Federación Madrileña de Ajedrez |
|
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 624 125 398
federacion@ajedrez.madrid
Horario: Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas
© 1997 - 2022 Todos los derechos reservados |
|
|
|
|
|
Comité de Competición y Disciplina |
|
|
|
|
|
|
Competiciones por equipos |
|
|
|
|
|
|
Competiciones Individuales |
|
|
|
|
|
|
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16 |
|
|
|
|
|
|
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid |
|
|
|
|
|
|
|
Liga Madrileña 2005/2006 Preferente
11, 18 de diciembre de 2005;
8, 15, 22, 29 de enero; 5, 12, 19, 26 de febrero; 5, 12 y 19 de marzo de 2006.
Clasificación
----------------------------------------------------------------------------
Jug. + = - Inc. Puntos Desempate
----------------------------------------------------------------------------
1. Virgen Atocha 13 9 3 1 0 34.0 49.5 207.33 0.0
2. Carabanchel 13 9 3 1 0 34.0 48.5 201.67 0.0
3. Pueblo Nuevo 13 6 4 3 0 29.0 41.5 173.25 0.0
4. Moratalaz-B 13 6 3 4 0 28.0 46.0 193.5 0.0
5. Enroque 13 5 4 4 0 27.0 41.0 168.83 0.0
6. Torrejon 13 6 2 5 0 27.0 40.0 163.33 0.0
7. Colmenar Viejo 13 5 4 4 0 27.0 39.0 164.42 0.0
8. San Viator 13 3 7 3 0 26.0 39.0 161.17 0.0
9. Batan 13 4 5 4 0 26.0 35.5 151.75 0.0
10. Mostoles 13 5 2 6 0 25.0 39.0 163.33 0.0
11. Chamberi 13 3 4 6 0 23.0 36.0 155.5 0.0
12. Parla 13 4 1 8 0 22.0 37.0 153.92 0.0
13. New Chess-Madrid-B 13 4 1 8 0 22.0 34.5 144.92 0.0
14. Casa del Ajedrez-B 13 0 1 12 0 14.0 19.5 87.5 0.0
----------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 (11.12.2005)
---------------------------------------------------------------
Pueblo Nuevo - Casa del Ajedrez-B 4.0-2.0
Batan - Mostoles 2.0-4.0
Chamberi - Enroque 3.0-3.0
Virgen Atocha - Torrejon 4.5-1.5
Parla - San Viator 2.5-3.5
Carabanchel - Colmenar Viejo 3.0-3.0
New Chess-Madrid-B - Moratalaz-B 1.0-5.0
---------------------------------------------------------------
Ronda 2 (18.12.2005)
---------------------------------------------------------------
Casa del Ajedrez-B - Moratalaz-B 1.5-4.5
Colmenar Viejo - New Chess-Madrid-B 3.5-2.5
San Viator - Carabanchel 1.5-4.5
Torrejon - Parla 4.5-1.5
Enroque - Virgen Atocha 1.0-5.0
Mostoles - Chamberi 3.5-2.5
Pueblo Nuevo - Batan 3.0-3.0
---------------------------------------------------------------
Ronda 3 (08.01.2006)
---------------------------------------------------------------
Batan - Casa del Ajedrez-B 3.5-2.5
Chamberi - Pueblo Nuevo 4.5-1.5
Virgen Atocha - Mostoles 1.5-4.5
Parla - Enroque 2.5-3.5
Carabanchel - Torrejon 4.0-2.0
New Chess-Madrid-B - San Viator 2.0-4.0
Moratalaz-B - Colmenar Viejo 3.0-3.0
---------------------------------------------------------------
Ronda 4 (15.01.2006)
---------------------------------------------------------------
Casa del Ajedrez-B - Colmenar Viejo 2.5-3.5
San Viator - Moratalaz-B 3.0-3.0
Torrejon - New Chess-Madrid-B 3.0-3.0
Enroque - Carabanchel 2.0-4.0
Mostoles - Parla 2.5-3.5
Pueblo Nuevo - Virgen Atocha 1.5-4.5
Batan - Chamberi 3.0-3.0
---------------------------------------------------------------
Ronda 5 (22.01.2006)
---------------------------------------------------------------
Chamberi - Casa del Ajedrez-B 3.0-3.0
Virgen Atocha - Batan 3.0-3.0
Parla - Pueblo Nuevo 3.0-3.0
Carabanchel - Mostoles 3.0-3.0
New Chess-Madrid-B - Enroque 3.5-2.5
Moratalaz-B - Torrejon 2.5-3.5
Colmenar Viejo - San Viator 3.0-3.0
---------------------------------------------------------------
Ronda 6 (29.01.2006)
---------------------------------------------------------------
Casa del Ajedrez-B - San Viator 1.0-5.0
Torrejon - Colmenar Viejo 2.0-4.0
Enroque - Moratalaz-B 5.0-1.0
Mostoles - New Chess-Madrid-B 4.0-2.0
Pueblo Nuevo - Carabanchel 1.5-4.5
Batan - Parla 4.0-2.0
Chamberi - Virgen Atocha 2.5-3.5
---------------------------------------------------------------
Ronda 7 (05.02.2006)
