Hola invitado             23 May, 2019 - 11:42
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A - Final.
Taras Sotnikov vencedor.
lecturas 1635
Enviado por admin en Miércoles, 18 Noviembre, 2009
Competiciones 
Clasificación Final
---------------------------------------------------
 1. Sotnikov, Taras                 ESP 1971    7.5
 2. Perez Agusti, Luis              ESP ----    7.0
 3. Perez Cameselle, Francisco      ESP 1930    6.5
 4. Canseco Arenas, Alfonso         ESP 1789    6.0
 5. Iagar, Razvan-Gabriel           ROU 1971    6.0
 6. Tipter, Napoleon                FID 2048    6.0
 7. Alvarez Abejon, Amilcar         ESP 2063    6.0
 8. Lopez Heras, Arturo             ESP 1979    6.0
 9. Rodriguez Vignote, Javier       ESP 1874    6.0
10. Vukotic Jovsic, Dragan          ESP 1970    6.0
11. Martin Prieto, Oscar            ESP 1967    6.0
12. Caceres Rodriguez, Jose J.      ESP 1997    5.5
13. Tirado Parra, Alberto           ESP 1949    5.5
... hasta 56 jugadores
---------------------------------------------------
Ronda 9
------------------------------------------------------------------------
 1. Perez Agusti, Luis              - Sotnikov, Taras                1/2
 2. Iagar, Razvan-Gabriel           - Alvarez Abejon, Amilcar        1/2
 3. Canseco Arenas, Alfonso         - Garcia Gutierrez, Jose         1-0
 4. Spitzer Isbert, Ramon           - Perez Cameselle, Francisco     0-1
 5. Baeza Escudero, Javier          - Tipter, Napoleon               0-1
 6. Osorio Ramos, Francisco         - Lopez Heras, Arturo            0-1
 7. Rodriguez Vignote, Javier       - Martin Prieto, Oscar           1/2
 8. Fernandez Aransay, Fernando     - Vukotic Jovsic, Dragan         0-1
 9. Garcia Gonzalez, Pedro A.       - Caceres Rodriguez, Jose J.     0-1
10. Tirado Parra, Alberto           - Lopez Peral, Enrique           1-0
11. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Diaz Begonte, Manuel           0-1
12. Lozano Sanchez, Jose Antonio    - Fernandez Garcia, Ignacio      1-0
13. Rodriguez Bachiller, Luis       - Gabriel Y Galan Acevedo, Jesus 1-0
14. Martin-Consuegra Barrilero, Jav - Franco Rincon, David           1-0
15. Huerta Navarro, Eusebio         - Stet, Nutu                     1-0
16. Lopez Rodriguez, Eduardo        - Carrera Cabaneros, Francisco   1-0
17. Maseda Iglesias, Luis           - Benito Mellado, Humberto       1-0
18. Barragan Panal, Juan Jose       - Pardiñas Riaño, Emilio         1-0
19. Benitez Cadenas, Luis Miguel    - Martinez Miura, Enrique        1-0
20. Beekhof Harmsen, Willen         - Poblador Dieguez, Alfredo      1/2
21. Hernanz Villaoslada, Javier     - Marcelo De La Mata, Daniel     0-1
22. Perez Romana, David             - Corredor Gonzalez, Angel L.    1-0
23. Castro Uceda, Jose Antonio      - Navas Marin, Felix             1-0
24. Cortijo Manso, Luis             - Perez Herrero, Angel           0-1
25. Ojosnegros Martin, Angel        - Suarez Mencia, Roberto         1-0
------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A - Ronda 8 lecturas 1338
Enviado por admin en Martes, 17 Noviembre, 2009
Competiciones 
Ronda 8
------------------------------------------------------------------------
 1. Perez Agusti, Luis              - Sotnikov, Taras                1/2
 2. Iagar, Razvan-Gabriel           - Alvarez Abejon, Amilcar        1/2
 3. Canseco Arenas, Alfonso         - Garcia Gutierrez, Jose         1-0
 4. Spitzer Isbert, Ramon           - Perez Cameselle, Francisco     0-1
