Hola invitado             23 Ene, 2019 - 10:20
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 
Resoluciones Comité de Competición 08.02.2011 lecturas 1198
Enviado por admin en Martes, 08 Febrero, 2011
Competiciones 

Resolución 2011-05: Rivas - Alpedrete (Liga de Madrileña 2010/2011)
Resolución 2011-06: Fuenlabrada - Actas (Liga de Madrileña 2010/2011)
Resolución 2011-07: El Molinillo - Actas (Liga de Madrileña 2010/2011)

   Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias 08.02.2011 lecturas 1065
Enviado por admin en Martes, 08 Febrero, 2011
Competiciones 

Madrid, a 8 de febrero de 2.011

A efectos del artículo 53 del Reglamento de Competiciones de la F.M.A., relativo a las incomparecencias, se comunica el listado de jugadores y equipos con incomparecencias tras la disputa de la ronda del día 30 de enero de 2011, y a falta de las actas reseñadas en las resoluciones al respecto:

CATEGORIA  EQUIPO                      JUGADOR                         RONDA
----------------------------------------------------------------------------
D.HONOR    AMIGOS DEL RETIRO           Fernández García, Miguel Á.     7     
D.HONOR    MORATALAZ                   Sánchez Rojo, Gustavo           3     
D.HONOR    VALLECAS C.D.V. -A          Madina Yadarola, Martín         2     
PREFERENTE SAN VIATOR – A              Martín Martín, Luis Vicente     5     
1ª         ALCALÁ-A                    López Martínez, Antonio         3     
1ª         ALCOBENDAS-A                Martín Mora-Rey, Jorge          1     
1ª         BLANCO Y NEGRO-B            Martín Mora, José Ignacio       3     
1ª         BLANCO Y NEGRO-B            Ruano Azua, Jonathan            7     
1ª         CHAMBERÍ-B                  Iagar, Razvan                   7     
1ª         LA DIDÁCTICA – B            Martínez Lizárraga, Miguel Á.   3     
1ª         LA DIDÁCTICA – B            Torralba Arias de Reina, Alvaro 2     
1ª         PUEBLO NUEVO-D              Fernández Gil, Rubén            1     
1ª         PUEBLO NUEVO-D              Navas Hernando, Oscar           1     
1ª         VILLAVICIOSA DE ODÓN - A    Hernández Fernández, Enrique    4     
2ª         ARANJUEZ                    Miguens Domínguez, José Luis    3     
2ª         ALCOBENDAS – C              Gueler Verdasco, Martín         7     
2ª         2.001-A                     Gijón Beltrán, Jorge            1     
2ª         EL MOLINILLO – A            Granero Logfren, Elías J.       2     
2ª         GETAFE – B                  Expósito Pérez, Luis            2     
2ª         GETAFE – B                  López Paniego, Noel             6     
2ª         LA CASA DEL AJEDREZ – C     Jiménez Jiménez, José L.        6     
2ª         MÓSTOLES – D                López García, Miguel Á.         5     
2ª         MÓSTOLES – D                Paz Brea, David                 7     
2ª         PARLA – B                   Lopera Gómez, Antonio           6     
2ª         PUEBLO NUEVO – E            Gormar Lietor, Andrés           4     
2ª         RIVAS                       De la Horra del Barco, Ricardo  3     
2ª         VALDENARRO                  Torres Álvarez, Augusto J.      3, 4  
2ª         VALLECAS VILLA – B          Pajuelo Morales, Francisco      2     
3ª         64 VILLALBA – C             López Carballal, Julián         5     
3ª         ALCOBENDAS-E                García Herranz, Pablo           1     
3ª         ALGETE-2008                 Fernández Pedrós, Alexandra     3     
3ª         BLANCO Y NEGRO – E          García Blanco, Alejandro        4     
3ª         CAFÉ COMERCIAL – C          Correas Aguilera, Eufemio       5     
3ª         CAFÉ COMERCIAL – C          Sotres Méndez, Raúl             5     
3ª         CAFÉ COMERCIAL – D          Font Martínez, Fernando         5     
3ª         CAPABLANCA-B                García Imaña, Rodrigo           1     
3ª         CHAMBERÍ-C                  Simarro Cabrera, Jorge          4     
3ª         CHAMBERÍ-D                  Castro de las Heras, Juan C.    1     
3ª         CHAMBERÍ-D                  Esposito Baciagalupo, Federico  2     
3ª         CHAMBERÍ-D                  González Hilla, Antonio         3     
3ª         CHAMBERÍ-D                  Rodríguez Aguirre, Francisco J. 1     
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-C         Quispe Arteaga, Daniel          3     
3ª         COLLADO VILLALBA-C          Stoyanov Hadzhiradk, Deyan      7     
