Hola invitado             17 Oct, 2018 - 05:10
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña 2005/2006
Segunda - A

11, 18 de diciembre de 2005;

8, 15, 22, 29 de enero; 5, 12, 19, 26 de febrero; 5, 12 y 19 de marzo de 2006.

Clasificación
----------------------------------------------------------------------------
                           Jug.  +    =    -  Inc.  Puntos    Desempate
----------------------------------------------------------------------------
 1. Galapagar               13  11    2    0    0    37.0  53.0  218.5   0.0
 2. Amigos del Ajedrez      13   9    3    1    0    34.0  53.0  217.08  0.0
 3. Peón Gordo              13   8    4    1    0    33.0  44.5  183.17  0.0
 4. Ajetrés                 13   7    2    4    0    29.0  48.0  193.0   0.0
 5. Tres Cantos-A           13   8    0    5    0    29.0  44.0  168.75  0.0
 6. Colmenar Viejo-B        13   6    3    4    0    28.0  40.0  165.33  0.0
 7. Casa del Ajedrez-D      13   7    1    5    0    28.0  38.0  156.17  0.0
 8. Casa del Ajedrez-E      13   6    2    5    0    27.0  39.0  160.08  0.0
 9. Tres Cantos-B           13   6    1    6    0    26.0  41.0  163.92  0.0
10. Alpedrete               13   5    0    8    0    23.0  37.0  153.08  0.0
11. Pozuelo                 13   3    2    8    0    21.0  31.5  127.67  0.0
12. Lucena                  13   2    1   10    0    18.0  30.0  123.42  0.0
13. Buen Consejo-B          13   1    2   10    0    17.0  31.0  134.08  0.0
14. New Chess-Madrid-C      13   0    1   12    0    14.0  16.0   66.75  0.0
----------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (11.12.2005) --------------------------------------------------------------- Casa del Ajedrez-D - Casa del Ajedrez-E 1.5-4.5 Colmenar Viejo-B - Amigos del Ajedrez 3.0-3.0 Peón Gordo - Pozuelo 4.0-2.0 Tres Cantos-A - Tres Cantos-B 4.0-2.0 Ajetrés - Galapagar 2.0-4.0 Lucena - Alpedrete 2.0-4.0 New Chess-Madrid-C - Buen Consejo-B 3.0-3.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 2 (18.12.2005) --------------------------------------------------------------- Casa del Ajedrez-E - Buen Consejo-B 3.5-2.5 Alpedrete - New Chess-Madrid-C 4.5-1.5 Galapagar - Lucena 4.0-2.0 Tres Cantos-B - Ajetrés 2.0-4.0 Pozuelo - Tres Cantos-A 1.0-5.0 Amigos del Ajedrez - Peón Gordo 3.0-3.0 Casa del Ajedrez-D - Colmenar Viejo-B 4.0-2.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 3 (08.01.2006) --------------------------------------------------------------- Colmenar Viejo-B - Casa del Ajedrez-E 2.0-4.0 Peón Gordo - Casa del Ajedrez-D 3.5-2.5 Tres Cantos-A - Amigos del Ajedrez 1.5-4.5 Ajetrés - Pozuelo 5.0-1.0 Lucena - Tres Cantos-B 2.0-4.0 New Chess-Madrid-C - Galapagar 1.0-5.0 Buen Consejo-B - Alpedrete 4.0-2.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 4 (15.01.2006) --------------------------------------------------------------- Casa del Ajedrez-E - Alpedrete 2.0-4.0 Galapagar - Buen Consejo-B 4.0-2.0 Tres Cantos-B - New Chess-Madrid-C 4.5-1.5 Pozuelo - Lucena 3.0-3.0 Amigos del Ajedrez - Ajetrés 3.5-2.5 Casa del Ajedrez-D - Tres Cantos-A 4.0-2.0 Colmenar Viejo-B - Peón Gordo 3.0-3.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 5 (22.01.2006) --------------------------------------------------------------- Peón Gordo - Casa del Ajedrez-E 3.0-3.0 Tres Cantos-A - Colmenar Viejo-B 3.5-2.5 Ajetrés - Casa del Ajedrez-D 3.0-3.0 Lucena - Amigos del Ajedrez 1.0-5.0 New Chess-Madrid-C - Pozuelo 2.0-4.0 Buen Consejo-B - Tres Cantos-B 2.0-4.0 Alpedrete - Galapagar 2.0-4.