---------------------------------------------------------------
Virgen Atocha - Casa del Ajedrez-B 4.5-1.5
Parla - Chamberi 2.5-3.5
Carabanchel - Batan 4.0-2.0
New Chess-Madrid-B - Pueblo Nuevo 2.5-3.5
Moratalaz-B - Mostoles 5.0-1.0
Colmenar Viejo - Enroque 2.5-3.5
San Viator - Torrejon 2.5-3.5
---------------------------------------------------------------
Ronda 8 (12.02.2006)
---------------------------------------------------------------
Casa del Ajedrez-B - Torrejon 1.0-5.0
Enroque - San Viator 3.0-3.0
Mostoles - Colmenar Viejo 0.5-5.5
Pueblo Nuevo - Moratalaz-B 3.0-3.0
Batan - New Chess-Madrid-B 1.0-5.0
Chamberi - Carabanchel 1.5-4.5
Virgen Atocha - Parla 4.5-1.5
---------------------------------------------------------------
Ronda 9 (19.02.2006)
---------------------------------------------------------------
Parla - Casa del Ajedrez-B 5.5-0.5
Carabanchel - Virgen Atocha 3.0-3.0
New Chess-Madrid-B - Chamberi 4.0-2.0
Moratalaz-B - Batan 5.5-0.5
Colmenar Viejo - Pueblo Nuevo 0.5-5.5
San Viator - Mostoles 3.0-3.0
Torrejon - Enroque 3.0-3.0
---------------------------------------------------------------
Ronda 10 (26.02.2006)
---------------------------------------------------------------
Casa del Ajedrez-B - Enroque 0.5-5.5
Mostoles - Torrejon 2.0-4.0
Pueblo Nuevo - San Viator 4.5-1.5
Batan - Colmenar Viejo 3.0-3.0
Chamberi - Moratalaz-B 1.5-4.5
Virgen Atocha - New Chess-Madrid-B 4.5-1.5
Parla - Carabanchel 2.5-3.5
---------------------------------------------------------------
Ronda 11 (05.03.2006)
---------------------------------------------------------------
Carabanchel - Casa del Ajedrez-B 4.5-1.5
New Chess-Madrid-B - Parla 2.0-4.0
Moratalaz-B - Virgen Atocha 2.0-4.0
Colmenar Viejo - Chamberi 2.0-4.0
San Viator - Batan 3.0-3.0
Torrejon - Pueblo Nuevo 2.0-4.0
Enroque - Mostoles 3.5-2.5
---------------------------------------------------------------
Ronda 12 (12.03.2006)
---------------------------------------------------------------
Casa del Ajedrez-B - Mostoles 0.0-6.0
Pueblo Nuevo - Enroque 3.0-3.0
Batan - Torrejon 4.0-2.0
Chamberi - San Viator 3.0-3.0
Virgen Atocha - Colmenar Viejo 4.0-2.0
Parla - Moratalaz-B 3.5-2.5
Carabanchel - New Chess-Madrid-B 4.5-1.5
---------------------------------------------------------------
Ronda 13 (19.03.2006)
---------------------------------------------------------------
New Chess-Madrid-B - Casa del Ajedrez-B 4.0-2.0
Moratalaz-B - Carabanchel 4.5-1.5
Colmenar Viejo - Parla 3.5-2.5
San Viator - Virgen Atocha 3.0-3.0
Torrejon - Chamberi 4.0-2.0
Enroque - Batan 2.5-3.5
Mostoles - Pueblo Nuevo 2.5-3.5
---------------------------------------------------------------
Promociones: 22 y 23 de abril de 2006 (22 por la tarde y 23 por la mañana)
(al ritmo de juego de la categoría superior)
ORDEN DE FUERZA DE LOS EQUIPOS
----------------------------------------------------------------------------------
--- ELO ---
F.Nac. FIDE FEDA
----------------------------------------------------------------------------------
Batán
----------------------------------------------------------------------------------
6584 Bernabe Duran Francisco 10/04/1976 2244 2267
352 Prieto Martin Alfonso 28/10/1972 2145 2192
5346 Nuñez Garcia Alberto 01/12/1974 2189 2183
1379 Alonso Aranzabal Iñigo 30/12/1964 2161 2186
936 Correas Gonzalez Jose R. 11/03/1972 2122 2132
2548 Dominguez Carmona Miguel 03/12/1973 2047 2121
6278 Martin Martin Oscar 07/10/1974 2086 2116
806 Selles Esteban Joaquin 08/01/1966 1998 1983
----------------------------------------------------------------------------------
Carabanchel
----------------------------------------------------------------------------------
1697 Lozano Cortijo Mariano 17/11/1967 2133 2191
834 Cabañas Bravo Juan A. 25/06/1956 2131 2181
371 Mena Borras Mario 06/06/1975 2160 2162
962 Alvarez Alvaro Andres 26/12/1979 2139 2155
3049 Cabañas Jimenez Andres 27/08/1984 2141 2138
2293 Pinel Mirasierra Jose P. 25/09/1972 2109 2110
