Madrid, a 18 de enero de 2.011
A efectos del artículo 53 del Reglamento de Competiciones de la F.M.A., relativo a las incomparecencias, se comunica el listado de jugadores y equipos con incomparecencias tras la disputa de la ronda del día 9 de enero de 2011, y a falta de las actas reseñadas en las resoluciones al respecto:
CATEGORIA EQUIPO JUGADOR RONDA
------------------------------------------------------------------------
D.HONOR MORATALAZ Sánchez Rojo, Gustavo 3
D.HONOR VALLECAS C.D.V. -A Madina Yadarola, Martín 2
1ª ALCALÁ-A López Martínez, Antonio 3
1ª ALCOBENDAS-A Martín Mora-Rey, Jorge 1
1ª BLANCO Y NEGRO-B Martín Mora, José Ignacio 3
1ª LA DIDÁCTICA – B Martínez Lizárraga, Miguel Á. 3
1ª LA DIDÁCTICA – B Torralba Arias de Reina, Alvaro 2
1ª PUEBLO NUEVO-D Fernández Gil, Rubén 1
1ª PUEBLO NUEVO-D Navas Hernando, Oscar 1
1ª VILLAVICIOSA DE ODÓN - A Hernández Fernández, Enrique 4
2ª ARANJUEZ Miguens Domínguez, José Luis 3
2ª 2.001-A Gijón Beltrán, Jorge 1
2ª EL MOLINILLO – A Granero Logfren, Elías J. 2
2ª GETAFE – B Expósito Pérez, Luis 2
2ª PUEBLO NUEVO – E Gormar Lietor, Andrés 4
2ª RIVAS De la Horra del Barco, Ricardo 3
2ª VALDENARRO Torres Álvarez, Augusto J. 3, 4
2ª VALLECAS VILLA – B Pajuelo Morales, Francisco 2
3ª ALCOBENDAS-E García Herranz, Pablo 1
3ª ALGETE-2008 Fernández Pedrós, Alexandra 3
3ª BLANCO Y NEGRO – E García Blanco, Alejandro 4
3ª CAPABLANCA-B García Imaña, Rodrigo 1
3ª CHAMBERÍ-C Simarro Cabrera, Jorge 4
3ª CHAMBERÍ-D Castro de las Heras, Juan C. 1
3ª CHAMBERÍ-D Esposito Baciagalupo, Federico 2
3ª CHAMBERÍ-D González Hilla, Antonio 3
3ª CHAMBERÍ-D Rodríguez Aguirre, Francisco J. 1
3ª CÍRCULO MADRILEÑO-C Quispe Arteaga, Daniel 3
3ª GREDOS SAN DIEGO-C Armero Martínez, Víctor 4
3ª LOS ROSALES – B Algaba Aranda, Jorge 4
3ª MÓSTOLES-E Aguilar Melián, Antonio 3, 4
3ª SAN VIATOR – E Aburto Renobales, Rafael 4
3ª SIERRA NORTE Sorrentino Porro, Pedro 1
------------------------------------------------------------------------
Además, se recuerda que no se consideran para el cuadro anterior las incomparecencias producidas en los últimos tableros, en el caso de que no se haya escrito el nombre de ningún jugador, pero sí a efectos del total de incomparecencias por equipo, y se ve reflejado en el cuadro siguiente:
CATEGORIA EQUIPO TOTAL
--------------------------------------
D.HONOR MORATALAZ 1
D.HONOR VALLECAS C.D.V. -A 1
PREFERENTE LEGANÉS – B 1
1ª ALCALÁ-A 2
1ª ALCOBENDAS-A 1
1ª BLANCO Y NEGRO-B 1
1ª CHAMBERÍ - A 1
1ª LA DIDÁCTICA – B 2
1ª PUEBLO NUEVO-D 2
1ª VILLAVICIOSA DE ODÓN - A 2
2ª ALCALÁ-B 1
2ª ARANJUEZ 1
2ª COLLADO VILLALBA - B 1
2ª 2.001-A 1
2ª EL MOLINILLO – A 1
2ª GETAFE – B 1
2ª MÓSTOLES-D 1
2ª O.N.C.E.-A 1
2ª PUEBLO NUEVO - E 1
2ª RIVAS 1
2ª VALDENARRO 2
2ª VALLECAS VILLA – B 1
2ª VILLAVERDE – B 1
3ª 64 VILLALBA-C 2
3ª ACROLA 2
3ª ALCOBENDAS-E 1
3ª ALGETE-2008 1
3ª ALPEDRETE-A 2
3ª AVANCE PEÓN ENVENENADO-C 1
3ª BLANCO Y NEGRO – E 1
3ª CAPABLANCA-B 1
3ª CHAMBERÍ-C 1
3ª CHAMBERÍ-D 4
3ª CÍRCULO MADRILEÑO-B 1
3ª CÍRCULO MADRILEÑO-C 1
3ª COLMENAR VIEJO-B 1
3ª COLMENAREJO CHESS-B 1
3ª FUENLABRADA-B 1
3ª GREDOS SAN DIEGO – C 1
3ª LA CASA DEL AJEDREZ - H 1
3ª LEGANÉS - E 1
3ª LOS ROSALES – B 1
3ª MÓSTOLES-E 2
3ª O.N.C.E.-C 1
3ª POZUELO-B 1
3ª PUEBLO NUEVO-H 2
3ª SAN VIATOR – E 1
3ª SIERRA NORTE 2
3ª TORREJÓN-C 1
3ª TRES CANTOS – E 1
3ª VILLAVERDE – C 1
3ª ZOLA-A 1
--------------------------------------
Joaquín Sarabia Utrilla
Presidente del C.C.D.D. de la F.M.A. |