3ª         GREDOS SAN DIEGO-C          Armero Martínez, Víctor         4     
3ª         LA BLANCA DE CANILLEJAS – C Rozalén Pérez, Javier           6     
3ª         LOS ROSALES – B             Algaba Aranda, Jorge            4     
3ª         MÓSTOLES-E                  Aguilar Melián, Antonio         3, 4  
3ª         O.N.C.E. – D                Gálvez Sanz, María Elena        6     
3ª         POZUELO – A                 Pérez Álvarez, Eduardo          6     
3ª         PUEBLO NUEVO – H            Nieto de la Cruz, Nerea         5     
3ª         SAN VIATOR – E              Aburto Renobales, Rafael        4, 6  
3ª         SIERRA NORTE                Sorrentino Porro, Pedro         1     
----------------------------------------------------------------------------
Además, se recuerda que no se consideran para el cuadro anterior las incomparecencias producidas en los últimos tableros, en el caso de que no se haya escrito el nombre de ningún jugador, pero sí a efectos del total de incomparecencias por equipo, y se ve reflejado en el cuadro siguiente:
CATEGORIA  EQUIPO                      TOTAL
--------------------------------------------
D.HONOR    AMIGOS DEL RETIRO           1     
D.HONOR    MORATALAZ                   1     
D.HONOR    VALLECAS C.D.V. -A          1     
PREFERENTE LEGANÉS – B                 1     
PREFERENTE SAN VIATOR – A              1     
1ª         ALCALÁ-A                    2     
1ª         ALCOBENDAS-A                1     
1ª         BLANCO Y NEGRO-B            2     
1ª         CHAMBERÍ - A                1     
1ª         CHAMBERÍ - B                1     
1ª         LA DIDÁCTICA – B            2     
1ª         PUEBLO NUEVO-D              2     
1ª         VILLAVICIOSA DE ODÓN - A    2     
2ª         ALCALÁ-B                    1     
2ª         ALCOBENDAS-C                1     
2ª         ARANJUEZ                    1     
2ª         COLLADO VILLALBA - B        1     
2ª         2.001-A                     1     
2ª         EL MOLINILLO – A            1     
2ª         GETAFE – B                  2     
2ª         LA CASA DEL AJEDREZ – C     1     
2ª         MÓSTOLES-D                  3     
2ª         O.N.C.E.-A                  1     
2ª         PARLA – B                   1     
2ª         PUEBLO NUEVO - E            1     
2ª         RIVAS                       1     
2ª         VALDENARRO                  2     
2ª         VALLECAS VILLA – B          1     
2ª         VILLAVERDE – B              1     
3ª         64 VILLALBA-C               3     
3ª         ACROLA                      4     
3ª         ALCOBENDAS-E                1     
3ª         ALGETE-2008                 1     
3ª         ALPEDRETE-A                 2     
3ª         AVANCE PEÓN ENVENENADO-C    1     
3ª         BATÁN – B                   1     
3ª         BLANCO Y NEGRO – E          1     
3ª         CAFÉ COMERCIAL – C          3     
3ª         CAFÉ COMERCIAL – D          1     
3ª         CAPABLANCA-B                1     
3ª         CHAMBERÍ-C                  3     
3ª         CHAMBERÍ-D                  4     
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-B         3     
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-C         1     
3ª         COLLADO VILLALBA – C        2     
3ª         COLMENAR VIEJO-B            1     
3ª         COLMENAREJO CHESS-B         2     
3ª         FUENLABRADA-B               1     
3ª         GREDOS SAN DIEGO – C        1     
3ª         LA BLANCA DE CANILLEJAS – C 1     
3ª         LA CASA DEL AJEDREZ - H     1     
3ª         LA CORRALA -  LAVAPIÉS – B  1     
3ª         LEGANÉS - E                 1     
3ª         LOS ROSALES – B             1     
3ª         MAGERIT – D                 3     
3ª         MÓSTOLES-E                  2     
3ª         O.N.C.E.-C                  1     
3ª         O.N.C.E.-D                  1     
3ª         POZUELO-A                   1     
3ª         POZUELO-B                   1     
3ª         PUEBLO NUEVO-H              4     
3ª         SAN VIATOR – E              3     
3ª         SIERRA NORTE                2     
3ª         TORREJÓN-C                  1     
3ª         TRES CANTOS – D             1     
3ª         TRES CANTOS – E             1     
3ª         VALLECAS C.D.V. – D         1     
3ª         VALLECAS VILLA – C          1     
3ª         VILLAVERDE – C              1     
3ª         ZOLA-A                      1     
--------------------------------------------

