Hola invitado             12 Dic, 2018 - 06:46
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña 2005/2006
Segunda - B

11, 18 de diciembre de 2005;

8, 15, 22, 29 de enero; 5, 12, 19, 26 de febrero; 5, 12 y 19 de marzo de 2006.

Clasificación
----------------------------------------------------------------------------
                           Jug.  +    =    -  Inc.  Puntos    Desempate
----------------------------------------------------------------------------
 1. San Fdo. Henares-A      13  10    3    0    0    36.0  55.0  229.67  0.0
 2. Alameda de Osuna        13  11    0    2    0    35.0  54.5  223.75  0.0
 3. Pueblo Nuevo-B          13   8    3    2    0    32.0  54.5  217.83  0.0
 4. Santamarca              13   7    2    4    0    29.0  47.0  193.25  0.0
 5. Alcalá-B                13   6    2    5    0    27.0  41.0  165.67  0.0
 6. Pueblo Nuevo-C          13   3    7    3    0    26.0  40.0  164.0   0.0
 7. Moratalaz-F             13   5    3    5    0    26.0  36.0  149.83  0.0
 8. Valdenarro              13   6    1    6    0    26.0  35.0  136.58  0.0
 9. O.N.C.E.-B              13   4    4    5    0    25.0  34.0  136.92  0.0
10. S.S. Reyes-C            13   4    3    6    0    24.0  33.0  136.83  0.0
11. Expansión-B             13   4    2    7    0    23.0  32.5  133.0   0.0
12. Alcalá-C                13   4    1    8    0    22.0  35.0  145.25  0.0
13. Alcobendas-C            13   2    2    9    0    19.0  29.0  122.42  0.0
14. San Fdo. Henares-B      13   0    1   12    0    14.0  19.5   81.83  0.0
----------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (11.12.2005) --------------------------------------------------------------- Pueblo Nuevo-B - Pueblo Nuevo-C 3.0-3.0 Alcobendas-C - Alameda de Osuna 2.0-4.0 San Fdo. Henares-A - San Fdo. Henares-B 4.0-2.0 Alcalá-B - Alcalá-C 3.5-2.5 Expansión-B - Santamarca 1.0-5.0 O.N.C.E.-B - Valdenarro 3.5-2.5 S.S. Reyes-C - Moratalaz-F 2.0-4.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 2 (18.12.2005) --------------------------------------------------------------- Pueblo Nuevo-C - Moratalaz-F 3.0-3.0 Valdenarro - S.S. Reyes-C 4.0-2.0 Santamarca - O.N.C.E.-B 4.5-1.5 Alcalá-C - Expansión-B 5.0-1.0 San Fdo. Henares-B - Alcalá-B 1.0-5.0 Alameda de Osuna - San Fdo. Henares-A 2.5-3.5 Pueblo Nuevo-B - Alcobendas-C 5.5-0.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 3 (08.01.2006) --------------------------------------------------------------- Alcobendas-C - Pueblo Nuevo-C 3.5-2.5 San Fdo. Henares-A - Pueblo Nuevo-B 5.0-1.0 Alcalá-B - Alameda de Osuna 2.0-4.0 Expansión-B - San Fdo. Henares-B 4.0-2.0 O.N.C.E.-B - Alcalá-C 3.0-3.0 S.S. Reyes-C - Santamarca 1.5-4.5 Moratalaz-F - Valdenarro 4.5-1.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 4 (15.01.2006) --------------------------------------------------------------- Pueblo Nuevo-C - Valdenarro 2.5-3.5 Santamarca - Moratalaz-F 2.5-3.5 Alcalá-C - S.S. Reyes-C 4.5-1.5 San Fdo. Henares-B - O.N.C.E.-B 2.0-4.0 Alameda de Osuna - Expansión-B 4.5-1.5 Pueblo Nuevo-B - Alcalá-B 5.5-0.5 Alcobendas-C - San Fdo. Henares-A 1.5-4.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 5 (22.01.2006) --------------------------------------------------------------- San Fdo. Henares-A - Pueblo Nuevo-C 3.0-3.0 Alcalá-B - Alcobendas-C 4.5-1.5 Expansión-B - Pueblo Nuevo-B 0.0-6.0 O.N.C.E.-B - Alameda de Osuna 1.5-4.5 S.S. Reyes-C - San Fdo. Henares-B 4.5-1.5 Moratalaz-F - Alcalá-C 3.5-2.5 Valdenarro - Santamarca 1.0-5.