Hola invitado             17 Oct, 2018 - 02:14
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña 2005/2006
Primera - B

11, 18 de diciembre de 2005;

8, 15, 22, 29 de enero; 5, 12, 19, 26 de febrero; 5, 12 y 19 de marzo de 2006.

Clasificación
----------------------------------------------------------------------------
                           Jug.  +    =    -  Inc.  Puntos    Desempate
----------------------------------------------------------------------------
 1. Ingenieros Industriales 13  10    2    1    0    35.0  50.5  207.25  0.0
 2. Alcalá                  13  10    1    2    0    34.0  54.5  222.58  0.0
 3. S.S. Reyes-B            13   9    2    2    0    33.0  49.0  199.08  0.0
 4. Expansión               13  10    0    3    0    33.0  45.0  184.17  0.0
 5. Elipa                   13   7    2    4    0    29.0  40.5  163.75  0.0
 6. Vallecas Villa          13   7    1    5    0    28.0  38.0  151.5   0.0
 7. Rivas_VaciaMadrid       13   6    1    6    0    26.0  40.5  168.08  0.0
 8. Manila Estrellas        13   5    2    6    0    25.0  42.0  170.08  0.0
 9. Pegaso                  13   5    2    6    0    25.0  37.0  147.58  0.0
10. Aranjuez                13   5    2    6    0    25.0  36.5  146.58  0.0
11. Alcobendas-A            13   4    3    6    0    24.0  38.0  158.33  0.0
12. Vallecas C.D.V.         13   2    1   10    0    18.0  27.5  114.42  0.0
13. Moratalaz-C             13   1    1   11    0    16.0  27.5  115.08  0.0
14. Chamberí-B              13   0    0   13    0    13.0  19.5   83.17  0.0
----------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (11.12.2005) --------------------------------------------------------------- Moratalaz-C - S.S. Reyes-B 1.0-5.0 Ingenieros Industriales - Aranjuez 4.5-1.5 Manila Estrellas - Expansión 2.5-3.5 Pegaso - Elipa 2.5-3.5 Vallecas Villa - Chamberí-B 4.5-1.5 Alcalá - Alcobendas-A 3.5-2.5 Vallecas C.D.V. - Rivas_VaciaMadrid 1.5-4.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 2 (18.12.2005) --------------------------------------------------------------- S.S. Reyes-B - Rivas_VaciaMadrid 3.5-2.5 Alcobendas-A - Vallecas C.D.V. 5.0-1.0 Chamberí-B - Alcalá 0.0-6.0 Elipa - Vallecas Villa 5.0-1.0 Expansión - Pegaso 4.0-2.0 Aranjuez - Manila Estrellas 4.0-2.0 Moratalaz-C - Ingenieros Industriales 2.0-4.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 3 (08.01.2006) --------------------------------------------------------------- Ingenieros Industriales - S.S. Reyes-B 4.0-2.0 Manila Estrellas - Moratalaz-C 4.5-1.5 Pegaso - Aranjuez 2.0-4.0 Vallecas Villa - Expansión 4.0-2.0 Alcalá - Elipa 2.5-3.5 Vallecas C.D.V. - Chamberí-B 4.0-2.0 Rivas_VaciaMadrid - Alcobendas-A 1.0-5.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 4 (15.01.2006) --------------------------------------------------------------- S.S. Reyes-B - Alcobendas-A 3.5-2.5 Chamberí-B - Rivas_VaciaMadrid 2.5-3.5 Elipa - Vallecas C.D.V. 5.5-0.5 Expansión - Alcalá 1.0-5.0 Aranjuez - Vallecas Villa 2.0-4.0 Moratalaz-C - Pegaso 2.0-4.0 Ingenieros Industriales - Manila Estrellas 4.5-1.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 5 (22.01.2006) --------------------------------------------------------------- Manila Estrellas - S.S. Reyes-B 3.0-3.0 Pegaso - Ingenieros Industriales 2.0-4.0 Vallecas Villa - Moratalaz-C 4.5-1.5 Alcalá - Aranjuez 5.0-1.0 Vallecas C.D.V. - Expansión 2.0-4.0 Rivas_VaciaMadrid - Elipa 3.0-3.0 Alcobendas-A - Chamberí-B 4.0-2.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 6 (29.01.2006) --------------------------------------------------------------- S.S. Reyes-B - Chamberí-B 5.5-0.5 Elipa - Alcobendas-A 3.5-2.5 Expansión - Rivas_VaciaMadrid 4.5-1.5 Aranjuez - Vallecas C.D.V. 4.5-1.5 Moratalaz-C - Alcalá 1.5-4.5 Ingenieros Industriales - Vallecas Villa 3.0-3.0 Manila Estrellas - Pegaso 2.0-4.