Hola invitado             23 Jun, 2018 - 12:02
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Sub-12


Clasificación Final
-------------------------------------------------------------------
  1.   1 ANTON GUIJARRO David              1  7.5  40.0  40.0  33.0
  2.   3 CERRATO TORRIJOS Maria            5  7.0  39.5  42.0  32.0
  3.   2 FERNANDEZ LLEDO Javier            1  6.5  39.0  42.5  31.5
  4.   4 CAVALLE PULLA Daniel              5  6.5  37.0  40.0  29.5
  5.   6 MADURGA LOPEZ Ignacio             1  6.0  39.5  39.5  32.0
  6.  93 RODRIGUEZ GARCIA Juan M.          1  6.0  36.5  38.5  29.5
  7.  81 NUÑEZ ALONSO Juan                 1  6.0  34.5  34.5  29.0
  8.  61 JARA ALONSO Jorge                13  6.0  34.0  36.0  28.5
  9.  23 GAGO PADRENY Pau                 16  6.0  32.0  32.0  27.0
 10.  25 MARTIN DUQUE Jesus                1  5.5  37.5  39.5  30.0
 11.  15 GARCIA SALAMERO Monica            1  5.5  36.5  36.5  29.0
 12.  68 MARTIN GARCIA Alvaro              1  5.5  36.0  38.5  30.0
 13.  19 GARCIA BURGUILLO Javier          13  5.5  33.5  36.0  27.5
 14.  24 GARCIA CAMARGO Jaime              1  5.5  33.0  35.0  27.0
 15.  21 LOPEZ CRUCES Alvaro               1  5.0  38.0  38.0  31.0
 16.  13 PEREZ ROMANA David                7  5.0  37.0  39.0  30.0
 17.  10 GARCIA RODRIGUEZ Raquel           1  5.0  36.5  39.5  30.0
 18.  16 CARO MARTIN Diego                13  5.0  36.5  36.5  29.5
 19.  27 DOMINGUEZ ALFARA Miguel           1  5.0  36.0  40.0  29.0
 20.  22 PLAZA VAZQUEZ Javier              1  5.0  34.5  38.0  28.0
 21.  26 LOPEZ GARRALON Miguel             1  5.0  33.5  36.5  27.5
 22.   8 FRIAS DIAZ Abel                   5  5.0  33.5  36.0  27.0
 23.  46 DE LA ESPERANZA MARTIN Alberto    1  5.0  33.5  35.5  28.0
 24.  18 VICENTE SASTRE Diego              7  5.0  33.5  33.5  27.0
 25.  14 GARCIA SALAMERO Hector            1  5.0  32.5  33.5  26.5
 26.  20 GOMEZ CASALES Eduardo             9  5.0  31.0  33.0  25.0
 27.  71 MARTINEZ BARAHONA Mario          16  5.0  29.5  31.5  24.5
 28.  17 SANCHEZ ROMERALO Jaime            1  5.0  29.0  31.0  23.5
 29.  77 MONTOYA PECURUL Marc              8  5.0  29.0  30.5  23.0
 30.  78 MORENO MARTIN Victor             14  5.0  26.5  26.5  21.5
 31.   5 RAMOS SÁNCHEZ Martin              1  4.5  35.5  38.5  29.5
 32.  12 RABADAN MUÑOZ Jorge               7  4.5  31.0  31.0  25.0
 33.  63 LEON DEL REY Pedro               13  4.5  28.5  30.5  23.5
 34.   7 BALSINDE MONTEMAYOR Pablo         5  4.5  28.5  28.5  22.5
 35.  11 MARTINEZ GOMEZ Elena             13  4.0  35.0  38.5  28.5
 36.  33 AREVALO RODRIGO Daniel           14  4.0  34.0  36.5  27.5
 37.  97 RUIWEI Yu                         6  4.0  33.5  36.5  28.0
 38.   9 GADEA URIA Paloma                 1  4.0  32.0  34.0  26.0
 39.  60 HERRERO MARIA Marco              10  4.0  31.5  34.5  26.5
 40.  54 GUARDE GARCÍA Nerea               9  4.0  31.5  33.5  25.0
 41.  49 FERNANDEZ CAMACHO Javier         15  4.0  31.0  33.0  25.5
 42.  43 CORREDOR MORALES Ruth             1  4.0  29.5  31.5  24.5
 43.  50 FERNÁNDEZ GIL Daniel             10  4.0  29.5  31.5  23.5
 44.  86 PEREZ NOGUERO Jorge               8  4.0  29.0  29.0  24.0
 45.  79 MUÑOZ FERNANDEZ Carmen            1  4.0  28.5  31.5  23.5
 46.  32 ALVARO CASTAÑO Miguel            10  4.0  28.5  29.5  23.5
 47.  28 ABBASI HERNANDEZ Sasan            9  4.0  27.5  27.5  22.5
 48.  99 TORRES DURAN Jesús               17  4.0  27.0  29.0  22.0
 49.  91 RIVERA Daniel                    14  4.0  25.5  27.5  20.5
 50.  66 LÓPEZ FERNÁNDEZ Eduardo          14  4.0  25.5  26.5  20.5
 51.  82 ORGI LOPEZ Antonio               15  4.0  21.0  21.0  17.0
 52.  53 GAMAZO GARCIA Irene              10  3.5  29.5  31.5  23.0
 53.  92 RODRIGUEZ DOMINGUEZ Julia         1  3.5  27.5  29.0  22.0
 54.  48 FERNANDEZ BUSTABA Diego          16  3.5  26.0  28.5  21.0
 55. 100 VALLES NUÑEZ Elvira               1  3.5  25.5  27.5  20.5
 56.  95 RODRIGUEZ LORENZO Miguel          6  3.5  25.0  26.5  20.0
 57.  38 CALZADA MUÑOZ Sonia              17  3.5  23.5  23.5  18.5
 58.  41 CARRETERO ROMAN Diego            10  3.0  32.0  34.5  26.5
 59.  31 ALVAREZ Roberto                  15  3.0  31.0  33.0  23.5
 60.  30 ALVAREZ MOLINA Irene              1  3.0  28.5  30.5  22.0
 61. 101 VELASCO REBOLLEDO Miguel         12  3.0  27.0  29.0  21.5
 62. 102 ZEA RUIZ Irene                    1  3.0  27.0  29.0  21.0
 63.  47 ESCUREDO COSINI Lorenzo           8  3.0  26.5  26.5  21.5
 64.  90 RICO ALVAREZ Cesar M.             7  3.0  26.0  26.0  21.5
 65.  40 CARMENA DEL VILLAR Adrián         9  3.0  26.0  26.0  20.0
 66.  75 MOLINA TORREGROSA Rocio          16  3.0  25.5  27.5  20.5
 67.  56 GÓMEZ LUCAS Alejandro            10  3.0  24.5  26.5  19.5
 68.  69 MARTIN SANTAMARIA Raul           11  3.0  23.0  25.0  18.0
 69.  96 RODRIGUEZ LÓPEZ Carlos            8  3.0  14.0  14.0  10.0
 70.  58 HERNÁNDEZ  CUENCA Sergio          6  2.5  31.5  34.5  26.0
 71.  51 FERRER SÁNCHEZ DEL VILLAR Emilio  1  2.5  24.0  24.0  17.0
 72.  42 COLOM TAYLOR Alejandro            7  2.5  23.5  24.5  19.5
 73.  80 MUÑOZ VALVERDE Nerea             12  2.5  21.0  23.0  17.0
 74.  88 PILATAXÍ ANDRANGO Evelind        11  2.5  21.0  22.5  17.5
 75.  98 SÁNCHEZ MUÑOZ Adriän             12  2.0  27.5  29.5  21.5
 76.  29 ALMODOVAR Raquel                 10  2.0  27.0  27.0  21.0
 77.  74 MIRANDA MILLO Jesus I.           15  2.0  26.0  27.5  20.5
 78.  89 REVUELTA SANABRIA Daniel         17  2.0  24.5  26.5  20.5
 79.  62 JIMENEZ GONZALEZ Paula           16  2.0  24.5  24.5  19.5
 80.  73 MIRANDA MILLO Daniel             15  2.0  24.0  26.0  18.5
 81.  83 ORTA CRUZ Raquel                  1  2.0  20.5  20.5  16.0
 82.  44 D'OLIVEIRA CARREÑO Douglas       12  1.5  20.5  20.5  15.5
 83.  84 PASTOR RUIZ Victoria              8  1.0  18.5  18.5  13.5
 84.  72 MAZUECOS LÓPEZ Sandra            11  0.0  20.5  20.5  14.5
 85.  55 GUILLEN OLMEDO Irene              1  0.0  11.5  11.5   6.5
 86.  52 FERRERO CENTENO Aitor            11  0.0   7.5   7.5   0.0
 87.  34 ARRAZ LOPEZ Javier                5  0.0   6.0   6.0   0.0
 88.  57 GÓMEZ LUCAS Raquel               10  0.0   6.0   6.0   0.0
 89.  64 LOPEZ RAMIREZ Manuela             7  0.0   5.5   5.5   0.0
 90.  65 LORETO MUÑOZ Carmen               1  0.0   5.0   5.0   0.0
 91.  67 MAQUIEIRA PECHARROMÁN Judith      1  0.0   5.0   5.0   0.0
 92.  70 MARTIN TORDERA Andrea            12  0.0   5.0   5.0   0.0
 93.  59 HERNÁNDEZ Itziar                  1  0.0   4.5   4.5   0.0
 94.  36 BONITO SAMINO Daniel              6  0.0   4.0   4.0   0.0
 95.  39 CAMPO ALMOROX Fermïn             12  0.0   4.0   4.0   0.0
 96.  76 MOLINERO MORENO Guillermo         1  0.0   4.0   4.0   0.0
 97.  85 PEREZ BARRANCO Gema               7  0.0   3.5   3.5   0.0
 98.  45 DE FRUTOS LUQUE Laura             1  0.0   3.0   3.0   0.0
 99.  87 PEÑA PALOMINO Carmen              1  0.0   3.0   3.0   0.0
100.  94 RODRIGUEZ GARCÍA Beatriz          1  0.0   3.0   3.0   0.0
101.  35 BELTRAN DE HEREDIA Mario         15  0.0   2.0   2.0   0.0
102.  37 CALLEJA ESCUDERO Marta            1  0.0   1.0   1.0   0.0
-------------------------------------------------------------------


Organizador.......: COMUNIDAD DE MADRID - F.M.A. Director de torneo: Comunidad de Madrid Árbitro principal.: Eugenio Leal Árbitro...........: Eduardo López
  • Ritmo 60 minutos a finish
  • Días de juego: 14, 15, 21 y 22 de abril de 2007.
  • El Álamo - Pabellón Municipal EL ÁLAMO - Paseo del Olivar nº 64 - Tfno.: 91 810 44 70