 5. Baeza Escudero, Javier          - Tipter, Napoleon               0-1
 6. Osorio Ramos, Francisco         - Lopez Heras, Arturo            0-1
 7. Rodriguez Vignote, Javier       - Martin Prieto, Oscar           1/2
 8. Fernandez Aransay, Fernando     - Vukotic Jovsic, Dragan         0-1
 9. Garcia Gonzalez, Pedro A.       - Caceres Rodriguez, Jose J.     0-1
10. Tirado Parra, Alberto           - Lopez Peral, Enrique           1-0
11. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Diaz Begonte, Manuel           0-1
12. Lozano Sanchez, Jose Antonio    - Fernandez Garcia, Ignacio      1-0
13. Rodriguez Bachiller, Luis       - Gabriel Y Galan Acevedo, Jesus 1-0
14. Martin-Consuegra Barrilero, Jav - Franco Rincon, David           1-0
15. Huerta Navarro, Eusebio         - Stet, Nutu                     1-0
16. Lopez Rodriguez, Eduardo        - Carrera Cabaneros, Francisco   1-0
17. Maseda Iglesias, Luis           - Benito Mellado, Humberto       1-0
18. Barragan Panal, Juan Jose       - Pardiñas Riaño, Emilio         1-0
19. Benitez Cadenas, Luis Miguel    - Martinez Miura, Enrique        1-0
20. Beekhof Harmsen, Willen         - Poblador Dieguez, Alfredo      1/2
21. Hernanz Villaoslada, Javier     - Marcelo De La Mata, Daniel     0-1
22. Perez Romana, David             - Corredor Gonzalez, Angel L.    1-0
23. Castro Uceda, Jose Antonio      - Navas Marin, Felix             1-0
24. Cortijo Manso, Luis             - Perez Herrero, Angel           0-1
25. Ojosnegros Martin, Angel        - Suarez Mencia, Roberto         1-0
------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Infantil por equipos - A Ronda 4 lecturas 1450
Enviado por admin en Martes, 17 Noviembre, 2009
Competiciones Ronda 4
-----------------------------------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -A       -  PUEBLO NUEVO             4-4
2. ALCALA DE HENARES-A      -  SANSE-A CAJA NAVARRA     3-5
3. COLLADO VILLALBA -A      -  ALCALA DE HENARES-B      6-2
4. EL MOLINILLO             -  GREDOS SAN DIEGO -A      3-5
5. BLANCA CANILLEJAS-A      -  POZUELO DE ALARCON       6-2
6. DAGANZO E.M.D.           -  MOSTOLES                 3-5
7. ALCOBENDAS               -  SAN FDO. DE HENARES      6-2
8. LA TORRE VALDEMORO-A     -  descansa                 6-0
-----------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato de Ajedrez Infantil por Equipos A
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Infantil por equipos - B Ronda 4 lecturas 1532
Enviado por admin en Martes, 17 Noviembre, 2009
Competiciones Ronda 4
------------------------------------------------------------
 1. VALLECAS C.D.V. -B       -  MIRABAL                  6-2
 2. S.S. REYES -C            -  BLANCO Y NEGRO           4-4
 3. EUROPEO DE MADRID        -  AVANCE PEON ENVENEN.     2-6
 4. VALLECAS C.D.V. -C       -  ZOLA -A                  2-6
 5. TRES CANTOS -B           -  AMIGOS DEL AJEDREZ       4-4
 6. SANSE-B FERR.LA REAL     -  S.S. REYES -D            6-2
 7. ALCALA DE HENARES-C      -  LA TORRE VALDEMORO-B     6-2
 8. TRES CANTOS -A           -  GREDOS SAN DIEGO -B      4-4
 9. ZOLA -B                  -  BLANCA CANILLEJAS-B      4-4
10. SANTA MARIA D PILAR      -  ZOLA -C                  6-2
11. COLLADO VILLALBA-B       -  descansa                 6-0
------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato de Ajedrez Infantil por Equipos B
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos - Final.