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 7 (05.02.2006) --------------------------------------------------------------- Pegaso - S.S. Reyes-B 3.0-3.0 Vallecas Villa - Manila Estrellas 4.0-2.0 Alcalá - Ingenieros Industriales 2.0-4.0 Vallecas C.D.V. - Moratalaz-C 4.0-2.0 Rivas_VaciaMadrid - Aranjuez 4.5-1.5 Alcobendas-A - Expansión 1.5-4.5 Chamberí-B - Elipa 2.5-3.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 8 (12.02.2006) --------------------------------------------------------------- S.S. Reyes-B - Elipa 5.0-1.0 Expansión - Chamberí-B 3.5-2.5 Aranjuez - Alcobendas-A 3.0-3.0 Moratalaz-C - Rivas_VaciaMadrid 2.0-4.0 Ingenieros Industriales - Vallecas C.D.V. 3.5-2.5 Manila Estrellas - Alcalá 3.0-3.0 Pegaso - Vallecas Villa 2.5-3.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 9 (19.02.2006) --------------------------------------------------------------- Vallecas Villa - S.S. Reyes-B 1.0-5.0 Alcalá - Pegaso 6.0-0.0 Vallecas C.D.V. - Manila Estrellas 1.5-4.5 Rivas_VaciaMadrid - Ingenieros Industriales 2.5-3.5 Alcobendas-A - Moratalaz-C 3.0-3.0 Chamberí-B - Aranjuez 2.5-3.5 Elipa - Expansión 1.0-5.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 10 (26.02.2006) --------------------------------------------------------------- S.S. Reyes-B - Expansión 4.0-2.0 Aranjuez - Elipa 3.0-3.0 Moratalaz-C - Chamberí-B 4.5-1.5 Ingenieros Industriales - Alcobendas-A 3.0-3.0 Manila Estrellas - Rivas_VaciaMadrid 2.5-3.5 Pegaso - Vallecas C.D.V. 3.0-3.0 Vallecas Villa - Alcalá 1.0-5.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 11 (05.03.2006) --------------------------------------------------------------- Alcalá - S.S. Reyes-B 4.0-2.0 Vallecas C.D.V. - Vallecas Villa 2.0-4.0 Rivas_VaciaMadrid - Pegaso 2.5-3.5 Alcobendas-A - Manila Estrellas 0.0-6.0 Chamberí-B - Ingenieros Industriales 0.0-6.0 Elipa - Moratalaz-C 3.5-2.5 Expansión - Aranjuez 3.5-2.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 12 (12.03.2006) --------------------------------------------------------------- S.S. Reyes-B - Aranjuez 4.0-2.0 Moratalaz-C - Expansión 2.0-4.0 Ingenieros Industriales - Elipa 4.0-2.0 Manila Estrellas - Chamberí-B 5.0-1.0 Pegaso - Alcobendas-A 3.5-2.5 Vallecas Villa - Rivas_VaciaMadrid 1.0-5.0 Alcalá - Vallecas C.D.V. 4.5-1.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 13 (19.03.2006) --------------------------------------------------------------- Vallecas C.D.V. - S.S. Reyes-B 2.5-3.5 Rivas_VaciaMadrid - Alcalá 2.5-3.5 Alcobendas-A - Vallecas Villa 3.5-2.5 Chamberí-B - Pegaso 1.0-5.0 Elipa - Manila Estrellas 2.5-3.5 Expansión - Ingenieros Industriales 3.5-2.5 Aranjuez - Moratalaz-C 4.0-2.0 --------------------------------------------------------------- Promociones: 22 y 23 de abril de 2006 (22 por la tarde y 23 por la mañana) (al ritmo de juego de la categoría superior)
ORDEN DE FUERZA DE LOS EQUIPOS ---------------------------------------------------------------------------------- --- ELO --- F.Nac. FIDE FEDA ---------------------------------------------------------------------------------- Alcalá ---------------------------------------------------------------------------------- 2841 Gomez Gonzalez Javier 17/12/1980 2119 2190 856 Sanchez Rojo Gustavo 20/02/1978 2186 2186 486 Garcia Carreño Bernardino 19/02/1958 ---- 2120 440 Ortiz Santos Jesus 02/06/1964 ---- 2101 3284 Rodriguez Lopez Ruben 14/04/1979 ---- 2072 4696 Garcia Chacon David 11/04/1989 2040 1973 7668 Martinez Fernandez Angeles 22/07/1970 2001 2006 3707 Cuadrado Lopez Francisco J. 29/06/1958 1975 2032 ---------------------------------------------------------------------------------- Alcobendas ---------------------------------------------------------------------------------- 179 Ramos Fernandez Pedro 29/09/1961 2132 2185 3002 De Dios Alija Rafael 05/01/1960 2074 2120 2086 Muñoz Sanchez Daniel 16/10/1977 2082 2048 473 Guerra Arnaez Manuel 18/08/1926 ---- 2038 1045 Minguela Muñoz Bienvenido 03/09/1953 1950 1940 980 Civantos Prados Manuel 