Hola invitado             22 Jun, 2018 - 08:12
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Sub-16 2005/2006

25 y 26 de marzo; 1 y 2 de abril de 2006.
CADETE ABSOLUTO

CLASIFICACION FINAL
----------------------------------------------------------------------------------------
 1.  1 Rubio Mejias Luis             ESP 2110    2096   7.0   38.0  6  A05  Tres Cantos
 2.  7 Arauz Alonso Fernando         ESP 2032    ----   6.5   33.5  5  A14  Alcorcon
 3.  2 Lopez Paniego Noel            ESP 2079    2047   6.0   36.5  5  A01  Madrid
 4.  5 Collado Barbas Alberto        ESP 1780    1825   5.5   36.5  5  A06  Alcal
 5. 21 Sanz Esteban Eduardo          ESP 1761    ----   5.5   35.0  5  A01  Madrid
 6.  8 Jimenez Gonzalez Javier       ESP 1917    ----   5.5   32.5  5  A01  Madrid
 7.  3 Avendaño Mateos Jose          ESP 1888    1898   5.5   32.0  5  A11  Leganes
 8.  4 Valderrama Arroyo Victor      ESP 1819    1852   5.5   30.5  4  A06  Alcala
 9. 10 Guindel Sanchez Miguel        ESP 1891    ----   5.5   29.0  5  A11  Leganes
10. 11 Pastor Matamoros Victor       ESP 1873    ----   5.0   32.0  4  A06  Alcala
11. 39 Garcia Donoso Alberto         ESP ----    ----   5.0   31.0  4  A08  Rivas
12. 20 Calderon Rojo Borja           ESP 1779    ----   4.5   35.5  4  A01  Madrid
13.  9 Ore Manrique Julius           ESP 1896    ----   4.5   34.5  4  A01  Madrid
14.  6 Sanchez Gonzalez Alejandro    ESP 1812    1797   4.5   33.5  4  A09  Aranjuez
15. 16 Morales Fernandez Alejandro   ESP 1800    ----   4.5   32.0  4  A01  Madrid
16. 19 Arranz Maurelle Gustavo       ESP 1783    ----   4.5   30.5  4  A13  C. Villalba
17. 14 Lopez Rodriguez Ivan          ESP 1803    ----   4.5   30.0  4  A01  Madrid
18. 25 Martinez Martin Julian        ESP 1733    ----   4.5   29.5  4  A06  Alcala
19. 17 Bayarri Toscano Nicolas       ESP 1785    ----   4.0   33.5  4  A13  S. Lorenzo Escorial
20. 23 Cilla Intxaurraga Imanol      ESP 1746    ----   4.0   33.5  4  A01  Madrid
21. 51 Sotnikov Taras                ESP ----    ----   4.0   30.0  3  A01  Madrid
22. 26 Gomez Matellano Alvaro        ESP 1709    ----   4.0   29.0  4  A05  Colmenar
23. 33 Baran Abdi Galan              ESP ----    ----   4.0   27.0  4  A01  Madrid
24. 46 Martos Alarcon Juan M.        ESP ----    ----   4.0   26.5  4  A08  Rivas
25. 22 Lechon Aparicio Francisco     ESP 1753    ----   4.0   26.0  4  A13  Galapagar
26. 47 Ortega Delgado Aaron          ESP ----    ----   4.0   25.5  3  A10  Fuenlabrada
27. 42 Gortat Oscar                  ESP ----    ----   4.0   24.5  4  A10  Fuenlabrada
28. 13 Ambrona Castellanos Miguel    ESP 1803    ----   3.5   34.5  3  A08  Rivas
29. 18 Sanchez-Alarcos Galian Victor ESP 1784    ----   3.5   32.5  3  A05  Tres Cantos
30. 53 Tarin Casado Francisco        ESP ----    ----   3.5   31.5  3  A01  Madrid
31. 29 Arpa Gonzalez Enrique         ESP 1677    ----   3.5   30.5  3  A01  Madrid
32. 32 Aguado De La Paz Ruben        ESP ----    ----   3.0   28.5  3  A10  Fuenlabrada
33. 35 Calzada Muñoz Sergio          ESP ----    ----   3.0   28.0  3  A08  Griñon
34. 40 Garcia Fernandez Alberto      ESP ----    ----   3.0   27.5  3  A01  Madrid
35. 48 Ostrick Sanchez Pablo         ESP ----    ----   3.0   26.5  3  A13  Las Rozas
36. 30 Cantelar Jimenez Mario        ESP 1663    ----   3.0   26.0  2  A08  Rivas
37. 37 Estevez Flores Oscar          ESP ----    ----   3.0   24.5  3  A05  Alcobendas
38. 49 Rubio Sanz Pablo              ESP ----    ----   2.0   27.0  0  A10  Fuenlabrada
39. 43 Guevara Vasquez Kevin         ESP ----    ----   2.0   23.5  1  A11  Leganes
40. 45 Martinez Martinez Victor      ESP ----    ----   2.0   23.0  2  A07  Coslada
41. 50 Sanchez Barrio David          ESP ----    ----   2.0   22.0  2  A11  Leganes
42. 54 Yepes Garcia Javier           ESP ----    ----   2.0   22.0  1  A09  Aranjuez
43. 52 Tamargo Espada Ruben          ESP ----    ----   1.0   28.0  1  A09  Aranjuez
44. 27 Izquierdo Del Alamo Sergio    ESP 1682    ----   1.0   27.5  1  A05  Colmenar
45. 28 Lopez Cruces Carlos           ESP 1678    ----   0.0   31.0  0  A01  Madrid
46. 34 Calvo Carbajal Ruben          ESP ----    ----   0.0   30.5  0  A15  Mostoles
47. 31 Castaño Gonzalez Jose L.      ESP 1651    ----   0.0   29.5  0  A01  Madrid
48. 12 Pacheco Alarcon Oscar         ESP 1863    ----   0.0   29.0  0  A01  Madrid
49. 38 Fuente Garces Daniel          ESP ----    ----   0.0   29.0  0  A07  S.Fdo Henares
50. 36 Cortes Flores Fernando        ESP ----    ----   0.0   28.5  0  A15  Mostoles
51. 41 Gomez Agudo Pablo             ESP ----    ----   0.0   28.5  0  A15  Mostoles
52. 15 Funes Casalvazquez Eduardo    ESP 1800    ----   0.0   28.0  0  A07  S.Fdo Henares
53. 24 Merino Motilva Ruben          ESP 1746    ----   0.0   28.0  0  A01  Madrid
54. 44 Jimenez Garcia Angel          ESP ----    ----   0.0   28.0  0  A07  Coslada
----------------------------------------------------------------------------------------