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 6 (29.01.2006) --------------------------------------------------------------- Casa del Ajedrez-E - Galapagar 3.0-3.0 Tres Cantos-B - Alpedrete 4.0-2.0 Pozuelo - Buen Consejo-B 4.0-2.0 Amigos del Ajedrez - New Chess-Madrid-C 4.5-1.5 Casa del Ajedrez-D - Lucena 3.5-2.5 Colmenar Viejo-B - Ajetrés 3.5-2.5 Peón Gordo - Tres Cantos-A 4.5-1.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 7 (05.02.2006) --------------------------------------------------------------- Tres Cantos-A - Casa del Ajedrez-E 3.5-2.5 Ajetrés - Peón Gordo 2.5-3.5 Lucena - Colmenar Viejo-B 2.5-3.5 New Chess-Madrid-C - Casa del Ajedrez-D 0.0-6.0 Buen Consejo-B - Amigos del Ajedrez 1.5-4.5 Alpedrete - Pozuelo 3.5-2.5 Galapagar - Tres Cantos-B 4.0-2.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 8 (12.02.2006) --------------------------------------------------------------- Casa del Ajedrez-E - Tres Cantos-B 3.5-2.5 Pozuelo - Galapagar 1.0-5.0 Amigos del Ajedrez - Alpedrete 5.0-1.0 Casa del Ajedrez-D - Buen Consejo-B 3.5-2.5 Colmenar Viejo-B - New Chess-Madrid-C 4.0-2.0 Peón Gordo - Lucena 3.5-2.5 Tres Cantos-A - Ajetrés 2.5-3.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 9 (19.02.2006) --------------------------------------------------------------- Ajetrés - Casa del Ajedrez-E 5.0-1.0 Lucena - Tres Cantos-A 1.5-4.5 New Chess-Madrid-C - Peón Gordo 1.5-4.5 Buen Consejo-B - Colmenar Viejo-B 2.0-4.0 Alpedrete - Casa del Ajedrez-D 6.0-0.0 Galapagar - Amigos del Ajedrez 3.0-3.0 Tres Cantos-B - Pozuelo 5.0-1.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 10 (26.02.2006) --------------------------------------------------------------- Casa del Ajedrez-E - Pozuelo 1.5-4.5 Amigos del Ajedrez - Tres Cantos-B 5.5-0.5 Casa del Ajedrez-D - Galapagar 2.0-4.0 Colmenar Viejo-B - Alpedrete 4.0-2.0 Peón Gordo - Buen Consejo-B 3.5-2.5 Tres Cantos-A - New Chess-Madrid-C 6.0-0.0 Ajetrés - Lucena 5.0-1.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 11 (05.03.2006) --------------------------------------------------------------- Lucena - Casa del Ajedrez-E 2.0-4.0 New Chess-Madrid-C - Ajetrés 0.0-6.0 Buen Consejo-B - Tres Cantos-A 1.5-4.5 Alpedrete - Peón Gordo 2.5-3.5 Galapagar - Colmenar Viejo-B 4.0-2.0 Tres Cantos-B - Casa del Ajedrez-D 5.0-1.0 Pozuelo - Amigos del Ajedrez - --------------------------------------------------------------- Ronda 12 (12.03.2006) --------------------------------------------------------------- Casa del Ajedrez-E - Amigos del Ajedrez 1.0-5.0 Casa del Ajedrez-D - Pozuelo 3.5-2.5 Colmenar Viejo-B - Tres Cantos-B 3.5-2.5 Peón Gordo - Galapagar 2.0-4.0 Tres Cantos-A - Alpedrete 4.5-1.5 Ajetrés - Buen Consejo-B 3.0-3.0 Lucena - New Chess-Madrid-C 4.5-1.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 13 (19.03.2006) --------------------------------------------------------------- New Chess-Madrid-C - Casa del Ajedrez-E 0.5-5.5 Buen Consejo-B - Lucena 2.5-3.5 Alpedrete - Ajetrés 2.0-4.0 Galapagar - Tres Cantos-A 5.0-1.0 Tres Cantos-B - Peón Gordo 3.0-3.0 Pozuelo - Colmenar Viejo-B 3.0-3.0 Amigos del Ajedrez - Casa del Ajedrez-D 2.5-3.5 --------------------------------------------------------------- Promociones: 22 y 23 de abril de 2006 (22 por la tarde y 23 por la mañana) (al ritmo de juego de la categoría superior)