14/06/1956 ---- 1932 1047 Montero Garcia Francisco J. 05/04/1971 ---- 2013 993 Fernandez Polo Miguel A. 16/07/1967 ---- 1967 ---------------------------------------------------------------------------------- Aranjuez ---------------------------------------------------------------------------------- 7661 Perez Marco Ricardo / / 2233 2176 6540 Ortiz Martinez Carlos 07/07/1970 2031 2100 7662 Gomez Torres Jose R. 09/10/1977 2003 1909 4678 Sanchez Gonzalez Sergio 23/10/1992 1978 2018 6074 Urrea Sanchez Francisco 12/10/1961 ---- 1952 199 Sanchez Garcia Manuel 19/02/1950 2013 2034 187 Rodriguez Yague Fermin 12/06/1966 1841 1909 ---------------------------------------------------------------------------------- Chamberí B ---------------------------------------------------------------------------------- 600 Fernandez Aransay Fernando 15/04/1966 2095 2102 1268 Diaz Casado Ramon 02/06/1974 2011 2000 6616 Lozano Sanchez Jose A. 14/06/1966 1994 1994 393 Brull Cortes Boris 24/12/1971 ---- 2056 6734 Zalisñak Jacobo 09/02/1976 ---- 1923 2348 Rodriguez Varela Alvaro 15/06/1972 ---- 1800 392 Lopez Gallego Sergio 19/07/1960 ---- 1973 742 Gil Fernandez Daniel 30/12/1968 ---- 2030 ---------------------------------------------------------------------------------- Elipa ---------------------------------------------------------------------------------- 500 Rodriguez Garcia Jose Maria 11/04/1970 2063 2100 3391 Diaz Charcan Jose Mª 29/08/1958 ---- 2094 391 Hernandez Yañez Javier 20/06/1965 2016 2047 5290 Rivera Vela Luis M. 21/12/1955 ---- 1942 496 Dopico Alcala Jose Luis 15/07/1959 ---- 2004 3584 Saiz Lopez Antonio 09/10/1966 ---- 1991 1289 Guardiola Sevilla Antonio 31/12/1957 ---- 2007 ---------------------------------------------------------------------------------- Expansión de Hortaleza ---------------------------------------------------------------------------------- 3090 Moreno Mestre Julian 17/08/1982 2047 2141 250 De La Colina Fernandez Gerardo M. 15/08/1963 ---- 2130 362 Noguera Jimenez Jose Antonio 24/08/1968 ---- 2128 104 Gonzalez Perez Pedro 09/10/1971 2063 2097 6208 Rueda Erazo Juan C. 10/07/1970 ---- 2020 2866 Giusti Goenaga Gerardo 01/11/1971 ---- 1956 ---------------------------------------------------------------------------------- Ingenieros Industriales ---------------------------------------------------------------------------------- 6610 Rivas Vila David 19/01/1983 2208 2188 6663 Rivas Vila Manuel 18/08/1978 2182 2220 7234 Pita-Romero Rodriguez Rafael 02/04/1986 2145 2154 869 Ruano Marco Javier 21/11/1983 2114 2138 3749 Herraez Vazquez Jorge 29/02/1980 ---- 2068 7271 Perez Sancho Sabino 05/02/1986 1928 1928 7524 Prieto Saiz Carlos 17/11/1980 ---- ---- ---------------------------------------------------------------------------------- Manila Estrellas ---------------------------------------------------------------------------------- 7247 Cruz Estrada Filemon E. 24/06/1964 2390 2373 25 Carbonell Martinez Juan 27/02/1954 2094 2149 5664 Espinosa Lopez Jesus 23/02/1969 ---- 2069 6727 Gonzalez Alvarez Francisco J. 23/04/1964 ---- 2053 4659 Chaves Perez Sergio 24/09/1986 ---- 1983 7698 Corral Aragon Juan Maria 06/06/1975 ---- ---- 2124 De Juan Rivas Antonio 08/02/1941 1897 1901 6533 Grueso Gomez Adriano 04/06/1977 ---- 1846 4661 Chaves Perez Christian 24/09/1986 ---- 1816 7289 Pedro Garcia Horacio 01/09/1952 ---- 1800 7213 Mozo Florez Juan P. 24/03/1975 ---- 1800 ---------------------------------------------------------------------------------- Moratalaz C ---------------------------------------------------------------------------------- 534 Rueda Maria Ramiro 15/12/1952 ---- 2102 7024 Mansilla Tolosa Luis E. 03/04/1984 2052 1800 262 Camacho Casado Demetrio 08/12/1966 ---- 2024 556 Alvarez Escudero Manuel 12/10/1921 2006 2052 3342 Rodriguez Bachiller Luis 20/09/1935 1971 2005 2386 Suarez Prieto Leopoldo 02/07/1938 2057 2052 5425 Pascual Garcia Alberto 