Hola invitado             17 Ene, 2018 - 04:15
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña 2005/2006
Primera - A

11, 18 de diciembre de 2005;

8, 15, 22, 29 de enero; 5, 12, 19, 26 de febrero; 5, 12 y 19 de marzo de 2006.

Clasificación
----------------------------------------------------------------------------
                           Jug.  +    =    -  Inc.  Puntos    Desempate
----------------------------------------------------------------------------
 1. Leganes                 13  10    2    1    0    35.0  49.0  198.25  0.0
 2. La Didáctica            13  10    1    2    0    34.0  54.5  216.75  0.0
 3. O.N.C.E.                13   9    3    1    0    34.0  53.0  212.92  0.0
 4. Alcobendas-B            13  10    0    3    0    33.0  53.0  205.92  0.0
 5. 2.001                   13   6    3    4    0    28.0  43.5  176.08  0.0
 6. Carabanchel-B           13   7    1    5    0    28.0  39.5  150.58  0.0
 7. Buen Consejo            13   5    3    5    0    26.0  41.5  165.17  0.0
 8. Collado Villalba-B      13   5    3    5    0    26.0  39.5  160.67  0.0
 9. Magerit                 13   4    4    5    0    25.0  40.5  162.75  0.0
10. Villaviciosa Odon       13   3    5    5    0    24.0  35.0  136.0   0.0
11. A.V.A.                  13   4    1    8    0    22.0  36.0  136.42  0.0
12. Mirabal                 13   2    4    7    0    21.0  34.0  133.75  0.0
13. Castilla                12   1    0   11    1    14.0  15.5   61.83  0.0
14. Casa del Ajedrez-C      12   0    0   12    1    12.0  10.5   40.5   0.0
----------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (11.12.2005) --------------------------------------------------------------- Buen Consejo - Castilla 4.5-1.5 O.N.C.E. - 2.001 4.0-2.0 La Didáctica - Collado Villalba-B 4.0-2.0 Magerit - Villaviciosa Odon 3.0-3.0 A.V.A. - Mirabal 3.5-2.5 Carabanchel-B - Alcobendas-B 1.0-5.0 Casa del Ajedrez-C - Leganes 0.0-6.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 2 (18.12.2005) --------------------------------------------------------------- Castilla - Leganes 1.5-4.5 Alcobendas-B - Casa del Ajedrez-C 5.5-0.5 Mirabal - Carabanchel-B 3.0-3.0 Villaviciosa Odon - A.V.A. 3.5-2.5 Collado Villalba-B - Magerit 3.5-2.5 2.001 - La Didáctica 2.0-4.0 Buen Consejo - O.N.C.E. 3.0-3.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 3 (08.01.2006) --------------------------------------------------------------- O.N.C.E. - Castilla 6.0-0.0 La Didáctica - Buen Consejo 4.5-1.5 Magerit - 2.001 1.0-5.0 A.V.A. - Collado Villalba-B 3.0-3.0 Carabanchel-B - Villaviciosa Odon 3.5-2.5 Casa del Ajedrez-C - Mirabal 1.5-4.5 Leganes - Alcobendas-B 4.0-2.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 4 (15.01.2006) --------------------------------------------------------------- Castilla - Alcobendas-B 0.0-6.0 Mirabal - Leganes 1.5-4.5 Villaviciosa Odon - Casa del Ajedrez-C 4.5-1.5 Collado Villalba-B - Carabanchel-B 4.0-2.0 2.001 - A.V.A. 4.0-2.0 Buen Consejo - Magerit 3.0-3.0 O.N.C.E. - La Didáctica 3.0-3.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 5 (22.01.2006) --------------------------------------------------------------- La Didáctica - Castilla 5.0-1.0 Magerit - O.N.C.E. 2.5-3.5 A.V.A. - Buen Consejo 3.5-2.5 Carabanchel-B - 2.001 1.5-4.5 Casa del Ajedrez-C - Collado Villalba-B 2.0-4.0 Leganes - Villaviciosa Odon 3.0-3.0 Alcobendas-B - Mirabal 6.0-0.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 6 (29.01.2006) --------------------------------------------------------------- Castilla - Mirabal 1.0-5.0 Villaviciosa Odon - Alcobendas-B 1.0-5.0 Collado Villalba-B - Leganes 2.5-3.5 2.001 - Casa del Ajedrez-C 4.5-1.5 Buen Consejo - Carabanchel-B 2.5-3.5 O.N.C.E. - A.V.A. 4.5-1.5 La Didáctica - Magerit 2.5-3.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 7 (05.02.2006) --------------------------------------------------------------- Magerit - Castilla 3.5-2.5 A.V.A. - La Didáctica 0.5-5.5 Carabanchel-B - O.N.C.E. 1.5-4.5 Casa del Ajedrez-C - Buen Consejo 0.5-5.5 Leganes - 2.001 3.5-2.5 Alcobendas-B - Collado Villalba-B 4.0-2.0 Mirabal - Villaviciosa Odon 3.0-3.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 8 (12.02.2006) --------------------------------------------------------------- Castilla - Villaviciosa Odon 1.0-5.0 Collado Villalba-B - Mirabal 4.0-2.0 2.001 - Alcobendas-B 2.5-3.5 Buen Consejo - Leganes 2.0-4.0 O.N.C.E. - Casa del Ajedrez-C 5.5-0.5 La Didáctica - Carabanchel-B 5.0-1.0 Magerit - A.V.A. 5.5-0.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 9 (19.02.2006) --------------------------------------------------------------- A.V.A. - Castilla 6.0-Inc Carabanchel-B - Magerit 3.5-2.5 Casa del Ajedrez-C - La Didáctica 0.0-6.0 Leganes - O.N.C.E. 3.5-2.5 Alcobendas-B - Buen Consejo 3.5-2.5 Mirabal - 2.001 2.5-3.5 Villaviciosa Odon - Collado Villalba-B 3.0-3.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 10 (26.02.2006) --------------------------------------------------------------- Castilla - Collado Villalba-B 1.0-4.0 2.001 - Villaviciosa Odon 3.0-3.0 Buen Consejo - Mirabal 3.5-2.5 O.N.C.E. - Alcobendas-B 4.5-1.5 La Didáctica - Leganes 2.0-4.0 Magerit - Casa del Ajedrez-C 6.0-Inc A.V.A. - Carabanchel-B 2.5-3.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 11 (05.03.2006) --------------------------------------------------------------- Carabanchel-B - Castilla 5.5-0.5 Casa del Ajedrez-C - A.V.A. 0.0-6.0 Leganes - Magerit 3.0-3.0 Alcobendas-B - La Didáctica 2.5-3.5 Mirabal - O.N.C.E. 3.0-3.0 Villaviciosa Odon - Buen Consejo 1.5-4.5 Collado Villalba-B - 2.001 3.0-3.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 12 (12.03.2006) --------------------------------------------------------------- Castilla - 2.001 2.0-4.0 Buen Consejo - Collado Villalba-B 3.5-2.5 O.N.C.E. - Villaviciosa Odon 5.0-1.0 La Didáctica - Mirabal 4.5-1.5 Magerit - Alcobendas-B 1.5-4.5 A.V.A. - Leganes 2.5-3.5 Carabanchel-B - Casa del Ajedrez-C 6.0-0.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 13 (19.03.2006) --------------------------------------------------------------- Casa del Ajedrez-C - Castilla 2.5-3.5 Leganes - Carabanchel-B 2.0-4.0 Alcobendas-B - A.V.A. 4.0-2.0 Mirabal - Magerit 3.0-3.0 Villaviciosa Odon - La Didáctica 1.0-5.0 Collado Villalba-B - O.N.C.E. 2.0-4.0 2.001 - Buen Consejo 3.0-3.0 --------------------------------------------------------------- Promociones: 22 y 23 de abril de 2006 (22 por la tarde y 23 por la mañana) (al ritmo de juego de la categoría superior)