ORDEN DE FUERZA DE LOS EQUIPOS ---------------------------------------------------------------------------------- --- ELO --- F.Nac. FIDE FEDA ---------------------------------------------------------------------------------- Ajetrés ---------------------------------------------------------------------------------- 7516 Baigorri Navarro Francisco J. 27/11/1966 2217 2229 1167 Lopez Orellana Federico 01/08/1955 ---- 2054 1174 Martin-Consuegra Barrilero Francisco Javier 10/04/1954 1977 2029 87 Garcia Sanz Eduardo 21/07/1962 1967 1993 6 Astilleros Garcia-Monge Jose Manuel 16/04/1970 ---- 2047 3703 Del Moral Del Caz Fernando 13/07/1959 ---- 2015 4818 Garcia Fernandez Jesus 06/04/1989 1937 1937 3490 Menendez Mate Javier 22/06/1964 ---- 1862 2141 Tapia Maqueda Maximino 16/04/1960 ---- 1772 5668 Rivero Fuentes Jose L. 01/02/1953 ---- 1755 1113 Correas Aguilera Eufemio 08/12/1946 ---- ---- ---------------------------------------------------------------------------------- Alpedrete ---------------------------------------------------------------------------------- 2554 Saenz Lopez Jose Mª 12/01/1931 2052 2111 6982 Pujol Romanya Oriol 13/04/1973 ---- 1789 160 Osorio Ramos Francisco 06/06/1954 1949 1966 4119 Perez Sidelnikov Dimitri 17/03/1987 ---- 1921 3922 Martinez Miura Enrique 02/02/1953 1890 1937 5659 Lopez Diez Benito 02/01/1954 ---- 1905 7097 Rodriguez Del Moral Angel 23/04/1955 ---- 1800 7098 Guillen Badajoz Jorge 18/01/1970 ---- 1800 5658 De Vicente Aguado Jose M. 27/09/1943 ---- 1847 ---------------------------------------------------------------------------------- Amigos del Ajedrez ---------------------------------------------------------------------------------- 268 Garcia Saez Juan C. 01/11/1958 2115 2167 169 Perez De Villar Muñoz Eusebio 16/11/1950 2014 2116 3506 Pascual Palomo Lucia 12/12/1988 2109 2095 7452 Paredes Mancha Antonio A. 03/01/1988 ---- ---- 2438 Dinis Vizcaino Juan A. 23/05/1970 ---- 1916 1285 Gonzalez Fernandez Luis F. 17/06/1959 ---- 1874 2789 Martinez Martinez Manuel 08/07/1947 ---- 1866 ---------------------------------------------------------------------------------- Buen Consejo B ---------------------------------------------------------------------------------- 1105 Balaña Romero Rafael 27/03/1932 ---- 1995 2932 Morata Palacios Francisco 24/02/1983 ---- 1944 3357 Garcia Llorente Mario 17/06/1982 ---- 1929 3471 Cebada Sanchez Jesus Mª 29/07/1982 ---- 1916 1195 Orea Malo Carlos 03/02/1971 ---- 1935 3309 Ramos Rascon Carlos 31/03/1986 ---- 1905 1161 Jerez Mendez Angel 08/02/1944 ---- 1895 2931 Del Apio Recio Luis M. 13/05/1973 ---- 1860 3089 Hernandez Villalba Federico 28/01/1977 ---- 1853 6612 Sanz Miranda Fernando 16/02/1965 ---- 1810 2514 Escudero Tello Francisco 05/09/1982 ---- 1810 ---------------------------------------------------------------------------------- Colmenar Viejo B ---------------------------------------------------------------------------------- 369 Solis Flores Francisco J. 03/01/1968 2140 2140 15 Benito Alba Eladio 17/09/1930 1912 2016 907 Olives Barba Carlos Jose 28/03/1961 ---- 2005 3698 Martinez Rodriguez Dario 09/04/1973 1896 1981 6060 Torres Palomino Jose A. 02/01/1989 ---- 1971 1169 Marivela Santos Juan Carlos 21/02/1960 ---- 1929 1136 Colmenarejo Alvarez Antonio 05/11/1959 ---- 1929 5442 Gonzalez Marquez Jorge 17/02/1966 ---- 1880 ---------------------------------------------------------------------------------- Galapagar ---------------------------------------------------------------------------------- 2976 Criado De Diego Pedro 20/11/1977 2119 2118 243 Julian Serra Rogelio 08/05/1967 1946 2082 300 Perez Llera Javier 28/12/1963 ---- 2098 2741 Castillo Sanz Javier 30/09/1968 1958 1978 2972 De Armentia Roldan Benigno 27/01/1977 ---- 1955 2971 Carrasco Espasandin Pablo 19/11/1945 1927 1945 3154 Teijeiro Orellana Jose A. 22/04/1973 ---- 1894 ---------------------------------------------------------------------------------- La Casa del Ajedrez D ---------------------------------------------------------------------------------- 7659 Iturbide Arnedo Oscar 31/01/1978 ---- 2011 4132 Gallego Bacas Rafael 13/08/1956 2018 2018 1471 Cavero Martinez Lucas 19/05/1954 ---- 1862 2844 Hernandez Castro Julio C. 29/04/1972 1887 1820 1759 Minguez Greciano Iluminada 23/06/1974 ---- 1907 5279 Doncel Recas Lucio 11/02/1962 1759 1880 5274 Cerrato Gonzalez Alvaro 26/11/1967 ---- 1878 6931 Linares Lopez Carlos 28/08/1970 ---- 1835 4732 Ballesteros Jimenez Miguel Angel 18/09/1964 ---- 1820 ---------------------------------------------------------------------------------- La Casa del Ajedrez E ---------------------------------------------------------------------------------- 3462 Galan Aguado Fernando 05/04/1953 1861 1927 6122 Jimenez Jimenez Jose L. 11/02/1954 1917 1965 6534 Martinez Del Nido Eduardo 29/09/1991 ---- 1813 7152 Garcia De Quesada Forte Ignacio 12/09/1951 ---- 1800 6494 Paez Triviño Jorge 15/04/1982 ---- 1959 1226 Sotres Menendez Raul 24/10/1953 ---- 1845 6495 Sorribes Calle Pablo 14/03/1966 ---- 1830 5277 De Hoyos Tamayo Julian 17/01/1926 ---- 1868 5403 Jimenez Gonzalez Javier 02/10/1990 ---- 1872 ---------------------------------------------------------------------------------- Lucena ---------------------------------------------------------------------------------- 1880 Rodriguez Ibran Javier 16/03/1935 ---- 2123 1847 Quesada Fernandez Miguel 29/09/1963 ---- 2064 4229 Gonzalez Lara Luis M. 14/03/1966 ---- 2039 1844 Puerta Romero Francisco 15/11/1931 ---- 1995 1612 Gonzalez Rico Manuel 17/07/1928 ---- 1995 1703 Llorente Alvarez Jose Luis 12/06/1963 ---- 1933 1528 Fernandez Fernandez Carlos 10/07/1943 ---- 1874 1881 Rodriguez Inciarte Pedro Maria 08/08/1950 ---- 1826 4586 Cano Mezquita Julio 18/04/1943 ---- 1803 1470 Catoira Fernandez Vega Juan Carlos 01/11/1951 ---- 1780 6667 Parejo Corraliza Jose A. 25/08/1960 ---- 1775 3153 Garcia Sancet Manuel L. 17/05/1964 ---- 1752 6555 Llorente Gonzalez Jose L. 26/02/1995 ---- 1787 ---------------------------------------------------------------------------------- New Chess Madrid C ---------------------------------------------------------------------------------- 147 Montolio Benedicto Cesar 09/04/1961 2074 2072 7419 Borislavov Kopanov Asen 17/07/1988 ---- ---- 1448 Camacaro Suarez Alirio 30/09/1955 ---- 1847 911 Castro Uceda Jose A. 11/08/1952 ---- 1761 7384 Pardo Vaquero Ignacio 12/02/1968 ---- ---- 2874 Suarez Mencia Roberto 12/05/1961 1698 1758 1628 Guimare Guimare Jose M. 01/06/1954 ---- 1796 671 Aburto Renobales Rafael 02/11/1913 ---- 1797 ---------------------------------------------------------------------------------- Peón Gordo ---------------------------------------------------------------------------------- 2753 Labarta Gonzalez-Vallarino Ivan B. 15/08/1968 2123 2153 4063 Paradinas Saenz De Viteri Juan 02/09/1971 ---- 1983 4190 Laynez Aspenberg Jose M. 26/09/1973 ---- 1915 4062 Callejo Hernanz Jesus Mª 20/01/1972 ---- 1865 4309 Granado Pizarro Vicente 15/02/1975 ---- 1800 4645 Furio Zapata Roberto 11/01/1970 1831 1819 1581 Gazpio Blanco Pedro 07/10/1970 1739 1918 5170 Corbinos Cuartero Manuel A. 04/04/1966 1878 1832 5525 Martinez Sanz Matias 07/02/1966 ---- 1885 5636 Mesones Arce Miguel 13/01/1970 ---- 1742 ---------------------------------------------------------------------------------- Pozuelo ---------------------------------------------------------------------------------- 3809 Aguado Rodriguez Guillermo 16/09/1980 1884 1902 4033 Ruiz De Alegria Carlos E. 13/05/1985 1953 1946 649 Ruiz De Alegria Carlos 04/07/1952 2001 2084 30 Cobelas Rodriguez Pilar 