Joaquín Sarabia Utrilla
Presidente del C.C.D.D. de la F.M.A.

   Versión imprimible  
I Torneo en internet Campeonatos Escolares 2010-2011 lecturas 1030
Enviado por admin en Martes, 08 Febrero, 2011
Competiciones 

Clasificación general después del 3er Torneo Comunidad de Madrid

 1º Gran Capitán         63,5
 2º Fortuny              47
 3º Maeztu               40
 4º Alpajes              39
 5º BGalindo             37
 6º Moliner              30
 7º Gumiel               26,5
 8º Peral                25,5
 9º Saramago             21
10º Rivas                20
11º El Olivo             18
12º Cervantes            16
13º DelibesM             16
14º Villanueva           13
15º Tirso                10
16º Dali                  9
17º Chinchón              9
18º Góngora               8
19º ECastelar             8
20º MDelibes              8
21º Iturralde             4
22º CelestinoM            4
23º Lalaguna              4
24º Juan Gris             4
   Versión imprimible  
Campeonato Individual para Veteranos - Ronda 1 lecturas 1289
Enviado por admin en Martes, 08 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 1
------------------------------------------------------------------------
 1. Perez Cristobal, Alberto       - Ortiz Herranz, Eleazar          0-1
 2. Pastor Alonso De Prado, Emilio - Diaz Begonte, Manuel            1-0
 3. Keller, August                 - Ciuro Munoz, Ricardo            1-0
 4. Estrada Martinez, Cesar        - Benito Alba, Eladio             1-0
 5. Olano Lanchas, Dionisio        - Casares Ripol, Fernando         0-1
 6. Lorite Cruz, Francisco         - Pardinas Riano, Emilio          1-0
 7. Sanchez Rodenas, Antonio       - Cabanas Bravo, Juan Andres      0-1
 8. De Paz Nistal, Santiago        - Fernandez Martinez, Jose        1-0
 9. Alfageme Sanchez, Jesus        - Garcia Esteban, Ignacio         0-1
10. Rodriguez Perez, Rene          - Corredor Gonzalez, Angel L      1/2
11. Suarez Prieto, Leopoldo        - Lopez Heras, Arturo             0-1
12. Fuentes Arjona, Antonio        - Gonzalo Gonzalez, Francisco     0-1
13. Hernandez Del Can, Jose        - Moragrega Herrero, Juan Jose    0-1
14. Camarero Izquierdo, Juan C     - Fernandez- Bujarrabal V, Pedro  1-0
15. Martinez Miura, Enrique        - Fernandez Garcia, Ignacio       1/2
16. Perez Cameselle, Francisco     - Ramos Orea, Tomas               1-0
17. Poblador Dieguez, Alfredo      - Garcia Martin, Juan Manuel      1/2
18. Minguela Munoz, Bienvenido     - Martinez Pastor, Francisco      1-0
19. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo   - De Juan Rivas, Antonio          1/2
20. Lastras Hernandez, Tomas       - Urena Castellanos, Antonio      0-1
21. Cortijo Manso, Luis            - Garcia Gonzalez, Pedro A        0-1
22. Lopez Peral, Enrique           - Martinez Carrasco, Jesus        1-0
23. Salgado Duarte, Pablo          - Osorio Ramos, Francisco         0-1
24. Pardo Robles, Jose Manuel      - Moral Gonzalez, Vicente         1-0
25. Martin Rodriguez, Jose L       - Galan Aguado, Fernando          0-1
26. Beekhof Harmsen, Willen        - Munoz Blazquez, Jose            1-0
27. Arroyo Fraile, Mario           - Leniz Martinez, Francisco       1-0
28. Alvarez Escudero, Manuel       - Abad Martin-Camunas, Luis       1-0
29. Buergo Villanueva, Fernando    - Mina Mena, Jesus                0-1
30. Ortega Morales, Pedro          - Ruiz Castro, Manuel             1/2
31. Moral Gonzalez, Angel          - Rodriguez Bachiller, Luis       0-1
------------------------------------------------------------------------