ORDEN DE FUERZA DE LOS EQUIPOS ---------------------------------------------------------------------------------- --- ELO --- F.Nac. FIDE FEDA ---------------------------------------------------------------------------------- 2001 ---------------------------------------------------------------------------------- 6531 Fraga Castro Jose C. 03/03/1984 2185 2205 4571 Garcia-Ruiz Fuentes Aitor 26/12/1986 2100 2090 2607 Caballero Rodriguez Jorge 04/05/1978 ---- 2060 2918 Moyano Pascual Andres 17/09/1980 1963 1963 4057 Gijon Beltran Jorge 17/08/1982 ---- 1944 3488 Gutierrez Ramirez Bruno 05/10/1982 ---- 1874 7292 Alonso Cañete Ruben 09/09/1982 ---- 1800 5638 Matas Sanchez Rafael 16/06/1964 ---- 1780 ---------------------------------------------------------------------------------- A.V.A. ---------------------------------------------------------------------------------- 2892 Arjona Martinez Santiago 13/10/1976 ---- 2096 562 Garcia Herranz Jesus 24/09/1958 1976 2085 20 Caceres Rodriguez Jose J. 07/04/1965 ---- 2023 4391 Cuadrado Garcia Jorge 09/11/1990 2009 1996 982 Cuadrado Pastor Antonio 01/06/1960 1936 2038 255 Gonzalez Recas Fernando Jose 22/05/1956 ---- 1997 666 Lastras Hernandez Tomas 09/02/1944 ---- 1969 ---------------------------------------------------------------------------------- Alcobendas B ---------------------------------------------------------------------------------- 127 Lozano Suarez Luis M. 31/12/1972 2164 2220 2821 Sanz Uson Manuel 04/11/1964 2169 2217 95 Gomez Palacios Jose Luis 21/07/1974 2158 2179 510 Campos Calvo-Sotelo Javier 09/06/1959 2129 2102 157 Nuevo Benitez Roberto 13/05/1971 ---- 2115 6283 Campos Calvo-Sotelo Juan 21/01/1948 1986 1949 6226 Blanco Campillejo Jose Mª 23/09/1977 ---- 1977 4371 Martin Mora-Rey Jorge 23/12/1985 ---- 2023 186 Rodriguez Valdeavero Julio Cesar 26/02/1960 1966 2054 ---------------------------------------------------------------------------------- Buen Consejo ---------------------------------------------------------------------------------- 5845 Ruano Azua Jonathan 14/01/1980 2133 ---- 3328 Calzado De Toro Eloy 16/06/1974 ---- 2116 1124 Fayos Mestre Jose 12/09/1971 2089 2105 2396 De Santiago Alba Cristino 01/04/1976 2104 2101 5518 Armenteros Peral Javier 07/11/1986 2090 2097 1168 Marina Mora Jose I. 16/11/1975 2076 2082 4741 Rivera Martinez Jose Manuel 25/06/1978 2008 2020 1178 Mayo Muñiz Teodoro 05/10/1977 ---- 2014 3709 Serrano Pozo Fermin 18/04/1974 ---- 1963 ---------------------------------------------------------------------------------- Carabanchel B ---------------------------------------------------------------------------------- 4410 Lopez Paniego Noel 03/12/1990 2047 2047 2733 Bajo Vicente Alberto 03/08/1978 2006 2059 4419 Rodrigo Yanguas Maria 10/04/1990 2013 1828 4806 Jimenez Elices Jose Maria 28/09/1953 ---- 2046 2980 Bermejo Del Barrio Alvaro 07/12/1977 1889 2037 712 Tolosana Esteban Enrique 09/01/1973 1969 1971 678 Moreno Barranco Eduardo 13/10/1966 1769 1957 ---------------------------------------------------------------------------------- Castilla ---------------------------------------------------------------------------------- 2870 Sagredo Viana Jose M. 06/02/1963 ---- 2055 6620 Lozana Martin Emilio 29/05/1963 ---- 1858 5182 Rojo Rayo Jose M. 21/11/1978 2017 2041 4160 Padin Agra Alberto 14/02/1982 ---- 1800 2714 Espadas Fernandez Juan 17/12/1971 ---- 1850 7260 Calleja Morales Daniel 30/05/1974 ---- 1800 5362 Galan Sanchez Pablo 26/11/1976 ---- 1813 ---------------------------------------------------------------------------------- Collado Villalba B ---------------------------------------------------------------------------------- 4846 Lopez Ayala Pedro 03/02/1993 2118 1903 4155 Crespo Segura Jose A. 29/06/1983 2106 2002 5534 Jara Villanueva Jose M. 28/07/1962 ---- 2075 2988 Peinador Garcia-Aranda Damian 15/08/1980 ---- 2016 292 Serrano Martinez Francisco Jose 16/08/1960 1995 2039 2316 Rodriguez De Robles Ignacio 30/07/1967 1977 1977 4182 Gonzalez Aragoneses Sergio 25/11/1984 ---- 1947 3334 Gonzalo Gonzalez Francisco 03/10/1929 1965 1947 ---------------------------------------------------------------------------------- La Casa del Ajedrez C ---------------------------------------------------------------------------------- 2760 Muñoz-Calero Lopez Armando 08/07/1974 ---- 1904 3118 Alemany Esteban Carlos 05/01/1940 1978 1989 370 Fariñas Lucas Juan A. 14/12/1958 1862 1870 2559 Ferreruela Cañero Miguel 22/06/1948 ---- 1966 849 Perez Criado Santiago 29/01/1962 ---- 1938 4717 Mouradova Nelli 03/06/1956 1852 1953 3363 Roldan Jimenez Luis 13/01/1960 ---- 1927 5798 Gonzalez Nuñez Andres 29/08/1986 1979 1983 3127 Martinez Pintor Juan 22/06/1950 1791 1925 3227 Santos Rodriguez Jose 21/01/1961 1936 1944 ---------------------------------------------------------------------------------- La Didáctica ---------------------------------------------------------------------------------- 63 Estrada Martinez Cesar 28/06/1936 2134 2250 2382 Martinez Lizarraga Miguel A. 14/12/1929 2139 2183 143 Mayer Schwartz Rene 03/08/1947 2126 2171 365 Morales Quintero Jose Miguel 20/02/1951 2148 2168 563 Ciuro Muñoz Ricardo 17/09/1946 2039 2149 67 Fernandez Garcia Ignacio 17/11/1943 2099 2082 149 Moragrega Herrero Juan J. 19/03/1931 2006 2092 74 Gabriel Y Galan Acevedo Jesus 24/02/1932 2028 2090 81 Garcia Esteban Juan Ignacio 06/04/1939 2037 2078 441 Ortego Cadenas Antonino 09/10/1947 ---- 2051 1349 Eldin Saber Salah 07/04/1961 ---- 1800 ---------------------------------------------------------------------------------- Leganés ---------------------------------------------------------------------------------- 6599 Martinez Rodriguez Pablo 13/05/1970 2322 2305 6240 Arribas Lopez Angel 27/11/1993 2159 2099 247 Davicce Cañada Juan Antonio 08/01/1964 2056 2149 1818 Pedrajas Estepa Manuel 07/07/1950 2134 2149 1415 Ballester De Miguel Miguel A. 21/04/1975 2064 2103 1798 Nuñez Gutierrez Juan C. 04/02/1978 2062 2087 1640 Hernandez Navas Francisco J. 25/06/1975 2040 2021 6159 Guerrero Villanueva David 19/04/1988 1942 1898 1403 Arribas Jimenez Pedro A. 24/07/1967 ---- 1898 ---------------------------------------------------------------------------------- Magerit ---------------------------------------------------------------------------------- 2864 Casares Ripol Fernando J. 12/10/1955 ---- 2174 847 Rodriguez Perez Rene 19/06/1949 2113 2129 162 Pardo Robles Jose Manuel 22/12/1932 2009 2005 7574 Plaza Alonso Jose L. 12/05/1935 ---- ---- 439 Olano Lanchas Dionisio 08/02/1934 1988 2040 1421 Beekhof Harmsen Willem 10/08/1934 1955 2039 584 Pardo Vegezzi Jose M. 04/04/1963 ---- 1962 ---------------------------------------------------------------------------------- Mirabal ---------------------------------------------------------------------------------- 117 Lopez De Turiso Y Sanchez Jose Angel 27/01/1961 2112 2198 7495 Pozo Rios Sergio 10/11/1993 ---- ---- 5080 Fernandez Blazquez Diego 22/09/1986 2045 2018 7496 Pozo Rios Miguel 16/07/1996 ---- ---- 5549 Gago Padreny Ignacio 26/03/1992 2007 1936 1966 Tevar Sanz Gonzalo 18/01/1958 1861 2021 2816 Alonso Ibañez Jose 22/04/1957 ---- 1754 3381 Linares Quintana Antonio 01/11/1982 ---- ---- ---------------------------------------------------------------------------------- ONCE ---------------------------------------------------------------------------------- 58 Enjuto Velasco Roberto 08/04/1961 2196 2239 218 Sotillo Ramos Federico 01/08/1955 2119 2226 139 Martinez Garcia Jose 06/12/1961 2174 2192 455 Garcia Lopez Luis Manuel 26/10/1950 2149 2160 543 Pichel Jallas Juan Jose 20/04/1965 2106 2099 7682 Clemente Llamero Roberto 04/06/1975 ---- ---- 3256 Zanoletty Garcia David 30/09/1969 1982 2028 192 Rubio Mancebon Pedro Jose 11/04/1958 1980 1991 ---------------------------------------------------------------------------------- Villaviciosa de Odón ---------------------------------------------------------------------------------- 1676 Ledesma Rubio Ricardo 09/02/1956 ---- 2197 3406 Camara Cozar David 18/10/1971 2090 2163 995 Fernandez Del Rio Sergio 03/12/1974 2027 2036 2886 Hernandez Fernandez Enrique 21/04/1973 2058 2057 3389 Martos De La Vega Alvar 03/02/1982 1865 1906 3825 Corredor San Jose Antonio 06/01/1970 ---- 1952 5228 Santamaria Baeza Adolfo 29/01/1966 ---- 1867 7689 Pales Garcia Pere 02/08/1975 ---- 1926 ----------------------------------------------------------------------------------
CLUBES -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ACROLA c/ Rosa de Luxemburgo, s/n C.Comercial 28023 Aravaca José Martínez 650635122 Miguel A. González 913572106 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AGUSTINIANO c/ Pez Austral, 13 Bis (Colegio) 28007 Madrid Pedro D. Lamas 679395251 Alvaro Muñoz 606012233 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AJETRES PL. Fonsagrada, 10 Parroquia Virgen del Val 28029 Madrid Eduardo García 660743904 Javier Martin 918514421 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALAMEDA DE OSUNA Pl. del Navio, s/n. Col. Teresa de Calcuta 28042 Madrid Roger Zamora 680574343 Fernando García 916758474 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCALA Av. Virgen del Val, 4. Ciudad Deportiva 28804 Alcala de Henares Iván Carrasco 646600335 Juan M. Collado 630905423 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCOBENDAS c/ Olivar, 7 (Centro Social) 28100 Alcobendas Jose L. Gómez 678332599 Manuel Guerra 916527042 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCORCON Av. Pablo Iglesias, s/n C.C. Buero Vallejo 28922 Alcorcon Juan V. Nieto 669939574 Adolfo Castellanos 606333057 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALPEDRETE c/ Felix Diaz, 3 28430 Alpedrete Francisco Osorio 600460950 Angel Rodríguez 918584468 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AMIGOS DEL AJEDREZ c/ Infantes, 4. Parque Terreros 28200 S. Lorenzo Escorial Juan A. Dinís 918905132 Francisco J. Pérez 918557818 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AMIGOS DEL RETIRO c/ Lope de Rueda, 48. Col. La Almudena 28007 Madrid Pedro E. Gómez 657340826 Abel Carretero 915607641 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ARANJUEZ c/ Primero de Mayo, 2. Polid. A. Marañon 28300 Aranjuez Manuel Sánchez 661314624 Miguel A. García 918914007 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- A. V. A. c/ Quero, 69. Bajo 28024 Madrid Juan J. Montero 685804966 Fernando González 917195127 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BARAJAS c/ Gran Poder, 6 - A. 1º B 28042 Madrid Doroteo Bustos 917470907 Guillermo Martínez 917472234 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BATAN c/ Villamanín, 39 posterior 28011 Madrid Vicente Martín 686886776 Rafael López 608338910 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BUEN CONSEJO c/ Juan Montalvo, 25 Colegio 28040 Madrid Francisco Escudero 646872627 Luis Cantalapiedra 658194166 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAFÉ COMERCIAL Glorieta de Bilbao, 7. 28004 Madrid Jorge Esteban 627908852 Cesar Fernández 647674967 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAJPOL Pl. Carabanchel Bajo, 5 28025 Madrid Pedro Quintero 629542744 Juan L. Crespo 916534235 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAMPAMENTO Pl. Patricio Martínez, s/n. Iglesia 28024 Madrid José L. Ramiro 699318578 Francisco Arriaga 646072993 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CARABANCHEL c/ Toboso, 10. 28019 Madrid Jaime Navarro 914614974 Pablo Pinel 626855815 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CASTILLA c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid Felipe Martinez 616858175 Jorge Canales 649771967 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CIUDAD LOS ANGELES c/ Bohemios, 13 (Entrada Manojo Rosas) 28041 Madrid José L. Caño 626048387 Adrián Ortiz 650173829 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CIUDAD LINEAL c/ Federico Gutiérrez, 34 Bajo 28027 Madrid Roberto Sánchez 605866968 Alvaro Sánchez 696130839 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLLADO VILLALBA Av. Honorio Lozano, 14. Local 7 28400 Collado Villalba Jesús Cao 639126352 Jesús Crespo 658785476 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLMENAR VIEJO c/ Iglesia, 12 Casa Cultural 28770 Colmenar Viejo Eladio Benito 629301553 Juan C. Marivela 918461072 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COSLADA CHESS Av. Berlín, 8 (C.C. Rosalía de Castro) 28220 Coslada Ricardo Sánchez 625217264 Victor Maestre 650898245 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CHAMBERI c/ Fernández de los Rios, 37. Colegio 28015 Madrid Francisco Osanz 669948316 José Vilarnovo 675048878 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CLUB 2001 c/ Callao, 64 posterior 28945 Fuenlabrada Victor D. Rosa 665141638 Bruno Gutiérrez 636331654 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EL MOLINILLO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda Juan C. Gil 637747884 Javier González 618923043 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ENROQUE C.A. c/ Severo Ochoa, 6 28980 Parla Laura Roldan 916980305 Carlos López 916984548 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EXPANSION DE HORTALEZA c/ Mar Menor, 12. Posterior. 28033 Madrid José Crespo 661165666 Pedro Iñigo 917641724 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- FUENLABRADA c/ Nazaret, 32 bis. Bajo D 28941 Fuenlabrada Manuel Piña 639716498 Leandro García 626066789 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- GALAPAGAR c/ Gadarrama, s/n (Velódromo Municipal) 28260 Galapagar Benigno de Armentia 605646130 Pablo Carrasco 610288285 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- INGENIEROS INDUSTRIALES - UPM c/ José Gutiérrez Abascal, 2 28006 Madrid David Rivas 616213981 José L. Cuadros 653919617 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- JUAN DE LA CIERVA Pl. de las Provincias, s/n Centro Cívico 28903 Getafe Francisco J. Molina 656493451 Miguel Casado 637534587 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA BLANCA DE CANILLEJAS c/ Fenelón, s/n. C. Juv. Miguel Cervantes 28022 Madrid Julián Pintado 638738669 Joaquín Pérez 917421099 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA CASA DEL AJEDREZ c/ San Marcos, 41 28004 Madrid Jenaro Calleja 651552471 Daniel Elguezabal 915212008 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA CORRALA-LAVAPIES c/ Casino, 5 C.C. Casino de la Reina 28005 Madrid Darfo Jiménez 654934656 Javier Olmos 689587759 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA DIDACTICA c/ Corredera Baja de San Pablo, 20 28004 Madrid Juan J. Moragrega 680264545 Ignacio Fernández 609980988 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA ELIPA c/ Santa Felicidad 29 Asoc. Vecinos 28017 Madrid Luís M. Fraile 680177124 Juan M. Herraez 659161577 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LEGANES Av. Europa, 6 (junto a piscina cubierta) 28915 Leganes Juan A. Davicce 916873900 Jose L. Frias 656484894 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LIBERTY CHESS c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid David André 679616183 Agustín García 666681558 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LOS ROSALES c/ Niquel, 16. Asoc de Vecinos 28021 Madrid Gregorio Panero 619775911 Pablo Salgado 659784080 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LUCENA Av. de Europa, 34 -A Bajo 28023 Madrid José L. Llorente 639166111 Javier Rodriguez 639575709 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MADRID SUR c/ Felipe Diego, 11. C.Cult. Fco. Rabal 28018 Madrid Gilberto Gutierrez 659370749 Manuel Tejedor 917786122 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MAGERIT c/ Ginzo de Limia, 66 (Centro mayores) 28034 Madrid Dionisio Olano 917380416 Juan L. Guimaré 645128834 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MANILA ESTRELLAS c/ Bocangel, 35 (Café La Flor de Méjico) 28028 Madrid Jesús Espinosa 606922561 Juan Carbonell 669876037 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MEJORADA Pl. Ilustración, s/n. Casa de la Cultura 28840 Mejorada del Campo Angel Pérez 696611199 Anastasio Matas 625250255 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MIRABAL c/ Monte Almenara, s/n (Colegio) 28660 Boadilla del Monte José Lopéz de Turiso 635279833 José Alonso 619223433 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MORATALAZ Av. Moratalaz, 46 28030 Madrid Javier Hernanz 699504324 Alfonso Pestaña 645768941 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MOSTOLES Av. Carlos V nº 27 (Liceo Villa Fontana) 28935 Móstoles Miguel López 699354667 Rafal Wanat 600842281 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MOSTOLES (Equipos de 3ª) Pl. la Cultura, 1 C.C. Villa de Móstoles 28935 Móstoles Miguel López 699354667 Eusebio Huerta 616686132 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Eq. A, B y C) c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid Cesar Montolio 654145865 Jose M. Guimaré 667721131 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Equipo D) c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid Jose M. Guimaré 667721131 Cesar Montolio 654145865 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- O.N.C.E. c/ Prim, 3 28004 Madrid Federico Sotillo 914424328 David Zanoletty 659167168 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PARLA c/ Olivo, 8 28980 Parla Jaime García 916052168 Fco. J. Gutiérrez 656549656 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PEGASO c/ Los Brezos, 1 (Club Brezo Osuna) 28042 Madrid Francisco Rivas 617234158 Ricardo de la Horra 678629023 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PEON GORDO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda Juan Paradinas 655136960 Jesús Mª Callejo 626546931 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- POZUELO Camino de las Huertas, (Pol. El Torrrón) 28224 Pozuelo de Alarcón José A. Tomé 656566599 Julio Medrano 913528895 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO Equipos B,C,D y E c/ San Marcelo, 20 local 1 28017 Madrid Amilcar Alvarez 646120980 Miguel Pérez 654118249 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO Equipos A,F,G y H c/ Máximo San Juan, 2 28017 Madrid Oscar Martín 629850872 Juan J. Cano 649960419 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUERTA DEL SOL c/ Mayor, 6 -1º-5 28013 Madrid Leonid Bass 913207727 Juan Reyes 916239795 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- RIVAS Av. Los Almendros, s/n. Polideportivo 28529 Rivas-Vaciamadrid Carlos Gª Monteavaro 654152192 Antonio Vallejo 916661606 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SALESIANOS DE ATOCHA c/ Ronda de Atocha,27 Colegio 28012 Madrid Angel Moreno 630854967 Jose L. Rojo 914733976 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN FERNANDO DE HENARES c/ Gustavo Adolfo Becquer, s/n (Colegio) 28830 San Fdo. de Henares Emilio Haro 699664018 Luis Piñeiro 649054525 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN SEBASTIAN DE LOS REYES Av. Baunatal, 18 (anexo) 28700 S.S. de los Reyes Juan C. Antón 616573059 Francisco Martinez 916527880 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN VIATOR Plaza Fernandez Ladreda, 2 (Colegio) 28026 Madrid Joaquin Sarabia 635984450 Emiliano Sánchez 619001980 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SANTAMARCA Pl. República Argentina, 6 (Casa de Aragón) 28002 Madrid Pedro García 915548509 Julio Sanz 914166239 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TORRE DE EBOLI DE PINTO c/ Asturias, s/n Polideportivo 28320 Pinto Sebastián Claverias 605351319 Jesús E. López 686865666 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TORREJON c/ Granados, 29 28850 Torrejón de Ardoz Enrique López 678279623 Jorge Goñi 916763192 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TRES CANTOS Av. La Luz, 6 Polideportivo La Luz 28760 Tres Cantos Eduardo Alvarez 918041583 Miguel A. Heras 609207141 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALDENARRO c/ Ave María, 17 Bar Viriato 28012 Madrid Francisco Cano 686509091 Francisco Ramos 915215912 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALLECAS C.D.V. c/ Mohernando, 1 Col. Virgen del Cerro 28038 Madrid Fco. De la Cruz 645358921 Nicolás Rodríguez 606534852 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALLECAS VILLA Pº Federico García Lorca, 19 (Colegio) 28031 Madrid Manuel Piqueras 913315361 Jesús García 626321758 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VICALVARO c/ Villablanca, 35. Asociac. Vecinos 28032 Madrid Pedro Lucas 661517669 Alvaro Mosteiro 667566576 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLALBILLA c/ Alemania, 1 (Ayuntamiento) 28810 Villalbilla Ricardo Recuero 619067338 Rafael Gallego 635607207 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLAVERDE c/ Sargento Barriga, 12 28021 Madrid Fco. Vázquez 917982318 José M. Chinarro 917951127 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLAVICIOSA DE ODON c/ General Sanz Marques de P. Rico, 9. 28670 Villaviciosa de Odón Jesús Vicenti 661831472 Gonzalo Zarate 916162829 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VIRGEN DE ATOCHA Av. Ciudad de Barcelona, 1. Colegio 28007 Madrid Alán Rives 655029849 Javier Tamayo 627536588 --------------------------------------------------------------------------------------------------------