27/08/1947 ---- 2080 3404 Charles Soria Alberto 18/09/1972 ---- 1878 298 Sanchez-Covisa Villa Joaquin 20/07/1952 ---- 1893 3401 Tome Salvador Jose A. 07/04/1946 ---- 1947 2 Aguado Boto Laura 07/05/1935 ---- 1853 ---------------------------------------------------------------------------------- Tres Cantos ---------------------------------------------------------------------------------- 1381 Alvarez Garcia Fernando 26/05/1971 2064 2085 188 Rojas Sanchez Jose A. 08/12/1957 ---- 2081 3379 Heras Cuenca Miguel Angel 26/02/1962 1959 1969 6209 Lopez-Bustos Garcia Santiago 24/07/1961 ---- 1940 1820 Peña Marina Jose Maria 25/04/1953 ---- 1939 1383 Alvarez Gonzalez Eduardo 25/01/1955 ---- 1915 3217 Neila Ausin Eva 17/09/1972 ---- 1885 4578 Krohn San Emeterio Francisco 11/09/1961 ---- 1873 5014 Maroto Silva Adrian 14/04/1957 ---- 1822 ---------------------------------------------------------------------------------- Tres Cantos B ---------------------------------------------------------------------------------- 2763 Peña Espartero Jose Mª 02/06/1982 ---- 1995 3450 Diaz Lopez Victor 10/04/1983 ---- 1895 4577 Muñoz Muñoz Pablo 01/09/1981 ---- 1887 6266 Sanchez-Alarcos Galian Victor 30/11/1990 ---- 1825 5016 Krohn Montalvo Francisco J. 23/10/1989 ---- 1785 2766 Peña Espartero Victor M. 23/05/1986 ---- 1749 2143 Fernandez Madrigal Nestor 06/06/1985 ---- 1770 4071 Ramirez Asperilla Ignacio 27/01/1987 ---- 1791 ----------------------------------------------------------------------------------
CLUBES -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ACROLA c/ Rosa de Luxemburgo, s/n C.Comercial 28023 Aravaca José Martínez 650635122 Miguel A. González 913572106 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AGUSTINIANO c/ Pez Austral, 13 Bis (Colegio) 28007 Madrid Pedro D. Lamas 679395251 Alvaro Muñoz 606012233 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AJETRES PL. Fonsagrada, 10 Parroquia Virgen del Val 28029 Madrid Eduardo García 660743904 Javier Martin 918514421 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALAMEDA DE OSUNA Pl. del Navio, s/n. Col. Teresa de Calcuta 28042 Madrid Roger Zamora 680574343 Fernando García 916758474 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCALA Av. Virgen del Val, 4. Ciudad Deportiva 28804 Alcala de Henares Iván Carrasco 646600335 Juan M. Collado 630905423 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCOBENDAS c/ Olivar, 7 (Centro Social) 28100 Alcobendas Jose L. Gómez 678332599 Manuel Guerra 916527042 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCORCON Av. Pablo Iglesias, s/n C.C. Buero Vallejo 28922 Alcorcon Juan V. Nieto 669939574 Adolfo Castellanos 606333057 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALPEDRETE c/ Felix Diaz, 3 28430 Alpedrete Francisco Osorio 600460950 Angel Rodríguez 918584468 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AMIGOS DEL AJEDREZ c/ Infantes, 4. Parque Terreros 28200 S. Lorenzo Escorial Juan A. Dinís 918905132 Francisco J. Pérez 918557818 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AMIGOS DEL RETIRO c/ Lope de Rueda, 48. Col. La Almudena 28007 Madrid Pedro E. Gómez 657340826 Abel Carretero 915607641 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ARANJUEZ c/ Primero de Mayo, 2. Polid. A. Marañon 28300 Aranjuez Manuel Sánchez 661314624 Miguel A. García 918914007 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- A. V. A. c/ Quero, 69. Bajo 28024 Madrid Juan J. Montero 685804966 Fernando González 917195127 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BARAJAS c/ Gran Poder, 6 - A. 1º B 28042 Madrid Doroteo Bustos 917470907 Guillermo Martínez 917472234 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BATAN c/ Villamanín, 39 posterior 28011 Madrid Vicente Martín 686886776 Rafael López 608338910 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BUEN CONSEJO c/ Juan Montalvo, 25 Colegio 28040 Madrid Francisco Escudero 646872627 Luis Cantalapiedra 658194166 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAFÉ COMERCIAL Glorieta de Bilbao, 7. 