5094 Alarcia Astiz Carlos 19/06/1989 2106 2107
3254 Cabañas Jimenez Manuel 04/07/1988 2042 2028
----------------------------------------------------------------------------------
Colmenar Viejo
----------------------------------------------------------------------------------
2154 Lopez Del Alamo Antonio 19/04/1986 2300 2332
4468 Peñalosa Pinilla Jesus 05/04/1987 2221 2275
1211 Rodriguez Gonzalez Javier 20/10/1974 2247 2257
2153 Lopez Del Alamo Alberto 13/08/1983 2138 2176
2670 Espinosa Lastra Jesus 12/12/1968 2076 2106
2146 Vacas Higuera Juan A. 23/05/1958 2005 2057
561 De Paola Schettino Luis 06/11/1940 1973 2002
----------------------------------------------------------------------------------
Chamberí
----------------------------------------------------------------------------------
7219 Cruz Condori Alfredo 18/12/1968 2306 2212
175 Prada Lopez Miguel Angel 15/10/1965 2223 2205
227 Unciti Juan Javier 21/08/1962 2155 2188
126 Lozano Arribas Carlos Alfonso 06/09/1957 2161 2186
299 Vilarnovo Caamaño Jose 10/09/1970 2079 2157
39 Cueva Fernandez Oscar 09/03/1974 2149 2095
120 Lopez Heras Arturo 13/04/1951 2005 2089
2731 Jimenez Ruiz Guillermo 05/08/1979 ---- 2052
----------------------------------------------------------------------------------
Enroque
----------------------------------------------------------------------------------
684 Iñigo Muñoz Javier 26/01/1979 2138 2165
3174 Rodriguez Yuste Marcelo 15/09/1984 2158 2146
1923 Sanchez Rodriguez Jaime 04/11/1973 2075 2077
3173 Lopez Carvajal Carlos J. 14/03/1983 ---- 2006
812 Oliver Fernandez Rafael 22/12/1975 ---- 2034
2093 Martin Garcia Raul 09/08/1976 1912 2072
----------------------------------------------------------------------------------
La Casa del Ajedrez B
----------------------------------------------------------------------------------
4728 Rodriguez De Castro Ayar 25/10/1985 2085 2142
7151 Orfali Marcelo Rafael 24/01/1968 2025 2041
351 Duran Sampedro David 29/12/1978 2019 2094
2495 Herrero Corada Jose I. 20/02/1966 1937 1963
4211 Romero Alfonso Carlos 17/08/1982 1935 1941
7667 Ciupalski Kazimierz 15/11/1956 ---- ----
----------------------------------------------------------------------------------
Moratalaz B
----------------------------------------------------------------------------------
817 Serrano Salvador Eduardo 26/02/1981 2348 2333
217 Solaesa Navalpotro Luis Julio 16/09/1972 2334 2316
100 Pastor Alonso De Prado Emilio Alberto 16/10/1952 2178 2257
105 Gonzalez Rivera Eduardo 08/09/1949 2116 2164
3 Alonso Nieto Santiago 13/07/1971 2068 2155
479 Barranco Sanz Luis M. 12/04/1962 2097 2132
476 Cobo Diego Fidel 20/06/1960 2074 2103
----------------------------------------------------------------------------------
Móstoles
----------------------------------------------------------------------------------
46 De La Fuente Gonzalez Francisco 26/01/1973 2199 2239
2592 Semprun Martinez Fernando 27/09/1961 2190 2199
1902 Ruiz Martin Juan 02/11/1978 2173 2177
4261 Sanchez Naranjo Jose M. 07/11/1968 2139 2157
4145 Navarrete Cristino Jose A. 25/01/1988 2080 2063
3598 Picon Rodriguez Jose 23/05/1975 2021 2074
4532 Tejeda Calero Raul 24/05/1987 2006 1992
----------------------------------------------------------------------------------
New Chess Madrid B
----------------------------------------------------------------------------------
219 Spitzer Isbert Ramon 10/08/1959 2093 2177
721 Marcos Herrero Francisco 20/06/1963 1969 2108
3321 Aziz Ortego Omar L. 28/04/1980 2094 2092
5183 Safont Guillen Oscar 08/09/1978 2078 1841
435 Canales Arranz Jorge 15/11/1971 2070 2098
780 Garcia Suarez Joaquin 25/05/1975 ---- 2065
2302 Gimeno Useros Carlos 23/11/1979 2041 2071
552 Garcia Sanjuan Jose 12/06/1961 1934 2091
901 Fernandez Fernandez Jose Manuel 01/10/1971 ---- 1950
----------------------------------------------------------------------------------
Parla
