Hola invitado             19 Sep, 2017 - 11:22
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados
Campeonato de Madrid 2010 sub-16
Adrian Suarez Uriel campeón
lecturas 2086
Enviado por admin en Domingo, 25 Abril, 2010
Competiciones 

Primeros clasificados Sub-16

Primeros clasificados Sub-16


Clasificación final
-------------------------------------------------------------------------
 1. Suarez Uriel, Adrian            ESP 2152    2169    6.5   Madrid
 2. Vazquez Torres, Adrian          ESP 2149    2146    6.5   Madrid
 3. Anton Guijarro, David           ESP 2304 f  2319    6.0   Madrid
 4. Beltran De Heredia E., Miguel   ESP 2039    2045    6.0   Mostoles
 5. Garcia Martinez, Jorge          ESP 1727    1766    6.0   Tres Cantos
 6. Madurga Lopez, Ignacio          ESP 1964    2000    6.0   Madrid
 7. De La Esperanza Martin, Alberto ESP 1652    1725    6.0   Madrid
 8. Nieto De La Cruz, Julio         ESP 2155    2161    5.5   Madrid
 9. Montanes Arribas, Adrian        ESP 2179    2199    5.5   Madrid
10. Nuñez Alonso, Juan              ESP 1601    1661    5.0   Madrid
... hasta 63 jugadores
-------------------------------------------------------------------------


Más información Campeonato de Madrid 2010 sub-16
   Versión imprimible  
Campeonato de Madrid 2010 sub-16 femenino
Raquel Pablos Tenrero campeona
lecturas 1317
Enviado por admin en Domingo, 25 Abril, 2010
Competiciones 

Primeras clasificadas Sub-16 femenino

Primeras clasificadas Sub-16 femenino


Clasificación final
-------------------------------------------------------------------
 1. Pablos Tenrero, Raquel       1864    1844    5.5   Mostoles
 2. Cerrato Torrijos, Maria      2031    2050    5.0   S.S.Reyes
 3. Morona Minguez, Irene        1840    1904    4.5   Madrid
 4. Plaza Vazquez, Natalia       1658    1703    4.0   Madrid
 5. Rodriguez Dominguez, Julia   ----    ----    3.0   Madrid
 6. Martinez Gomez, Elena        ----    1720    3.0   C. Villalba
 7. Perez Martinez, Carmen       ----    ----    3.0   Madrid
 8. Peñas Palomo, Carmen         ----    ----    2.0   Madrid
 9. Parias Garcia, Alma          ----    ----    2.0   Coslada
10. Garcia Rodriguez, Raquel     ----    ----    1.0   Madrid
... hasta 13 jugadoras
-------------------------------------------------------------------


Más información Campeonato de Madrid 2010 sub-16 femenino
   Versión imprimible  
Campeonato de Madrid 2010 sub-14
Jesus Martin Duque campeón
lecturas 1421
Enviado por admin en Domingo, 25 Abril, 2010
Competiciones 

Primeros clasificados Sub-14

Primeros clasificados Sub-14


Clasificación final
-----------------------------------------------------------------------------
 1. Martin Duque, Jesus                ESP 2069    2098    7.5   Madrid      
 2. Martin Garcia, Guillermo II        ESP ----    1692    6.5   Madrid      
 3. Cavalle Pulla, Daniel              ESP 1846    1922    6.5   S. S. Reyes 
 4. Garcia Burguillo, Javier           ESP 1709    1761    6.5   C. Villalba 
 5. Ananian, Arman                     ESP 1743    1754    6.0   Madrid      
 6. Plaza Vazquez, Javier              ESP 1551    1618    6.0   Madrid      
 7. Rial Rodriguez, Eduardo            ESP 1433    1695    6.0   S.S.Reyes   
 8. Perez Romana, David                ESP 1615    1706    5.5   Mejorada    
 9. Takvor Mena, Samuel                ESP 1615    1713    5.5   Torrejon    
10. Cermeño Gonzalez, Juan Manuel      ESP ----    1589    5.5   Madrid      
... hasta 75 jugadores
-----------------------------------------------------------------------------