07/08/1953 ---- 1983 6201 Gallo Restrepo German 23/02/1972 ---- 1847 7023 Tamaslacariu Ionut 19/09/1981 ---- 1800 ---------------------------------------------------------------------------------- Pegaso ---------------------------------------------------------------------------------- 1927 Sancho Villanova Antonio 01/03/1952 2036 2200 4648 Fernandez De Cano Alberto 14/04/1969 2098 2117 2035 De La Horra Del Barco Ricardo 02/04/1974 2062 2109 1757 Menor Villamor Jose C. 20/09/1960 2026 2045 914 Rivas Martinez Francisco 15/02/1947 1822 2015 5720 Martin Valle Jesus 28/12/1954 ---- 1858 1648 Ibañez Del Castillo Federico 29/11/1950 ---- 1815 ---------------------------------------------------------------------------------- Rivas ---------------------------------------------------------------------------------- 425 Garcia-Monteavaro Rodriguez Carlos 10/02/1952 2102 2165 6428 Perez Calahorra Ricardo 12/07/1969 2116 2045 155 Navarro Fernandez Miguel 20/12/1971 ---- 2059 2530 Fernandez Nuñez Luis 02/11/1978 ---- 1959 2462 Gonzalez Gavilan Elias 05/02/1967 ---- 1843 5847 Romero Hernandez Juan C. 26/09/1948 ---- 1813 7534 Sierera Ripoll Jose L. 12/05/1967 ---- ---- ---------------------------------------------------------------------------------- S.S. de los Reyes B ---------------------------------------------------------------------------------- 2807 Cuadrado Herrera Miguel A. 16/06/1980 ---- 2117 5517 Sanchez Sola Jose Mª 20/11/1958 ---- 2029 5294 Paarup Torsten 22/04/1956 ---- 2039 5091 Castejon Caballero Andres 24/06/1992 1953 1967 5407 Adan Bermudez Sergio 27/05/1992 ---- 1773 3786 Blanco Blanco Jesus 19/10/1946 1868 2003 ---------------------------------------------------------------------------------- Vallecas C.D.V. ---------------------------------------------------------------------------------- 79 Garcia Callejo Jesus 05/11/1957 2237 2319 28 Casado Izquierdo Victor M. 08/03/1962 2163 2255 232 Vazquez Quiroga Manuel 07/05/1958 2176 2227 4602 Torralba Arias De Reina Alvaro 10/09/1985 1995 2018 4716 Lopez Gomez Daniel 29/05/1989 1949 1903 5544 Morales Feliz Cesar 10/04/1972 1849 1869 ---------------------------------------------------------------------------------- Vallecas Villa ---------------------------------------------------------------------------------- 152 Moreno Torrero Javier 15/09/1964 2064 2159 3373 Hinojar Diez David 13/01/1975 2144 2143 717 Garcia Gonzalo Jesus 19/09/1966 ---- 2126 2903 Suarez-Llanos Florez Gonzalo 28/10/1972 ---- 2124 3167 Alvarez Vila Aroa 13/06/1983 2102 2103 4206 Pajuelo Morales Raul 28/12/1980 2013 2012 724 Rojas Pozo Jose L. 24/03/1971 ---- 2040 ----------------------------------------------------------------------------------
CLUBES -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ACROLA c/ Rosa de Luxemburgo, s/n C.Comercial 28023 Aravaca José Martínez 650635122 Miguel A. González 913572106 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AGUSTINIANO c/ Pez Austral, 13 Bis (Colegio) 28007 Madrid Pedro D. Lamas 679395251 Alvaro Muñoz 606012233 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AJETRES PL. Fonsagrada, 10 Parroquia Virgen del Val 28029 Madrid Eduardo García 660743904 Javier Martin 918514421 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALAMEDA DE OSUNA Pl. del Navio, s/n. Col. Teresa de Calcuta 28042 Madrid Roger Zamora 680574343 Fernando García 916758474 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCALA Av. Virgen del Val, 4. Ciudad Deportiva 28804 Alcala de Henares Iván Carrasco 646600335 Juan M. Collado 630905423 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCOBENDAS c/ Olivar, 7 (Centro Social) 28100 Alcobendas Jose L. Gómez 678332599 Manuel Guerra 916527042 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCORCON Av. Pablo Iglesias, s/n C.C. Buero Vallejo 28922 Alcorcon Juan V. Nieto 669939574 Adolfo Castellanos 606333057 