Hola invitado             23 Jun, 2018 - 12:08
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña 2005/2006
Preferente

11, 18 de diciembre de 2005;

8, 15, 22, 29 de enero; 5, 12, 19, 26 de febrero; 5, 12 y 19 de marzo de 2006.

Clasificación
----------------------------------------------------------------------------
                           Jug.  +    =    -  Inc.  Puntos    Desempate
----------------------------------------------------------------------------
 1. Virgen Atocha           13   9    3    1    0    34.0  49.5  207.33  0.0
 2. Carabanchel             13   9    3    1    0    34.0  48.5  201.67  0.0
 3. Pueblo Nuevo            13   6    4    3    0    29.0  41.5  173.25  0.0
 4. Moratalaz-B             13   6    3    4    0    28.0  46.0  193.5   0.0
 5. Enroque                 13   5    4    4    0    27.0  41.0  168.83  0.0
 6. Torrejon                13   6    2    5    0    27.0  40.0  163.33  0.0
 7. Colmenar Viejo          13   5    4    4    0    27.0  39.0  164.42  0.0
 8. San Viator              13   3    7    3    0    26.0  39.0  161.17  0.0
 9. Batan                   13   4    5    4    0    26.0  35.5  151.75  0.0
10. Mostoles                13   5    2    6    0    25.0  39.0  163.33  0.0
11. Chamberi                13   3    4    6    0    23.0  36.0  155.5   0.0
12. Parla                   13   4    1    8    0    22.0  37.0  153.92  0.0
13. New Chess-Madrid-B      13   4    1    8    0    22.0  34.5  144.92  0.0
14. Casa del Ajedrez-B      13   0    1   12    0    14.0  19.5  87.5    0.0
----------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (11.12.2005) --------------------------------------------------------------- Pueblo Nuevo - Casa del Ajedrez-B 4.0-2.0 Batan - Mostoles 2.0-4.0 Chamberi - Enroque 3.0-3.0 Virgen Atocha - Torrejon 4.5-1.5 Parla - San Viator 2.5-3.5 Carabanchel - Colmenar Viejo 3.0-3.0 New Chess-Madrid-B - Moratalaz-B 1.0-5.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 2 (18.12.2005) --------------------------------------------------------------- Casa del Ajedrez-B - Moratalaz-B 1.5-4.5 Colmenar Viejo - New Chess-Madrid-B 3.5-2.5 San Viator - Carabanchel 1.5-4.5 Torrejon - Parla 4.5-1.5 Enroque - Virgen Atocha 1.0-5.0 Mostoles - Chamberi 3.5-2.5 Pueblo Nuevo - Batan 3.0-3.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 3 (08.01.2006) --------------------------------------------------------------- Batan - Casa del Ajedrez-B 3.5-2.5 Chamberi - Pueblo Nuevo 4.5-1.5 Virgen Atocha - Mostoles 1.5-4.5 Parla - Enroque 2.5-3.5 Carabanchel - Torrejon 4.0-2.0 New Chess-Madrid-B - San Viator 2.0-4.0 Moratalaz-B - Colmenar Viejo 3.0-3.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 4 (15.01.2006) --------------------------------------------------------------- Casa del Ajedrez-B - Colmenar Viejo 2.5-3.5 San Viator - Moratalaz-B 3.0-3.0 Torrejon - New Chess-Madrid-B 3.0-3.0 Enroque - Carabanchel 2.0-4.0 Mostoles - Parla 2.5-3.5 Pueblo Nuevo - Virgen Atocha 1.5-4.5 Batan - Chamberi 3.0-3.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 5 (22.01.2006) --------------------------------------------------------------- Chamberi - Casa del Ajedrez-B 3.0-3.0 Virgen Atocha - Batan 3.0-3.0 Parla - Pueblo Nuevo 3.0-3.0 Carabanchel - Mostoles 3.0-3.0 New Chess-Madrid-B - Enroque 3.5-2.5 Moratalaz-B - Torrejon 2.5-3.5 Colmenar Viejo - San Viator 3.0-3.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 6 (29.01.2006) --------------------------------------------------------------- Casa del Ajedrez-B - San Viator 1.0-5.0 Torrejon - Colmenar Viejo 2.0-4.0 Enroque - Moratalaz-B 5.0-1.0 Mostoles - New Chess-Madrid-B 4.0-2.0 Pueblo Nuevo - Carabanchel 1.5-4.5 Batan - Parla 4.0-2.0 Chamberi - Virgen Atocha 2.5-3.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 7 (05.02.2006) --------------------------------------------------------------- Virgen Atocha - Casa del Ajedrez-B 4.5-1.5 Parla - Chamberi 2.5-3.5 Carabanchel - Batan 4.0-2.0 New Chess-Madrid-B - Pueblo Nuevo 2.5-3.5 Moratalaz-B - Mostoles 5.0-1.0 Colmenar Viejo - Enroque 2.5-3.5 San Viator - Torrejon 2.5-3.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 8 (12.02.2006) --------------------------------------------------------------- Casa del Ajedrez-B - Torrejon 1.0-5.0 Enroque - San Viator 3.0-3.0 Mostoles - Colmenar Viejo 0.5-5.5 Pueblo Nuevo - Moratalaz-B 3.0-3.0 Batan - New Chess-Madrid-B 1.0-5.0 Chamberi - Carabanchel 1.5-4.5 Virgen Atocha - Parla 4.5-1.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 9 (19.02.2006) --------------------------------------------------------------- Parla - Casa del Ajedrez-B 5.5-0.5 Carabanchel - Virgen Atocha 3.0-3.0 New Chess-Madrid-B - Chamberi 4.0-2.0 Moratalaz-B - Batan 5.5-0.5 Colmenar Viejo - Pueblo Nuevo 0.5-5.5 San Viator - Mostoles 3.0-3.0 Torrejon - Enroque 3.0-3.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 10 (26.02.2006) --------------------------------------------------------------- Casa del Ajedrez-B - Enroque 0.5-5.5 Mostoles - Torrejon 2.0-4.0 Pueblo Nuevo - San Viator 4.5-1.5 Batan - Colmenar Viejo 3.0-3.0 Chamberi - Moratalaz-B 1.5-4.5 Virgen Atocha - New Chess-Madrid-B 4.5-1.5 Parla - Carabanchel 2.5-3.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 11 (05.03.2006) --------------------------------------------------------------- Carabanchel - Casa del Ajedrez-B 4.5-1.5 New Chess-Madrid-B - Parla 2.0-4.0 Moratalaz-B - Virgen Atocha 2.0-4.0 Colmenar Viejo - Chamberi 2.0-4.0 San Viator - Batan 3.0-3.0 Torrejon - Pueblo Nuevo 2.0-4.0 Enroque - Mostoles 3.5-2.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 12 (12.03.2006) --------------------------------------------------------------- Casa del Ajedrez-B - Mostoles 0.0-6.0 Pueblo Nuevo - Enroque 3.0-3.0 Batan - Torrejon 4.0-2.0 Chamberi - San Viator 3.0-3.0 Virgen Atocha - Colmenar Viejo 4.0-2.0 Parla - Moratalaz-B 3.5-2.5 Carabanchel - New Chess-Madrid-B 4.5-1.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 13 (19.03.2006) --------------------------------------------------------------- New Chess-Madrid-B - Casa del Ajedrez-B 4.0-2.0 Moratalaz-B - Carabanchel 4.5-1.5 Colmenar Viejo - Parla 3.5-2.5 San Viator - Virgen Atocha 3.0-3.0 Torrejon - Chamberi 4.0-2.0 Enroque - Batan 2.5-3.5 Mostoles - Pueblo Nuevo 2.5-3.5 --------------------------------------------------------------- Promociones: 22 y 23 de abril de 2006 (22 por la tarde y 23 por la mañana) (al ritmo de juego de la categoría superior)
ORDEN DE FUERZA DE LOS EQUIPOS ---------------------------------------------------------------------------------- --- ELO --- F.Nac. FIDE FEDA ---------------------------------------------------------------------------------- Batán ---------------------------------------------------------------------------------- 6584 Bernabe Duran Francisco 10/04/1976 2244 2267 352 Prieto Martin Alfonso 28/10/1972 2145 2192 5346 Nuñez Garcia Alberto 01/12/1974 2189 2183 1379 Alonso Aranzabal Iñigo 30/12/1964 2161 2186 936 Correas Gonzalez Jose R. 11/03/1972 2122 2132 2548 Dominguez Carmona Miguel 03/12/1973 2047 2121 6278 Martin Martin Oscar 07/10/1974 2086 2116 806 Selles Esteban Joaquin 08/01/1966 1998 1983 ---------------------------------------------------------------------------------- Carabanchel ---------------------------------------------------------------------------------- 1697 Lozano Cortijo Mariano 17/11/1967 2133 2191 834 Cabañas Bravo Juan A. 25/06/1956 2131 2181 371 Mena Borras Mario 06/06/1975 2160 2162 962 Alvarez Alvaro Andres 26/12/1979 2139 2155 3049 Cabañas Jimenez Andres 27/08/1984 2141 2138 2293 Pinel Mirasierra Jose P. 25/09/1972 2109 2110 5094 Alarcia Astiz Carlos 19/06/1989 2106 2107 3254 Cabañas Jimenez Manuel 04/07/1988 2042 2028 ---------------------------------------------------------------------------------- Colmenar Viejo ---------------------------------------------------------------------------------- 2154 Lopez Del Alamo Antonio 19/04/1986 2300 2332 4468 Peñalosa Pinilla Jesus 05/04/1987 2221 2275 1211 Rodriguez Gonzalez Javier 20/10/1974 2247 2257 2153 Lopez Del Alamo Alberto 13/08/1983 2138 2176 2670 Espinosa Lastra Jesus 12/12/1968 2076 2106 2146 Vacas Higuera Juan A. 23/05/1958 2005 2057 561 De Paola Schettino Luis 06/11/1940 1973 2002 ---------------------------------------------------------------------------------- Chamberí ---------------------------------------------------------------------------------- 7219 Cruz Condori Alfredo 18/12/1968 2306 2212 175 Prada Lopez Miguel Angel 15/10/1965 2223 2205 227 Unciti Juan Javier 21/08/1962 2155 2188 126 Lozano Arribas Carlos Alfonso 06/09/1957 2161 2186 299 Vilarnovo Caamaño Jose 10/09/1970 2079 2157 39 Cueva Fernandez Oscar 09/03/1974 2149 2095 120 Lopez Heras Arturo 13/04/1951 2005 2089 2731 Jimenez Ruiz Guillermo 05/08/1979 ---- 2052 ---------------------------------------------------------------------------------- Enroque ---------------------------------------------------------------------------------- 684 Iñigo Muñoz Javier 26/01/1979 2138 2165 3174 Rodriguez Yuste Marcelo 15/09/1984 2158 2146 1923 Sanchez Rodriguez Jaime 04/11/1973 2075 2077 3173 Lopez Carvajal Carlos J. 14/03/1983 ---- 2006 812 Oliver Fernandez Rafael 22/12/1975 ---- 2034 2093 Martin Garcia Raul 09/08/1976 1912 2072 ---------------------------------------------------------------------------------- La Casa del Ajedrez B ---------------------------------------------------------------------------------- 4728 Rodriguez De Castro Ayar 25/10/1985 2085 2142 7151 Orfali Marcelo Rafael 24/01/1968 2025 2041 351 Duran Sampedro David 29/12/1978 2019 2094 2495 Herrero Corada Jose I. 20/02/1966 1937 1963 4211 Romero Alfonso Carlos 17/08/1982 1935 1941 7667 Ciupalski Kazimierz 15/11/1956 ---- ---- ---------------------------------------------------------------------------------- Moratalaz B ---------------------------------------------------------------------------------- 817 Serrano Salvador Eduardo 26/02/1981 2348 2333 217 Solaesa Navalpotro Luis Julio 16/09/1972 2334 2316 100 Pastor Alonso De Prado Emilio Alberto 16/10/1952 2178 2257 105 Gonzalez Rivera Eduardo 08/09/1949 2116 2164 3 Alonso Nieto Santiago 13/07/1971 2068 2155 479 Barranco Sanz Luis M. 12/04/1962 2097 2132 476 Cobo Diego Fidel 20/06/1960 2074 2103 ---------------------------------------------------------------------------------- Móstoles ---------------------------------------------------------------------------------- 46 De La Fuente Gonzalez Francisco 26/01/1973 2199 2239 2592 Semprun Martinez Fernando 27/09/1961 2190 2199 1902 Ruiz Martin Juan 02/11/1978 2173 2177 4261 Sanchez Naranjo Jose M. 07/11/1968 2139 2157 4145 Navarrete Cristino Jose A. 25/01/1988 2080 2063 3598 Picon Rodriguez Jose 23/05/1975 2021 2074 4532 Tejeda Calero Raul 24/05/1987 2006 1992 ---------------------------------------------------------------------------------- New Chess Madrid B ---------------------------------------------------------------------------------- 219 Spitzer Isbert Ramon 10/08/1959 2093 2177 721 Marcos Herrero Francisco 20/06/1963 1969 2108 3321 Aziz Ortego Omar L. 28/04/1980 2094 2092 5183 Safont Guillen Oscar 08/09/1978 2078 1841 435 Canales Arranz Jorge 15/11/1971 2070 2098 780 Garcia Suarez Joaquin 25/05/1975 ---- 2065 2302 Gimeno Useros Carlos 23/11/1979 2041 2071 552 Garcia Sanjuan Jose 12/06/1961 1934 2091 901 Fernandez Fernandez Jose Manuel 01/10/1971 ---- 1950 ---------------------------------------------------------------------------------- Parla ---------------------------------------------------------------------------------- 151 Moreno Ruiz Javier 10/11/1970 2501 2485 76 Gallardo Garcia Andres 22/11/1972 2360 2332 513 Sanchez-Guijaldo Vela Demetrio 22/12/1947 2117 2160 266 Alvarez Garcia Jose Manuel 21/11/1968 2120 2132 302 Fernandez Gonzalez Francisco 07/03/1975 2016 2092 5211 Ramirez Bulnes Joaquin 08/10/1955 1988 2014 6130 Van Den Brule Arandia Alvaro 15/10/1955 ---- 1750 ---------------------------------------------------------------------------------- Pueblo Nuevo ---------------------------------------------------------------------------------- 7099 Salgado Lopez Oscar 04/06/1977 2200 2155 355 Alvarez Abejon Amilcar 21/06/1967 2107 2160 5042 Prieto Honorato Juan Mª 30/01/1974 2116 2148 158 Nuñez Reig Antonio 16/08/1960 ---- 2137 5392 Rubio Mejia Luis I. 05/10/1990 2016 1951 2631 De La Barrera Montenegro Eduardo 30/05/1984 2088 2047 5446 Holdsworth Simon Paul 24/05/1963 2063 2049 2068 De Maria Casado Sergio 11/01/1967 ---- 1978 ---------------------------------------------------------------------------------- San Viator ---------------------------------------------------------------------------------- 17 Blanco Sanchez Jose Fernando 05/09/1961 2209 2232 531 Nuñez Muñoz Jesus 18/08/1964 2198 2211 206 Sanz Menendez Juan Carlos 04/02/1962 1982 2158 134 Martin Martin Luis Vicente 06/07/1958 2103 2141 128 Luque Ibañes Manuel 02/11/1971 2139 2132 82 Garcia Galeote Lorenzo 03/02/1959 2121 2123 96 Gomez Velasco Juan P. 21/11/1968 2104 2122 150 Moreno De La Fuente Jose Antonio 29/01/1959 2101 2101 ---------------------------------------------------------------------------------- Torrejón ---------------------------------------------------------------------------------- 7036 Elissalt Cardenas Hector 26/07/1963 2327 2270 1690 Lopez Melgar Enrique 29/04/1977 2175 2239 523 Sanchez Peral Jose Luis 06/10/1964 2161 2207 524 Lopez Molina Francisco 18/09/1961 2164 2144 5519 Sanchez Camacho Antonio 15/06/1987 2142 2120 3712 Ramos Aldoradin John Paul 21/09/1984 2118 2114 ---------------------------------------------------------------------------------- Virgen de Atocha ---------------------------------------------------------------------------------- 776 Gonzalez Somoza Oliver 20/01/1981 2218 2224 1964 Tamayo Romay Javier 25/09/1978 2182 2180 3316 Maldonado Morillo Alfonso 21/02/1987 2172 2163 3314 Horcajada Reales Guillermo 05/12/1983 2129 2171 788 Coutelenq Rodriguez Carlos 14/09/1978 2067 2122 7700 Salas Romero Santiago 17/11/1987 2117 2036 682 Cortes Jurado Rafael 13/08/1978 2116 2113 ----------------------------------------------------------------------------------
CLUBES -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ACROLA c/ Rosa de Luxemburgo, s/n C.Comercial 28023 Aravaca José Martínez 650635122 Miguel A. González 913572106 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AGUSTINIANO c/ Pez Austral, 13 Bis (Colegio) 28007 Madrid Pedro D. Lamas 679395251 Alvaro Muñoz 606012233 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AJETRES PL. Fonsagrada, 10 Parroquia Virgen del Val 28029 Madrid Eduardo García 660743904 Javier Martin 918514421 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALAMEDA DE OSUNA Pl. del Navio, s/n. Col. Teresa de Calcuta 28042 Madrid Roger Zamora 680574343 Fernando García 916758474 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCALA Av. Virgen del Val, 4. Ciudad Deportiva 28804 Alcala de Henares Iván Carrasco 646600335 Juan M. Collado 630905423 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCOBENDAS c/ Olivar, 7 (Centro Social) 28100 Alcobendas Jose L. Gómez 678332599 Manuel Guerra 916527042 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCORCON Av. Pablo Iglesias, s/n C.C. Buero Vallejo 28922 Alcorcon Juan V. Nieto 669939574 Adolfo Castellanos 606333057 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALPEDRETE c/ Felix Diaz, 3 28430 Alpedrete Francisco Osorio 600460950 Angel Rodríguez 918584468 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AMIGOS DEL AJEDREZ c/ Infantes, 4. Parque Terreros 28200 S. Lorenzo Escorial Juan A. Dinís 918905132 Francisco J. Pérez 918557818 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AMIGOS DEL RETIRO c/ Lope de Rueda, 48. Col. La Almudena 28007 Madrid Pedro E. Gómez 657340826 Abel Carretero 915607641 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ARANJUEZ c/ Primero de Mayo, 2. Polid. A. Marañon 28300 Aranjuez Manuel Sánchez 661314624 Miguel A. García 918914007 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- A. V. A. c/ Quero, 69. Bajo 28024 Madrid Juan J. Montero 685804966 Fernando González 917195127 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BARAJAS c/ Gran Poder, 6 - A. 1º B 28042 Madrid Doroteo Bustos 917470907 Guillermo Martínez 917472234 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BATAN c/ Villamanín, 39 posterior 28011 Madrid Vicente Martín 686886776 Rafael López 608338910 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BUEN CONSEJO c/ Juan Montalvo, 25 Colegio 28040 Madrid Francisco Escudero 646872627 Luis Cantalapiedra 658194166 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAFÉ COMERCIAL Glorieta de Bilbao, 7. 28004 Madrid Jorge Esteban 627908852 Cesar Fernández 647674967 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAJPOL Pl. Carabanchel Bajo, 5 28025 Madrid Pedro Quintero 629542744 Juan L. Crespo 916534235 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAMPAMENTO Pl. Patricio Martínez, s/n. Iglesia 28024 Madrid José L. Ramiro 699318578 Francisco Arriaga 646072993 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CARABANCHEL c/ Toboso, 10. 28019 Madrid Jaime Navarro 914614974 Pablo Pinel 626855815 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CASTILLA c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid Felipe Martinez 616858175 Jorge Canales 649771967 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CIUDAD LOS ANGELES c/ Bohemios, 13 (Entrada Manojo Rosas) 28041 Madrid José L. Caño 626048387 Adrián Ortiz 650173829 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CIUDAD LINEAL c/ Federico Gutiérrez, 34 Bajo 28027 Madrid Roberto Sánchez 605866968 Alvaro Sánchez 696130839 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLLADO VILLALBA Av. Honorio Lozano, 14. Local 7 28400 Collado Villalba Jesús Cao 639126352 Jesús Crespo 658785476 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLMENAR VIEJO c/ Iglesia, 12 Casa Cultural 28770 Colmenar Viejo Eladio Benito 629301553 Juan C. Marivela 918461072 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COSLADA CHESS Av. Berlín, 8 (C.C. Rosalía de Castro) 28220 Coslada Ricardo Sánchez 625217264 Victor Maestre 650898245 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CHAMBERI c/ Fernández de los Rios, 37. Colegio 28015 Madrid Francisco Osanz 669948316 José Vilarnovo 675048878 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CLUB 2001 c/ Callao, 64 posterior 28945 Fuenlabrada Victor D. Rosa 665141638 Bruno Gutiérrez 636331654 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EL MOLINILLO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda Juan C. Gil 637747884 Javier González 618923043 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ENROQUE C.A. c/ Severo Ochoa, 6 28980 Parla Laura Roldan 916980305 Carlos López 916984548 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EXPANSION DE HORTALEZA c/ Mar Menor, 12. Posterior. 28033 Madrid José Crespo 661165666 Pedro Iñigo 917641724 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- FUENLABRADA c/ Nazaret, 32 bis. Bajo D 28941 Fuenlabrada Manuel Piña 639716498 Leandro García 626066789 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- GALAPAGAR c/ Gadarrama, s/n (Velódromo Municipal) 28260 Galapagar Benigno de Armentia 605646130 Pablo Carrasco 610288285 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- INGENIEROS INDUSTRIALES - UPM c/ José Gutiérrez Abascal, 2 28006 Madrid David Rivas 616213981 José L. Cuadros 653919617 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- JUAN DE LA CIERVA Pl. de las Provincias, s/n Centro Cívico 28903 Getafe Francisco J. Molina 656493451 Miguel Casado 637534587 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA BLANCA DE CANILLEJAS c/ Fenelón, s/n. C. Juv. Miguel Cervantes 28022 Madrid Julián Pintado 638738669 Joaquín Pérez 917421099 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA CASA DEL AJEDREZ c/ San Marcos, 41 28004 Madrid Jenaro Calleja 651552471 Daniel Elguezabal 915212008 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA CORRALA-LAVAPIES c/ Casino, 5 C.C. Casino de la Reina 28005 Madrid Darfo Jiménez 654934656 Javier Olmos 689587759 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA DIDACTICA c/ Corredera Baja de San Pablo, 20 28004 Madrid Juan J. Moragrega 680264545 Ignacio Fernández 609980988 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA ELIPA c/ Santa Felicidad 29 Asoc. Vecinos 28017 Madrid Luís M. Fraile 680177124 Juan M. Herraez 659161577 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LEGANES Av. Europa, 6 (junto a piscina cubierta) 28915 Leganes Juan A. Davicce 916873900 Jose L. Frias 656484894 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LIBERTY CHESS c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid David André 679616183 Agustín García 666681558 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LOS ROSALES c/ Niquel, 16. Asoc de Vecinos 28021 Madrid Gregorio Panero 619775911 Pablo Salgado 659784080 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LUCENA Av. de Europa, 34 -A Bajo 28023 Madrid José L. Llorente 639166111 Javier Rodriguez 639575709 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MADRID SUR c/ Felipe Diego, 11. C.Cult. Fco. Rabal 28018 Madrid Gilberto Gutierrez 659370749 Manuel Tejedor 917786122 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MAGERIT c/ Ginzo de Limia, 66 (Centro mayores) 28034 Madrid Dionisio Olano 917380416 Juan L. Guimaré 645128834 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MANILA ESTRELLAS c/ Bocangel, 35 (Café La Flor de Méjico) 28028 Madrid Jesús Espinosa 606922561 Juan Carbonell 669876037 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MEJORADA Pl. Ilustración, s/n. Casa de la Cultura 28840 Mejorada del Campo Angel Pérez 696611199 Anastasio Matas 625250255 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MIRABAL c/ Monte Almenara, s/n (Colegio) 28660 Boadilla del Monte José Lopéz de Turiso 635279833 José Alonso 619223433 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MORATALAZ Av. Moratalaz, 46 28030 Madrid Javier Hernanz 699504324 Alfonso Pestaña 645768941 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MOSTOLES Av. Carlos V nº 27 (Liceo Villa Fontana) 28935 Móstoles Miguel López 699354667 Rafal Wanat 600842281 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MOSTOLES (Equipos de 3ª) Pl. la Cultura, 1 C.C. Villa de Móstoles 28935 Móstoles Miguel López 699354667 Eusebio Huerta 616686132 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Eq. A, B y C) c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid Cesar Montolio 654145865 Jose M. Guimaré 667721131 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Equipo D) c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid Jose M. Guimaré 667721131 Cesar Montolio 654145865 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- O.N.C.E. c/ Prim, 3 28004 Madrid Federico Sotillo 914424328 David Zanoletty 659167168 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PARLA c/ Olivo, 8 28980 Parla Jaime García 916052168 Fco. J. Gutiérrez 656549656 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PEGASO