Ronda 2
------------------------------------------------------------------------
 1. Ortiz Herranz Eleazar          - Lopez Peral Enrique
 2. Garcia Gonzalez Pedro A        - Pastor Alonso De Prado Emilio
 3. Osorio Ramos Francisco         - Estrada Martinez Cesar
 4. Casares Ripol Fernando         - Pardo Robles Jose Manuel
 5. Galan Aguado Fernando          - Lorite Cruz Francisco
 6. Cabanas Bravo Juan Andres      - Beekhof Harmsen Willen
 7. Mina Mena Jesus                - De Paz Nistal Santiago
 8. Garcia Esteban Ignacio         - Alvarez Escudero Manuel
 9. Lopez Heras Arturo             - Keller August
10. Moragrega Herrero Juan Jose    - Arroyo Fraile Mario
11. Rodriguez Bachiller Luis       - Camarero Izquierdo Juan C
12. Gonzalo Gonzalez Francisco     - Perez Cameselle Francisco
13. Urena Castellanos Antonio      - Minguela Munoz Bienvenido
14. Ruiz Castro Manuel             - Rodriguez Perez Rene
15. Fernandez Garcia Ignacio       - Poblador Dieguez Alfredo
16. Garcia Martin Juan Manuel      - Garcia-Ines Sanchez Gustavo
17. De Juan Rivas Antonio          - Martinez Miura Enrique
18. Corredor Gonzalez Angel L      - Ortega Morales Pedro
19. Ciuro Munoz Ricardo            - Hernandez Del Can Jose
20. Fernandez- Bujarrabal V Pedro  - Fuentes Arjona Antonio
21. Leniz Martinez Francisco       - Cortijo Manso Luis
22. Ramos Orea Tomas               - Perez Cristobal Alberto
23. Diaz Begonte Manuel            - Salgado Duarte Pablo
24. Benito Alba Eladio             - Martin Rodriguez Jose L
25. Martinez Pastor Francisco      - Olano Lanchas Dionisio
26. Pardinas Riano Emilio          - Buergo Villanueva Fernando
27. Moral Gonzalez Vicente         - Sanchez Rodenas Antonio
28. Fernandez Martinez Jose        - Moral Gonzalez Angel
29. Munoz Blazquez Jose            - Alfageme Sanchez Jesus
30. Abad Martin-Camunas Luis       - Suarez Prieto Leopoldo
------------------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato Individual para Veteranos

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 9 lecturas 1242
Enviado por admin en Lunes, 07 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 9
--------------------------------------------------------------------
AMIGOS DEL RETIRO              - VIRGEN DE ATOCHA VTI        2.0-4.0
VALLECAS C.D.V.                - LEGANÉS                     3.0-3.0
COLLADO VILLALBA               - LA CASA DEL AJEDREZ         2.0-4.0
MORATALAZ                      - PUEBLO NUEVO                3.5-2.5
--------------------------------------------------------------------

Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos. Olim.   Sonnen  Part.
-------------------------------------------------------------------------------
1. VIRGEN DE ATOCHA-VTI         9    8  0  1   0    25    38,0  106,2500  0.00
2. COLLADO VILLALBA             9    5  2  2   0    21    31,0   88,7500  0.00
3. AMIGOS DEL RETIRO            9    5  0  4   0    19    30,0   81,5800  0.00
4. LEGANÉS                      9    3  3  3   0    18    25,5   72,9200  0.00
5. MORATALAZ                    9    4  1  4   0    18    25,5   71,2500  0.00
6. LA CASA DEL AJEDREZ          9    3  2  4   0    17    25,0   75,1700  0.00
7. PUEBLO NUEVO                 9    3  0  6   0    15    24,0   70,5800  0.00
8. VALLECAS C.D.V.              9    0  2  7   0    11    17,0   52,6700  0.00
-------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B - Final
Hector Elissalt vencedor
lecturas 1338
Enviado por admin en Sábado, 05 Febrero, 2011
Competiciones 
Clasificación final
-----------------------------------------------------------
 1. Elissalt Cardenas, Hector        CUB 2359 m  2380   8.5
 2. Garcia Salamero, Gabriel         ESP 2177    2190   7.5
 3. Montañes Arribas, Adrian         ESP 2144    2162   5.5

 4. Nieto de la Cruz, Julio          ESP 2135    2167   5.5
 5. Ramos Aldoradin, John Paul       ESP 2125    2158   5.5
 6. Vazquez Gonzalez, Jesus          ESP 2071    2112   5.5
 7. Cerrato Torrijos, Maria          ESP 2100    2117   5.0
 8. Martin Duque, Jesus              ESP 2109    2112   5.0
 9. Bermejo Arruego, Luis            ESP 2194    2284   5.0
10. Cabañas Jimenez, Andres          ESP 2221    2236   4.5
11. Perez de Aranda Alonso, Leonardo ESP 2161    2195   4.5
12. Martin Rodriguez, Emilio         ESP 2054    2097   4.5
13. Alonso Aranzabal, Iñigo          ESP 2052    2078   4.5
14. Cuadrado Lopez, Francisco        ESP 1957    1998   4.5
15. Morona Minguez, Irene            ESP 1911    1946   4.5
16. Gomez Gonzalez, Javier           ESP 2062    2095   4.0
17. Madurga Lopez, Ignacio           ESP 1987    2016   4.0
18. Garcia Salamero, Hector          ESP 1841    1906   4.0
19. Lopez Garralon, Miguel           ESP 1895    1937   3.5
20. Madina Yadarola, Martin          ESP 2297    2300   3.0
21. Cano Cabanillas, Javier          ESP 1910    1939   3.0
22. Fernandez Lledo, Javier          ESP 2138    2150   2.5
23. Marcos Herrero, Francisco        ESP 1891    1918   2.0
24. Martin Garcia, Francisco Javier  ESP 1662    1741   2.0
25. Lorite Cruz, Francisco           ESP 2095    2127   1.5
26. Garcia Herranz, Jesus            ESP 1958    2014   1.5
27. Dominguez Alfara, Miguel         ESP 1733    1741   0.0
28. Castaño Vanegas, Henry Augusto   COL 2237    2233   0.0
-----------------------------------------------------------