----------------------------------------------------------------------------------
151 Moreno Ruiz Javier 10/11/1970 2501 2485
76 Gallardo Garcia Andres 22/11/1972 2360 2332
513 Sanchez-Guijaldo Vela Demetrio 22/12/1947 2117 2160
266 Alvarez Garcia Jose Manuel 21/11/1968 2120 2132
302 Fernandez Gonzalez Francisco 07/03/1975 2016 2092
5211 Ramirez Bulnes Joaquin 08/10/1955 1988 2014
6130 Van Den Brule Arandia Alvaro 15/10/1955 ---- 1750
----------------------------------------------------------------------------------
Pueblo Nuevo
----------------------------------------------------------------------------------
7099 Salgado Lopez Oscar 04/06/1977 2200 2155
355 Alvarez Abejon Amilcar 21/06/1967 2107 2160
5042 Prieto Honorato Juan Mª 30/01/1974 2116 2148
158 Nuñez Reig Antonio 16/08/1960 ---- 2137
5392 Rubio Mejia Luis I. 05/10/1990 2016 1951
2631 De La Barrera Montenegro Eduardo 30/05/1984 2088 2047
5446 Holdsworth Simon Paul 24/05/1963 2063 2049
2068 De Maria Casado Sergio 11/01/1967 ---- 1978
----------------------------------------------------------------------------------
San Viator
----------------------------------------------------------------------------------
17 Blanco Sanchez Jose Fernando 05/09/1961 2209 2232
531 Nuñez Muñoz Jesus 18/08/1964 2198 2211
206 Sanz Menendez Juan Carlos 04/02/1962 1982 2158
134 Martin Martin Luis Vicente 06/07/1958 2103 2141
128 Luque Ibañes Manuel 02/11/1971 2139 2132
82 Garcia Galeote Lorenzo 03/02/1959 2121 2123
96 Gomez Velasco Juan P. 21/11/1968 2104 2122
150 Moreno De La Fuente Jose Antonio 29/01/1959 2101 2101
----------------------------------------------------------------------------------
Torrejón
----------------------------------------------------------------------------------
7036 Elissalt Cardenas Hector 26/07/1963 2327 2270
1690 Lopez Melgar Enrique 29/04/1977 2175 2239
523 Sanchez Peral Jose Luis 06/10/1964 2161 2207
524 Lopez Molina Francisco 18/09/1961 2164 2144
5519 Sanchez Camacho Antonio 15/06/1987 2142 2120
3712 Ramos Aldoradin John Paul 21/09/1984 2118 2114
----------------------------------------------------------------------------------
Virgen de Atocha
----------------------------------------------------------------------------------
776 Gonzalez Somoza Oliver 20/01/1981 2218 2224
1964 Tamayo Romay Javier 25/09/1978 2182 2180
3316 Maldonado Morillo Alfonso 21/02/1987 2172 2163
3314 Horcajada Reales Guillermo 05/12/1983 2129 2171
788 Coutelenq Rodriguez Carlos 14/09/1978 2067 2122
7700 Salas Romero Santiago 17/11/1987 2117 2036
682 Cortes Jurado Rafael 13/08/1978 2116 2113
----------------------------------------------------------------------------------
CLUBES
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ACROLA c/ Rosa de Luxemburgo, s/n C.Comercial 28023 Aravaca
José Martínez 650635122
Miguel A. González 913572106
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
AGUSTINIANO c/ Pez Austral, 13 Bis (Colegio) 28007 Madrid
Pedro D. Lamas 679395251
Alvaro Muñoz 606012233
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
AJETRES PL. Fonsagrada, 10 Parroquia Virgen del Val 28029 Madrid
Eduardo García 660743904
Javier Martin 918514421
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ALAMEDA DE OSUNA Pl. del Navio, s/n. Col. Teresa de Calcuta 28042 Madrid
Roger Zamora 680574343
Fernando García 916758474
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ALCALA Av. Virgen del Val, 4. Ciudad Deportiva 28804 Alcala de Henares
Iván Carrasco 646600335
Juan M. Collado 630905423
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ALCOBENDAS c/ Olivar, 7 (Centro Social) 28100 Alcobendas
Jose L. Gómez 678332599
Manuel Guerra 916527042
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ALCORCON Av. Pablo Iglesias, s/n C.C. Buero Vallejo 28922 Alcorcon
Juan V. Nieto 669939574
Adolfo Castellanos 606333057
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ALPEDRETE c/ Felix Diaz, 3 28430 Alpedrete
Francisco Osorio 600460950
Angel Rodríguez 918584468
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
AMIGOS DEL AJEDREZ c/ Infantes, 4. Parque Terreros 28200 S. Lorenzo Escorial
Juan A. Dinís 918905132
Francisco J. Pérez 918557818
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
AMIGOS DEL RETIRO c/ Lope de Rueda, 48. Col. La Almudena 28007 Madrid
Pedro E. Gómez 657340826
Abel Carretero 915607641
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ARANJUEZ c/ Primero de Mayo, 2. Polid. A. Marañon 28300 Aranjuez
Manuel Sánchez 661314624
Miguel A. García 918914007
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
A. V. A. c/ Quero, 69. Bajo 28024 Madrid
Juan J. Montero 685804966
Fernando González 917195127
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
BARAJAS c/ Gran Poder, 6 - A. 1º B 28042 Madrid
Doroteo Bustos 917470907
Guillermo Martínez 917472234
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
BATAN c/ Villamanín, 39 posterior 28011 Madrid
Vicente Martín 686886776
Rafael López 608338910
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
BUEN CONSEJO c/ Juan Montalvo, 25 Colegio 28040 Madrid
Francisco Escudero 646872627
Luis Cantalapiedra 658194166
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CAFÉ COMERCIAL Glorieta de Bilbao, 7. 28004 Madrid
Jorge Esteban 627908852
Cesar Fernández 647674967
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CAJPOL Pl. Carabanchel Bajo, 5 28025 Madrid
Pedro Quintero 629542744
Juan L. Crespo 916534235
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CAMPAMENTO Pl. Patricio Martínez, s/n. Iglesia 28024 Madrid
José L. Ramiro 699318578
Francisco Arriaga 646072993
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CARABANCHEL c/ Toboso, 10. 28019 Madrid
Jaime Navarro 914614974
Pablo Pinel 626855815
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CASTILLA c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid
Felipe Martinez 616858175
Jorge Canales 649771967
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CIUDAD LOS ANGELES c/ Bohemios, 13 (Entrada Manojo Rosas) 28041 Madrid
José L. Caño 626048387
Adrián Ortiz 650173829
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CIUDAD LINEAL c/ Federico Gutiérrez, 34 Bajo 28027 Madrid
Roberto Sánchez 605866968
Alvaro Sánchez 696130839
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
COLLADO VILLALBA Av. Honorio Lozano, 14. Local 7 28400 Collado Villalba
Jesús Cao 639126352
Jesús Crespo 658785476
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
COLMENAR VIEJO c/ Iglesia, 12 Casa Cultural 28770 Colmenar Viejo
Eladio Benito 629301553
Juan C. Marivela 918461072
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
COSLADA CHESS Av. Berlín, 8 (C.C. Rosalía de Castro) 28220 Coslada
Ricardo Sánchez 625217264
Victor Maestre 650898245
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CHAMBERI c/ Fernández de los Rios, 37. Colegio 28015 Madrid
Francisco Osanz 669948316
José Vilarnovo 675048878
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CLUB 2001 c/ Callao, 64 posterior 28945 Fuenlabrada
Victor D. Rosa 665141638
Bruno Gutiérrez 636331654
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
EL MOLINILLO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda
Juan C. Gil 637747884
Javier González 618923043
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ENROQUE C.A. c/ Severo Ochoa, 6 28980 Parla
Laura Roldan 916980305
Carlos López 916984548
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
EXPANSION DE HORTALEZA c/ Mar Menor, 12. Posterior. 28033 Madrid
José Crespo 661165666
Pedro Iñigo 917641724
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
FUENLABRADA c/ Nazaret, 32 bis. Bajo D 28941 Fuenlabrada
Manuel Piña 639716498
Leandro García 626066789
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
GALAPAGAR c/ Gadarrama, s/n (Velódromo Municipal) 28260 Galapagar