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 6 (29.01.2006) --------------------------------------------------------------- Pueblo Nuevo-C - Santamarca 3.0-3.0 Alcalá-C - Valdenarro 1.5-4.5 San Fdo. Henares-B - Moratalaz-F 2.5-3.5 Alameda de Osuna - S.S. Reyes-C 2.5-3.5 Pueblo Nuevo-B - O.N.C.E.-B 3.0-3.0 Alcobendas-C - Expansión-B 2.0-4.0 San Fdo. Henares-A - Alcalá-B 3.0-3.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 7 (05.02.2006) --------------------------------------------------------------- Alcalá-B - Pueblo Nuevo-C 3.0-3.0 Expansión-B - San Fdo. Henares-A 2.0-4.0 O.N.C.E.-B - Alcobendas-C 3.5-2.5 S.S. Reyes-C - Pueblo Nuevo-B 3.0-3.0 Moratalaz-F - Alameda de Osuna 2.5-3.5 Valdenarro - San Fdo. Henares-B 4.0-2.0 Santamarca - Alcalá-C 2.5-3.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 8 (12.02.2006) --------------------------------------------------------------- Pueblo Nuevo-C - Alcalá-C 4.0-2.0 San Fdo. Henares-B - Santamarca 1.0-5.0 Alameda de Osuna - Valdenarro 4.5-1.5 Pueblo Nuevo-B - Moratalaz-F 5.0-1.0 Alcobendas-C - S.S. Reyes-C 2.0-4.0 San Fdo. Henares-A - O.N.C.E.-B 6.0-0.0 Alcalá-B - Expansión-B 1.5-4.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 9 (19.02.2006) --------------------------------------------------------------- Expansión-B - Pueblo Nuevo-C 2.0-4.0 O.N.C.E.-B - Alcalá-B 2.0-4.0 S.S. Reyes-C - San Fdo. Henares-A 1.0-5.0 Moratalaz-F - Alcobendas-C 3.0-3.0 Valdenarro - Pueblo Nuevo-B 0.0-6.0 Santamarca - Alameda de Osuna 1.5-4.5 Alcalá-C - San Fdo. Henares-B 4.0-2.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 10 (26.02.2006) --------------------------------------------------------------- Pueblo Nuevo-C - San Fdo. Henares-B 5.5-0.5 Alameda de Osuna - Alcalá-C 4.5-1.5 Pueblo Nuevo-B - Santamarca 4.0-2.0 Alcobendas-C - Valdenarro 1.0-5.0 San Fdo. Henares-A - Moratalaz-F 4.5-1.5 Alcalá-B - S.S. Reyes-C 6.0-0.0 Expansión-B - O.N.C.E.-B 2.0-4.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 11 (05.03.2006) --------------------------------------------------------------- O.N.C.E.-B - Pueblo Nuevo-C 3.0-3.0 S.S. Reyes-C - Expansión-B 3.0-3.0 Moratalaz-F - Alcalá-B 1.5-4.5 Valdenarro - San Fdo. Henares-A 1.0-5.0 Santamarca - Alcobendas-C 3.5-2.5 Alcalá-C - Pueblo Nuevo-B 1.5-4.5 San Fdo. Henares-B - Alameda de Osuna 0.0-6.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 12 (12.03.2006) --------------------------------------------------------------- Pueblo Nuevo-C - Alameda de Osuna 0.5-5.5 Pueblo Nuevo-B - San Fdo. Henares-B 6.0-0.0 Alcobendas-C - Alcalá-C 4.0-2.0 San Fdo. Henares-A - Santamarca 3.0-3.0 Alcalá-B - Valdenarro 2.5-3.5 Expansión-B - Moratalaz-F 4.5-1.5 O.N.C.E.-B - S.S. Reyes-C 2.0-4.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 13 (19.03.2006) --------------------------------------------------------------- S.S. Reyes-C - Pueblo Nuevo-C 3.0-3.0 Moratalaz-F - O.N.C.E.-B 3.0-3.0 Valdenarro - Expansión-B 3.0-3.0 Santamarca - Alcalá-B 5.0-1.0 Alcalá-C - San Fdo. Henares-A 1.5-4.5 San Fdo. Henares-B - Alcobendas-C 3.0-3.0 Alameda de Osuna - Pueblo Nuevo-B 4.0-2.0 ----------------------------------------------------------------- Promociones: 22 y 23 de abril de 2006 (22 por la tarde y 23 por la mañana) (al ritmo de juego de la categoría superior)