Virgen de Atocha-Oliver González vencedor
lecturas 1582
Enviado por admin en Martes, 17 Noviembre, 2009
Competiciones 
Virgen De Atocha-Oliver Gonzalez


Clasificación Final
---------------------------------------------------------------------------------
                                                   Puntos     Desempates
---------------------------------------------------------------------------------
 1. VIRGEN DE ATOCHA-OLIVER GONZALEZ "A"             41.0       167 1º
 2. TORREJON "A"                                     35.0       146 2º
 3. SAN VIATOR                                       35.0       139 3º
 4. SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"                   34.0       148
 5. AVANCE EL PEON ENVENENADO "A"                    34.0       145
 6. COLLADO VILLALBA "A"                             34.0       135
 7. SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "C"                   34.0       134 1º sub 2100
 8. PUEBLO NUEVO                                     33.0       140
 9. LA DIDACTICA "A"                                 33.0       139
10. LA DIDACTICA "B"                                 31.0       137
11. VALLECAS VILLA                                   31.0       123
12. TRES CANTOS "A"                                  31.0       115 1º sub 2000
13. MOSTOLES "A"                                     30.0       134
14. CHAMBERI "A"                                     30.0       132
15. PARLA                                            30.0       132
16. AVANCE EL PEON ENVENENADO "B"                    30.0       129
17. SANTAMARCA-CASA DE ARAGON                        30.0       128
18. ALCOBENDAS "A"                                   30.0       125
19. FUENLABRADA                                      30.0       124
20. TORREJON "B"                                     30.0       121
21. ALCORCON "A"                                     30.0       118
22. BLANCO Y NEGRO "B"                               30.0       111
23. CHAMBERI "C"                                     30.0       105 1º sub 1900
24. MAGERIT "A"                                      29.0       124
25. BLANCO Y NEGRO "C"                               29.0       123
26. CAFÉ COMERCIAL "A"                               29.0       120
27. ALCOBENDAS "B"                                   29.0       116
28. CANAL DE ISABEL II                               29.0       111
29. A.V.A.                                           28.0       111
30. SALESIANOS DE ATOCHA                             28.0       104
31. MOSTOLES "B"                                     28.0       104
32. POZUELO DE ALARCON "A"                           27.0       107
33. LEGANES                                          27.0       104
34. ALCORCON "B"                                     27.0       104
35. BLANCO Y NEGRO "A"                               27.0       102
36. COLLADO VILLALBA "B"                             26.0       107
37. VIRGEN DE ATOCHA-OLIVER GONZALEZ "B"             26.0       105
38. LA CORRALA LAVAPIES                              26.0       103
39. ALCOBENDAS "C"                                   26.0       103
40. LA BLANCA DE CANILLEJAS                          26.0        98
41. EL MOLINILLO                                     25.0       104
42. CHAMBERI "B"                                     25.0       103
43. LUCENA                                           25.0       101
44. BLANCO Y NEGRO "D"                               25.0        99
45. SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "D"                   25.0        98
46. TORREJON "C"                                     25.0        91
47. LIBERTY CHESS                                    25.0        91