Más información Campeonato de Madrid 2010 sub-14
   Versión imprimible  
Campeonato de Madrid 2010 sub-14 femenino
Eva Maria Monge Gilgado campeona
lecturas 3705
Enviado por admin en Domingo, 25 Abril, 2010
Competiciones 

Primeras clasificadas Sub-14 femenino

Primeras clasificadas Sub-14 femenino


Clasificación final
-----------------------------------------------------------------------
 1. Monge Gilgado, Eva Maria  ESP 1811    1746   5.5   19.0 Madrid      
 2. Hrybanova, Valeriya       ESP ----    1666   5.0   19.5 Rivas V.    
 3. Perez Perez, Elena        ESP 1531    1438   4.5   20.5 Madrid      
 4. Gerard, Lucie             ESP ----    ----   4.5   16.0 Madrid      
 5. Gamazo Garcia, Irene      ESP ----    ----   3.5   20.0 Fuenlabrada 
 6. Garcia Moreno, Mariana    ESP ----    ----   3.5   17.5 S. Lorenzo  
 7. Perea Garcia, Irene       ESP ----    ----   3.0   19.0 S. Lorenzo  
 8. Peñas Palomo, Maria       ESP ----    1779   3.0   17.5 Madrid      
 9. Nuñez Barranco, Lucia     ESP ----    ----   3.0   15.0 Madrid      
10. Jiang, Ting               ESP ----    ----   2.5   16.5 Getafe      
... hasta 21 jugadoras
-----------------------------------------------------------------------


Más información Campeonato de Madrid 2010 sub-14 femenino
   Versión imprimible  
Campeonato de Madrid 2010 sub-12
Ruben Carlos Fernandez Gil y Marta Perez Perez campeones
lecturas 1471
Enviado por admin en Domingo, 25 Abril, 2010
Competiciones 

Primeros clasificados Sub-12

Primeros clasificados Sub-12

Primeras clasificadas Sub-12 femenino

Primeras clasificadas Sub-12 femenino


Clasificación final
------------------------------------------------------------------------
 1. Fernandez Gil, Ruben Carlos    ESP 1676    1693    7.5   Madrid
 2. Del Campo Lobo, Joaquin        ESP ----    ----    6.5   S.S.Reyes
 3. Recio Sano, Adrian             ESP ----    ----    6.5   C. Villalba
 4. Morona Minguez, Miguel         ESP ----    ----    6.5   Madrid 4
 5. Sahuquillo Cruz, Alejandro     ESP ----    ----    6.5   Madrid 4
 6. Corredera Aldazabal, Pablo     ESP ----    ----    6.5   Villanueva
 7. Rubio Recio, Fernando          ESP ----    ----    6.0   Madrid 1
 8. Blanco Montes, Pablo           ESP ----    ----    6.0   Madrid 3
 9. Alfaya Marcelo, Roberto        ESP ----    ----    6.0   S.S.R
10. Herranz Sanchez, Pablo         ESP ----    ----    5.5   Madrid 3
...
14. Perez Perez, Marta             ESP ----    ----    5.5   Madrid
... hasta 110 jugadores
------------------------------------------------------------------------


Más información Campeonato de Madrid 2010 sub-12
   Versión imprimible  
Candidaturas presentadas a las Elecciones parciales de la Asamblea General lecturas 1164
Enviado por admin en Sábado, 17 Abril, 2010
Organización 

Concluido el plazo para la presentación de candidaturas ante ésta Junta Electoral, para ser miembros de la Asamblea General de la Federación Madrileña de Ajedrez por el Estamento de Clubes, quedan admitidas las candidaturas de los siguientes:

CLUB DE AJEDREZ CIUDAD LOS ANGELES
CLUB DE AJEDREZ LOS ROSALES
CLUB DE AJEDREZ DEPORTIVO O.N.C.E.
CLUB DE AJEDREZ SANTAMARCA
CLUB DE AJEDREZ V CENTENARIO DE SAN SEBATIAN DE LOS REYES