28004 Madrid Jorge Esteban 627908852 Cesar Fernández 647674967 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAJPOL Pl. Carabanchel Bajo, 5 28025 Madrid Pedro Quintero 629542744 Juan L. Crespo 916534235 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAMPAMENTO Pl. Patricio Martínez, s/n. Iglesia 28024 Madrid José L. Ramiro 699318578 Francisco Arriaga 646072993 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CARABANCHEL c/ Toboso, 10. 28019 Madrid Jaime Navarro 914614974 Pablo Pinel 626855815 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CASTILLA c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid Felipe Martinez 616858175 Jorge Canales 649771967 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CIUDAD LOS ANGELES c/ Bohemios, 13 (Entrada Manojo Rosas) 28041 Madrid José L. Caño 626048387 Adrián Ortiz 650173829 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CIUDAD LINEAL c/ Federico Gutiérrez, 34 Bajo 28027 Madrid Roberto Sánchez 605866968 Alvaro Sánchez 696130839 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLLADO VILLALBA Av. Honorio Lozano, 14. Local 7 28400 Collado Villalba Jesús Cao 639126352 Jesús Crespo 658785476 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLMENAR VIEJO c/ Iglesia, 12 Casa Cultural 28770 Colmenar Viejo Eladio Benito 629301553 Juan C. Marivela 918461072 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COSLADA CHESS Av. Berlín, 8 (C.C. Rosalía de Castro) 28220 Coslada Ricardo Sánchez 625217264 Victor Maestre 650898245 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CHAMBERI c/ Fernández de los Rios, 37. Colegio 28015 Madrid Francisco Osanz 669948316 José Vilarnovo 675048878 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CLUB 2001 c/ Callao, 64 posterior 28945 Fuenlabrada Victor D. Rosa 665141638 Bruno Gutiérrez 636331654 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EL MOLINILLO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda Juan C. Gil 637747884 Javier González 618923043 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ENROQUE C.A. c/ Severo Ochoa, 6 28980 Parla Laura Roldan 916980305 Carlos López 916984548 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EXPANSION DE HORTALEZA c/ Mar Menor, 12. Posterior. 28033 Madrid José Crespo 661165666 Pedro Iñigo 917641724 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- FUENLABRADA c/ Nazaret, 32 bis. Bajo D 28941 Fuenlabrada Manuel Piña 639716498 Leandro García 626066789 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- GALAPAGAR c/ Gadarrama, s/n (Velódromo Municipal) 28260 Galapagar Benigno de Armentia 605646130 Pablo Carrasco 610288285 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- INGENIEROS INDUSTRIALES - UPM c/ José Gutiérrez Abascal, 2 28006 Madrid David Rivas 616213981 José L. Cuadros 653919617 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- JUAN DE LA CIERVA Pl. de las Provincias, s/n Centro Cívico 28903 Getafe Francisco J. Molina 656493451 Miguel Casado 637534587 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA BLANCA DE CANILLEJAS c/ Fenelón, s/n. C. Juv. Miguel Cervantes 28022 Madrid Julián Pintado 638738669 