48. CAFÉ COMERCIAL "B"                               25.0        91
49. CIUDAD LOS ANGELES "A"                           25.0        90
50. TORREJON "D"                                     25.0        89
51. SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "B"                   25.0        88
52. AVANCE EL PEON ENVENENADO "C"                    24.0       103
53. MAGERIT "B"                                      24.0        99
54. BLANCO Y NEGRO "E"                               24.0        95
55. POZUELO DE ALARCON "B"                           23.0        86
56. CAFÉ COMERCIAL "C"                               23.0        86
57. SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "E"                   22.0        77
58. CIUDAD LOS ANGELES "B"                           21.0        81
59. SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "F"                   20.0        86
---------------------------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A - Ronda 7 lecturas 1535
Enviado por admin en Martes, 17 Noviembre, 2009
Competiciones 
Ronda 7
-------------------------------------------------------------------------
 1. Sotnikov, Taras                - Canseco Arenas, Alfonso          1-0
 2. Baeza Escudero, Javier         - Perez Agusti, Luis               0-1
 3. Alvarez Abejon, Amilcar        - Rodriguez Vignote, Javier        1-0
 4. Garcia Gutierrez, Jose         - Tirado Parra, Alberto            1-0
 5. Tipter, Napoleon               - Osorio Ramos, Francisco          1/2
 6. Perez Cameselle, Francisco     - Caceres Rodriguez, Jose J.       1-0
 7. Iagar, Razvan-Gabriel          - Camarero Izquierdo, Juan Carlos  1-0
 8. Martin Prieto, Oscar           - Garcia Gonzalez, Pedro A.        1-0
 9. Fernandez Garcia, Ignacio      - Spitzer Isbert, Ramon            0-1
10. Fernandez Aransay, Fernando    - Montolio Benedicto, Cesar        + -
11. Lopez Heras, Arturo            - Rodriguez Bachiller, Luis        1-0
12. Gabriel Y Galan Acevedo, Jesus - Martin-Consuegra Barrilero, Jav  1/2
13. Vukotic Jovsic, Dragan         - Lopez Rodriguez, Eduardo         1-0
14. Lopez Peral, Enrique           - Huerta Navarro, Eusebio          1-0
15. Carrera Cabaneros, Francisco   - Lozano Sanchez, Jose Antonio     0-1
16. Diaz Begonte, Manuel           - Beekhof Harmsen, Willen          1-0
17. Pardiñas Riaño, Emilio         - Maseda Iglesias, Luis            1/2
18. Marcelo De La Mata, Daniel     - Franco Rincon, David             0-1
19. Stet, Nutu                     - Castro Uceda, Jose Antonio       1-0
20. Ortega Morales, Pedro          - Hernanz Villaoslada, Javier      1/2
21. Corredor Gonzalez, Angel L.    - Barragan Panal, Juan Jose        0-1
22. Poblador Dieguez, Alfredo      - Benitez Cadenas, Luis Miguel     1/2
23. Martinez Miura, Enrique        - Navas Marin, Felix               1-0
24. Lucia Carpintero, Oscar        - Romero Jaime, Pedro              1-0
25. Benito Mellado, Humberto       - Cortijo Manso, Luis              1-0
26. Suarez Mencia, Roberto         - Perez Romana, David              0-1
27. Perez Herrero, Angel           - Ojosnegros Martin, Angel         1-0
-------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B - Ronda 5 lecturas 1618
Enviado por admin en Domingo, 15 Noviembre, 2009
Competiciones 
Ronda 5
------------------------------------------------------------------------
 1. Martin Duque, Jesus             - Sanchez Millan, Eduardo        1-0
 2. Rojas Pozo, Jose Luis           - Cardeña Contreras, Javier      1/2
 3. Gomez Gonzalez, Javier          - Ocaña Lameiro, Oliver          0-1
 4. Garcia Serrano, Jose M.         - Tome Vazquez, Oscar            0-1
 5. Esquivias Gomez, Fco. Javier    - Torres Sevilla, Cristian       0-1
