Hola invitado             16 Oct, 2021 - 10:55
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Comité de competición - Incomparecencias 15.02.2011 lecturas 2190
 Enviado por admin en Sábado, 19 Febrero, 2011
Competiciones 

Madrid, a 15 de febrero de 2.011

A efectos del artículo 53 del Reglamento de Competiciones de la F.M.A., relativo a las incomparecencias, se comunica el listado de jugadores y equipos con incomparecencias tras la disputa de la ronda del día 6 de febrero de 2011, y a falta de las actas reseñadas en las resoluciones al respecto:

CATEGORIA  EQUIPO                      JUGADOR                         RONDA
----------------------------------------------------------------------------
D.HONOR    AMIGOS DEL RETIRO           Fernández García, Miguel Á.     7     
D.HONOR    MORATALAZ                   Sánchez Rojo, Gustavo           3     
D.HONOR    VALLECAS C.D.V. -A          Madina Yadarola, Martín         2     
PREFERENTE SAN VIATOR – A              Martín Martín, Luis Vicente     5     
PREFERENTE SAN VIATOR – B              Tolosana Esteban, Enrique       8     
1ª         ALCALÁ-A                    Cruz Condori, Alfredo           8     
1ª         ALCALÁ-A                    López Martínez, Antonio         3     
1ª         ALCOBENDAS-A                Martín Mora-Rey, Jorge          1     
1ª         BLANCO Y NEGRO-B            Martín Mora, José Ignacio       3     
1ª         BLANCO Y NEGRO-B            Ruano Azua, Jonathan            7     
1ª         CHAMBERÍ-B                  Iagar, Razvan                   7     
1ª         LA DIDÁCTICA – B            Martínez Lizárraga, Miguel Á.   3     
1ª         LA DIDÁCTICA – B            Torralba Arias de Reina, Alvaro 2     
1ª         PUEBLO NUEVO-D              Fernández Gil, Rubén            1     
1ª         PUEBLO NUEVO-D              Navas Hernando, Oscar           1     
1ª         VILLAVICIOSA DE ODÓN - A    Hernández Fernández, Enrique    4     
1ª         VILLAVICIOSA DE ODÓN - A    Labrador Cabello, Enmanuel      8     
2ª         ALCOBENDAS – C              Gueler Verdasco, Martín         7     
2ª         ARANJUEZ                    Miguens Domínguez, José Luis    3     
2ª         A.V.A.                      Martin Espeja, Jorge J.         8     
2ª         A.V.A.                      Martin García, Guillermo        8     
2ª         2.001-A                     Gijón Beltrán, Jorge            1     
2ª         EL MOLINILLO – A            Granero Logfren, Elías J.       2     
2ª         GETAFE – B                  Expósito Pérez, Luis            2     
2ª         GETAFE – B                  Expósito Ramírez, Héctor        8     
2ª         GETAFE – B                  López Paniego, Noel             6     
2ª         LA CASA DEL AJEDREZ – C     Jiménez Jiménez, José L.        6     
2ª         MÓSTOLES – D                López García, Miguel Á.         5     
2ª         MÓSTOLES – D                Orji López, Antonio             8     
2ª         MÓSTOLES – D                Paz Brea, David                 7     
2ª         PARLA – B                   Lopera Gómez, Antonio           6     
2ª         PUEBLO NUEVO – E            Gormar Lietor, Andrés           4     
2ª         RIVAS                       De la Horra del Barco, Ricardo  3     
2ª         VALDENARRO                  Torres Álvarez, Augusto J.      3, 4  
2ª         VALLECAS VILLA – B          Pajuelo Morales, Francisco      2     
3ª         64 VILLALBA – C             López Carballal, Julián         5     
3ª         ALCOBENDAS-E                García Herranz, Pablo           1     
3ª         ALGETE-2008                 Fernández Pedrós, Alexandra     3     
3ª         ALPEDRETE – A               Pérez Sidelnikov, Dimitri       8     
3ª         ALPEDRETE – A               Rodríguez del Moral, Ángel      8     
3ª         ALPEDRETE – A               Laveda Ayllon, José David       8     
3ª         BLANCO Y NEGRO – E          García Blanco, Alejandro        4     
3ª         CAFÉ COMERCIAL – C          Correas Aguilera, Eufemio       5     
3ª         CAFÉ COMERCIAL – C          Sotres Méndez, Raúl             5     
3ª         CAFÉ COMERCIAL – D          Font Martínez, Fernando         5     
3ª         CAPABLANCA-B                García Imaña, Rodrigo           1     
3ª         CHAMBERÍ-C                  Simarro Cabrera, Jorge          4     
3ª         CHAMBERÍ-D                  Castro de las Heras, Juan C.    1     
3ª         CHAMBERÍ-D                  Esposito Baciagalupo, Federico  2     
3ª         CHAMBERÍ-D                  González Hilla, Antonio         3     
3ª         CHAMBERÍ-D                  Rodríguez Aguirre, Francisco J. 1     
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-C         Quispe Arteaga, Daniel          3     
3ª         COLLADO VILLALBA-C          Stoyanov Hadzhiradk, Deyan      7     
3ª         COLMENAREJO CHESS – A       García Díaz, Alejandro          8     
3ª         GREDOS SAN DIEGO-C          Armero Martínez, Víctor         4     