Ronda 9
----------------------------------------------------------------------------
 1. Cabañas Jimenez, Andres          - Elissalt Cardenas, Hector         0-1
 2. Garcia Salamero, Gabriel         - Vazquez Gonzalez, Jesus           1/2
 3. Nieto de la Cruz, Julio          - Montañes Arribas, Adrian          1/2
 4. Cerrato Torrijos, Maria          - Ramos Aldoradin, John Paul        0-1
 5. Martin Duque, Jesus              - Bermejo Arruego, Luis             1/2
 6. Perez de Aranda Alonso, Leonardo - Gomez Gonzalez, Javier            + -
 7. Alonso Aranzabal, Iñigo          - Madurga Lopez, Ignacio            1-0
 8. Lopez Garralon, Miguel           - Morona Minguez, Irene             0-1
 9. Garcia Salamero, Hector          - Martin Garcia, Francisco Javier   1-0
10. Cuadrado Lopez, Francisco        - Descanso                          1-0
----------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B - Ronda 8 lecturas 1364
Enviado por admin en Viernes, 04 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 8
----------------------------------------------------------------------------
 1. Elissalt Cardenas, Hector        - Ramos Aldoradin, John Paul        1-0
 2. Garcia Salamero, Gabriel         - Martin Duque, Jesus               1-0
 3. Vazquez Gonzalez, Jesus          - Cerrato Torrijos, Maria           1/2
 4. Cabañas Jimenez, Andres          - Nieto de la Cruz, Julio           1/2
 5. Gomez Gonzalez, Javier           - Montañes Arribas, Adrian          0-1
 6. Bermejo Arruego, Luis            - Alonso Aranzabal, Iñigo           1-0
 7. Martin Rodriguez, Emilio         - Perez de Aranda Alonso, Leonardo  1-0
 8. Cuadrado Lopez, Francisco        - Lopez Garralon, Miguel            1/2
 9. Morona Minguez, Irene            - Cano Cabanillas, Javier           1/2
10. Madurga Lopez, Ignacio           - Martin Garcia, Francisco Javier   1-0
11. Garcia Salamero, Hector          - Descanso                          1-0
----------------------------------------------------------------------------

Ronda 9
----------------------------------------------------------------------------
 1. Cabañas Jimenez, Andres          - Elissalt Cardenas, Hector
 2. Garcia Salamero, Gabriel         - Vazquez Gonzalez, Jesus
 3. Nieto de la Cruz, Julio          - Montañes Arribas, Adrian
 4. Cerrato Torrijos, Maria          - Ramos Aldoradin, John Paul
 5. Martin Duque, Jesus              - Bermejo Arruego, Luis
 6. Perez de Aranda Alonso, Leonardo - Gomez Gonzalez, Javier
 7. Alonso Aranzabal, Iñigo          - Madurga Lopez, Ignacio
 8. Lopez Garralon, Miguel           - Morona Minguez, Irene
 9. Garcia Salamero, Hector          - Martin Garcia, Francisco Javier
10. Cuadrado Lopez, Francisco        - Descanso
----------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A - Final
Jose Daniel Gemy vencedor
lecturas 1402
Enviado por admin en Jueves, 03 Febrero, 2011
Competiciones 
Clasificación final
----------------------------------------------------------------------------
 1. Gemy, Jose Daniel                BOL 2301 f  2307   7.5
 2. Ramirez Garcia, Jorge Alberto    MEX 2255 c  2259   6.5
 3. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2230 c  2244   6.5
 
 4. Spitzer Isbert, Ramon            ESP 2082    2095   6.0
 5. Perez Gonzalez, Jose Manuel      ESP 2279 f  2297   6.0
 6. Cabanas Bravo, Juan Andres       ESP 2059    2087   6.0
 7. Pastor Alonso De Prado, Emilio A ESP 2176    2205   5.5
 8. Rodriguez De Castro, Ayar        ESP 2103    2135   5.5
 9. Fuentes Arjona, Antonio          ESP 2006    2020   5.5
10. Monge Gilgado, Eva Maria         ESP 1832    1808   5.5
11. Cortes Jurado, Rafael            ESP 2081    2106   5.0
12. Mansilla Tolosa, Luis            ESP 2081    2112   5.0
13. Alvarez Abejon, Amilcar          ESP 2094    2113   5.0
14. Garcia Ruido, Ricardo            ESP 2067    2117   5.0
15. Perez Cameselle, Francisco       ESP 1904    1928   4.5
16. Lopez Heras, Arturo              ESP 2021    2038   4.5
17. Lorenzo Bailador, Alfredo        ESP 2018    2052   4.0
18. Vukotic Jovsic, Dragan           ESP 1960    1996   4.0
19. Beekhof Harmsen, Willen          ESP 1835    1866   4.0
20. Rojas Pozo, Jose Luis            ESP 1946    2001   4.0
21. Quintero Torres, Pedro           ESP 1968    2002   4.0
22. Lopez De Turiso, Jose Angel      ESP 2064    2114   4.0
23. Garcia Martin, Juan Manuel       ESP 1903    1952   4.0
24. Lozano Sanchez, Jose Antonio     ESP 1918    1975   4.0
25. Baeza Escudero, Javier           ESP 1984    2015   3.5
26. Sarabia Utrilla, Joaquin         ESP 1840    1878   3.5
27. Tejedor Ariza, Francisco         ESP 2100    2118   3.0
28. Ruiz Quevedo, Andres             ESP 1950    2008   3.0
29. Galan Aguado, Fernando           ESP 1841    1904   3.0
30. Perez Del Amo, Jorge             ESP 1854    1911   3.0
31. Camarero Izquierdo, Juan C.      ESP 1939    1999   3.0
32. Martin-Consuegra Barrilero, Javi ESP 1906    1946   3.0
33. Montero Garcia, Fco. Javier      ESP 1929    1949   2.5
34. Rodriguez Vignote, Javier        ESP 1918    1959   2.5
35. Lopez Peral, Enrique             ESP 1877    1920   2.5
----------------------------------------------------------------------------