CADETE FEMENINO

CLASIFICACION FINAL
----------------------------------------------------------------------------------------
 1.  1 Sanchez Delgado Lidia      2029    1987   7.0   35.0  6  A13  Alpedrete
 2.  9 Rodriguez Centenera Sara   1752    ----   6.5   35.0  5  A01  Madrid
 3.  2 Rodrigo Yanguas Maria      1878    1937   6.0   34.0  5  A01  Madrid
 4.  3 Ortega Sanchez Ainhoa      1723    1830   5.5   35.0  5  A01  Madrid
 5.  4 Torres Leao-Coelho Ana     1814    ----   4.5   36.5  3  A01  Madrid
 6. 13 Bolivar Oñoro Maria        ----    ----   4.5   28.0  4  A06  Alcala
 7.  6 Del Pozo Pacheca Maria     1798    ----   4.0   37.0  3  A07  S. Fdo Henares
 8.  7 Martinez Lopez Sandra      1778    ----   4.0   28.0  3  A01  Madrid
 9. 10 Serrano Crespo Sofia       1751    ----   4.0   27.0  4  A07  S. Fdo Henares
10.  8 Cañete Vinuesa Sara        1762    ----   3.5   34.5  2  A01  Madrid
11. 14 Escudero Barahona Patricia ----    ----   2.5   30.0  1  A11  Leganes
12. 15 Escudero Barahona Ana      ----    ----   2.0   27.0  1  A11  Leganes
13. 16 Sanchez Espejo Sara        ----    ----   2.0   26.0  1  A11  Leganes
14. 11 Redondo Aroca Alba         1702    ----   1.0   28.5  0  A09  Aranjuez
15.  5 Muñiz Miguel Ivonne        1800    ----   0.0   28.0  0  A01  Madrid
16. 12 Arranz Duran Laura         ----    ----   0.0   28.0  0  A01  Madrid
----------------------------------------------------------------------------------------

Bases del Torneo

Días de juego

25 y 26 de marzo; 1 y 2 de abril de 2006.

Lugar

Polideportivo "La Vía", Calle Fuentemar s.n 28820 Coslada.

Hora

9:30 a 13:45.

Organiza

  • Comunidad de Madrid (Dirección General de Promoción Deportiva).
  • Ayuntamiento de Coslada (Patronato Municipal de Deportes).
  • Federación Madrileña de Ajedrez.

Equipo Técnico

  • Director del Torneo: Ricardo Sánchez.
  • Árbitro Principal: Eugenio Leal.
  • Árbitros Adjuntos:
    • José Ortiz.
    • Eusebio Huerta.
    • Eduardo López.

Colabora

  • Club de Ajedrez Coslada Chess.