Hola invitado             12 Dic, 2018 - 07:20
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Campeonato Individual Sub-16


Clasificación Final categoría Masculina
-------------------------------------------------------------
 1.  3 ADAN BERMUDEZ Sergio          5  7.0  38.5  41.5  30.5
 2.  1 GAGO PADRENY Ignacio         16  6.5  35.5  35.5  30.5
 3.  7 PAREDES ESTRADA Alex         13  6.5  35.0  39.0  28.0
 4. 18 RODRIGUEZ BALLESPIN Daniel    1  6.5  32.5  34.5  25.0
 5.  9 TEJEDOR ARIZA Francisco       1  5.5  35.0  38.0  28.0
 6. 19 AGUADO GARCIA Pablo          15  5.5  34.5  35.5  28.5
 7. 55 GARCIA HERNANDEZ Alejandro   14  5.5  34.5  35.0  27.5
 8. 26 MORALES FERNANDEZ Alejandro   1  5.5  33.0  36.0  25.0
 9. 17 SOLER POLO Diego             15  5.5  31.5  32.5  25.0
10. 23 DOMINGUEZ ALCON Victor       15  5.5  31.0  32.5  22.5
11.  2 CASTEJON CABALLERO Andres     5  5.0  39.0  42.0  31.5
12. 12 ARAUZ ALONSO Fernando        14  5.0  36.5  40.5  29.5
13.  8 TARIN CASADO Francisco        1  5.0  35.5  35.5  29.0
14. 13 VALDERRAMA ARROYO Victor      6  5.0  35.0  36.5  27.5
15. 25 AMBRONA CASTELLANOS Miguel    8  5.0  34.5  37.0  27.0
16. 11 SANZ ESTEBAN Eduardo          1  5.0  34.5  34.5  27.0
17.  5 SOTNIKOV Taras                1  5.0  33.0  37.0  27.5
18.  4 PRADA TERUEL Carlos           9  5.0  33.0  34.0  26.0
19. 20 MARTIN CALERO Jorge           1  5.0  32.0  32.0  26.0
20. 22 ANDRES RUIZ Alejandro        14  5.0  31.5  31.5  24.5
21. 43 BASCUÑANA GONZALEZ Sergio     1  5.0  31.0  32.5  26.5
22. 21 ARRANZ MAURELLE Gustavo      13  4.5  32.5  32.5  26.0
23. 14 ORE MANRIQUE DE LARA Julius   1  4.5  31.0  33.5  24.5
24. 27 FERNANDEZ AREVALO Sergio      6  4.5  31.0  32.5  24.0
25.  6 MORENO MOLINA Fernando        6  4.0  37.0  41.0  29.5
26. 15 COLLADO BARBAS Alberto        6  4.0  35.0  35.0  28.0
27. 66 OSTRICK SANCHEZ Leon         13  4.0  33.0  33.0  27.0
28. 42 LOPEZ CRUCES Carlos           1  4.0  31.5  33.5  24.5
29. 28 BAYARRI TOSCANO Nicolas      13  4.0  31.0  35.0  25.0
30. 44 AGUADO DE LA PAZ Rubén       10  4.0  29.5  31.0  23.5
31. 60 MARTOS ALARCON Juan M.        8  4.0  29.5  30.5  23.5
32. 31 CILLA INTXAURRAGA Imanol      1  4.0  29.0  30.5  23.0
33. 41 ARPA GONZÁLEZ Enrique M.      1  4.0  26.0  28.0  20.0
34. 63 MORENO ZAMORA Gregorio       10  4.0  26.0  27.0  20.5
35. 69 SESEÑA VAQUERO Carlos         1  4.0  24.5  24.5  22.0
36. 65 NOVAL JAÑEZ Jose A.           1  4.0  23.5  23.5  21.5
37. 51 CRIVILLEN ANGUITA Antonio     8  3.5  29.5  29.5  24.0
38. 46 BARRIO SANCHEZ David         11  3.5  26.5  27.5  20.5
39. 61 MENDOZA SALVADORES Jaime      1  3.5  23.0  25.0  17.0
40. 39 MORERA RODRIGUEZ Ignacio      1  3.0  30.5  32.5  22.0
41. 29 LACABA HERRERA Fernando      13  3.0  30.5  30.5  25.0
42. 35 GAROZ SOLIS Daniel           10  3.0  29.0  32.0  22.5
43. 37 GIL MORAL Alberto            16  3.0  27.0  27.5  23.0
44. 32 CORISCO BELTRAN Rafael        1  3.0  26.5  28.0  21.5
45. 62 MOLINA ELÍAS Andres           1  3.0  24.5  26.5  19.5
46. 68 SANCHEZ PRIEGO Carlos         1  3.0  23.0  23.0  19.0
47. 59 MARTINEZ LLAMOJHA Alvaro      7  3.0  22.0  22.0  19.0
48. 49 CHENG LIANG Sun              12  2.5  26.0  28.0  21.5
49. 58 GUEVARA VAZQUEZ Kevin        11  2.0  25.0  26.0  19.0
50. 53 ESCRIBANO GRANDA Yeray       11  2.0  24.0  25.0  19.0
51. 70 SOLER OSA Guillermo           7  2.0  14.0  14.0  19.5
52. 48 CALZADA MUÑOZ Sergio         17  1.5  26.5  28.0  23.0
53. 36 SALGADO CAMARA Enrique        8  1.5  15.5  15.5  24.0
54. 67 SANCHEZ MARTINEZ Roberto      7  1.5  12.5  12.5  20.5
55. 52 DOMENEQ BENITO Daniel         7  1.0  24.0  25.5  19.5
56. 40 PEREZ MARTIN Salvador         1  1.0  16.0  16.0  24.5
57. 10 CALDERON ROJO Borja           1  0.5  10.0  10.0  23.5
58. 57 GONZALEZ ARRIMADA Francisco  10  0.0   9.0   9.0  23.0
59. 38 MERINO MOTILVA Ruben          1  0.0   6.5   6.5  24.0
60. 45 ALMODOVAR RUIZ Raquel        10  0.0   5.0   5.0  24.0
61. 47 BERMEJO FERRERO Daniel        9  0.0   5.0   5.0  24.0
62. 54 FERREYRA Federico            15  0.0   5.0   5.0  24.0
63. 56 GARCIA MARTINEZ Miguel        9  0.0   4.5   4.5  24.0
64. 30 VENTURA SANCHO Javier         1  0.0   4.0   4.0  24.0
65. 33 ARRANZ MARTIN Rafael         16  0.0   4.0   4.0  24.0
66. 34 LECHON APARICIO Francisco J. 13  0.0   4.0   4.0  24.0
67. 50 CORTAT Oscar                 10  0.0   4.0   4.0  24.0
68. 16 CALLEJA SANCHEZ Alfredo J.    1  0.0   3.5   3.5  24.0
69. 24 FRANCO NUÑEZ Beatriz          5  0.0   3.0   3.0  24.0
70. 64 MORIANO MARTIN Javier         6  0.0   3.0   3.0  24.0
-------------------------------------------------------------

Clasificación Final categoría Femenina
-------------------------------------------------------------
 1.  1 SANCHEZ DELGADO Lidia        13  6.0  15.000  0.0  6
 2.  5 RODRIGUEZ CENTENERA Sara      1  4.5   8.250  0.5  4
 3.  2 ORTEGA SANCHEZ Ainhoa         1  4.5   8.250  0.5  4
 4.  3 NAVALPOTRO GARCIA Ana         6  2.5   3.250  0.0  2
 5.  4 DEL POZO PACHECA Maria        7  2.0   1.500  0.0  2
 6.  7 TOURIÑO SANCHEZ Sara          5  1.0   0.500  0.0  1
 7.  6 PEREZ HERNANDEZ Elena         1  0.5   1.250  0.0  0
-------------------------------------------------------------


Organizador.......: COMUNIDAD DE MADRID - F.M.A. Director de torneo: Comunidad de Madrid Árbitro principal.: Eugenio Leal Árbitro...........: Eduardo López
  • Ritmo 60 minutos a finish
  • Días de juego: 14, 15, 21 y 22 de abril de 2007.
  • El Álamo - Pabellón Municipal EL ÁLAMO - Paseo del Olivar nº 64 - Tfno.: 91 810 44 70