3ª         LA BLANCA DE CANILLEJAS – C Rozalén Pérez, Javier           6     
3ª         LOS ROSALES – B             Algaba Aranda, Jorge            4     
3ª         MÓSTOLES-E                  Aguilar Melián, Antonio         3, 4  
3ª         O.N.C.E. – D                Gálvez Sanz, María Elena        6     
3ª         POZUELO – A                 Pérez Álvarez, Eduardo          6     
3ª         PUEBLO NUEVO – H            Nieto de la Cruz, Nerea         5     
3ª         SAN VIATOR – E              Aburto Renobales, Rafael        6     
3ª         SIERRA NORTE                Sorrentino Porro, Pedro         1     
3ª         VILLAVICIOSA – C            Martínez Pascual, Gonzalo       8     
----------------------------------------------------------------------------
Además, se recuerda que no se consideran para el cuadro anterior las incomparecencias producidas en los últimos tableros, en el caso de que no se haya escrito el nombre de ningún jugador, pero sí a efectos del total de incomparecencias por equipo, y se ve reflejado en el cuadro siguiente:
CATEGORIA  EQUIPO                      TOTAL
--------------------------------------------
D.HONOR    AMIGOS DEL RETIRO           1     
D.HONOR    MORATALAZ                   1     
D.HONOR    VALLECAS C.D.V. -A          1     
PREFERENTE FUENLABRADA – A             1     
PREFERENTE LEGANÉS – B                 1     
PREFERENTE SAN VIATOR – A              1     
PREFERENTE SAN VIATOR – B              1     
1ª         ALCALÁ-A                    3     
1ª         ALCOBENDAS-A                1     
1ª         BLANCO Y NEGRO-B            2     
1ª         CHAMBERÍ - A                1     
1ª         CHAMBERÍ - B                1     
1ª         COSLADA CHESS – A           3     
1ª         LA DIDÁCTICA – B            2     
1ª         PUEBLO NUEVO-D              2     
1ª         VILLAVICIOSA DE ODÓN - A    3     
2ª         ALCALÁ-B                    1     
2ª         ALCOBENDAS-C                1     
2ª         ARANJUEZ                    1     
2ª         A.V.A.                      2     
2ª         COLLADO VILLALBA - B        1     
2ª         2.001-A                     1     
2ª         EL MOLINILLO – A            1     
2ª         GETAFE – B                  3     
2ª         LA CASA DEL AJEDREZ – C     1     
2ª         MÓSTOLES-D                  4     
2ª         O.N.C.E.-A                  1     
2ª         PARLA – B                   1     
2ª         PUEBLO NUEVO - E            1     
2ª         RIVAS                       1     
2ª         VALDENARRO                  2     
2ª         VALLECAS VILLA – B          1     
2ª         VILLAVERDE – B              1     
3ª         64 VILLALBA-C               3     
3ª         ACROLA                      4     
3ª         ALCOBENDAS-E                1     
3ª         ALGETE-2008                 1     
3ª         ALPEDRETE-A                 5     
3ª         AVANCE PEÓN ENVENENADO-C    1     
3ª         BATÁN – B                   1     
3ª         BLANCO Y NEGRO – E          1     
3ª         CAFÉ COMERCIAL – C          3     
3ª         CAFÉ COMERCIAL – D          1     
3ª         CAPABLANCA-B                1     
3ª         CHAMBERÍ-C                  4     
3ª         CHAMBERÍ-D                  5     
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-B         3     
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-C         1     
3ª         COLLADO VILLALBA – C        2     
3ª         COLMENAR VIEJO-B            1     
3ª         COLMENAREJO CHESS-A         1     
3ª         COLMENAREJO CHESS-B         2     
3ª         FUENLABRADA-B               1     
3ª         GREDOS SAN DIEGO – C        1     
3ª         LA BLANCA DE CANILLEJAS – C 1     
3ª         LA CASA DEL AJEDREZ - H     1     
3ª         LA CORRALA -  LAVAPIÉS – B  6     
3ª         LEGANÉS - E                 1     
3ª         LOS ROSALES – B             1     
3ª         MAGERIT – D                 4     
3ª         MÓSTOLES-E                  2     
3ª         O.N.C.E.-B                  1     
3ª         O.N.C.E.-C                  1     
3ª         O.N.C.E.-D                  2     
3ª         POZUELO-A                   1     
3ª         POZUELO-B                   2     
3ª         PUEBLO NUEVO-H              4     
3ª         SAN VIATOR – E              4     
3ª         SIERRA NORTE                2     
3ª         TORREJÓN-C                  1     
3ª         TRES CANTOS – D             1     
3ª         TRES CANTOS – E             1     
3ª         VALLECAS C.D.V. – D         1     
3ª         VALLECAS VILLA – C          1     
3ª         VILLAVERDE – C              2     
3ª         VILLAVICIOSA – C            1     
3ª         ZOLA-A                      1     
--------------------------------------------

Joaquín Sarabia Utrilla
Presidente del C.C.D.D. de la F.M.A.

 Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias 15.02.2011 | Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)