 6. Nieto Esteban, Manuel           - Navas Jimenez, Julian          0-1
 7. Beltran De Heredia E., Miguel   - Rollano Carcajona, Ruben       1-0
 8. De Los Rios Camacho, Juan A.    - Merino Araguas, Jose Javier    0-1
 9. Noriega De La Sierra, Antonio   - Montes Rubio, Miguel           1-0
10. Ruiz Quevedo, Andres            - Fariñas Lucas, Juan Antonio    1-0
11. Leniz Martinez, Francisco       - Sanz Moriñigo, Francisco J.    1-0
12. Jimenez Vera, Ruben             - Marcos Herrero, Francisco      0-1
13. Corral Aragon, Juan Maria       - Ballesteros Galvez, Daniel     1/2
14. Dominguez Alfara, Miguel        - Garcia Salamero, Hector        0-1
15. Morona Minguez, Irene           - Perez Trapero, Antonio         1/2
16. Molina Garcia, Francisco J.     - Cano Mercado, Francisco Manuel 0-1
17. Mosteiro Montoro, Alvaro        - Gallardo Perez, Jesus          0-1
18. Benito Aragoneses, Miguel Angel - Ureña Castellanos, Antonio     1-0
19. Martin Garcia, Francisco J.     - Kalinovsky, Martin             0-1
20. Veiga Rodriguez, Pablo          - Vicario Ramirez, Celestino     0-1
21. Lopez Garralon, Miguel          - Descanso                       1-0
------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B - Ronda 4 lecturas 1598
Enviado por admin en Viernes, 13 Noviembre, 2009
Competiciones 
Ronda 4
------------------------------------------------------------------------
 1. Sanchez Millan, Eduardo        - Gomez Gonzalez, Javier          1/2
 2. Navas Jimenez, Julian          - Martin Duque, Jesus             0-1
 3. Tome Vazquez, Oscar            - Rojas Pozo, Jose Luis           1/2
 4. Ocaña Lameiro, Oliver          - Esquivias Gomez, Fco. Javier    1/2
 5. Cardeña Contreras, Javier      - Ruiz Quevedo, Andres            1-0
 6. De Los Rios Camacho, Juan A.   - Beltran De Heredia E., Miguel   1/2
 7. Garcia Serrano, Jose M.        - Jimenez Vera, Ruben             1-0
 8. Sanz Moriñigo, Francisco J.    - Torres Sevilla, Cristian        0-1
 9. Ortiz Berruguete, Adrian       - Nieto Esteban, Manuel           0-1
10. Merino Araguas, Jose Javier    - Corral Aragon, Juan Maria       1-0
11. Marcos Herrero, Francisco      - Dominguez Alfara, Miguel        1/2
12. Rollano Carcajona, Ruben       - Morona Minguez, Irene           1-0
13. Montes Rubio, Miguel           - Molina Garcia, Francisco J.     1-0
14. Gallardo Perez, Jesus          - Garcia Hernandez, Javier        0-1
15. Vicario Ramirez, Celestino     - Noriega De La Sierra, Antonio   0-1
16. Kalinovsky, Martin             - Leniz Martinez, Francisco       0-1
17. Mosteiro Montoro, Alvaro       - Perez Trapero, Antonio          - +
18. Garcia Salamero, Hector        - Veiga Rodriguez, Pablo          1-0
19. Ballesteros Galvez, Daniel     - Benito Aragoneses, Miguel Angel 1-0
20. Martin Garcia, Francisco J.    - Fariñas Lucas, Juan Antonio     - +
21. Cano Mercado, Francisco Manuel - Lopez Garralon, Miguel          1-0
22. Gomez Arce, David              - Ureña Castellanos, Antonio      0-1
23. Casal Martin, Jose M.          - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A - Ronda 6 lecturas 1522
Enviado por admin en Viernes, 13 Noviembre, 2009
Competiciones 
Ronda 6
-------------------------------------------------------------------------
 1. Caceres Rodriguez, Jose J.      - Sotnikov, Taras                 0-1
 2. Tirado Parra, Alberto           - Canseco Arenas, Alfonso         0-1
 3. Spitzer Isbert, Ramon           - Baeza Escudero, Javier          0-1
 4. Osorio Ramos, Francisco         - Alvarez Abejon, Amilcar         1/2
 5. Perez Agusti, Luis              - Lopez Heras, Arturo             1-0
 6. Garcia Gonzalez, Pedro A.       - Iagar, Razvan-Gabriel           1/2