Acta de proclamación de candidatos presentados por el Sector de Clubes que completarán la Asamblea General de la Federación Madrileña de Ajedrez

   Versión imprimible  
Resoluciones Comité de Competición 14.04.2010 lecturas 1290
Enviado por admin en Miércoles, 14 Abril, 2010
Competiciones 

Resolución 2010-19: Pueblo Nuevo - Didactica (Campeonato de Liga 2009/2010 - Promociones)

Resolución 2010-20: Elecciones - Junta Electoral

   Versión imprimible  
Liga Madrileña 2008/2010 - Promociones Final lecturas 1210
Enviado por admin en Lunes, 12 Abril, 2010
Competiciones 
División de Honor - Preferente                           Ida        Vuelta       Total
---------------------------------------------------------------------------------------
MORATALAZ (D.H.)           - SAN VIATOR “B” (Pref)     4.0-2.0      3.5-2.5     7.5-4.5
LA DIDACTICA (Pref)        - COLLADO VILLALBA (D.H.)   2.0-4.0      2.5-3.5     4.5-7.5
---------------------------------------------------------------------------------------

Preferente - Primera                                     Ida        Vuelta       Total
---------------------------------------------------------------------------------------
COLMENAR VIEJO (Pref)      - CAFÉ COMERCIAL (1ª)       4.0-2.0      3.0-3.0     7.0-5.0
PUEBLO NUEVO “C” (1ª)      - SAN VIATOR (Pref)         2.0-4.0      2.5-3.5     4.5-7.5
---------------------------------------------------------------------------------------

Primera - Segunda                                        Ida        Vuelta       Total
---------------------------------------------------------------------------------------
LA DIDACTICA “B” (1ª)      - PUEBLO NUEVO “D” (2ª)     2.0-4.0      3.5-2.5     5.5-6.5
BLANCO Y NEGRO “B” (1ª)    - CAFÉ COMERCIAL “B” (2ª)   6.0-0.0      3.0-3.0     9.0-3.0
MORATALAZ “D” (2ª)         - EXPANSION (1ª)            2.5-3.5      4.0-2.0     6.5-5.5
MIRABAL (1ª)               - TORRE DE EBOLI (2ª)       2.5-3.5      4.0-2.0     6.5-5.5
---------------------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Campeonato de Madrid 2010 sub-8
Dario Wong Colmenares y Marta Rial Rodriguez campeones
lecturas 2682
Enviado por admin en Lunes, 12 Abril, 2010
Competiciones 

Campeones sub-8 Campeonas sub-8 Femenino

Primeros clasificados Sub-8 general y femenino


Clasificación final
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Wong Colmenares, Dario          ESP ----    ----   7.5     Club 64 Villalba
 2. Perez Avello, Jorge             ESP ----    ----   7.0     Blanco Y Negro
 3. Puente Fernandez, Raul          ESP ----    ----   7.0     Alpedrete
 4. Soto Martin, Miguel             ESP ----    ----   7.0     Tres Cantos
 5. Lianes Garcia, Marcos           ESP ----    ----   6.0     Villaverde
 6. Arias Martinez, Sergio          ESP ----    ----   6.0     Alcorcon
 7. Minguez Saoner, Mario           ESP ----    ----   6.0     Amigos Del Ajedrez
 8. Ventero Fernandez, Pablo        ESP ----    ----   6.0     Mejorada Del Campo
 9. Cotarlea Patiño, Alexandre      ESP ----    ----   6.0     Zola
10. Jarne Anguita, Miguel           ESP ----    ----   6.0     Pueblo Nuevo
11. Salgado Nogal, Marcos           ESP ----    ----   6.0     Ss De Los Reyes
...
16. Rial Rodriguez, Marta           ESP ----    ----   5.5   F S.S. De Los Reyes
... hasta 109 jugadores
----------------------------------------------------------------------------------


Más información Campeonato de Madrid 2010 sub-8
   Versión imprimible  
Listas de inscritos en Campeonatos autonómicos por edades lecturas 1319
Enviado por admin en Lunes, 12 Abril, 2010
Competiciones 
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | >>