Hola invitado             23 Ene, 2019 - 11:37
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 
Campeonato de España de Selecciones Autonómicas 2008 - Rondas 2 y 3 lecturas 1351
Enviado por admin en Sábado, 03 Mayo, 2008
Competiciones 
Ronda 2
---------------------------------------------------------------------------------
2.2  4 Selección Andaluza               3.5-2.5   3 Selección Madrileña
---------------------------------------------------------------------------------
1  GM Rivas Pastor, Manuel          2498  1/2   IM Moreno Ruiz, Javier       2477
2  IM Fernandez Romero, Ernesto     2463  1/2   FM Almagro Llamas, Pablo     2472
3  FM Cuenca Jimenez, Jose Fernando 2455  1-0      Valles Moreno, Ivan       2403
4  IM Teran Alvarez, Ismael         2432  1-0   IM Candela Perez, Jose       2398
5     Camacho Collados, Marcos      2224  0-1   FM Rubio Mejia, Luis Ignacio 2379
6 WIM Gutierrez Castillo, Paloma    2135  1/2  WFM Pascual Palomo, Lucia     2106
---------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3
---------------------------------------------------------------------------------
3.3  3 Selección Madrileña              2.0-4.0   2 Selección Gallega
---------------------------------------------------------------------------------
1  IM Moreno Ruiz, Javier           2477  0-1   GM Salgado Lopez, Ivan      2501
2  FM Almagro Llamas, Pablo         2472  0-1   IM Reinaldo Castiñeira, Roi 2495
3     Valles Moreno, Ivan           2403  1-0   IM Lariño Nieto, David      2422
4  IM Candela Perez, Jose           2398  0-1   IM Caselas Cabana, Jacobo   2423
5  FM Rubio Mejia, Luis Ignacio     2379  0-1   IM Garcia Castro, Pablo     2379
6 WFM Pascual Palomo, Lucia         2106  1-0      Ares Campo, Iria         1987
---------------------------------------------------------------------------------
Nota: Resultados y clasificación
   Versión imprimible  
Campeonato de España de Selecciones Autonómicas 2008 - Ronda 1 lecturas 1570
Enviado por admin en Jueves, 01 Mayo, 2008
Competiciones 
1.3  3 Selección Madrileña         5.0 - 1.0   9 Selección Cántabra
------------------------------------------------------------------------------
1  IM Moreno Ruiz, Javier       2477  1/2   FM Bolado Saez, Sergio        2345
2     Valles Moreno, Ivan       2403  1-0      Ceballos Hornero, Daniel   2210
3  IM Candela Perez, Jose       2398  1-0      Rodriguez Fontecha, Marcos 2243
4  FM Gallardo Garcia, Andres   2391  1/2      Perez Lopez, Jesus Maria   2252
5  FM Rubio Mejia, Luis Ignacio 2379  1-0      Varona Poncela, Tomas      2028
6 WFM Pascual Palomo, Lucia     2106  1-0      Arce Calva, Elvira         1867
------------------------------------------------------------------------------
Nota: Resultados y clasificación
   Versión imprimible  
Campeonato Individual sub-16 masculino 2008 - Final lecturas 1650
Enviado por admin en Domingo, 27 Abril, 2008
Competiciones 

Clasificación final

-------------------------------------------------------------------------
 1. Sanchez Gonzalez, Sergio         ESP 2234    6.5  Aranjuez
 2. Gago Padreny, Ignacio            ESP 2154    6.5  Pozuelo de Alarcón
 3. Arribas Lopez, Angel             ESP 2290 f  6.5  Leganes
 4. Garcia Salamero, Gabriel         ESP 1938    6.0  Madrid
 5. Dominguez Alcon, Victor          ESP ----    6.0  Mostoles
 6. Lopez Ayala, Pedro               ESP 2043    6.0  C. Villaba
 7. Rodriguez Ballespin, Daniel      ESP 1933    6.0  Madrid
 8. Tejedor Ariza, Francisco         ESP 2018    6.0  Ciempozuelos
 9. Castejon Caballero, Andres       ESP 2029    5.5  S.S.Reyes
10. Pareja Alvarez, Diego            ESP 1862    5.5  S.S.Reyes
... hasta 78 jugadores
-------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato sub-16 2008
   Versión imprimible  
Campeonato Individual sub-16 femenino 2008 - Final lecturas 1248
Enviado por admin en Domingo, 27 Abril, 2008
Competiciones 

Clasificación final

-------------------------------------------------------------------------
 1. Collado Barbas, Laura            ESP 1964    8.0   Madrid
 2. Calderon Diestro, María Victoria ESP 1745    6.0   Madrid
 3. Savchuk, Olga                    ESP ----    6.0   Madrid
 4. Zea Ruiz, Elena                  ESP 1510    5.5   Madrid
 5. Martinez Gomez, Ana Maria        ESP 1772    4.0   C. Villalba
 6. Robledo Sanchez, Maria           ESP 1761    3.0   Madrid
 7. Franco Nuñez, Beatriz            ESP 1689    1.5   Colmenar
 8. Fernandez Martin, Paula          ESP ----    1.0   Madrid
 9. Segurado Herrera, Cristina       ESP ----    1.0   Madrid
-------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato sub-16 2008
   Versión imprimible  
Campeonato Individual sub-14 masculino 2008 - Final lecturas 1425
Enviado por admin en Domingo, 27 Abril, 2008
Competiciones 

Clasificación final

-------------------------------------------------------------------------
 1. Anton Guijarro, David            ESP 1988    2087   7.5   Madrid
 2. Montañes Arribas, Adrian         ESP 2017    2033   6.5   Madrid
 3. Beltran De Heredia Eguiazabal, M ESP 1948    1957   6.5   Mostoles
 4. Nieto De La Cruz, Julio          ESP 1857    1968   6.0   Madrid
 5. Fernandez Lledo, Javier          ESP 1858    1905   6.0   Madrid
 6. Garcia Salamero, Hector          ESP 1662    1683   6.0   Madrid
 7. Sanchez Yunquera, Raul           ESP ----    ----   6.0   C. Villalba
 8. Madurga Lopez, Ignacio           ESP 1644    1778   6.0   Madrid
 9. Rubio Campos, Juan               ESP ----    1384   6.0   Madrid
10. Vazquez Torres, Adrian           ESP 1983    2017   5.5   Madrid
... hasta 78 jugadores
-------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato sub-14 2008
   Versión imprimible  
Campeonato Individual sub-14 femenino 2008 - Final lecturas 1296
Enviado por admin en Domingo, 27 Abril, 2008
Competiciones 

Clasificación final

-------------------------------------------------------------------------
 1. Cerrato Torrijos, Maria          ESP 1869    1888   8.0   S.S.Reyes
 2. Plaza Vazquez, Natalia           ESP 1667    1703   6.5   Madrid
 3. Pablos Tenrero, Raquel           ESP ----    1702   6.0   Mostoles
 4. Morona Minguez, Irene            ESP 1737    1780   5.5   Madrid
 5. Garcia Salamero, Monica          ESP ----    1689   5.0   Madrid
 6. Hrybanova, Valeriya              ESP ----    ----   5.0   Rivas
 7. Peñas Palomo, Carmen             ESP ----    1800   5.0   Madrid
 8. Guarde Garcia, Nerea             ESP ----    1762   4.5   Aranjuez
 9. Rodriguez Dominguez, Julia       ESP ----    ----   4.5   Madrid
10. Martinez Gomez, Elena            ESP ----    1792   4.0   C. Villalba
... hasta 34 jugadoras
-------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato sub-14 2008
   Versión imprimible  
Campeonato Individual sub-12 mixto 2008 - Final lecturas 1463
Enviado por admin en Domingo, 27 Abril, 2008
Organización 

Clasificación final

-----------------------------------------------------------------------------
 1. Balsinde Montemayor, Pablo    ESP ----    1800   8.0   S.S.Reyes
 2. Cavalle Pulla, Daniel         ESP 1739    1780   7.0   S.S.Reyes
 3. Plaza Vazquez, Javier         ESP 1539    1655   6.5   Madrid
 4. Gago Padreny, Pau             ESP ----    1681   6.5   Pozuelo de Alarcón
 5. Martin Duque, Jesus           ESP 1646    1654   6.0   Madrid
 6. Takvor Mena, Samuel           ESP ----    1670   6.0   Madrid
 7. Kalinovsky, Martin            ESP 1594    1568   6.0   Madrid
 8. Perez Romana, David           ESP ----    1750   6.0   Mejorada Del Campo
 9. Baeza Gutierrez, Fernando     ESP ----    1521   6.0   Madrid
10. Lazar, George                 ESP ----    ----   6.0   C. Villalba
... hasta 113 jugadores
-----------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual sub-12 mixto 2008
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub-10 - Final lecturas 1628
Enviado por admin en Martes, 15 Abril, 2008
Competiciones 

Cuadro de honor

CAMPEONATO SUB_10 DE MADRID 2.008 MASCULINO

1º Ruben C. Fernández Gil (CDV)           8.0
2º Fernando Pareja Mayo (Blanco Negro)    7.0
3º Miguel Jara Alonso (C. Villalba )      6.5

CAMPEONATO SUB_10 DE MADRID 2.008 FEMENINO

1ª Elsa Ramos Sánchez (C. Villalaba)      6.0
2ª Nerea Nieto de la Cruz (Coslada Chess) 5.0
3ª Esther Alcón  del Blanco (Zola )       4.5
Nota: Más información: Campeonato Individual Sub-10
   Versión imprimible  
Final Autonómica Sub 12, 14 Y 16 lecturas 1706
Enviado por admin en Martes, 08 Abril, 2008
Competiciones Lugar de juego: Pabellon Municipal "La Estación"

c/Rio Ebro S/N, Telefono 91 810 16 40. Navalcarnero

Relación de inscritos sub-12

Relación de inscritos sub-14

Relación de inscritos sub-16
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub-10 lecturas 1476
Enviado por admin en Martes, 08 Abril, 2008
Competiciones Lugar de juego: Colegio Salesiano San Miguel Alcangel (Polideportivo)

c/ Cabello Lapiedra, 4 (Detras del Paseo de Extremadura) Madrid.

Estación de metro más cercana Alto de Extremadura (linea 6 circular)

Nota: Más información: Campeonato Individual Sub-10
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 180 | 190 | >>