Ronda 9
----------------------------------------------------------------------------
 1. Gemy, Jose Daniel                - Fuentes Arjona, Antonio           1-0
 2. Spitzer Isbert, Ramon            - De La Fuente Gonzalez, Francisco  1/2
 3. Rodriguez De Castro, Ayar        - Ramirez Garcia, Jorge Alberto     1/2
 4. Perez Gonzalez, Jose Manuel      - Alvarez Abejon, Amilcar           1-0
 5. Monge Gilgado, Eva Maria         - Pastor Alonso De Prado, Emilio A  1/2
 6. Cabanas Bravo, Juan Andres       - Lopez Heras, Arturo               1-0
 7. Perez Cameselle, Francisco       - Garcia Ruido, Ricardo             0-1
 8. Mansilla Tolosa, Luis            - Vukotic Jovsic, Dragan            1-0
 9. Cortes Jurado, Rafael            - Beekhof Harmsen, Willen           1-0
10. Lopez De Turiso, Jose Angel      - Lorenzo Bailador, Alfredo         1/2
11. Quintero Torres, Pedro           - Rojas Pozo, Jose Luis             1/2
12. Lozano Sanchez, Jose Antonio     - Camarero Izquierdo, Juan C.       1-0
13. Lopez Peral, Enrique             - Garcia Martin, Juan Manuel        0-1
14. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Ruiz Quevedo, Andres              1/2
15. Sarabia Utrilla, Joaquin         - Montero Garcia, Fco. Javier       1-0
16. Perez Del Amo, Jorge             - Galan Aguado, Fernando            1/2
----------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
I Torneo en internet Campeonatos Escolares 2010-2011 lecturas 2047
Enviado por admin en Miércoles, 02 Febrero, 2011
Competiciones 

Clasificación del torneo por internet de los campeonatos escolares tras la segunda ronda

 1º Gran Capitán         51,5
 2º Fortuny              33,5
 3º BGalindo             29
 4º Alpajes              28
 5º Gumiel               22,5
 6º Peral                16
 7º Moliner              16
 8º DelibesM             16
 9º El Olivo             14
10º Maeztu               13,5
11º Cervantes            12
12º Rivas                10
13º Villanueva            9
14º Dali                  9
15º Chinchón              9
16º MDelibes              8
17º Saramago              8
18º TirsoM                5
19º GCovian               4
20º Juan Gris             4
21º Gongora               4
   Versión imprimible  
Resoluciones Comité de Competición 01.02.2011 lecturas 1389
Enviado por admin en Miércoles, 02 Febrero, 2011
Competiciones 

Resolución 2011-01b: Eliminación Augusto Torres - Valdenarro (Liga de Madrileña 2010/2011)
Resolución 2011-03: Eliminación Rafael Aburto - San Viator (Liga de Madrileña 2010/2011)
Resolución 2011-03b: Eliminación Rafael Aburto - San Viator (Liga de Madrileña 2010/2011)
Resolución 2011-04: San Viator - Chamberí (Liga de Madrileña 2010/2011)

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | >>