Hola invitado             17 Ene, 2018 - 12:22
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Campeonato Individual Sub-14


Clasificación Final categoría Masculina
-----------------------------------------------------------------
 1.  1 ARRIBAS LOPEZ Angel              11  8.0  39.0  43.5  33.0
 2. 12 NIETO DE LA CRUZ Julio            1  6.5  37.5  41.0  31.5
 3.  6 GARCIA SALAMERO Gabriel           1  6.0  40.5  42.5  32.5
 4. 13 CABRERA FERNANDEZ Daniel          5  6.0  36.5  38.5  28.5
 5.  4 BELTRAN DE HEREDIA EGUIAZABAL Mi 15  6.0  36.0  39.0  28.0
 6. 11 PAREJA ALVAREZ Diego              5  6.0  35.5  39.5  29.5
 7.  5 GARCIA REINO Eduardo J.           1  5.5  39.5  42.0  31.5
 8. 10 MONTANES ARRIBAS Adrian           1  5.5  39.5  41.0  33.0
 9. 27 GALAN VELASCO Alvaro              1  5.5  37.5  40.5  29.5
10.  7 RIAL RODRIGUEZ Javier             5  5.5  37.5  37.5  31.0
11.  8 CALDERON ROJO Daniel              1  5.5  36.0  39.0  30.0
12. 15 MARTINEZ-VILLANUEVA PELAEZ Guzma  5  5.5  35.5  39.0  29.0
13. 22 SUAREZ URIEL Adrian               1  5.5  34.0  37.0  28.0
14.  9 VAZQUEZ TORRES Adrian             1  5.0  36.5  39.5  28.5
15. 28 NEGREDO BAHAMONDE Miguel A.       1  5.0  36.0  37.5  30.0
16. 30 AKIMOV Nykola                     6  5.0  35.5  38.5  29.5
17. 33 ARENAS GALLARDO Javier           14  5.0  34.5  37.5  26.5
18. 19 GARCÍA  MARTÍNEZ Adrián           6  5.0  33.0  36.0  27.5
19. 61 RODRIGUEZ DORADO Victor           9  5.0  32.0  32.0  26.5
20. 17 MAIRAL ZUERAS Guillermo          16  5.0  31.5  33.5  25.0
21. 41 GONZALEZ ESCRIBANO Jesús         11  5.0  31.5  33.0  25.5
22. 51 MONTES RUBIO Miguel               1  5.0  27.0  27.0  22.0
23. 20 CARDOSO SANCHEZ Asier            13  4.5  34.0  35.0  28.0
24. 38 FERNÁNDEZ TRILLO Raul             1  4.5  32.5  35.5  24.5
25. 26 GIL MORAL Adrian                 16  4.5  31.5  32.5  26.0
26. 62 RODRIGUEZ LOZANO Guillermo       11  4.5  30.0  32.0  23.5
27. 46 JIMÉNEZ URRUTIA Damian            1  4.5  29.5  32.5  23.5
28. 66 SANZ LAZARO Luis                  1  4.5  28.0  30.0  23.0
29. 53 MUÑOZ ALONSO Diego                1  4.5  27.5  30.5  23.0
30. 36 CARRETERO ROMAN Alvaro           10  4.0  35.0  38.0  29.0
31. 14 LEGASPI RODRIGO Fernando A.       5  4.0  34.5  37.5  28.5
32. 35 CABRERA Enrique                  15  4.0  33.5  33.5  27.5
33. 40 GOMEZ CUEVAS Miguel              17  4.0  31.0  31.0  25.5
34. 54 MUÑOZ CAMPILLEJO Javier           1  4.0  29.5  32.5  24.5
35. 50 MONTERO MARTIN Alejandro          1  4.0  29.5  31.5  24.0
36. 34 BENEITEZ GALAN Miguel             1  4.0  28.5  31.5  22.5
37. 72 TEVA MORENO David                 9  4.0  27.0  28.5  22.0
38. 56 PAZ BREA David                   15  4.0  26.0  27.5  20.0
39. 37 FARELO GARCIA Roberto            17  4.0  23.0  24.0  18.0
40. 24 MATESANZ GARCIA Raul              1  3.5  32.0  34.0  26.0
41. 60 RIAZA LUNA David                 10  3.5  30.0  33.0  25.0
42. 47 LOPEZ NAVARRETE Mario             7  3.5  30.0  30.0  23.5
43. 58 PILATAXI ANDRANGO Sergio         11  3.5  23.0  24.5  17.5
44. 49 MERINO HERNANDEZ Cesar           14  3.5  18.0  19.0  14.0
45. 18 MUÑOZ  BASOCO Diego               6  3.0  32.0  35.0  26.0
46. 67 SICILIA MARTIN Rodrigo           12  3.0  28.5  28.5  23.0
47. 70 TABOADA ALVAREZ Juan M.          13  3.0  28.0  30.5  23.0
48. 63 RUBIO GIL José M.                14  3.0  28.0  30.5  22.5
49. 57 PERTIERRE DAS NEVES Jose         14  3.0  27.5  29.5  22.0
50. 74 VILLARUBIA ASENSIO Juan          17  3.0  26.5  28.5  21.0
51. 29 ABALO CORDERO Miguel              7  3.0  26.0  27.0  20.5
52. 45 HERNANDEZ NOVELLA Luis            7  3.0  24.5  26.5  19.5
53. 69 SOTO SASTRE David                 1  3.0  24.5  24.5  19.5
54. 68 SIMON GIL Jorge                  15  3.0  23.0  24.5  18.0
55. 73 VARGAS VIZOZA Andrés              8  3.0  21.5  22.5  16.5
56. 42 GONZALEZ GOMEZ José M.           10  2.5  23.0  25.0  17.5
57. 43 GONZALEZ NAVARRO Francisco        8  2.0  26.5  27.5  20.5
58. 52 MURO MARTÍN Oscar                13  2.0  25.0  26.5  20.0
59. 65 SANZ GUERRERO Sergio              9  2.0  24.5  26.0  20.5
60. 48 LOSADA ALONSO Rubén              11  2.0  21.0  22.0  15.0
61. 59 POYO SEN Alfredo                 17  1.5  23.5  23.5  18.0
62. 64 RUIZ ALGUACIL Carlos              7  1.5  22.0  23.0  17.0
63. 21 GUERERO ABAD Javier               9  1.5  21.0  21.0  17.0
64. 23 SANCHEZ SASTRE Jorge              8  1.0  27.5  30.5  23.5
65. 55 ORTEGO GONZALEZ Julio             8  1.0  23.0  24.5  18.5
66. 44 GUEORGUIEV DENNIS                16  0.0   5.5   5.5   0.0
67. 16 QUIJADA DIAZ Borja               16  0.0   5.0   5.0   0.0
68. 25 ALCARAZ SILVA Sergio              6  0.0   5.0   5.0   0.0
69.  3 GRECIANO RAISKILA Samuel         13  0.0   4.0   4.0   0.0
70. 71 TEIXEIRA BARCO Claudia           13  0.0   4.0   4.0   0.0
71.  2 ALVAREZ GONZALEZ Jose A.          5  0.0   3.5   3.5   0.0
72. 31 ALCANTARILLA PEÑA Angel           1  0.0   3.0   3.0   0.0
73. 32 ALVAREZ Roberto                  15  0.0   3.0   3.0   0.0
74. 39 GALLARDO MORENO Alejandro         1  0.0   0.0   0.0   0.0
-----------------------------------------------------------------