Joaquín Pérez 917421099 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA CASA DEL AJEDREZ c/ San Marcos, 41 28004 Madrid Jenaro Calleja 651552471 Daniel Elguezabal 915212008 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA CORRALA-LAVAPIES c/ Casino, 5 C.C. Casino de la Reina 28005 Madrid Darfo Jiménez 654934656 Javier Olmos 689587759 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA DIDACTICA c/ Corredera Baja de San Pablo, 20 28004 Madrid Juan J. Moragrega 680264545 Ignacio Fernández 609980988 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA ELIPA c/ Santa Felicidad 29 Asoc. Vecinos 28017 Madrid Luís M. Fraile 680177124 Juan M. Herraez 659161577 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LEGANES Av. Europa, 6 (junto a piscina cubierta) 28915 Leganes Juan A. Davicce 916873900 Jose L. Frias 656484894 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LIBERTY CHESS c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid David André 679616183 Agustín García 666681558 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LOS ROSALES c/ Niquel, 16. Asoc de Vecinos 28021 Madrid Gregorio Panero 619775911 Pablo Salgado 659784080 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LUCENA Av. de Europa, 34 -A Bajo 28023 Madrid José L. Llorente 639166111 Javier Rodriguez 639575709 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MADRID SUR c/ Felipe Diego, 11. C.Cult. Fco. Rabal 28018 Madrid Gilberto Gutierrez 659370749 Manuel Tejedor 917786122 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MAGERIT c/ Ginzo de Limia, 66 (Centro mayores) 28034 Madrid Dionisio Olano 917380416 Juan L. Guimaré 645128834 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MANILA ESTRELLAS c/ Bocangel, 35 (Café La Flor de Méjico) 28028 Madrid Jesús Espinosa 606922561 Juan Carbonell 669876037 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MEJORADA Pl. Ilustración, s/n. Casa de la Cultura 28840 Mejorada del Campo Angel Pérez 696611199 Anastasio Matas 625250255 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MIRABAL c/ Monte Almenara, s/n (Colegio) 28660 Boadilla del Monte José Lopéz de Turiso 635279833 José Alonso 619223433 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MORATALAZ Av. Moratalaz, 46 28030 Madrid Javier Hernanz 699504324 Alfonso Pestaña 645768941 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MOSTOLES Av. Carlos V nº 27 (Liceo Villa Fontana) 28935 Móstoles Miguel López 699354667 Rafal Wanat 600842281 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MOSTOLES (Equipos de 3ª) Pl. la Cultura, 1 C.C. Villa de Móstoles 28935 Móstoles Miguel López 699354667 Eusebio Huerta 616686132 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Eq. A, B y C) c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid Cesar Montolio 654145865 Jose M. Guimaré 667721131 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Equipo D) c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid Jose M. Guimaré 667721131 Cesar Montolio 654145865 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- O.N.C.E. c/ Prim, 3 28004 Madrid Federico Sotillo 914424328 David Zanoletty 659167168 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PARLA c/ Olivo, 8 28980 Parla Jaime García 916052168 Fco. J. Gutiérrez 656549656 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PEGASO c/ Los Brezos, 1 (Club Brezo Osuna) 28042 Madrid Francisco Rivas 617234158 Ricardo de la Horra 678629023 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PEON GORDO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda Juan Paradinas 655136960 Jesús Mª Callejo 626546931 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- POZUELO Camino de las Huertas, (Pol. El Torrrón) 28224 Pozuelo de Alarcón José A. Tomé 656566599 Julio Medrano 913528895 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO Equipos B,C,D y E c/ San Marcelo, 20 local 1 28017 Madrid Amilcar Alvarez 646120980 Miguel Pérez 654118249 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO Equipos A,F,G y H c/ Máximo San Juan, 2 28017 Madrid Oscar Martín 629850872 Juan J. Cano 649960419 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUERTA DEL SOL c/ Mayor, 6 -1º-5 28013 Madrid Leonid Bass 913207727 Juan Reyes 916239795 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- RIVAS Av. Los Almendros, s/n. Polideportivo 28529 Rivas-Vaciamadrid Carlos Gª Monteavaro 654152192 Antonio Vallejo 916661606 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SALESIANOS DE ATOCHA c/ Ronda de Atocha,27 Colegio 28012 Madrid Angel Moreno 630854967 Jose L. Rojo 914733976 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN FERNANDO DE HENARES c/ Gustavo Adolfo Becquer, s/n (Colegio) 28830 San Fdo. de Henares Emilio Haro 699664018 Luis Piñeiro 649054525 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN SEBASTIAN DE LOS REYES Av. Baunatal, 18 (anexo) 28700 S.S. de los Reyes Juan C. Antón 616573059 Francisco Martinez 916527880 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN VIATOR Plaza Fernandez Ladreda, 2 (Colegio) 28026 Madrid Joaquin Sarabia 635984450 Emiliano Sánchez 619001980 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SANTAMARCA Pl. República Argentina, 6 (Casa de Aragón) 28002 Madrid Pedro García 915548509 Julio Sanz 914166239 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TORRE DE EBOLI DE PINTO c/ Asturias, s/n Polideportivo 28320 Pinto Sebastián Claverias 605351319 Jesús E. López 686865666 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TORREJON c/ Granados, 29 28850 Torrejón de Ardoz Enrique López 678279623 Jorge Goñi 916763192 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TRES CANTOS Av. La Luz, 6 Polideportivo La Luz 28760 Tres Cantos Eduardo Alvarez 918041583 Miguel A. Heras 609207141 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALDENARRO c/ Ave María, 17 Bar Viriato 28012 Madrid Francisco Cano 686509091 Francisco Ramos 915215912 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALLECAS C.D.V. c/ Mohernando, 1 Col. Virgen del Cerro 28038 Madrid Fco. De la Cruz 645358921 Nicolás Rodríguez 606534852 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALLECAS VILLA Pº Federico García Lorca, 19 (Colegio) 28031 Madrid Manuel Piqueras 913315361 Jesús García 626321758 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VICALVARO c/ Villablanca, 35. Asociac. Vecinos 28032 Madrid Pedro Lucas 661517669 Alvaro Mosteiro 667566576 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLALBILLA c/ Alemania, 1 (Ayuntamiento) 28810 Villalbilla Ricardo Recuero 619067338 Rafael Gallego 635607207 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLAVERDE c/ Sargento Barriga, 12 28021 Madrid Fco. Vázquez 917982318 José M. Chinarro 917951127 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLAVICIOSA DE ODON c/ General Sanz Marques de P. Rico, 9. 28670 Villaviciosa de Odón Jesús Vicenti 661831472 Gonzalo Zarate 916162829 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VIRGEN DE ATOCHA Av. Ciudad de Barcelona, 1. Colegio 28007 Madrid Alán Rives 655029849 Javier Tamayo 627536588 --------------------------------------------------------------------------------------------------------