 7. Martin Prieto, Oscar            - Rodriguez Vignote, Javier       - +
 8. Lozano Sanchez, Jose Antonio    - Garcia Gutierrez, Jose          0-1
 9. Martin-Consuegra Barrilero, Jav - Tipter, Napoleon                0-1
10. Montolio Benedicto, Cesar       - Fernandez Garcia, Ignacio       1/2
11. Vukotic Jovsic, Dragan          - Camarero Izquierdo, Juan Carlos - +
12. Lopez Peral, Enrique            - Perez Cameselle, Francisco      0-1
13. Carrera Cabaneros, Francisco    - Fernandez Aransay, Fernando     0-1
14. Beekhof Harmsen, Willen         - Rodriguez Bachiller, Luis       0-1
15. Franco Rincon, David            - Gabriel Y Galan Acevedo, Jesus  0-1
16. Huerta Navarro, Eusebio         - Corredor Gonzalez, Angel L.     1-0
17. Lopez Rodriguez, Eduardo        - Lucia Carpintero, Oscar         1-0
18. Maseda Iglesias, Luis           - Marcelo De La Mata, Daniel      1/2
19. Diaz Begonte, Manuel            - Ortega Morales, Pedro           1-0
20. Benitez Cadenas, Luis Miguel    - Pardiñas Riaño, Emilio          0-1
21. Barragan Panal, Juan Jose       - Stet, Nutu                      1/2
22. Navas Marin, Felix              - Benito Mellado, Humberto        1/2
23. Romero Jaime, Pedro             - Cortijo Manso, Luis             1-0
24. Ojosnegros Martin, Angel        - Castro Uceda, Jose Antonio      0-1
25. Perez Romana, David             - Hernanz Villaoslada, Javier     0-1
26. Perez Herrero, Angel            - Poblador Dieguez, Alfredo       0-1
27. Suarez Mencia, Roberto          - Descanso                        1-0
-------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A - Ronda 5 lecturas 1761
Enviado por admin en Jueves, 12 Noviembre, 2009
Competiciones 
Ronda 5
-------------------------------------------------------------------------
 1. Sotnikov, Taras                 - Spitzer Isbert, Ramon           1-0
 2. Alvarez Abejon, Amilcar         - Baeza Escudero, Javier          1/2
 3. Tipter, Napoleon                - Tirado Parra, Alberto           0-1
 4. Lopez Heras, Arturo             - Garcia Gonzalez, Pedro A.       1/2
 5. Iagar, Razvan-Gabriel           - Perez Agusti, Luis              1/2
 6. Canseco Arenas, Alfonso         - Vukotic Jovsic, Dragan          1-0
 7. Montolio Benedicto, Cesar       - Carrera Cabaneros, Francisco    1/2
 8. Fernandez Aransay, Fernando     - Martin Prieto, Oscar            0-1
 9. Beekhof Harmsen, Willen         - Osorio Ramos, Francisco         0-1
10. Rodriguez Vignote, Javier       - Huerta Navarro, Eusebio         1-0
11. Garcia Gutierrez, Jose          - Lopez Rodriguez, Eduardo        1-0
12. Gabriel Y Galan Acevedo, Jesus  - Lopez Peral, Enrique            0-1
13. Perez Cameselle, Francisco      - Maseda Iglesias, Luis           1-0
14. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Corredor Gonzalez, Angel L.     1-0
15. Lozano Sanchez, Jose Antonio    - Diaz Begonte, Manuel            + -
16. Fernandez Garcia, Ignacio       - Benitez Cadenas, Luis Miguel    1-0
17. Marcelo De La Mata, Daniel      - Martin-Consuegra Barrilero, Jav 0-1
18. Rodriguez Bachiller, Luis       - Stet, Nutu                      1-0
19. Cortijo Manso, Luis             - Franco Rincon, David            0-1
20. Pardiñas Riaño, Emilio          - Navas Marin, Felix              1/2
21. Ortega Morales, Pedro           - Ojosnegros Martin, Angel        1-0
22. Poblador Dieguez, Alfredo       - Martinez Miura, Enrique         0-1
23. Benito Mellado, Humberto        - Barragan Panal, Juan Jose       1/2
24. Lucia Carpintero, Oscar         - Perez Herrero, Angel            1-0
25. Castro Uceda, Jose Antonio      - Suarez Mencia, Roberto          1-0
-------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | >>