Hola invitado             17 Oct, 2018 - 04:49
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña - Tercera

Clasificación Final
-------------------------------------------------------------------------------
  1. AVANCE PEON ENVEN. A                            12.5        100.5   104.00
  2. AVANCE PEON ENVEN. B                            10.5        101.5   107.50
  3. BUEN CONSEJO B                                   9.5        103.0   108.50
  4. MOSTOLES C                                       9.0        103.5   107.50
  5. ALCOBENDAS D                                     9.0         85.5    90.50
  6. LUCENA                                           8.5        105.0   112.00
  7. ALPEDRETE                                        8.5        100.5   106.00
  8. SAN VIATOR C                                     8.5        100.5   105.50
  9. CISNEROS MIXER                                   8.5        100.5   104.50
 10. A.D. C.VILLALBA A                                8.5         96.0   102.00
 11. CORRALA-LAVAPIES A                               8.5         95.5   100.50
 12. SAN FDO. HENARES B                               8.5         95.0   101.50
 13. MOSTOLES D                                       8.5         94.5   101.00
 14. 2.001 B                                          8.5         92.0    97.00
 15. BLANCA CANILLEJAS A                              8.5         90.5    95.00
 16. GALAPAGAR B                                      8.5         90.0    96.00
 17. FUENLABRADA C                                    8.5         88.0    92.50
 18. LA ELIPA B                                       8.0         99.0   104.50
 19. SALESIANOS ATOCHA                                8.0         90.5    93.50
 20. AMIGOS DEL AJEDREZ B                             8.0         88.5    93.00
 21. COLLADO VILLALBA C                               8.0         87.0    92.00
 22. MAGERIT C                                        8.0         84.5    88.50
 23. CASA DEL AJEDREZ H                               8.0         81.0    86.00
 24. LEGANES D                                        8.0         81.0    85.50
 25. BARAJAS                                          7.5        100.5   106.50
 26. VALLECAS C.D.V. C                                7.5         95.0    99.50
 27. GALAPAGAR C                                      7.5         91.5    97.50
 28. LEGANES F                                        7.5         91.5    96.00
 29. JUAN DE LA CIERVA B                              7.5         84.5    89.00
 30. VALLECAS VILLA C                                 7.5         82.5    84.50
 31. A.V.A. B                                         7.5         80.5    82.50
 32. CIUDAD LOS ANGELES B                             7.5         78.0    81.00
 33. ALCOBENDAS C                                     7.0         93.0    95.00
 34. PUEBLO NUEVO G                                   7.0         90.0    93.50
 35. POZUELO C                                        7.0         85.5    88.50
 36. EL MOLINILLO                                     7.0         83.0    89.00
 37. BUEN CONSEJO C                                   7.0         83.0    87.50
 38. COSLADA CHESS RN B                               7.0         83.0    87.00
 39. GETAFE                                           7.0         81.5    84.50
 40. CANAL DE ISABEL II                               7.0         79.0    83.50
 41. MEJORADA DEL CAMPO                               7.0         77.5    81.50
 42. BUEN CONSEJO D                                   7.0         76.0    79.00
 43. O.N.C.E. C                                       7.0         74.0    77.00
 44. A.D. C.VILLALBA B                                7.0         65.0    68.00
 45. RIVAS B                                          6.5         90.0    94.50
 46. TRES CANTOS C                                    6.5         89.5    94.00
 47. LOS ROSALES B                                    6.5         89.0    92.00
 48. BATAN D                                          6.5         87.5    92.50
 49. CIUDAD LINEAL                                    6.5         86.0    90.00
 50. VICALVARO B                                      6.5         85.5    90.00
 51. LIBERTY CHESS B                                  6.5         85.0    89.50
 52. VILLAVERDE C                                     6.5         81.0    86.00
 53. TORREJON D                                       6.5         80.0    84.00
 54. FUENLABRADA D                                    6.5         77.5    82.00
 55. CASA DEL AJEDREZ F                               6.5         77.0    80.00
 56. MOSTOLES E                                       6.5         71.0    74.50
 57. CORRALA-LAVAPIES B                               6.0         85.5    89.50
 58. AGUSTINIANO B                                    6.0         83.5    89.00
 59. LEGANES E                                        6.0         80.0    84.50
 60. POZUELO B                                        6.0         77.0    82.00
 61. MADRID SUR B                                     6.0         76.5    81.00
 62. BLANCA CANILLEJAS B                              6.0         75.5    79.00
 63. DAGANZO                                          6.0         75.5    78.50
 64. VALLECAS C.D.V. D                                6.0         74.0    77.00
 65. CARABANCHEL C                                    6.0         73.0    76.00
 66. ALAMEDA DE OSUNA B                               6.0         73.0    76.00
 67. SANTAMARCA B                                     6.0         72.5    77.00
 68. MIRABAL B                                        6.0         72.5    76.00
 69. PUEBLO NUEVO H                                   6.0         58.5    60.50
 70. ALCALA E                                         5.5         80.0    84.00
 71. BATAN C                                          5.5         75.0    79.00
 72. S.S. REYES E                                     5.5         74.5    77.50
 73. U.P.M. B                                         5.5         73.0    76.50
 74. ALCOBENDAS E                                     5.5         68.0    71.50
 75. AGUSTINIANO C                                    5.5         68.0    71.50
 76. VALLECAS C.D.V. E                                5.5         67.5    67.50
 77. TRES CANTOS D                                    5.5         65.0    67.00
 78. PARLA D                                          5.0         82.0    86.50
 79. VALLECAS VILLA D                                 5.0         77.0    81.00
 80. NEW CHESS-MADRID D                               5.0         75.0    78.00
 81. LEGANES G                                        5.0         72.5    75.50
 82. LA TORRE VALDEMORO                               5.0         71.0    73.00
 83. AVANCE PEON ENVEN. C                             5.0         68.5    70.50
 84. LOS ROSALES C                                    5.0         67.0    70.00
 85. CASA DEL AJEDREZ G                               5.0         59.0    61.00
 86. EXPANSION C                                      4.5         82.5    88.00
 87. ALCALA D                                         4.5         76.5    80.50
 88. RIVAS C                                          4.5         71.0    74.50
 89. TORREJON C                                       4.5         71.0    74.00
 90. PUEBLO NUEVO F                                   4.5         69.0    72.50
 91. COLLADO VILLALBA D                               4.0         68.5    71.50
 92. AVANCE PEON ENVEN. D                             4.0         64.0    67.00
 93. CAFE COMERCIAL C                                 4.0         60.0    62.00
 94. COSLADA CHESS RN C                               4.0         59.5    62.50
 95. VIRGEN DE ATOCHA C                               3.5         64.5    64.50
 96. CAJPOL B                                         3.5         62.5    64.50
 97. COLMENAR VIEJO C                                 3.0         62.5    64.50
 98. JUAN DE LA CIERVA C                         R    3.0         60.5    60.50
 99. O.N.C.E. D                                       3.0         56.5    58.50
100. SAN VIATOR D                                     2.0         62.0    62.00
-------------------------------------------------------------------------------


Ronda 13 ----------------------------------------------------------- 1. AVANCE PEON ENVEN. A - SAN VIATOR C 4.0-1.0 2. AVANCE PEON ENVEN. B - LUCENA 4.0-1.0 3. BUEN CONSEJO B - A.D. C.VILLALBA A 2.5-2.5 4. CORRALA-LAVAPIES A - MOSTOLES C 2.5-2.5 5. ALPEDRETE - FUENLABRADA C 2.5-2.5 6. LA ELIPA B - ALCOBENDAS D 2.0-3.0 7. BLANCA CANILLEJAS A - 2.001 B 2.5-2.5 8. SAN FDO. HENARES B - BARAJAS 3.0-2.0 9. JUAN DE LA CIERVA B - CISNEROS MIXER 1.5-3.5 10. VALLECAS C.D.V. C - GALAPAGAR B 2.0-3.0 11. LEGANES F - MOSTOLES D 2.0-3.0 12. LEGANES D - BUEN CONSEJO C 3.0-2.0 13. EL MOLINILLO - SALESIANOS ATOCHA 2.0-3.0 14. AMIGOS DEL AJEDREZ B - COSLADA CHESS RN B 5.0-INC 15. MAGERIT C - PUEBLO NUEVO G 4.0-1.0 16. COLLADO VILLALBA C - O.N.C.E. C 4.0-1.0 17. CASA DEL AJEDREZ H - VICALVARO B 3.0-2.0 18. RIVAS B - VALLECAS VILLA C 1.5-3.5 19. A.V.A. B - LOS ROSALES B 3.0-2.0 20. TRES CANTOS C - CIUDAD LOS ANGELES B 2.0-3.0 21. LIBERTY CHESS B - GALAPAGAR C 1.5-3.5 22. ALCOBENDAS C - TORREJON D 4.0-1.0 23. GETAFE - CORRALA-LAVAPIES B 5.0-INC 24. A.D. C.VILLALBA B - SANTAMARCA B 3.5-1.5 25. CANAL DE ISABEL II - AGUSTINIANO B 3.0-2.0 26. MEJORADA DEL CAMPO - CARABANCHEL C 5.0-INC 27. VILLAVERDE C - BATAN D 2.5-2.5 28. BUEN CONSEJO D - MADRID SUR B 3.0-2.0 29. BATAN C - POZUELO C 2.0-3.0 30. CIUDAD LINEAL - ALCALA E 3.5-1.5 31. FUENLABRADA D - AGUSTINIANO C 3.0-2.0 32. MOSTOLES E - S.S. REYES E 5.0-INC 33. ALCOBENDAS E - CASA DEL AJEDREZ F 2.0-3.0 34. U.P.M. B - DAGANZO 2.5-2.5 35. VALLECAS VILLA D - LEGANES E 2.0-3.0 36. PUEBLO NUEVO H - PARLA D 5.0-INC 37. LA TORRE VALDEMORO - POZUELO B 0.5-4.5 38. BLANCA CANILLEJAS B - LEGANES G 3.0-2.0 39. ALAMEDA DE OSUNA B - NEW CHESS-MADRID D 5.0-0.0 40. VALLECAS C.D.V. D - PUEBLO NUEVO F 3.0-2.0 41. MIRABAL B - ALCALA D 5.0-INC 42. TRES CANTOS D - EXPANSION C 5.0-INC 43. VALLECAS C.D.V. E - COLLADO VILLALBA D 3.5-1.5 44. CAFE COMERCIAL C - AVANCE PEON ENVEN. C 1.0-4.0 45. CASA DEL AJEDREZ G - AVANCE PEON ENVEN. D 4.0-1.0 46. LOS ROSALES C - VIRGEN DE ATOCHA C 3.5-1.5 47. CAJPOL B - RIVAS C 2.0-3.0 48. TORREJON C - COLMENAR VIEJO C 5.0-INC 49. COSLADA CHESS RN C - O.N.C.E. D 3.0-2.0 50. SAN VIATOR D - DESCANSA 5.0-0.0 -----------------------------------------------------------
Ronda 12 ----------------------------------------------------------- 1. AVANCE PEON ENVEN. A - LA ELIPA B 3.5-1.5 2. A.D. C.VILLALBA A - AVANCE PEON ENVEN. B 2.5-2.5 3. MOSTOLES C - LUCENA 2.0-3.0 4. SAN VIATOR C - ALPEDRETE 3.0-2.0 5. SAN FDO. HENARES B - BUEN CONSEJO B 1.5-3.5 6. BARAJAS - CORRALA-LAVAPIES A 2.5-2.5 7. ALCOBENDAS D - AMIGOS DEL AJEDREZ B 5.0-0.0 8. FUENLABRADA C - BUEN CONSEJO C 3.5-1.5 9. MOSTOLES D - VALLECAS C.D.V. C 2.5-2.5 10. PUEBLO NUEVO G - BLANCA CANILLEJAS A 2.0-3.0 11. 2.001 B - SALESIANOS ATOCHA 3.0-2.0 12. CISNEROS MIXER - MAGERIT C 5.0-0.0 13. GALAPAGAR B - TRES CANTOS C 5.0-0.0 14. CIUDAD LOS ANGELES B - JUAN DE LA CIERVA B 1.0-4.0 15. TORREJON D - LEGANES F 2.0-3.0 16. LOS ROSALES B - LEGANES D 2.0-3.0 17. AGUSTINIANO B - EL MOLINILLO 2.0-3.0 18. GALAPAGAR C - A.V.A. B 2.5-2.5 19. POZUELO C - COLLADO VILLALBA C 2.0-3.0 20. CORRALA-LAVAPIES B - CASA DEL AJEDREZ H 2.0-3.0 21. O.N.C.E. C - ALCOBENDAS C 3.5-1.5 22. GETAFE - COSLADA CHESS RN B 1.0-4.0 23. VALLECAS VILLA C - ALCALA E 4.5-0.5 24. VICALVARO B - DAGANZO 4.0-1.0 25. RIVAS B - BATAN C 3.0-2.0 26. AGUSTINIANO C - LIBERTY CHESS B 1.5-3.5 27. MEJORADA DEL CAMPO - CIUDAD LINEAL 2.5-2.5 28. SANTAMARCA B - BLANCA CANILLEJAS B 3.5-1.5 29. MADRID SUR B - U.P.M. B 4.0-1.0 30. BATAN D - VALLECAS VILLA D 4.0-1.0 31. CASA DEL AJEDREZ F - S.S. REYES E 2.5-2.5 32. NEW CHESS-MADRID D - VILLAVERDE C 0.0-5.0 33. BUEN CONSEJO D - LA TORRE VALDEMORO 5.0-INC 34. CARABANCHEL C - VALLECAS C.D.V. D 3.5-1.5 35. LEGANES E - A.D. C.VILLALBA B 1.0-4.0 36. POZUELO B - CANAL DE ISABEL II 2.0-3.0 37. PARLA D - FUENLABRADA D 1.0-4.0 38. ALCALA D - MOSTOLES E 2.0-3.0 39. EXPANSION C - ALCOBENDAS E INC-5.0 40. LEGANES G - CAFE COMERCIAL C 3.0-1.0 41. COLLADO VILLALBA D - MIRABAL B 1.0-4.0 42. AVANCE PEON ENVEN. D - PUEBLO NUEVO H 2.0-3.0 43. LOS ROSALES C - ALAMEDA DE OSUNA B 2.0-3.0 44. PUEBLO NUEVO F - TORREJON C 3.5-1.5 45. RIVAS C - TRES CANTOS D 1.5-3.5 46. AVANCE PEON ENVEN. C - CASA DEL AJEDREZ G 2.5-2.5 47. O.N.C.E. D - CAJPOL B 2.0-3.0 48. VIRGEN DE ATOCHA C - COSLADA CHESS RN C 4.0-1.0 49. COLMENAR VIEJO C - SAN VIATOR D 4.0-1.0 -----------------------------------------------------------
Ronda 11 ----------------------------------------------------------- 1. CORRALA-LAVAPIES A - AVANCE PEON ENVEN. A 1.5-3.5 2. AVANCE PEON ENVEN. B - SAN VIATOR C 3.5-1.5 3. ALPEDRETE - MOSTOLES C 2.5-2.5 4. BUEN CONSEJO B - ALCOBENDAS D 3.0-2.0 5. VALLECAS C.D.V. C - LA ELIPA B 2.0-3.0 6. BLANCA CANILLEJAS A - A.D. C.VILLALBA A 1.0-4.0 7. LUCENA - GALAPAGAR B 4.0-1.0 8. BARAJAS - 2.001 B 2.5-2.5 9. CISNEROS MIXER - SAN FDO. HENARES B 2.0-3.0 10. PUEBLO NUEVO G - MOSTOLES D 2.5-2.5 11. ALCOBENDAS C - FUENLABRADA C 1.0-4.0 12. SALESIANOS ATOCHA - LEGANES D 3.5-1.5 13. AMIGOS DEL AJEDREZ B - GALAPAGAR C 3.0-2.0 14. A.V.A. B - MAGERIT C 2.0-3.0 15. BUEN CONSEJO C - CORRALA-LAVAPIES B 3.5-1.5 16. JUAN DE LA CIERVA B - VALLECAS VILLA C 3.5-1.5 17. LEGANES F - VICALVARO B 3.0-2.0 18. COSLADA CHESS RN B - AGUSTINIANO B 2.5-2.5 19. DAGANZO - CIUDAD LOS ANGELES B 2.0-3.0 20. LOS ROSALES B - MEJORADA DEL CAMPO 3.0-2.0 21. TRES CANTOS C - RIVAS B 3.0-2.0 22. CIUDAD LINEAL - TORREJON D 1.5-3.5 23. EL MOLINILLO - LEGANES E 3.0-2.0 24. PARLA D - COLLADO VILLALBA C 1.5-3.5 25. VILLAVERDE C - O.N.C.E. C 2.0-3.0 26. CASA DEL AJEDREZ H - BUEN CONSEJO D 3.0-2.0 27. BLANCA CANILLEJAS B - GETAFE 2.0-3.0 28. POZUELO C - NEW CHESS-MADRID D 4.5-0.5 29. LA TORRE VALDEMORO - AGUSTINIANO C 2.0-3.0 30. BATAN C - MOSTOLES E 3.5-1.5 31. U.P.M. B - BATAN D 2.5-2.5 32. S.S. REYES E - MADRID SUR B 2.5-2.5 33. ALCALA E - FUENLABRADA D 4.0-1.0 34. ALCALA D - LIBERTY CHESS B 0.0-5.0 35. EXPANSION C - CARABANCHEL C 2.0-3.0 36. SANTAMARCA B - LOS ROSALES C 3.0-2.0 37. VALLECAS VILLA D - AVANCE PEON ENVEN. D 5.0-0.0 38. VALLECAS C.D.V. D - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 39. MIRABAL B - POZUELO B 1.5-3.5 40. A.D. C.VILLALBA B - LEGANES G 3.0-2.0 41. CANAL DE ISABEL II - ALAMEDA DE OSUNA B 3.0-2.0 42. TORREJON C - CASA DEL AJEDREZ F 0.5-4.5 43. PUEBLO NUEVO F - ALCOBENDAS E 2.0-3.0 44. VALLECAS C.D.V. E - RIVAS C 4.0-1.0 45. TRES CANTOS D - AVANCE PEON ENVEN. C 2.5-2.5 46. CAFE COMERCIAL C - COSLADA CHESS RN C 4.0-1.0 47. COLLADO VILLALBA D - O.N.C.E. D 3.5-1.5 48. CASA DEL AJEDREZ G - COLMENAR VIEJO C 4.5-0.5 49. CAJPOL B - SAN VIATOR D 1.0-4.0 50. VIRGEN DE ATOCHA C - DESCANSA 5.0-0.0 -----------------------------------------------------------
Ronda 10 ----------------------------------------------------------- 1. AVANCE PEON ENVEN. A CISNEROS MIXER 4.0-1.0 2. ALPEDRETE AVANCE PEON ENVEN. B 1.5-3.5 3. MOSTOLES C BUEN CONSEJO B 3.0-2.0 4. CORRALA-LAVAPIES A LUCENA 4.5-0.5 5. SAN VIATOR C BARAJAS 3.0-2.0 6. A.D. C.VILLALBA A VALLECAS C.D.V. C 2.5-2.5 7. ALCOBENDAS D SALESIANOS ATOCHA 3.0-2.0 8. FUENLABRADA C BLANCA CANILLEJAS A 2.0-3.0 9. LA ELIPA B AMIGOS DEL AJEDREZ B 4.0-1.0 10. LEGANES D GALAPAGAR C 2.5-2.5 11. 2.001 B LEGANES F 3.0-2.0 12. VALLECAS VILLA C MOSTOLES D 1.0-4.0 13. CIUDAD LOS ANGELES B PUEBLO NUEVO G 1.5-3.5 14. RIVAS B GALAPAGAR B 0.5-4.5 15. VICALVARO B SAN FDO. HENARES B 1.5-3.5 16. GETAFE A.V.A. B 1.0-4.0 17. BUEN CONSEJO D CORRALA-LAVAPIES B 1.0-4.0 18. LEGANES E ALCOBENDAS C 1.0-4.0 19. AGUSTINIANO B JUAN DE LA CIERVA B 2.5-2.5 20. LA TORRE VALDEMORO BUEN CONSEJO C 0.0-5.0 21. MAGERIT C O.N.C.E. C 5.0-0.0 22. COLLADO VILLALBA C VILLAVERDE C 2.5-2.5 23. FUENLABRADA D LOS ROSALES B 1.0-4.0 24. BATAN D TRES CANTOS C 2.0-3.0 25. COSLADA CHESS RN B U.P.M. B 3.0-2.0 26. DAGANZO S.S. REYES E 4.0-1.0 27. MEJORADA DEL CAMPO ALCALA E 5.0-0.0 28. TORREJON D EXPANSION C 3.5-1.5 29. LIBERTY CHESS B EL MOLINILLO 0.5-4.5 30. MADRID SUR B BATAN C 2.5-2.5 31. LOS ROSALES C CIUDAD LINEAL 0.5-4.5 32. NEW CHESS-MADRID D VALLECAS VILLA D 3.5-1.5 33. CARABANCHEL C PARLA D 2.0-3.0 34. ALAMEDA DE OSUNA B POZUELO C 1.5-3.5 35. POZUELO B BLANCA CANILLEJAS B 1.5-3.5 36. LEGANES G CASA DEL AJEDREZ H 1.5-3.5 37. CANAL DE ISABEL II ALCALA D 2.0-3.0 38. AGUSTINIANO C VALLECAS C.D.V. E 3.0-2.0 39. MOSTOLES E TORREJON C 3.0-2.0 40. CASA DEL AJEDREZ F VALLECAS C.D.V. D 2.5-2.5 41. RIVAS C SANTAMARCA B 1.5-3.5 42. TRES CANTOS D MIRABAL B 2.0-3.0 43. PUEBLO NUEVO H COLLADO VILLALBA D 3.0-2.0 44. AVANCE PEON ENVEN. D JUAN DE LA CIERVA C 5.0-INC 45. AVANCE PEON ENVEN. C A.D. C.VILLALBA B 2.0-3.0 46. COSLADA CHESS RN C PUEBLO NUEVO F 2.0-3.0 47. ALCOBENDAS E CAJPOL B 5.0-0.0 48. COLMENAR VIEJO C O.N.C.E. D 2.0-3.0 49. VIRGEN DE ATOCHA C CASA DEL AJEDREZ G 2.5-2.5 50. SAN VIATOR D CAFE COMERCIAL C 2.0-3.0 -----------------------------------------------------------
Ronda 9 ----------------------------------------------------------- 1. AVANCE PEON ENVEN. B - AVANCE PEON ENVEN. A 2.5-2.5 2. BLANCA CANILLEJAS A - ALPEDRETE 1.5-3.5 3. BUEN CONSEJO B - BARAJAS 2.5-2.5 4. AMIGOS DEL AJEDREZ B - MOSTOLES C 1.0-4.0 5. VALLECAS C.D.V. C - SALESIANOS ATOCHA 3.0-2.0 6. PUEBLO NUEVO G - LUCENA 1.0-4.0 7. GALAPAGAR B - CORRALA-LAVAPIES A 1.0-4.0 8. LEGANES F - CISNEROS MIXER 2.0-3.0 9. 2.001 B - SAN VIATOR C 1.5-3.5 10. ALCOBENDAS C - A.D. C.VILLALBA A 1.5-3.5 11. A.V.A. B - ALCOBENDAS D 0.5-4.5 12. FUENLABRADA C - MAGERIT C 4.0-1.0 13. GALAPAGAR C - VALLECAS VILLA C 2.5-2.5 14. COLLADO VILLALBA C - LA ELIPA B 1.5-3.5 15. LEGANES D - TORREJON D 3.5-1.5 16. VILLAVERDE C - VICALVARO B 2.0-3.0 17. EXPANSION C - CIUDAD LOS ANGELES B 1.0-4.0 18. LOS ROSALES B - RIVAS B 2.0-3.0 19. SAN FDO. HENARES B - TRES CANTOS C 3.0-2.0 20. BUEN CONSEJO C - GETAFE 2.5-2.5 21. MOSTOLES D - LIBERTY CHESS B 3.0-2.0 22. CORRALA-LAVAPIES B - COSLADA CHESS RN B 3.0-2.0 23. POZUELO C - AGUSTINIANO B 0.5-4.5 24. CIUDAD LINEAL - LEGANES E 2.0-3.0 25. VALLECAS VILLA D - LA TORRE VALDEMORO 2.0-3.0 26. BATAN D - MEJORADA DEL CAMPO 2.5-2.5 27. BLANCA CANILLEJAS B - BUEN CONSEJO D 1.5-3.5 28. JUAN DE LA CIERVA B - CANAL DE ISABEL II 3.0-2.0 29. O.N.C.E. C - CARABANCHEL C 3.0-2.0 30. U.P.M. B - POZUELO B 3.5-1.5 31. EL MOLINILLO - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 32. TORREJON C - S.S. REYES E 2.0-3.0 33. CASA DEL AJEDREZ F - FUENLABRADA D 1.0-4.0 34. ALCALA D - DAGANZO 2.0-3.0 35. ALCALA E - RIVAS C 3.5-1.5 36. VALLECAS C.D.V. E - BATAN C 1.0-4.0 37. SANTAMARCA B - PARLA D 2.0-3.0 38. AVANCE PEON ENVEN. D - LEGANES G 1.5-3.5 39. MADRID SUR B - A.D. C.VILLALBA B 4.0-1.0 40. MIRABAL B - LOS ROSALES C 2.0-3.0 41. JUAN DE LA CIERVA C - ALAMEDA DE OSUNA B 1.0-4.0 42. PUEBLO NUEVO F - NEW CHESS-MADRID D 2.0-3.0 43. ALCOBENDAS E - AGUSTINIANO C 1.5-3.5 44. COSLADA CHESS RN C - PUEBLO NUEVO H 2.5-2.5 45. CAJPOL B - MOSTOLES E 2.0-3.0 46. VALLECAS C.D.V. D - COLMENAR VIEJO C 4.5-0.5 47. CAFE COMERCIAL C - TRES CANTOS D 2.0-3.0 48. O.N.C.E. D - CASA DEL AJEDREZ G 3.0-2.0 49. COLLADO VILLALBA D - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-1.0 50. AVANCE PEON ENVEN. C - SAN VIATOR D 4.0-1.0 -----------------------------------------------------------
Ronda 8 ----------------------------------------------------------- 1. LUCENA - AVANCE PEON ENVEN. A 2.0-3.0 2. MOSTOLES C - AVANCE PEON ENVEN. B 0.5-4.5 3. ALPEDRETE - PUEBLO NUEVO G 3.5-1.5 4. CISNEROS MIXER - BUEN CONSEJO B 1.0-4.0 5. A.D. C.VILLALBA A - AMIGOS DEL AJEDREZ B 2.0-3.0 6. BARAJAS - ALCOBENDAS C 4.5-0.5 7. SALESIANOS ATOCHA - FUENLABRADA C 3.5-1.5 8. LA ELIPA B - BLANCA CANILLEJAS A 1.0-4.0 9. CORRALA-LAVAPIES A - MOSTOLES D 3.5-1.5 10. RIVAS B - VALLECAS C.D.V. C 1.0-4.0 11. SAN FDO. HENARES B - 2.001 B 1.5-3.5 12. COSLADA CHESS RN B - GALAPAGAR B 1.0-4.0 13. SAN VIATOR C - VILLAVERDE C 4.5-0.5 14. LEGANES F - LOS ROSALES B 3.0-2.0 15. ALCOBENDAS D - CIUDAD LINEAL 3.5-1.5 16. VALLECAS VILLA C - POZUELO C 4.0-1.0 17. LEGANES E - A.V.A. B 1.5-3.5 18. MAGERIT C - CORRALA-LAVAPIES B 4.0-1.0 19. VICALVARO B - EXPANSION C 2.5-2.5 20. GALAPAGAR C - BATAN D 3.0-2.0 21. CANAL DE ISABEL II - LEGANES D 1.0-4.0 22. GETAFE - EL MOLINILLO 3.5-1.5 23. CASA DEL AJEDREZ H - COLLADO VILLALBA C 2.0-3.0 24. CIUDAD LOS ANGELES B - FUENLABRADA D 3.0-2.0 25. TRES CANTOS C - ALCALA D 4.0-1.0 26. LIBERTY CHESS B - U.P.M. B 5.0-0.0 27. RIVAS C - BUEN CONSEJO C 1.5-3.5 28. MEJORADA DEL CAMPO - BLANCA CANILLEJAS B 2.5-2.5 29. TORREJON D - CASA DEL AJEDREZ F 3.5-1.5 30. AGUSTINIANO B - VALLECAS C.D.V. E 3.5-1.5 31. POZUELO B - SANTAMARCA B 3.0-2.0 32. BATAN C - O.N.C.E. C 1.5-3.5 33. PARLA D - VALLECAS VILLA D 2.0-3.0 34. BUEN CONSEJO D - JUAN DE LA CIERVA C 4.0-1.0 35. ALAMEDA DE OSUNA B - JUAN DE LA CIERVA B 2.0-3.0 36. CARABANCHEL C - MIRABAL B 3.0-2.0 37. LA TORRE VALDEMORO - VALLECAS C.D.V. D 3.5-1.5 38. AGUSTINIANO C - TORREJON C 1.5-3.5 39. S.S. REYES E - CAJPOL B 3.0-2.0 40. MOSTOLES E - DAGANZO 0.0-5.0 41. ALCALA E - COSLADA CHESS RN C 3.0-2.0 42. NEW CHESS-MADRID D - ALCOBENDAS E 2.5-2.5 43. A.D. C.VILLALBA B - COLMENAR VIEJO C 4.5-0.5 44. LOS ROSALES C - CAFE COMERCIAL C 4.0-1.0 45. COLLADO VILLALBA D - AVANCE PEON ENVEN. D 1.5-3.5 46. LEGANES G - AVANCE PEON ENVEN. C 3.5-1.5 47. CASA DEL AJEDREZ G - MADRID SUR B 1.0-4.0 48. VIRGEN DE ATOCHA C - PUEBLO NUEVO F 2.0-3.0 49. PUEBLO NUEVO H - O.N.C.E. D 4.0-1.0 50. SAN VIATOR D - TRES CANTOS D 2.0-3.0 -----------------------------------------------------------
Ronda 7 ----------------------------------------------------------- 1. AVANCE PEON ENVEN. A - BARAJAS 3.0-2.0 2. CISNEROS MIXER - AVANCE PEON ENVEN. B 2.5-2.5 3. BUEN CONSEJO B - ALPEDRETE 2.5-2.5 4. VALLECAS C.D.V. C - MOSTOLES C 2.0-3.0 5. 2.001 B - LUCENA 1.5-3.5 6. PUEBLO NUEVO G - CORRALA-LAVAPIES A 3.5-1.5 7. A.D. C.VILLALBA A - SAN VIATOR C 3.5-1.5 8. ALCOBENDAS C - ALCOBENDAS D 4.5-0.5 9. FUENLABRADA C - GALAPAGAR C 3.5-1.5 10. BLANCA CANILLEJAS A - POZUELO C 3.0-2.0 11. SALESIANOS ATOCHA - VALLECAS VILLA C 4.5-0.5 12. EXPANSION C - AMIGOS DEL AJEDREZ B 2.0-3.0 13. GALAPAGAR B - LEGANES F 2.5-2.5 14. BATAN D - LA ELIPA B 1.0-4.0 15. LEGANES D - SAN FDO. HENARES B 1.0-4.0 16. EL MOLINILLO - RIVAS B 1.0-4.0 17. MOSTOLES D - COLLADO VILLALBA C 4.0-1.0 18. TORREJON D - LOS ROSALES B 1.5-3.5 19. U.P.M. B - VILLAVERDE C 1.5-3.5 20. BUEN CONSEJO C - COSLADA CHESS RN B 1.5-3.5 21. A.V.A. B - BUEN CONSEJO D 4.0-1.0 22. CORRALA-LAVAPIES B - POZUELO B 4.5-0.5 23. JUAN DE LA CIERVA B - VICALVARO B 0.5-4.5 24. SANTAMARCA B - LEGANES E 1.0-4.0 25. CIUDAD LOS ANGELES B - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 26. CIUDAD LINEAL - PARLA D 3.0-2.0 27. TRES CANTOS C - RIVAS C 2.5-2.5 28. MIRABAL B - MAGERIT C 1.0-4.0 29. VALLECAS VILLA D - CANAL DE ISABEL II 1.5-3.5 30. VALLECAS C.D.V. E - MEJORADA DEL CAMPO 2.5-2.5 31. O.N.C.E. C - AGUSTINIANO B 2.5-2.5 32. BLANCA CANILLEJAS B - AGUSTINIANO C 3.0-2.0 33. LIBERTY CHESS B - S.S. REYES E 3.0-2.0 34. FUENLABRADA D - TORREJON C 4.0-1.0 35. GETAFE - NEW CHESS-MADRID D 4.0-1.0 36. ALCALA D - COSLADA CHESS RN C 3.0-2.0 37. DAGANZO - CASA DEL AJEDREZ F 1.5-3.5 38. AVANCE PEON ENVEN. D - BATAN C 1.5-3.5 39. AVANCE PEON ENVEN. C - CARABANCHEL C 1.5-3.5 40. VALLECAS C.D.V. D - MOSTOLES E 2.5-2.5 41. JUAN DE LA CIERVA C - LEGANES G 3.5-1.5 42. MADRID SUR B - LA TORRE VALDEMORO 2.0-3.0 43. CASA DEL AJEDREZ G - ALAMEDA DE OSUNA B 1.5-3.5 44. PUEBLO NUEVO F - ALCALA E 1.0-4.0 45. COLMENAR VIEJO C - LOS ROSALES C 2.5-2.5 46. ALCOBENDAS E - A.D. C.VILLALBA B 2.5-2.5 47. CAJPOL B - PUEBLO NUEVO H 4.5-0.5 48. CAFE COMERCIAL C - VIRGEN DE ATOCHA C 4.5-0.5 49. TRES CANTOS D - COLLADO VILLALBA D 2.0-3.0 50. O.N.C.E. D - SAN VIATOR D 4.0-1.0 -----------------------------------------------------------
Ronda 6 ----------------------------------------------------------- 1. ALPEDRETE - AVANCE PEON ENVEN. A 1.5-3.5 2. BARAJAS - CISNEROS MIXER 2.5-2.5 3. CORRALA-LAVAPIES A - VALLECAS C.D.V. C 2.5-2.5 4. AVANCE PEON ENVEN. B - GALAPAGAR B 5.0-0.0 5. MOSTOLES C - SALESIANOS ATOCHA 3.0-2.0 6. LA ELIPA B - BUEN CONSEJO B 1.0-4.0 7. LUCENA - MOSTOLES D 3.0-2.0 8. SAN VIATOR C - EL MOLINILLO 4.5-0.5 9. LEGANES F - BLANCA CANILLEJAS A 2.5-2.5 10. 2.001 B - RIVAS B 3.0-2.0 11. COSLADA CHESS RN B - PUEBLO NUEVO G 1.5-3.5 12. MAGERIT C - A.D. C.VILLALBA A 2.0-3.0 13. ALCOBENDAS D - VALLECAS VILLA D 4.5-0.5 14. LEGANES E - FUENLABRADA C 1.5-3.5 15. VALLECAS VILLA C - TRES CANTOS C 4.0-1.0 16. AMIGOS DEL AJEDREZ B - JUAN DE LA CIERVA B 3.0-2.0 17. POZUELO C - A.V.A. B 3.5-1.5 18. POZUELO B - ALCOBENDAS C 1.5-3.5 19. VICALVARO B - BATAN D 2.0-3.0 20. EXPANSION C - SANTAMARCA B 3.0-2.0 21. GALAPAGAR C - CANAL DE ISABEL II 3.5-1.5 22. LOS ROSALES B - SAN FDO. HENARES B 2.5-2.5 23. PARLA D - LEGANES D 1.0-4.0 24. COLLADO VILLALBA C - GETAFE 3.5-1.5 25. BUEN CONSEJO D - CIUDAD LINEAL 2.5-2.5 26. CASA DEL AJEDREZ F - U.P.M. B 2.0-3.0 27. NEW CHESS-MADRID D - BUEN CONSEJO C 1.0-4.0 28. COSLADA CHESS RN C - TORREJON D 0.5-4.5 29. VILLAVERDE C - LIBERTY CHESS B 4.0-1.0 30. AVANCE PEON ENVEN. D - CORRALA-LAVAPIES B 0.0-5.0 31. AGUSTINIANO B - BLANCA CANILLEJAS B 2.5-2.5 32. AVANCE PEON ENVEN. C - CIUDAD LOS ANGELES B 2.0-3.0 33. BATAN C - CASA DEL AJEDREZ H 1.0-4.0 34. MEJORADA DEL CAMPO - VALLECAS C.D.V. D 3.0-2.0 35. TORREJON C - ALCALA D 2.5-2.5 36. MOSTOLES E - MIRABAL B 1.0-4.0 37. RIVAS C - MADRID SUR B 4.0-1.0 38. ALAMEDA DE OSUNA B - VALLECAS C.D.V. E 1.5-3.5 39. S.S. REYES E - JUAN DE LA CIERVA C 5.0-0.0 40. AGUSTINIANO C - CAJPOL B 3.0-2.0 41. O.N.C.E. C - COLMENAR VIEJO C 3.5-1.5 42. A.D. C.VILLALBA B - FUENLABRADA D 2.0-3.0 43. DAGANZO - ALCALA E 3.0-2.0 44. PUEBLO NUEVO H - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 45. CARABANCHEL C - COLLADO VILLALBA D 5.0-0.0 46. LEGANES G - TRES CANTOS D 4.5-0.5 47. LOS ROSALES C - ALCOBENDAS E 2.5-2.5 48. LA TORRE VALDEMORO - CAFE COMERCIAL C 4.0-1.0 49. SAN VIATOR D - CASA DEL AJEDREZ G 2.0-3.0 50. VIRGEN DE ATOCHA C - O.N.C.E. D 4.0-1.0 -----------------------------------------------------------
Ronda 5 ----------------------------------------------------------- 1. AVANCE PEON ENVEN. A - BUEN CONSEJO B 4.5-0.5 2. VALLECAS C.D.V. C - ALPEDRETE 1.5-3.5 3. RIVAS B - BARAJAS 2.0-3.0 4. MOSTOLES D - CISNEROS MIXER 1.5-3.5 5. SAN VIATOR C - LUCENA 2.5-2.5 6. SANTAMARCA B - CORRALA-LAVAPIES A 0.5-4.5 7. AVANCE PEON ENVEN. B - VICALVARO B 3.0-2.0 8. TRES CANTOS C - MOSTOLES C 1.0-4.0 9. FUENLABRADA C - LA ELIPA B 2.0-3.0 10. SALESIANOS ATOCHA - AMIGOS DEL AJEDREZ B 4.0-1.0 11. GALAPAGAR B - GALAPAGAR C 3.0-2.0 12. A.D. C.VILLALBA A - LEGANES F 2.5-2.5 13. EL MOLINILLO - TORREJON D 5.0-0.0 14. U.P.M. B - BLANCA CANILLEJAS A 1.5-3.5 15. BUEN CONSEJO C - 2.001 B 2.0-3.0 16. A.V.A. B - EXPANSION C 2.5-2.5 17. PUEBLO NUEVO G - CIUDAD LINEAL 5.0-0.0 18. COSLADA CHESS RN B - COLLADO VILLALBA C 4.0-1.0 19. SAN FDO. HENARES B - ALCOBENDAS C 2.5-2.5 20. ALCOBENDAS D - CASA DEL AJEDREZ F 3.5-1.5 21. CASA DEL AJEDREZ H - VALLECAS VILLA C 1.5-3.5 22. CORRALA-LAVAPIES B - POZUELO C 2.0-3.0 23. AGUSTINIANO B - LEGANES E 2.0-3.0 24. CIUDAD LOS ANGELES B - POZUELO B 2.0-3.0 25. BATAN D - BATAN C 3.0-2.0 26. MIRABAL B - LOS ROSALES B 2.0-3.0 27. VALLECAS C.D.V. D - MAGERIT C 1.5-3.5 28. VALLECAS VILLA D - ALAMEDA DE OSUNA B 3.0-2.0 29. MEJORADA DEL CAMPO - PARLA D 1.5-3.5 30. JUAN DE LA CIERVA B - RIVAS C 4.0-1.0 31. LIBERTY CHESS B - GETAFE 2.5-2.5 32. CANAL DE ISABEL II - S.S. REYES E 3.0-2.0 33. LEGANES D - DAGANZO 4.5-0.5 34. COLMENAR VIEJO C - COSLADA CHESS RN C 1.0-4.0 35. ALCALA E - VILLAVERDE C 1.5-3.5 36. CAJPOL B - BUEN CONSEJO D 1.0-4.0 37. FUENLABRADA D - NEW CHESS-MADRID D 1.0-4.0 38. PUEBLO NUEVO F - BLANCA CANILLEJAS B 2.0-3.0 39. AGUSTINIANO C - O.N.C.E. C 2.5-2.5 40. MADRID SUR B - CARABANCHEL C 3.0-2.0 41. JUAN DE LA CIERVA C - TRES CANTOS D 3.0-2.0 42. VALLECAS C.D.V. E - ALCOBENDAS E 5.0-0.0 43. CAFE COMERCIAL C - AVANCE PEON ENVEN. D 2.0-3.0 44. COLLADO VILLALBA D - AVANCE PEON ENVEN. C 2.0-3.0 45. ALCALA D - LA TORRE VALDEMORO 3.0-2.0 46. CASA DEL AJEDREZ G - MOSTOLES E 2.0-3.0 47. LEGANES G - TORREJON C 2.0-3.0 48. A.D. C.VILLALBA B - VIRGEN DE ATOCHA C 3.5-1.5 49. SAN VIATOR D - PUEBLO NUEVO H 1.0-4.0 50. O.N.C.E. D - LOS ROSALES C 1.0-4.0 -----------------------------------------------------------
Ronda 4 ----------------------------------------------------------- 1. LUCENA - VALLECAS C.D.V. C 2.0-3.0 2. MOSTOLES C - AVANCE PEON ENVEN. A 2.0-3.0 3. BUEN CONSEJO B - AVANCE PEON ENVEN. B 3.0-2.0 4. ALPEDRETE - TRES CANTOS C 3.5-1.5 5. CISNEROS MIXER - RIVAS B 2.5-2.5 6. BARAJAS - PUEBLO NUEVO G 4.0-1.0 7. BLANCA CANILLEJAS A - MOSTOLES D 2.0-3.0 8. A.D. C.VILLALBA A - BUEN CONSEJO C 2.5-2.5 9. CORRALA-LAVAPIES A - VALLECAS VILLA D 5.0-0.0 10. GALAPAGAR C - ALCOBENDAS D 4.0-1.0 11. FUENLABRADA C - MEJORADA DEL CAMPO 4.5-0.5 12. AMIGOS DEL AJEDREZ B - BATAN D 4.0-1.0 13. CIUDAD LINEAL - A.V.A. B 2.5-2.5 14. LOS ROSALES B - GALAPAGAR B 1.5-3.5 15. COLLADO VILLALBA C - SAN FDO. HENARES B 2.5-2.5 16. SALESIANOS ATOCHA - CORRALA-LAVAPIES B 3.0-2.0 17. MAGERIT C - SAN VIATOR C 1.0-4.0 18. ALCOBENDAS C - COSLADA CHESS RN B 2.5-2.5 19. VICALVARO B - CANAL DE ISABEL II 4.0-1.0 20. ALAMEDA DE OSUNA B - SANTAMARCA B 1.0-4.0 21. LA ELIPA B - LIBERTY CHESS B 3.0-2.0 22. LEGANES F - CIUDAD LOS ANGELES B 3.5-1.5 23. EXPANSION C - LEGANES D 3.0-2.0 24. VILLAVERDE C - EL MOLINILLO 1.0-4.0 25. 2.001 B - FUENLABRADA D 4.0-1.0 26. NEW CHESS-MADRID D - U.P.M. B 1.0-4.0 27. CASA DEL AJEDREZ F - COLMENAR VIEJO C 3.5-1.5 28. TORREJON D - DAGANZO 4.0-1.0 29. VALLECAS VILLA C - ALCALA D 4.0-1.0 30. MOSTOLES E - AGUSTINIANO B 2.0-3.0 31. BATAN C - LEGANES G 3.5-1.5 32. PARLA D - PUEBLO NUEVO F 3.0-2.0 33. S.S. REYES E - ALCALA E 2.5-2.5 34. BLANCA CANILLEJAS B - JUAN DE LA CIERVA B 1.5-3.5 35. GETAFE - MADRID SUR B 3.5-1.5 36. CARABANCHEL C - CASA DEL AJEDREZ H 1.5-3.5 37. TRES CANTOS D - VALLECAS C.D.V. D 1.0-4.0 38. ALCOBENDAS E - MIRABAL B 2.0-3.0 39. RIVAS C - CAFE COMERCIAL C 3.5-1.5 40. POZUELO C - JUAN DE LA CIERVA C 3.0-2.0 41. LEGANES E - TORREJON C 3.0-2.0 42. POZUELO B - VALLECAS C.D.V. E 4.0-1.0 43. COSLADA CHESS RN C - AGUSTINIANO C 2.5-2.5 44. BUEN CONSEJO D - A.D. C.VILLALBA B 3.0-2.0 45. O.N.C.E. C - COLLADO VILLALBA D 2.5-2.5 46. VIRGEN DE ATOCHA C - CAJPOL B 0.0-5.0 47. PUEBLO NUEVO H - AVANCE PEON ENVEN. C 1.5-3.5 48. LOS ROSALES C - CASA DEL AJEDREZ G 2.0-3.0 49. LA TORRE VALDEMORO - SAN VIATOR D 3.5-1.5 50. O.N.C.E. D - AVANCE PEON ENVEN. D 1.0-4.0 -----------------------------------------------------------
Ronda 3 ----------------------------------------------------------- 1. TRES CANTOS C - A.D. C.VILLALBA A 3.0-2.0 2. LUCENA - COLLADO VILLALBA C 4.0-1.0 3. RIVAS B - CORRALA-LAVAPIES A 3.0-2.0 4. AVANCE PEON ENVEN. A - ALCOBENDAS C 4.0-1.0 5. AVANCE PEON ENVEN. B - BATAN D 5.0-0.0 6. MEJORADA DEL CAMPO - ALPEDRETE 1.0-4.0 7. CANAL DE ISABEL II - CISNEROS MIXER 0.0-5.0 8. MOSTOLES C - SAN FDO. HENARES B 4.0-1.0 9. LIBERTY CHESS B - BUEN CONSEJO B 2.0-3.0 10. VALLECAS C.D.V. C - LEGANES F 4.0-1.0 11. DAGANZO - BARAJAS 1.0-4.0 12. BLANCA CANILLEJAS A - EXPANSION C 5.0-0.0 13. MOSTOLES D - 2.001 B 3.0-2.0 14. PUEBLO NUEVO G - TORREJON D 3.5-1.5 15. ALCOBENDAS D - NEW CHESS-MADRID D 3.0-2.0 16. S.S. REYES E - FUENLABRADA C 1.5-3.5 17. LEGANES D - VILLAVERDE C 2.5-2.5 18. FUENLABRADA D - EL MOLINILLO 2.5-2.5 19. GETAFE - AMIGOS DEL AJEDREZ B 1.0-4.0 20. TRES CANTOS D - A.V.A. B 1.5-3.5 21. GALAPAGAR B - POZUELO C 4.0-1.0 22. CORRALA-LAVAPIES B - LEGANES E 3.0-2.0 23. SAN VIATOR C - POZUELO B 5.0-0.0 24. LEGANES G - VICALVARO B 1.0-4.0 25. SANTAMARCA B - MOSTOLES E 3.0-2.0 26. ALCALA E - LA ELIPA B 1.5-3.5 27. AGUSTINIANO B - ALAMEDA DE OSUNA B 2.0-3.0 28. CIUDAD LOS ANGELES B - PARLA D 4.5-0.5 29. MADRID SUR B - GALAPAGAR C 1.5-3.5 30. CASA DEL AJEDREZ H - CIUDAD LINEAL 1.5-3.5 31. VALLECAS C.D.V. D - LOS ROSALES B 0.5-4.5 32. PUEBLO NUEVO F - COSLADA CHESS RN B 2.0-3.0 33. MIRABAL B - BUEN CONSEJO C 0.5-4.5 34. JUAN DE LA CIERVA C - SALESIANOS ATOCHA 0.0-5.0 35. TORREJON C - MAGERIT C 0.0-5.0 36. RIVAS C - VALLECAS VILLA D 1.0-4.0 37. U.P.M. B - COSLADA CHESS RN C 3.0-2.0 38. AGUSTINIANO C - CASA DEL AJEDREZ F 2.0-3.0 39. COLMENAR VIEJO C - CAJPOL B 4.0-1.0 40. SAN VIATOR D - VALLECAS VILLA C 1.0-4.0 41. BATAN C - LOS ROSALES C 5.0-0.0 42. BUEN CONSEJO D - O.N.C.E. C 2.5-2.5 43. JUAN DE LA CIERVA B - LA TORRE VALDEMORO 5.0-0.0 44. BLANCA CANILLEJAS B - VIRGEN DE ATOCHA C 3.0-2.0 45. AVANCE PEON ENVEN. D - CARABANCHEL C 0.0-5.0 46. AVANCE PEON ENVEN. C - ALCOBENDAS E 2.0-3.0 47. CAFE COMERCIAL C - O.N.C.E. D 4.0-1.0 48. COLLADO VILLALBA D - A.D. C.VILLALBA B 2.5-2.5 49. VALLECAS C.D.V. E - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 50. ALCALA D - CASA DEL AJEDREZ G 4.0-1.0 -----------------------------------------------------------
Ronda 2 ----------------------------------------------------------- 1. A.D. C.VILLALBA A - AGUSTINIANO B 3.5-1.5 2. LA ELIPA B - LUCENA 1.0-4.0 3. CORRALA-LAVAPIES A - CIUDAD LOS ANGELES B 5.0-0.0 4. CIUDAD LINEAL - AVANCE PEON ENVEN. A 1.0-4.0 5. BARAJAS - MOSTOLES D 2.5-2.5 6. LOS ROSALES B - AVANCE PEON ENVEN. B 1.0-4.0 7. ALPEDRETE - S.S. REYES E 3.5-1.5 8. TRES CANTOS C - ALCOBENDAS D 3.0-2.0 9. CISNEROS MIXER - POZUELO C 5.0-0.0 10. BUEN CONSEJO C - MOSTOLES C 0.5-4.5 11. RIVAS B - LEGANES D 4.5-0.5 12. EL MOLINILLO - MEJORADA DEL CAMPO 1.0-4.0 13. BUEN CONSEJO B - ALCALA E 3.5-1.5 14. VALLECAS VILLA D - VALLECAS C.D.V. C 1.0-4.0 15. TORREJON D - BLANCA CANILLEJAS A 2.5-2.5 16. BATAN D - GALAPAGAR B 3.0-2.0 17. COLLADO VILLALBA C - MADRID SUR B 5.0-0.0 18. LEGANES F - CORRALA-LAVAPIES B 4.0-1.0 19. SAN FDO. HENARES B - SAN VIATOR C 3.5-1.5 20. ALCOBENDAS C - VALLECAS C.D.V. D 4.0-1.0 21. VICALVARO B - LIBERTY CHESS B 2.0-3.0 22. CANAL DE ISABEL II - SANTAMARCA B 3.0-2.0 23. 2.001 B - CASA DEL AJEDREZ F 3.5-1.5 24. CAJPOL B - PUEBLO NUEVO G 0.0-5.0 25. EXPANSION C - U.P.M. B 3.0-2.0 26. NEW CHESS-MADRID D - AGUSTINIANO C 3.0-2.0 27. SALESIANOS ATOCHA - LEGANES G 2.5-2.5 28. DAGANZO - COLMENAR VIEJO C 5.0-0.0i 29. FUENLABRADA C - ALCALA D 5.0-0.0i 30. MOSTOLES E - VALLECAS VILLA C 3.0-2.0 31. AMIGOS DEL AJEDREZ B - LOS ROSALES C 5.0-0.0 32. A.V.A. B - SAN VIATOR D 5.0-0.0 33. ALAMEDA DE OSUNA B - BATAN C 4.0-1.0 34. GALAPAGAR C - BLANCA CANILLEJAS B 3.5-1.5 35. O.N.C.E. C - PUEBLO NUEVO F 2.0-3.0 36. MAGERIT C - AVANCE PEON ENVEN. D 5.0-0.0 37. PARLA D - BUEN CONSEJO D 3.5-1.5 38. VILLAVERDE C - AVANCE PEON ENVEN. C 5.0-0.0 39. CASA DEL AJEDREZ H - JUAN DE LA CIERVA B 3.5-1.5 40. VIRGEN DE ATOCHA C - MIRABAL B 1.0-4.0 41. LA TORRE VALDEMORO - FUENLABRADA D 1.5-3.5 42. O.N.C.E. D - GETAFE 2.0-3.0 43. CARABANCHEL C - JUAN DE LA CIERVA C 2.0-3.0 44. A.D. C.VILLALBA B - TRES CANTOS D 2.0-3.0 45. ALCOBENDAS E - TORREJON C 1.0-4.0 46. COSLADA CHESS RN B - CAFE COMERCIAL C 4.0-1.0 47. COSLADA CHESS RN C - COLLADO VILLALBA D 3.5-1.5 48. LEGANES E - VALLECAS C.D.V. E 5.0-0.0 49. PUEBLO NUEVO H - RIVAS C 1.5-3.5 50. CASA DEL AJEDREZ G - POZUELO B 1.5-3.5 -----------------------------------------------------------
Ronda 1 ----------------------------------------------------------- 1. JUAN DE LA CIERVA B - A.D. C.VILLALBA A 1.5-3.5 2. LUCENA - BUEN CONSEJO D 5.0-0.0 3. FUENLABRADA D - CORRALA-LAVAPIES A 0.5-4.5 4. AVANCE PEON ENVEN. A - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-1.0 5. GETAFE - BARAJAS 1.0-4.0 6. AVANCE PEON ENVEN. B - CARABANCHEL C 4.5-0.5 7. TRES CANTOS D - ALPEDRETE 0.5-4.5 8. ALCOBENDAS D - ALCOBENDAS E 4.0-1.0 9. CAFE COMERCIAL C - CISNEROS MIXER 0.5-4.5 10. MOSTOLES C - COLLADO VILLALBA D 5.0-0.0 11. POZUELO C - FUENLABRADA C 3.0-2.0 12. LEGANES D - LEGANES E 4.0-1.0 13. POZUELO B - EL MOLINILLO 1.5-3.5 14. BUEN CONSEJO B - PUEBLO NUEVO H 5.0-0.0 15. ALCALA D - VALLECAS C.D.V. C 0.5-4.5 16. BLANCA CANILLEJAS A - MOSTOLES E 5.0-0.0 17. LEGANES G - 2.001 B 2.5-2.5 18. VALLECAS VILLA C - BATAN D 2.0-3.0 19. ALCALA E - AMIGOS DEL AJEDREZ B 3.0-2.0 20. MADRID SUR B - A.V.A. B 3.0-2.0 21. PUEBLO NUEVO G - EXPANSION C 2.5-2.5 22. GALAPAGAR B - ALAMEDA DE OSUNA B 4.0-1.0 23. LOS ROSALES C - COLLADO VILLALBA C 1.5-3.5 24. CORRALA-LAVAPIES B - O.N.C.E. C 4.0-1.0 25. SAN VIATOR C - PARLA D 3.0-2.0 26. SAN VIATOR D - ALCOBENDAS C 1.0-4.0 27. BLANCA CANILLEJAS B - VICALVARO B 0.5-4.5 28. SANTAMARCA B - LA TORRE VALDEMORO 4.5-0.5 29. LA ELIPA B - MIRABAL B 5.0-0.0 30. AGUSTINIANO B - CASA DEL AJEDREZ H 4.0-1.0 31. CIUDAD LOS ANGELES B - O.N.C.E. D 5.0-0.0 32. BATAN C - VALLECAS C.D.V. D 1.5-3.5 33. SAN FDO. HENARES B - GALAPAGAR C 3.0-2.0 34. AVANCE PEON ENVEN. D - CIUDAD LINEAL 1.0-4.0 35. JUAN DE LA CIERVA C - LOS ROSALES B 0.0-5.0 36. AVANCE PEON ENVEN. C - TRES CANTOS C 0.0-5.0 37. U.P.M. B - CAJPOL B 2.5-2.5 38. PUEBLO NUEVO F - LEGANES F 1.5-3.5 39. TORREJON C - BUEN CONSEJO C 1.5-3.5 40. MOSTOLES D - COSLADA CHESS RN B 3.5-1.5 41. AGUSTINIANO C - DAGANZO 2.5-2.5 42. CASA DEL AJEDREZ F - SALESIANOS ATOCHA 2.5-2.5 43. LIBERTY CHESS B - MAGERIT C 3.5-1.5 44. A.D. C.VILLALBA B - VALLECAS VILLA D 2.0-3.0 45. RIVAS C - RIVAS B 2.0-3.0 46. S.S. REYES E - VALLECAS C.D.V. E 4.5-0.5 47. COLMENAR VIEJO C - NEW CHESS-MADRID D 2.5-2.5 48. COSLADA CHESS RN C - MEJORADA DEL CAMPO 1.5-3.5 49. CASA DEL AJEDREZ G - TORREJON D 1.5-3.5 50. VILLAVERDE C - CANAL DE ISABEL II 2.0-3.0 -----------------------------------------------------------

VER ORDEN DE FUERZA DE LOS EQUIPOS
  • Ritmo de juego: Preferente: 90 minutos + 30 segundos por jugada,
    Resto de categorías 2 horas a finish
  • Días de juego:
    26 noviembre de 2006
    3, 17 diciembre 2006
    14, 21, 28 enero 2007
    4, 11, 18, 25 febrero 2007
    4, 11, 25 marzo de 2007.

CIRCULAR DE CONVOCATORIA

1. SISTEMA JUEGO
Se jugará por Sistema Liga a la distancia de 14 rondas (siete a doble vuelta) para División de Honor. Para Preferente, Primera y Segunda, Sistema de liga a una vuelta (13 rondas). Para Tercera, Sistema Suizo a la distancia de 13 rondas.
2. LOCAL DE JUEGO
El indicado por los Sres. Delegados al realizar la pertinente inscripción en la Federación Madrileña de Ajedrez.
3. HORARIO Y CALENDARIO DEL CAMPEONATO
En todas las categorías las Rondas darán comienzo a las 10:00 horas.
Calendario de División de Honor

     Ronda 1:  19 Noviembre 2006
     Ronda 2:  26 Noviembre 2006
     Ronda 3:   3 Diciembre 2006
     Ronda 4:  17 Diciembre 2006
     Ronda 5:  14 Enero     2007
     Ronda 6:  21 Enero     2007
     Ronda 7:  28 Enero     2007
     Ronda 8:  4 Febrero    2007
     Ronda 9:  11 Febrero   2007
     Ronda 10: 18 Febrero   2007
     Ronda 11: 25 Febrero   2007
     Ronda 12:  4 Marzo     2007
     Ronda 13: 11 Marzo     2007
     Ronda 14: 25 Marzo     2007

Calendario del resto de categorías

     Ronda 1:  26 Noviembre 2006
     Ronda 2:   3 Diciembre 2006
     Ronda 3:  17 Diciembre 2006
     Ronda 4:  14 Enero     2007
     Ronda 5:  21 Enero     2007
     Ronda 6:  28 Enero     2007
     Ronda 7:  4 Febrero    2007
     Ronda 8:  11 Febrero   2007
     Ronda 9:  18 Febrero   2007
     Ronda 10: 25 Febrero   2007
     Ronda 11:  4 Marzo     2007
     Ronda 12: 11 Marzo     2007
     Ronda 13: 25 Marzo     2007

Promociones: 15 y 22 de Abril/07
4. VELOCIDAD DE JUEGO
Para División de Honor y Preferente:

90 minutos más 30 segundos por jugadas

Para el resto de categorías:

Dos horas para cada jugador, hasta la conclusión de la partida.
5. PUNTUACIÓN
A) En D. Honor, Preferente, Primera y Segunda: la puntuación para cada encuentro será:

1. 3 puntos para el equipo vencedor.
2. 2 puntos para cada equipo en caso de empate.
3. 1 punto para el equipo perdedor.
4. -2 puntos en caso de incomparecencia.

Para establecer la clasificación parcial o general se aplicará por este orden:

a) Número de puntos totales obtenidos por los jugadores en la competición.
b) Sonnenborg-Berger por equipos.
c) Holandés

B) En Tercera categoría la puntuación para cada encuentro será:

1. Un punto para el equipo vencedor
2. 0.5 para cada equipo en caso de empate
3. 0 punto para el equipo perdedor.
4. – 1 en caso de incomparecencia.

Para establecer la clasificación parcial o general se aplicará por este orden:

1. Bucholz eliminando el peor resultado.
2. Bucholz total (todos los resultados)
4. Progresivo hasta sus ultimas consecuencias.
5. puntuación Olimpica.
6. Sorteo.

No se utilizará el Bucholz corregido
6. COMUNICACIÓN DEL RESULTADO Y REMISIÓN DE ACTAS
1. En el caso de que no hubiera árbitro, el resultado del encuentro deberá comunicarse obligatoriamente a la Secretaría de la FMA por un representante del equipo local, antes de las 21 horas del lunes siguiente al día de celebración del encuentro. En el caso de ser festivo, el plazo expirará a la misma hora del primer día laborable posterior. El incumplimiento de este punto será motivo de sanción, según establece el Reglamento de Disciplina Deportiva de la FMA.

2. Las actas se deberán recibir en la Secretaría de la FMA antes de la ronda siguiente. Si el equipo local no hubiese comparecido, corresponde al equipo visitante presentar el acta del encuentro y comunicar el resultado en los plazos indicados.

3. Si el original del acta de un encuentro no se hubiera recibido en la Secretaría de la FMA en un plazo de nueve días naturales, el CCDD apercibirá al equipo infractor en su primera infracción, en la segunda infracción se le descontará un punto de la clasificación, y en la tercera y sucesivas se le descontará tres puntos de la clasificación.

4 .Además del acta original, también tendrá validez una fotocopia de la misma enviada por fax, correo electrónico o cualquier otro medio electrónico.
7. RECLAMACIONES
Árbitro del Campeonato.

La Federación Madrileña de Ajedrez nombrará el/los árbitros del Campeonato de Liga, quienes decidirán ante cualquier incidente que se pueda presentar durante el desarrollo de los encuentros. Teléfono de contacto: 615. 13 20 90

** Se ruega que el uso del teléfono sea lo más estrictamente necesario para lograr una mayor fluidez en la línea.

1. Cualquier reclamación referente a un encuentro, deberá ser presentada al CCDD por la persona que ostente la representación del club. al que pertenezca el equipo reclamante de acuerdo con sus Estatutos, antes de las 20:00 horas del segundo día hábil posterior al día de la celebración del encuentro. Si transcurrido el plazo establecido en el Reglamento de Disciplina Deportiva de la FMA en el apartado anterior, no se hubiera recibido reclamación alguna, prescribirá cualquier falta que hubiera cometido el equipo infractor, salvo que el CCDD actúe de oficio.
8. INCOMPARECENCIAS
1. Perderá la partida el jugador que no se haya presentado antes de que transcurra una hora natural desde el comienzo reglamentario del encuentro.
2. Si en el plazo de tiempo señalado en el apartado anterior sólo se han presentado dos o menos jugadores de un equipo se le dará por perdido el encuentro por incomparecencia.
3. La retirada o descalificación de un equipo que no haya jugado al menos el 50% de sus encuentros ocasionará la anulación de sus resultados. Si hubiese jugado el 50% o más de sus encuentros, perderá los que resten por incomparecencia y se respetarán los resultados y la puntuación obtenidos a efectos de desempate. Salvo en Tercera categoría que se disputa por sistema suizo. No obstante las partidas jugadas tendrán validez a efectos de su cómputo para Elo. 9. Los resultados de las diferentes categorías tendrán validez para ELO FIDE y FEDA

10. Está prohibido estrictamente portar teléfonos móviles encendidos u otros medios electrónicos de comunicación en el recinto de juego. Si se detecta que el teléfono móvil de un jugador está encendido en el área donde se juegan las partidas, ese jugador perderá la partida. La puntuación del oponente será determinada por el Árbitro, o en su defecto, por el Comité de Competición y Disciplina de la F. M. A.

11. Para lo no especificado en esta convocatoria, se aplicará la Reglamentación vigente de la FIDE. y el Reglamento de Competición de la F. M. A.

12. PROHIBIDO FUMAR EN LA SALA DE JUEGO

13. La participación en el Torneo, supone la aceptación de la presentes Convocatoria.