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALPEDRETE c/ Felix Diaz, 3 28430 Alpedrete Francisco Osorio 600460950 Angel Rodríguez 918584468 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AMIGOS DEL AJEDREZ c/ Infantes, 4. Parque Terreros 28200 S. Lorenzo Escorial Juan A. Dinís 918905132 Francisco J. Pérez 918557818 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AMIGOS DEL RETIRO c/ Lope de Rueda, 48. Col. La Almudena 28007 Madrid Pedro E. Gómez 657340826 Abel Carretero 915607641 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ARANJUEZ c/ Primero de Mayo, 2. Polid. A. Marañon 28300 Aranjuez Manuel Sánchez 661314624 Miguel A. García 918914007 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- A. V. A. c/ Quero, 69. Bajo 28024 Madrid Juan J. Montero 685804966 Fernando González 917195127 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BARAJAS c/ Gran Poder, 6 - A. 1º B 28042 Madrid Doroteo Bustos 917470907 Guillermo Martínez 917472234 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BATAN c/ Villamanín, 39 posterior 28011 Madrid Vicente Martín 686886776 Rafael López 608338910 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BUEN CONSEJO c/ Juan Montalvo, 25 Colegio 28040 Madrid Francisco Escudero 646872627 Luis Cantalapiedra 658194166 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAFÉ COMERCIAL Glorieta de Bilbao, 7. 28004 Madrid Jorge Esteban 627908852 Cesar Fernández 647674967 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAJPOL Pl. Carabanchel Bajo, 5 28025 Madrid Pedro Quintero 629542744 Juan L. Crespo 916534235 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAMPAMENTO Pl. Patricio Martínez, s/n. Iglesia 28024 Madrid José L. Ramiro 699318578 Francisco Arriaga 646072993 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CARABANCHEL c/ Toboso, 10. 28019 Madrid Jaime Navarro 914614974 Pablo Pinel 626855815 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CASTILLA c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid Felipe Martinez 616858175 Jorge Canales 649771967 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CIUDAD LOS ANGELES c/ Bohemios, 13 (Entrada Manojo Rosas) 28041 Madrid José L. Caño 626048387 Adrián Ortiz 650173829 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CIUDAD LINEAL c/ Federico Gutiérrez, 34 Bajo 28027 Madrid Roberto Sánchez 605866968 Alvaro Sánchez 696130839 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLLADO VILLALBA Av. Honorio Lozano, 14. Local 7 28400 Collado Villalba Jesús Cao 639126352 Jesús Crespo 658785476 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLMENAR VIEJO c/ Iglesia, 12 Casa Cultural 28770 Colmenar Viejo Eladio Benito 629301553 Juan C. Marivela 918461072 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COSLADA CHESS Av. Berlín, 8 (C.C. Rosalía de Castro) 28220 Coslada Ricardo Sánchez 625217264 Victor Maestre 650898245 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CHAMBERI c/ Fernández de los Rios, 37. Colegio 28015 Madrid Francisco Osanz 669948316 José Vilarnovo 675048878 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CLUB 2001 c/ Callao, 64 posterior 28945 Fuenlabrada Victor D. Rosa 665141638 Bruno Gutiérrez 636331654 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EL MOLINILLO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda Juan C. Gil 637747884 Javier González 618923043 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ENROQUE C.A. c/ Severo Ochoa, 6 28980 Parla Laura Roldan 916980305 Carlos López 916984548 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EXPANSION DE HORTALEZA c/ Mar Menor, 12. Posterior. 