Hola invitado             17 Dic, 2017 - 08:47
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados
Campeonato Individual sub-14 masculino 2008 - Final lecturas 1267
Enviado por admin en Domingo, 27 Abril, 2008
Competiciones 

Clasificación final

-------------------------------------------------------------------------
 1. Anton Guijarro, David            ESP 1988    2087   7.5   Madrid
 2. Montañes Arribas, Adrian         ESP 2017    2033   6.5   Madrid
 3. Beltran De Heredia Eguiazabal, M ESP 1948    1957   6.5   Mostoles
 4. Nieto De La Cruz, Julio          ESP 1857    1968   6.0   Madrid
 5. Fernandez Lledo, Javier          ESP 1858    1905   6.0   Madrid
 6. Garcia Salamero, Hector          ESP 1662    1683   6.0   Madrid
 7. Sanchez Yunquera, Raul           ESP ----    ----   6.0   C. Villalba
 8. Madurga Lopez, Ignacio           ESP 1644    1778   6.0   Madrid
 9. Rubio Campos, Juan               ESP ----    1384   6.0   Madrid
10. Vazquez Torres, Adrian           ESP 1983    2017   5.5   Madrid
... hasta 78 jugadores
-------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato sub-14 2008
   Versión imprimible  
Campeonato Individual sub-14 femenino 2008 - Final lecturas 1130
Enviado por admin en Domingo, 27 Abril, 2008
Competiciones 

Clasificación final

-------------------------------------------------------------------------
 1. Cerrato Torrijos, Maria          ESP 1869    1888   8.0   S.S.Reyes
 2. Plaza Vazquez, Natalia           ESP 1667    1703   6.5   Madrid
 3. Pablos Tenrero, Raquel           ESP ----    1702   6.0   Mostoles
 4. Morona Minguez, Irene            ESP 1737    1780   5.5   Madrid
 5. Garcia Salamero, Monica          ESP ----    1689   5.0   Madrid
 6. Hrybanova, Valeriya              ESP ----    ----   5.0   Rivas
 7. Peñas Palomo, Carmen             ESP ----    1800   5.0   Madrid
 8. Guarde Garcia, Nerea             ESP ----    1762   4.5   Aranjuez
 9. Rodriguez Dominguez, Julia       ESP ----    ----   4.5   Madrid
10. Martinez Gomez, Elena            ESP ----    1792   4.0   C. Villalba
... hasta 34 jugadoras
-------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato sub-14 2008
   Versión imprimible  
Campeonato Individual sub-12 mixto 2008 - Final lecturas 1276
Enviado por admin en Domingo, 27 Abril, 2008
Organización 

Clasificación final

-----------------------------------------------------------------------------
 1. Balsinde Montemayor, Pablo    ESP ----    1800   8.0   S.S.Reyes
 2. Cavalle Pulla, Daniel         ESP 1739    1780   7.0   S.S.Reyes
 3. Plaza Vazquez, Javier         ESP 1539    1655   6.5   Madrid
 4. Gago Padreny, Pau             ESP ----    1681   6.5   Pozuelo de Alarcón
 5. Martin Duque, Jesus           ESP 1646    1654   6.0   Madrid
 6. Takvor Mena, Samuel           ESP ----    1670   6.0   Madrid
 7. Kalinovsky, Martin            ESP 1594    1568   6.0   Madrid
 8. Perez Romana, David           ESP ----    1750   6.0   Mejorada Del Campo
 9. Baeza Gutierrez, Fernando     ESP ----    1521   6.0   Madrid
10. Lazar, George                 ESP ----    ----   6.0   C. Villalba
... hasta 113 jugadores
-----------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual sub-12 mixto 2008
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub-10 - Final lecturas 1452
Enviado por admin en Martes, 15 Abril, 2008
Competiciones 