Clasificación Final categoría Femenina
-----------------------------------------------------------------
 1.  1  COLLADO BARBAS Laura             6  7.5  34.0  36.5  27.5
 2.  4  CALDERON DIESTRO M Victoria      1  6.5  35.0  35.0  27.5
 3.  5  PLAZA VAZQUEZ Natalia            1  6.0  37.0  37.0  29.5
 4.  6  PABLOS TENRERO Raquel           15  5.0  37.5  37.5  30.0
 5.  7  MORONA MINGUEZ Irene             1  5.0  37.0  40.0  29.5
 6.  9  ALVAREZ GONZALEZ Irene           1  4.5  33.0  34.5  26.5
 7. 10  ALVAREZ GONZALEZ Laura           1  4.5  28.0  29.5  22.0
 8. 19  PEREZ CARHUAVILCA Rosa L.        1  4.5  23.5  23.5  18.5
 9.  2  MARTINEZ GOMEZ Ana Maria        13  4.0  36.0  39.0  28.5
10.  8  ZEA RUIZ Elena                   1  4.0  33.0  34.5  25.5
11. 18  GAMAZO GARCIA Angela            10  4.0  27.0  28.5  22.0
12. 14  CRISTAKIS GONZALEZ Sofia        11  3.5  29.0  29.0  21.5
13. 21  SERRANO GARCIA Soraya            9  3.0  33.0  37.0  26.5
14. 12  BARRIOS SANCHEZ Sandra          11  2.5  32.0  33.5  24.5
15. 20  SANCHEZ GARCIA Jessica          11  1.5  29.0  31.5  24.5
16. 15  DE LAS HERAS SAN EUGENIO Noemi   7  0.0   6.5   6.5   0.0
17. 13  CAVANILLAS GORDILLO Gemma       10  0.0   6.0   6.0   0.0
18. 22  VILLAMOR Victoria                1  0.0   5.0   5.0   0.0
19.  3  MARTINEZ GOMEZ Elena            13  0.0   4.5   4.5   0.0
20. 16  DONICI Andrea                    1  0.0   3.5   3.5   0.0
21. 11  BARRAGÁN VÁZQUEZ Inmaculada      1  0.0   0.0   0.0   0.0
22. 17  FARNANDEZ GASALLA Rita          16  0.0   0.0   0.0   0.0
-----------------------------------------------------------------


Organizador.......: COMUNIDAD DE MADRID - F.M.A. Director de torneo: Comunidad de Madrid Árbitro principal.: Eugenio Leal Árbitro...........: Eduardo López
  • Ritmo 60 minutos a finish
  • Días de juego: 14, 15, 21 y 22 de abril de 2007.
  • El Álamo - Pabellón Municipal EL ÁLAMO - Paseo del Olivar nº 64 - Tfno.: 91 810 44 70