ORDEN DE FUERZA DE LOS EQUIPOS ---------------------------------------------------------------------------------- --- ELO --- F.Nac. FIDE FEDA ---------------------------------------------------------------------------------- Alameda de Osuna ---------------------------------------------------------------------------------- 7016 Andalon Gomez Carlos J. 23/01/1972 1997 2014 286 Carrasco Rodriguez Juan Ivan 30/12/1973 2009 2047 368 Maseda Iglesias Luis 08/11/1956 2072 2072 949 Ortega Morales Pedro 27/05/1939 1965 1979 828 Escudero Nuñez Claudio 08/07/1973 ---- 2000 2919 Garcia Huerta Fernando 30/11/1971 ---- 1954 2924 Alonso Cuellar Hector 12/09/1975 ---- 1914 3701 Garcia Carilla Miguel A. 27/09/1964 ---- 1895 ---------------------------------------------------------------------------------- Alcalá B ---------------------------------------------------------------------------------- 7232 Wehmeier Manuel 24/12/1973 ---- 1800 6998 Santos Ortigosa Joaquin 06/06/1985 1852 1884 3285 Manzanares Campillo Andres 31/05/1978 ---- 1863 2175 Alcala Cuesta Miguel 24/04/1965 1897 1910 5809 Miguel Perez Antonio 05/03/1965 ---- 1920 6994 Sanchez Rodajo Pedro L. 11/03/1973 ---- 1823 6996 Marin Carmona Ramon 19/03/1968 ---- 1803 5674 Luis Castellano Miguel A. 04/10/1975 ---- 1893 7066 Garcia Martinez Adrian 01/01/1994 ---- 1800 ---------------------------------------------------------------------------------- Alcalá C ---------------------------------------------------------------------------------- 2842 Carrasco Martinez Ivan 01/01/1979 ---- 1883 4684 Sanchez Millan Eduardo 05/05/1977 ---- 1885 3286 Ruiz De Casas Benjamin 03/11/1981 ---- 2021 3245 San Frutos Lopez Francisco J. 21/12/1971 1931 1907 7250 Leon Rodriguez Oscar 20/07/1974 1925 1800 5119 Blas Sanchez Raul 03/04/1985 ---- 1936 6532 Lopez Martinez Antonio 30/10/1933 ---- 1825 7251 Garces Adan Jose A. 17/04/1983 ---- 1800 ---------------------------------------------------------------------------------- Alcobendas C ---------------------------------------------------------------------------------- 5110 Galstyan Armen 04/08/1971 ---- 1892 4372 Sacristan Virseda Fernando 28/10/1986 1926 1981 5565 Gueler Berdasco Martin 07/02/1988 ---- 1760 3700 Citores Nieto Alexis 16/11/1985 ---- 1870 3212 Cruz Martin Francisco 08/02/1966 ---- 1906 5521 Garcia Canfranc Adolfo 12/03/1956 ---- 1865 2085 Lopez Jimenez Jose L. 18/01/1976 ---- 1871 2626 Deben Gayo Javier 05/09/1973 ---- 1812 6150 Gueler Mosner Julio A. 20/03/1958 ---- 1758 7674 Martinez Gonzalez Luis F. 06/09/1958 ---- ---- ---------------------------------------------------------------------------------- Expansión de Hortaleza B ---------------------------------------------------------------------------------- 1458 Carrasco Estrella Jesus 17/02/1947 2026 2026 1577 Garcia Serrano Jose M. 25/07/1968 1920 2024 4819 Romero Escurin Jose C. 30/11/1964 ---- 1930 3570 Alvarez Blanco Jose L. 20/03/1972 ---- 1921 2703 Iriarte Gomez Enrique 10/09/1958 ---- 1907 5034 Crespo Villalba Israel 29/05/1981 ---- 1884 5284 Hernandez Jimenez Bernardino 24/01/1957 ---- 1872 6660 Arce Escobedo Julio E. 23/04/1979 ---- 1860 ---------------------------------------------------------------------------------- Moratalaz F ---------------------------------------------------------------------------------- 80 Garcia Diez Mariano 03/01/1960 ---- 2095 264 Pestaña Clavero Alfonso Manuel 21/10/1968 ---- 2055 1423 Benito Aragoneses Miguel A. 13/08/1954 ---- 1868 6301 Ramos Hernandez Jose L. 08/09/1968 ---- 1944 6746 Garcia Espinar Manuel 12/06/1975 ---- 1819 6136 Minondo Torres Alvaro 14/02/1973 ---- 1859 6574 Franco Rincon David 30/08/1971 ---- 1832 6554 Cuevas Garcia Agustin 17/07/1977 ---- 1831 2905 Zuazagoitia Galan Jose Mª 20/02/1932 ---- 1784 ---------------------------------------------------------------------------------- ONCE