28033 Madrid José Crespo 661165666 Pedro Iñigo 917641724 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- FUENLABRADA c/ Nazaret, 32 bis. Bajo D 28941 Fuenlabrada Manuel Piña 639716498 Leandro García 626066789 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- GALAPAGAR c/ Gadarrama, s/n (Velódromo Municipal) 28260 Galapagar Benigno de Armentia 605646130 Pablo Carrasco 610288285 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- INGENIEROS INDUSTRIALES - UPM c/ José Gutiérrez Abascal, 2 28006 Madrid David Rivas 616213981 José L. Cuadros 653919617 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- JUAN DE LA CIERVA Pl. de las Provincias, s/n Centro Cívico 28903 Getafe Francisco J. Molina 656493451 Miguel Casado 637534587 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA BLANCA DE CANILLEJAS c/ Fenelón, s/n. C. Juv. Miguel Cervantes 28022 Madrid Julián Pintado 638738669 Joaquín Pérez 917421099 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA CASA DEL AJEDREZ c/ San Marcos, 41 28004 Madrid Jenaro Calleja 651552471 Daniel Elguezabal 915212008 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA CORRALA-LAVAPIES c/ Casino, 5 C.C. Casino de la Reina 28005 Madrid Darfo Jiménez 654934656 Javier Olmos 689587759 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA DIDACTICA c/ Corredera Baja de San Pablo, 20 28004 Madrid Juan J. Moragrega 680264545 Ignacio Fernández 609980988 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA ELIPA c/ Santa Felicidad 29 Asoc. Vecinos 28017 Madrid Luís M. Fraile 680177124 Juan M. Herraez 659161577 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LEGANES Av. Europa, 6 (junto a piscina cubierta) 28915 Leganes Juan A. Davicce 916873900 Jose L. Frias 656484894 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LIBERTY CHESS c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid David André 679616183 Agustín García 666681558 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LOS ROSALES c/ Niquel, 16. Asoc de Vecinos 28021 Madrid Gregorio Panero 619775911 Pablo Salgado 659784080 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LUCENA Av. de Europa, 34 -A Bajo 28023 Madrid José L. Llorente 639166111 Javier Rodriguez 639575709 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MADRID SUR c/ Felipe Diego, 11. C.Cult. Fco. Rabal 28018 Madrid Gilberto Gutierrez 659370749 Manuel Tejedor 917786122 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MAGERIT c/ Ginzo de Limia, 66 (Centro mayores) 28034 Madrid Dionisio Olano 917380416 Juan L. Guimaré 645128834 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MANILA ESTRELLAS c/ Bocangel, 35 (Café La Flor de Méjico) 28028 Madrid Jesús Espinosa 606922561 Juan Carbonell 669876037 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MEJORADA Pl. Ilustración, s/n. Casa de la Cultura 28840 Mejorada del Campo Angel Pérez 696611199 Anastasio Matas 625250255 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MIRABAL c/ Monte Almenara, s/n (Colegio) 28660 Boadilla del Monte José Lopéz de Turiso 635279833 José Alonso 619223433 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MORATALAZ Av. Moratalaz, 46 28030 Madrid Javier Hernanz 699504324 Alfonso Pestaña 645768941 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MOSTOLES Av. Carlos V nº 27 (Liceo Villa Fontana) 28935 Móstoles Miguel López 699354667 Rafal Wanat 600842281 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MOSTOLES (Equipos de 3ª) Pl. la Cultura, 1 C.C. Villa de Móstoles 28935 Móstoles Miguel López 699354667 Eusebio Huerta 616686132 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Eq. A, B y C) c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid Cesar Montolio 654145865 Jose M. Guimaré 667721131 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Equipo D) c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid Jose M. Guimaré 667721131 Cesar Montolio 654145865 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- O.N.C.E. c/ Prim, 3 28004 Madrid Federico Sotillo 914424328 David Zanoletty 659167168 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PARLA c/ Olivo, 8 28980 Parla Jaime García 916052168 Fco. J. Gutiérrez 656549656 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PEGASO c/ Los Brezos, 1 (Club Brezo Osuna) 28042 Madrid Francisco Rivas 617234158 Ricardo de la Horra 678629023 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PEON GORDO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda Juan Paradinas 655136960 Jesús Mª Callejo 626546931 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- POZUELO Camino de las Huertas, (Pol. El Torrrón) 28224 Pozuelo de Alarcón José A. Tomé 656566599 Julio Medrano 913528895 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO Equipos B,C,D y E c/ San Marcelo, 20 local 1 28017 Madrid Amilcar Alvarez 646120980 Miguel Pérez 654118249 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO Equipos A,F,G y H c/ Máximo San Juan, 2 28017 Madrid Oscar Martín 629850872 Juan J. Cano 649960419 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUERTA DEL SOL c/ Mayor, 6 -1º-5 28013 Madrid Leonid Bass 913207727 Juan Reyes 916239795 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- RIVAS Av. Los Almendros, s/n. Polideportivo 28529 Rivas-Vaciamadrid Carlos Gª Monteavaro 654152192 Antonio Vallejo 916661606 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SALESIANOS DE ATOCHA c/ Ronda de Atocha,27 Colegio 28012 Madrid Angel Moreno 630854967 Jose L. Rojo 914733976 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN FERNANDO DE HENARES c/ Gustavo Adolfo Becquer, s/n (Colegio) 28830 San Fdo. de Henares Emilio Haro 699664018 Luis Piñeiro 649054525 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN SEBASTIAN DE LOS REYES Av. Baunatal, 18 (anexo) 28700 S.S. de los Reyes Juan C. Antón 616573059 Francisco Martinez 916527880 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN VIATOR Plaza Fernandez Ladreda, 2 (Colegio) 28026 Madrid Joaquin Sarabia 635984450 Emiliano Sánchez 619001980 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SANTAMARCA Pl. República Argentina, 6 (Casa de Aragón) 28002 Madrid Pedro García 915548509 Julio Sanz 914166239 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TORRE DE EBOLI DE PINTO c/ Asturias, s/n Polideportivo 28320 Pinto Sebastián Claverias 605351319 Jesús E. López 686865666 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TORREJON c/ Granados, 29 28850 Torrejón de Ardoz Enrique López 678279623 Jorge Goñi 916763192 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TRES CANTOS Av. La Luz, 6 Polideportivo La Luz 28760 Tres Cantos Eduardo Alvarez 918041583 Miguel A. Heras 609207141 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALDENARRO c/ Ave María, 17 Bar Viriato 28012 Madrid Francisco Cano 686509091 Francisco Ramos 915215912 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALLECAS C.D.V. c/ Mohernando, 1 Col. Virgen del Cerro 28038 Madrid Fco. De la Cruz 645358921 Nicolás Rodríguez 606534852 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALLECAS VILLA Pº Federico García Lorca, 19 (Colegio) 28031 Madrid Manuel Piqueras 913315361 Jesús García 626321758 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VICALVARO c/ Villablanca, 35. Asociac. Vecinos 28032 Madrid Pedro Lucas 661517669 Alvaro Mosteiro 667566576 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLALBILLA c/ Alemania, 1 (Ayuntamiento) 28810 Villalbilla Ricardo Recuero 619067338 Rafael Gallego 635607207 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLAVERDE c/ Sargento Barriga, 12 28021 Madrid Fco. Vázquez 917982318 José M. Chinarro 917951127 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLAVICIOSA DE ODON c/ General Sanz Marques de P. Rico, 9. 28670 Villaviciosa de Odón Jesús Vicenti 661831472 Gonzalo Zarate 916162829 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VIRGEN DE ATOCHA Av. Ciudad de Barcelona, 1. Colegio 28007 Madrid Alán Rives 655029849 Javier Tamayo 627536588 --------------------------------------------------------------------------------------------------------