Benigno de Armentia 605646130
Pablo Carrasco 610288285
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
INGENIEROS INDUSTRIALES - UPM c/ José Gutiérrez Abascal, 2 28006 Madrid
David Rivas 616213981
José L. Cuadros 653919617
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
JUAN DE LA CIERVA Pl. de las Provincias, s/n Centro Cívico 28903 Getafe
Francisco J. Molina 656493451
Miguel Casado 637534587
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LA BLANCA DE CANILLEJAS c/ Fenelón, s/n. C. Juv. Miguel Cervantes 28022 Madrid
Julián Pintado 638738669
Joaquín Pérez 917421099
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LA CASA DEL AJEDREZ c/ San Marcos, 41 28004 Madrid
Jenaro Calleja 651552471
Daniel Elguezabal 915212008
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LA CORRALA-LAVAPIES c/ Casino, 5 C.C. Casino de la Reina 28005 Madrid
Darfo Jiménez 654934656
Javier Olmos 689587759
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LA DIDACTICA c/ Corredera Baja de San Pablo, 20 28004 Madrid
Juan J. Moragrega 680264545
Ignacio Fernández 609980988
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LA ELIPA c/ Santa Felicidad 29 Asoc. Vecinos 28017 Madrid
Luís M. Fraile 680177124
Juan M. Herraez 659161577
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LEGANES Av. Europa, 6 (junto a piscina cubierta) 28915 Leganes
Juan A. Davicce 916873900
Jose L. Frias 656484894
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LIBERTY CHESS c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid
David André 679616183
Agustín García 666681558
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LOS ROSALES c/ Niquel, 16. Asoc de Vecinos 28021 Madrid
Gregorio Panero 619775911
Pablo Salgado 659784080
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LUCENA Av. de Europa, 34 -A Bajo 28023 Madrid
José L. Llorente 639166111
Javier Rodriguez 639575709
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MADRID SUR c/ Felipe Diego, 11. C.Cult. Fco. Rabal 28018 Madrid
Gilberto Gutierrez 659370749
Manuel Tejedor 917786122
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MAGERIT c/ Ginzo de Limia, 66 (Centro mayores) 28034 Madrid
Dionisio Olano 917380416
Juan L. Guimaré 645128834
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MANILA ESTRELLAS c/ Bocangel, 35 (Café La Flor de Méjico) 28028 Madrid
Jesús Espinosa 606922561
Juan Carbonell 669876037
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MEJORADA Pl. Ilustración, s/n. Casa de la Cultura 28840 Mejorada del Campo
Angel Pérez 696611199
Anastasio Matas 625250255
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MIRABAL c/ Monte Almenara, s/n (Colegio) 28660 Boadilla del Monte
José Lopéz de Turiso 635279833
José Alonso 619223433
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MORATALAZ Av. Moratalaz, 46 28030 Madrid
Javier Hernanz 699504324
Alfonso Pestaña 645768941
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MOSTOLES Av. Carlos V nº 27 (Liceo Villa Fontana) 28935 Móstoles
Miguel López 699354667
Rafal Wanat 600842281
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MOSTOLES (Equipos de 3ª) Pl. la Cultura, 1 C.C. Villa de Móstoles 28935 Móstoles
Miguel López 699354667
Eusebio Huerta 616686132
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
NEW CHESS-MADRID (Eq. A, B y C) c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid
Cesar Montolio 654145865 Jose M. Guimaré 667721131
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
NEW CHESS-MADRID (Equipo D) c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid
Jose M. Guimaré 667721131
Cesar Montolio 654145865
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
O.N.C.E. c/ Prim, 3 28004 Madrid
Federico Sotillo 914424328
David Zanoletty 659167168
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
PARLA c/ Olivo, 8 28980 Parla
Jaime García 916052168