B ---------------------------------------------------------------------------------- 1554 Garcia Andrinal Antonio 05/06/1957 1889 1927 432 Lopez Oneto Manuel 06/02/1948 ---- 2000 1576 Garcia Rodriguez Florencio 12/03/1964 ---- 1979 1924 Sanchez Ruiz Piedad E. 18/07/1972 ---- 1912 1925 Sanchez Ruiz Justo 11/12/1967 ---- 1716 548 Lapeña Redo Tomas 21/07/1945 ---- 1845 2349 Fernandez Cabello Emilio 18/09/1959 1933 1933 1401 Arrescurrenaga Gonzales Fernando 30/07/1938 ---- 1800 5840 Galvan Dominguez Santiago 03/08/1951 ---- 1829 ---------------------------------------------------------------------------------- Pueblo Nuevo B ---------------------------------------------------------------------------------- 542 Martin Prieto Oscar 12/12/1968 2148 2129 727 Martinez Garcia Felipe 15/02/1972 2067 2069 414 Alonso Abad Enrique 05/10/1970 2011 2095 4706 San Martin Bastida Jorge 05/07/1976 2010 2027 5622 Lozano Freras Sergio 17/12/1987 1981 2020 4358 Del Barrio Garcia Alberto 21/03/1983 ---- 2006 6792 Perez Martinez Jose M. 21/08/1990 1837 1887 4705 Diaz Perez Jaime 14/03/1936 ---- 1864 ---------------------------------------------------------------------------------- Pueblo Nuevo C ---------------------------------------------------------------------------------- 347 Fernandez Liria Cristobal 05/09/1962 ---- 2167 885 Moratalla Garcia Joaquin 26/02/1960 1842 1818 6639 Navas Hernando Oscar 12/10/1962 ---- 1793 1679 Liceras Ruiz Manuel 05/02/1950 ---- 1860 4202 Cardeña Contreras Javier 27/10/1981 ---- 1800 7563 Martinez Montesinos Benedicto 19/02/1956 ---- ---- 1903 Ruiz Peña Ricardo 30/01/1960 ---- 1856 2910 Ramos Pinto Jose Mª 17/06/1955 ---- 1892 ---------------------------------------------------------------------------------- San Fernando de Henares ---------------------------------------------------------------------------------- 3557 Jimenez Lopez Antonio 13/03/1986 2106 2118 3556 Garcia Gutierrez Enrique 07/11/1982 2028 2017 2059 Rodriguez Catalina Antonio 13/02/1977 1997 1979 918 Haro Casas Emilio 29/07/1962 1947 1995 860 Rodriguez Sampedro Ricardo 04/10/1948 1926 1982 1835 Piñeiro Lozano Luis 20/09/1972 1960 1960 3259 Lopez Amoriz Victor 28/04/1978 ---- 1835 ---------------------------------------------------------------------------------- San Fernando de Henares B ---------------------------------------------------------------------------------- 7697 Fernandez Acevedo Raul 04/05/1988 ---- ---- 5900 Alcazar Calle Agustin 03/08/1989 ---- 1784 3260 Rodriguez Catalina Miguel 17/02/1981 ---- 1867 1467 Castillo Torrejon Raul 15/06/1977 ---- 1822 4425 Fuentes Garces Daniel 13/05/1990 ---- 1932 5324 Fuentes Martin Jose 03/11/1954 ---- 1762 4054 Garcia Carbonell Francisco 28/09/1977 ---- 1783 5968 Zamorano Blanco Ana 23/10/1989 ---- 1735 4429 Del Pozo Pacheca Maria 15/02/1991 ---- 1826 6709 Vicente Sastre Diego 10/10/1995 ---- 1800 ---------------------------------------------------------------------------------- S.S. de los Reyes C ---------------------------------------------------------------------------------- 1286 Gonzalez Tedin Antonio 21/03/1977 2082 2104 5090 Castejon Caballero Natalia 03/02/1989 1943 1953 1930 Santamaria Farran Pablo 24/01/1957 ---- 1861 4516 Torralba De Lara Jorge 11/04/1989 ---- 1876 5411 Espada Lopez Daniel 11/10/1989 ---- 1742 5408 Aguado Barahona Alejandro 20/08/1989 ---- 1787 6964 Peñalba Blasco Alvaro 04/02/1975 ---- 1835 5406 Lopez De Las Heras Pedro P. 05/03/1991 ---- 1785 7119 Gomez Calvo Samuel 03/04/1988 ---- 1800 6963 Quiros Gracian Fernando 02/04/1963 ---- 1773 5869 Rial Rodriguez Javier 03/11/1993 ---- 1844 5870 Pareja Alvarez Diego 26/09/1993 ---- 1797 ---------------------------------------------------------------------------------- Santamarca ---------------------------------------------------------------------------------- 21 Calderon Hagemann Olaf 09/03/1967 ---- 2204 396 Alonso Cristobo Luis 24/02/1969 2047 2070 83 Garcia Gonzalez Pedro A. 16/06/1955 ---- 2046 2164 Martinez Garces Florencio 05/05/1957 1998 2021 4017 Alcoz Coll Gonzalo 08/10/1975 ---- 1880 6073 Cebria Gomez Antonio 04/02/1967 ---- 1864 ---------------------------------------------------------------------------------- Valdenarro ---------------------------------------------------------------------------------- 2635 Cano Mercado Francisco M. 06/01/1968 1883 1905 1660 Jimenez Gonzalez Marcos 11/01/1970 1967 1979 1853 Ramos Rodriguez Francisco 12/06/1963 ---- 1783 6861 Ordoñez Morales Alberto 09/07/1971 ---- 1872 4133 Marcelo De La Mata Daniel 16/08/1967 ---- 1946 6206 Cabezas Lopez Mercedes 27/03/1962 ---- 1812 7404 Moreno-Manzanaro Ranchal Victor 19/10/1984 ---- ---- 5770 Forner Fibla Abel 26/10/1972 ---- 1877 ----------------------------------------------------------------------------------
CLUBES -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ACROLA c/ Rosa de Luxemburgo, s/n C.Comercial 28023 Aravaca José Martínez 650635122 Miguel A. González 913572106 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AGUSTINIANO c/ Pez Austral, 13 Bis (Colegio) 28007 Madrid Pedro D. Lamas 679395251 Alvaro Muñoz 606012233 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AJETRES PL. Fonsagrada, 10 Parroquia Virgen del Val 28029 Madrid Eduardo García 660743904 Javier Martin 918514421 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALAMEDA DE OSUNA Pl. del Navio, s/n. Col. Teresa de Calcuta 28042 Madrid Roger Zamora 680574343 Fernando García 916758474 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCALA Av. Virgen del Val, 4. Ciudad Deportiva 28804 Alcala de Henares Iván Carrasco 646600335 Juan M. Collado 630905423 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCOBENDAS c/ Olivar, 7 (Centro Social) 28100 Alcobendas Jose L. Gómez 678332599 Manuel Guerra 916527042 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCORCON Av. Pablo Iglesias, s/n C.C. Buero Vallejo 28922 Alcorcon Juan V. Nieto 669939574 Adolfo Castellanos 606333057 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALPEDRETE c/ Felix Diaz, 3 28430 Alpedrete Francisco Osorio 600460950 Angel Rodríguez 918584468 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AMIGOS DEL AJEDREZ c/ Infantes, 4. Parque Terreros 28200 S. Lorenzo Escorial Juan A. Dinís 918905132 Francisco J. Pérez 918557818 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AMIGOS DEL RETIRO c/ Lope de Rueda, 48. Col. La Almudena 28007 Madrid Pedro E. Gómez 657340826 Abel Carretero 915607641 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ARANJUEZ c/ Primero de Mayo, 2. Polid. A. Marañon 28300 Aranjuez Manuel Sánchez 661314624 Miguel A. García 918914007 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- A. V. A. c/ Quero, 69. Bajo 28024 Madrid Juan J. Montero 685804966 Fernando González 917195127 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BARAJAS c/ Gran Poder, 6 - A. 1º B 28042 Madrid Doroteo Bustos 917470907 Guillermo Martínez 917472234 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BATAN c/ Villamanín, 39 posterior 28011 Madrid Vicente Martín 686886776 Rafael López 608338910 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BUEN CONSEJO c/ Juan Montalvo, 25 Colegio 28040 Madrid Francisco Escudero 646872627 Luis Cantalapiedra 658194166 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAFÉ COMERCIAL Glorieta de Bilbao, 7. 