Cuadro de honor

CAMPEONATO SUB_10 DE MADRID 2.008 MASCULINO

1º Ruben C. Fernández Gil (CDV)           8.0
2º Fernando Pareja Mayo (Blanco Negro)    7.0
3º Miguel Jara Alonso (C. Villalba )      6.5

CAMPEONATO SUB_10 DE MADRID 2.008 FEMENINO

1ª Elsa Ramos Sánchez (C. Villalaba)      6.0
2ª Nerea Nieto de la Cruz (Coslada Chess) 5.0
3ª Esther Alcón  del Blanco (Zola )       4.5
Nota: Más información: Campeonato Individual Sub-10
   Versión imprimible  
Final Autonómica Sub 12, 14 Y 16 lecturas 1540
Enviado por admin en Martes, 08 Abril, 2008
Competiciones Lugar de juego: Pabellon Municipal "La Estación"

c/Rio Ebro S/N, Telefono 91 810 16 40. Navalcarnero

Relación de inscritos sub-12

Relación de inscritos sub-14

Relación de inscritos sub-16
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub-10 lecturas 1298
Enviado por admin en Martes, 08 Abril, 2008
Competiciones Lugar de juego: Colegio Salesiano San Miguel Alcangel (Polideportivo)

c/ Cabello Lapiedra, 4 (Detras del Paseo de Extremadura) Madrid.

Estación de metro más cercana Alto de Extremadura (linea 6 circular)

Nota: Más información: Campeonato Individual Sub-10
   Versión imprimible  
Campeonato de Liga por Equipos 2007/2008 - Promociones lecturas 1317
Enviado por admin en Martes, 01 Abril, 2008
Competiciones 
División de Honor - Preferente
Leganés (Pref)             - Fuenlabrada (D.H.)             4.5-7.5
Collado Villalba (Pref)    - Villaverde (D.H.)              6.0-6.0

Preferente - Primera
Parla (Pref)               - Liberty Chess (1ª)             7.0-5.0
Torrejón (1ª)              - Alcobendas (Pref)              5.5-6.5

Primera - Segunda
La Casa del Ajedrez-C (2ª) - Móstoles-B (1ª)                4.5-7.5
Amigos del Ajedrez (2ª)    - Tres Cantos (1ª)               5.5-6.5
Pueblo Nuevo-C (1ª)        - Avance Peon Envenenado-A (2ª)  8.0-4.0
Alameda de Osuna (1ª)      - Santamarca (2ª)                5.0-7.0
Nota: Más información: Campeonato de Liga por Equipos 2007/2008 - Promociones
   Versión imprimible  
Final del Campeonato de Liga 2007/2008- Campeones lecturas 1521
Enviado por admin en Lunes, 31 Marzo, 2008
Torneos 
División de Honor: Virgen De Atocha-Afronta

Preferente.......: Móstoles

Primera A........: Batán
Primera B........: Alcalá

Segunda A........: A.D. Collado Villalba
Segunda B........: Pueblo Nuevo D
Segunda C........: Alcorcón
Segunda D........: Torre de Eboli

Tercera..........: La Didactica C
Nota: Información provisional hasta confirmación de actas.
   Versión imprimible  
Cambio de hora el día 30 de marzo lecturas 1231
Enviado por admin en Martes, 25 Marzo, 2008
Organización La FMA desea recordar que el próximo día 30 de marzo se producirá el cambio de horario para el verano, por lo que rogamos que presten atención y lo tengan en cuenta los participantes en la jornada oficial que se disputará ese mismo día.

El cambio al horario de Verano se producirá:

El día 30 de marzo de 2008

A las 2:00 de la mañana el reloj se cambiará a las 3:00 de la mañana
   Versión imprimible  
Cierre de las oficinas de la FMA en Semana Santa lecturas 1306
Enviado por admin en Lunes, 17 Marzo, 2008
Organización Las oficinas de la Federación Madrileña de Ajedrez permanecerán cerradas para la atención al público desde el día 18 al 23 de marzo, ambos inclusives, por motivo de la fiestas de Semana Santa.
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 170 | 180 | >>