Fco. J. Gutiérrez 656549656
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
PEGASO c/ Los Brezos, 1 (Club Brezo Osuna) 28042 Madrid
Francisco Rivas 617234158
Ricardo de la Horra 678629023
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
PEON GORDO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda
Juan Paradinas 655136960
Jesús Mª Callejo 626546931
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
POZUELO Camino de las Huertas, (Pol. El Torrrón) 28224 Pozuelo de Alarcón
José A. Tomé 656566599
Julio Medrano 913528895
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO Equipos B,C,D y E c/ San Marcelo, 20 local 1 28017 Madrid
Amilcar Alvarez 646120980
Miguel Pérez 654118249
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO Equipos A,F,G y H c/ Máximo San Juan, 2 28017 Madrid
Oscar Martín 629850872
Juan J. Cano 649960419
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
PUERTA DEL SOL c/ Mayor, 6 -1º-5 28013 Madrid
Leonid Bass 913207727
Juan Reyes 916239795
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
RIVAS Av. Los Almendros, s/n. Polideportivo 28529 Rivas-Vaciamadrid
Carlos Gª Monteavaro 654152192
Antonio Vallejo 916661606
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
SALESIANOS DE ATOCHA c/ Ronda de Atocha,27 Colegio 28012 Madrid
Angel Moreno 630854967
Jose L. Rojo 914733976
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
SAN FERNANDO DE HENARES c/ Gustavo Adolfo Becquer, s/n (Colegio) 28830 San Fdo. de Henares
Emilio Haro 699664018
Luis Piñeiro 649054525
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES Av. Baunatal, 18 (anexo) 28700 S.S. de los Reyes
Juan C. Antón 616573059
Francisco Martinez 916527880
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
SAN VIATOR Plaza Fernandez Ladreda, 2 (Colegio) 28026 Madrid
Joaquin Sarabia 635984450
Emiliano Sánchez 619001980
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
SANTAMARCA Pl. República Argentina, 6 (Casa de Aragón) 28002 Madrid
Pedro García 915548509
Julio Sanz 914166239
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
TORRE DE EBOLI DE PINTO c/ Asturias, s/n Polideportivo 28320 Pinto
Sebastián Claverias 605351319
Jesús E. López 686865666
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
TORREJON c/ Granados, 29 28850 Torrejón de Ardoz
Enrique López 678279623
Jorge Goñi 916763192
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
TRES CANTOS Av. La Luz, 6 Polideportivo La Luz 28760 Tres Cantos
Eduardo Alvarez 918041583
Miguel A. Heras 609207141
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VALDENARRO c/ Ave María, 17 Bar Viriato 28012 Madrid
Francisco Cano 686509091
Francisco Ramos 915215912
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VALLECAS C.D.V. c/ Mohernando, 1 Col. Virgen del Cerro 28038 Madrid
Fco. De la Cruz 645358921
Nicolás Rodríguez 606534852
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VALLECAS VILLA Pº Federico García Lorca, 19 (Colegio) 28031 Madrid
Manuel Piqueras 913315361
Jesús García 626321758
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VICALVARO c/ Villablanca, 35. Asociac. Vecinos 28032 Madrid
Pedro Lucas 661517669
Alvaro Mosteiro 667566576
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VILLALBILLA c/ Alemania, 1 (Ayuntamiento) 28810 Villalbilla
Ricardo Recuero 619067338
Rafael Gallego 635607207
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VILLAVERDE c/ Sargento Barriga, 12 28021 Madrid
Fco. Vázquez 917982318
José M. Chinarro 917951127
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VILLAVICIOSA DE ODON c/ General Sanz Marques de P. Rico, 9. 28670 Villaviciosa de Odón
Jesús Vicenti 661831472
Gonzalo Zarate 916162829
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA Av. Ciudad de Barcelona, 1. Colegio 28007 Madrid
Alán Rives 655029849
Javier Tamayo 627536588
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
|