28004 Madrid Jorge Esteban 627908852 Cesar Fernández 647674967 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAJPOL Pl. Carabanchel Bajo, 5 28025 Madrid Pedro Quintero 629542744 Juan L. Crespo 916534235 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAMPAMENTO Pl. Patricio Martínez, s/n. Iglesia 28024 Madrid José L. Ramiro 699318578 Francisco Arriaga 646072993 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CARABANCHEL c/ Toboso, 10. 28019 Madrid Jaime Navarro 914614974 Pablo Pinel 626855815 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CASTILLA c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid Felipe Martinez 616858175 Jorge Canales 649771967 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CIUDAD LOS ANGELES c/ Bohemios, 13 (Entrada Manojo Rosas) 28041 Madrid José L. Caño 626048387 Adrián Ortiz 650173829 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CIUDAD LINEAL c/ Federico Gutiérrez, 34 Bajo 28027 Madrid Roberto Sánchez 605866968 Alvaro Sánchez 696130839 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLLADO VILLALBA Av. Honorio Lozano, 14. Local 7 28400 Collado Villalba Jesús Cao 639126352 Jesús Crespo 658785476 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLMENAR VIEJO c/ Iglesia, 12 Casa Cultural 28770 Colmenar Viejo Eladio Benito 629301553 Juan C. Marivela 918461072 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COSLADA CHESS Av. Berlín, 8 (C.C. Rosalía de Castro) 28220 Coslada Ricardo Sánchez 625217264 Victor Maestre 650898245 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CHAMBERI c/ Fernández de los Rios, 37. Colegio 28015 Madrid Francisco Osanz 669948316 José Vilarnovo 675048878 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CLUB 2001 c/ Callao, 64 posterior 28945 Fuenlabrada Victor D. Rosa 665141638 Bruno Gutiérrez 636331654 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EL MOLINILLO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda Juan C. Gil 637747884 Javier González 618923043 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ENROQUE C.A. c/ Severo Ochoa, 6 28980 Parla Laura Roldan 916980305 Carlos López 916984548 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EXPANSION DE HORTALEZA c/ Mar Menor, 12. Posterior. 28033 Madrid José Crespo 661165666 Pedro Iñigo 917641724 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- FUENLABRADA c/ Nazaret, 32 bis. Bajo D 28941 Fuenlabrada Manuel Piña 639716498 Leandro García 626066789 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- GALAPAGAR c/ Gadarrama, s/n (Velódromo Municipal) 28260 Galapagar Benigno de Armentia 605646130 Pablo Carrasco 610288285 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- INGENIEROS INDUSTRIALES - UPM c/ José Gutiérrez Abascal, 2 28006 Madrid David Rivas 616213981 José L. Cuadros 653919617 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- JUAN DE LA CIERVA Pl. de las Provincias, s/n Centro Cívico 28903 Getafe Francisco J. Molina 656493451 Miguel Casado 637534587 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA BLANCA DE CANILLEJAS c/ Fenelón, s/n. C. Juv. Miguel Cervantes 28022 Madrid Julián Pintado 638738669 Joaquín Pérez 917421099 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA CASA DEL AJEDREZ c/ San Marcos, 41 28004 Madrid Jenaro Calleja 651552471 Daniel Elguezabal 915212008 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA CORRALA-LAVAPIES c/ Casino, 5 C.C. Casino de la Reina 28005 Madrid Darfo Jiménez 654934656 Javier Olmos 689587759 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA DIDACTICA c/ Corredera Baja de San Pablo, 20 28004 Madrid Juan J. Moragrega 680264545 Ignacio Fernández 609980988 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA ELIPA c/ Santa Felicidad 29 Asoc. Vecinos 28017 Madrid Luís M. Fraile 680177124 Juan M. Herraez 659161577 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LEGANES Av. Europa, 6 (junto a piscina cubierta) 28915 Leganes Juan A. Davicce 916873900 Jose L. Frias 656484894 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LIBERTY CHESS c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid David André 679616183 Agustín García 666681558 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LOS ROSALES c/ Niquel, 16. Asoc de Vecinos 28021 Madrid Gregorio Panero 619775911 Pablo Salgado 659784080 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LUCENA Av. de Europa, 34 -A Bajo 28023 Madrid José L. Llorente 639166111 Javier Rodriguez 639575709 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MADRID SUR c/ Felipe Diego, 11. C.Cult. Fco. Rabal 28018 Madrid Gilberto Gutierrez 659370749 Manuel Tejedor 917786122 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MAGERIT c/ Ginzo de Limia, 66 (Centro mayores) 28034 Madrid Dionisio Olano 917380416 Juan L. Guimaré 645128834 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MANILA ESTRELLAS c/ Bocangel, 35 (Café La Flor de Méjico) 28028 Madrid Jesús Espinosa 606922561 Juan Carbonell 669876037 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MEJORADA Pl. Ilustración, s/n. Casa de la Cultura 28840 Mejorada del Campo Angel Pérez 696611199 Anastasio Matas 625250255 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MIRABAL c/ Monte Almenara, s/n (Colegio) 28660 Boadilla del Monte José Lopéz de Turiso 635279833 José Alonso 619223433 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MORATALAZ Av. Moratalaz, 46 28030 Madrid Javier Hernanz 699504324 Alfonso Pestaña 645768941 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MOSTOLES Av. Carlos V nº 27 (Liceo Villa Fontana) 28935 Móstoles Miguel López 699354667 Rafal Wanat 600842281 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MOSTOLES (Equipos de 3ª) Pl. la Cultura, 1 C.C. Villa de Móstoles 28935 Móstoles Miguel López 699354667 Eusebio Huerta 616686132 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Eq. A, B y C) c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid Cesar Montolio 654145865 Jose M. Guimaré 667721131 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Equipo D) c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid Jose M. Guimaré 667721131 Cesar Montolio 654145865 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- O.N.C.E. c/ Prim, 3 28004 Madrid Federico Sotillo 914424328 David Zanoletty 659167168 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PARLA c/ Olivo, 8 28980 Parla Jaime García 916052168 Fco. J. Gutiérrez 656549656 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PEGASO c/ Los Brezos, 1 (Club Brezo Osuna) 28042 Madrid Francisco Rivas 617234158 Ricardo de la Horra 678629023 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PEON GORDO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda Juan Paradinas 655136960 Jesús Mª Callejo 626546931 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- POZUELO Camino de las Huertas, (Pol. El Torrrón) 28224 Pozuelo de Alarcón José A. Tomé 656566599 Julio Medrano 913528895 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO Equipos B,C,D y E c/ San Marcelo, 20 local 1 28017 Madrid Amilcar Alvarez 646120980 Miguel Pérez 654118249 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO Equipos A,F,G y H c/ Máximo San Juan, 2 28017 Madrid Oscar Martín 629850872 Juan J. Cano 649960419 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUERTA DEL SOL c/ Mayor, 6 -1º-5 28013 Madrid Leonid Bass 913207727 Juan Reyes 916239795 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- RIVAS Av. Los Almendros, s/n. Polideportivo 28529 Rivas-Vaciamadrid Carlos Gª Monteavaro 654152192 Antonio Vallejo 916661606 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SALESIANOS DE ATOCHA c/ Ronda de Atocha,27 Colegio 28012 Madrid Angel Moreno 630854967 Jose L. Rojo 914733976 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN FERNANDO DE HENARES c/ Gustavo Adolfo Becquer, s/n (Colegio) 28830 San Fdo. de Henares Emilio Haro 699664018 Luis Piñeiro 649054525 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN SEBASTIAN DE LOS REYES Av. Baunatal, 18 (anexo) 28700 S.S. de los Reyes Juan C. Antón 616573059 Francisco Martinez 916527880 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN VIATOR Plaza Fernandez Ladreda, 2 (Colegio) 28026 Madrid Joaquin Sarabia 635984450 Emiliano Sánchez 619001980 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SANTAMARCA Pl. República Argentina, 6 (Casa de Aragón) 28002 Madrid Pedro García 915548509 Julio Sanz 914166239 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TORRE DE EBOLI DE PINTO c/ Asturias, s/n Polideportivo 28320 Pinto Sebastián Claverias 605351319 Jesús E. López 686865666 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TORREJON c/ Granados, 29 28850 Torrejón de Ardoz Enrique López 678279623 Jorge Goñi 916763192 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TRES CANTOS Av. La Luz, 6 Polideportivo La Luz 28760 Tres Cantos Eduardo Alvarez 918041583 Miguel A. Heras 609207141 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALDENARRO c/ Ave María, 17 Bar Viriato 28012 Madrid Francisco Cano 686509091 Francisco Ramos 915215912 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALLECAS C.D.V. c/ Mohernando, 1 Col. Virgen del Cerro 28038 Madrid Fco. De la Cruz 645358921 Nicolás Rodríguez 606534852 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALLECAS VILLA Pº Federico García Lorca, 19 (Colegio) 28031 Madrid Manuel Piqueras 913315361 Jesús García 626321758 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VICALVARO c/ Villablanca, 35. Asociac. Vecinos 28032 Madrid Pedro Lucas 661517669 Alvaro Mosteiro 667566576 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLALBILLA c/ Alemania, 1 (Ayuntamiento) 28810 Villalbilla Ricardo Recuero 619067338 Rafael Gallego 635607207 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLAVERDE c/ Sargento Barriga, 12 28021 Madrid Fco. Vázquez 917982318 José M. Chinarro 917951127 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLAVICIOSA DE ODON c/ General Sanz Marques de P. Rico, 9. 28670 Villaviciosa de Odón Jesús Vicenti 661831472 Gonzalo Zarate 916162829 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VIRGEN DE ATOCHA Av. Ciudad de Barcelona, 1. Colegio 28007 Madrid Alán Rives 655029849 Javier Tamayo 627536588 --------------------------------------------------------------------------------------------------------