c/ Los Brezos, 1 (Club Brezo Osuna) 28042 Madrid Francisco Rivas 617234158 Ricardo de la Horra 678629023 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PEON GORDO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda Juan Paradinas 655136960 Jesús Mª Callejo 626546931 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- POZUELO Camino de las Huertas, (Pol. El Torrrón) 28224 Pozuelo de Alarcón José A. Tomé 656566599 Julio Medrano 913528895 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO Equipos B,C,D y E c/ San Marcelo, 20 local 1 28017 Madrid Amilcar Alvarez 646120980 Miguel Pérez 654118249 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO Equipos A,F,G y H c/ Máximo San Juan, 2 28017 Madrid Oscar Martín 629850872 Juan J. Cano 649960419 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUERTA DEL SOL c/ Mayor, 6 -1º-5 28013 Madrid Leonid Bass 913207727 Juan Reyes 916239795 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- RIVAS Av. Los Almendros, s/n. Polideportivo 28529 Rivas-Vaciamadrid Carlos Gª Monteavaro 654152192 Antonio Vallejo 916661606 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SALESIANOS DE ATOCHA c/ Ronda de Atocha,27 Colegio 28012 Madrid Angel Moreno 630854967 Jose L. Rojo 914733976 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN FERNANDO DE HENARES c/ Gustavo Adolfo Becquer, s/n (Colegio) 28830 San Fdo. de Henares Emilio Haro 699664018 Luis Piñeiro 649054525 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN SEBASTIAN DE LOS REYES Av. Baunatal, 18 (anexo) 28700 S.S. de los Reyes Juan C. Antón 616573059 Francisco Martinez 916527880 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN VIATOR Plaza Fernandez Ladreda, 2 (Colegio) 28026 Madrid Joaquin Sarabia 635984450 Emiliano Sánchez 619001980 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SANTAMARCA Pl. República Argentina, 6 (Casa de Aragón) 28002 Madrid Pedro García 915548509 Julio Sanz 914166239 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TORRE DE EBOLI DE PINTO c/ Asturias, s/n Polideportivo 28320 Pinto Sebastián Claverias 605351319 Jesús E. López 686865666 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TORREJON c/ Granados, 29 28850 Torrejón de Ardoz Enrique López 678279623 Jorge Goñi 916763192 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TRES CANTOS Av. La Luz, 6 Polideportivo La Luz 28760 Tres Cantos Eduardo Alvarez 918041583 Miguel A. Heras 609207141 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALDENARRO c/ Ave María, 17 Bar Viriato 28012 Madrid Francisco Cano 686509091 Francisco Ramos 915215912 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALLECAS C.D.V. c/ Mohernando, 1 Col. Virgen del Cerro 28038 Madrid Fco. De la Cruz 645358921 Nicolás Rodríguez 606534852 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALLECAS VILLA Pº Federico García Lorca, 19 (Colegio) 28031 Madrid Manuel Piqueras 913315361 Jesús García 626321758 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VICALVARO c/ Villablanca, 35. Asociac. Vecinos 28032 Madrid Pedro Lucas 661517669 Alvaro Mosteiro 667566576 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLALBILLA c/ Alemania, 1 (Ayuntamiento) 28810 Villalbilla Ricardo Recuero 619067338 Rafael Gallego 635607207 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLAVERDE c/ Sargento Barriga, 12 28021 Madrid Fco. Vázquez 917982318 José M. Chinarro 917951127 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLAVICIOSA DE ODON c/ General Sanz Marques de P. Rico, 9. 28670 Villaviciosa de Odón Jesús Vicenti 661831472 Gonzalo Zarate 916162829 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VIRGEN DE ATOCHA Av. Ciudad de Barcelona, 1. Colegio 28007 Madrid Alán Rives 655029849 Javier Tamayo 627536588 --------------------------------------------------------------------------------------------------------