Hola invitado             17 Ene, 2018 - 12:06
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Campeoanato Sub-14 2005/2006

25 y 26 de marzo; 1 y 2 de abril de 2006.
INFANTIL ABSOLUTO

CLASIFICACION FINAL
----------------------------------------------------------------------------------------
 1.  1 Arribas Lopez Angel          ESP 2138    2183   7.5   39.5  7  A11  Leganes
 2. 11 Alvarez Gonzalez Jose Aº     ESP 1860    ----   6.5   41.0  5  A01  Madrid
 3.  6 Castejon Caballero Andres    ESP 1927    1917   6.5   39.5  6  A05  S. S. Reyes
 4. 14 Pareja Alvarez Diego         ESP 1845    ----   6.0   37.0  6  A05  S. S. Reyes
 5.  7 Adan Bermudez Sergio         ESP 1927    1908   6.0   37.0  5  A05  S. S. Reyes
 6.  5 De Francisco De Diego Felipe ESP 1871    1952   6.0   36.0  5  A15  Mostoles
 7.  4 Sanchez Gonzalez Sergio      ESP 2116    2011   6.0   36.0  5  A09  Aranjuez
 8. 35 Montañes Arribas Adrian      ESP 1776    ----   6.0   32.5  5  A01  Madrid
 9.  3 Gago Padreny Ignacio         ESP 2044    2054   5.5   42.0  5  A16  Pozuelo
10. 16 Nieto De La Cruz Julio       ESP 1820    ----   5.5   37.0  5  A01  Madrid
11.  8 Anton Guijarro David         ESP 1902    1727   5.5   33.5  5  A1   Madrid
12. 48 Fernandez Lledó Javier       ESP 1675    ----   5.5   33.5  5  A01  Madrid
13.  2 Lopez Ayala Pedro            ESP 1986    2063   5.5   33.0  5  A13  C. Villalba
14. 12 Prada Teruel Carlos          ESP 1858    ----   5.0   39.0  5  A7   Parla
15. 74 Paredes Estrada Alex         ESP ----    ----   5.0   35.0  5  A13  C. Villalba
16. 27 Tejedor Ariza Francisco      ESP 1798    ----   5.0   34.5  5  A01  Madrid
17. 41 Salgado Camara Enrique       ESP 1742    ----   5.0   34.0  5  A08  Rivas
18.  9 Vazquez Torres Adrian        ESP 1791    1592   5.0   34.0  4  A01  Madrid
19. 18 Andres Ruiz Alejandro        ESP 1800    ----   5.0   34.0  4  A14  Alcorcon
20. 15 Corisco Beltran Rafael       ESP 1820    ----   5.0   33.5  5  A01  Madrid
21. 42 Gil Moral Adrian             ESP 1738    ----   5.0   31.5  5  A16  Pozuelo
22. 38 Garcia Burguillo Javier      ESP 1753    ----   5.0   31.0  5  A13  C. Villalba
23. 46 Rodriguez Ballespin Daniel   ESP 1699    ----   5.0   30.5  5  A01  Madrid
24. 45 Morera Rodriguez Ignacio     ESP 1699    ----   5.0   30.0  4  A01  Madrid
25. 26 Dominguez Alcon Victor       ESP 1798    ----   4.5   36.0  4  A15  Mostoles
26. 36 Bellido Inugay Felipe        ESP 1774    ----   4.5   35.5  4  A01  Madrid
27. 47 Garcia Salamero Gabriel      ESP 1694    ----   4.5   34.5  4  A01  Madrid
28. 29 Martinez-Villanueva Guzman   ESP 1794    ----   4.5   34.0  4  A05  S. S. Reyes
29. 61 Garcia Hernandez Alejandro   ESP ----    ----   4.5   34.0  3  A14  Alcorcon
30. 24 Masa Lopez Joaquin           ESP 1800    ----   4.5   30.0  4  A01  Madrid
31. 21 Garcia Reino Eduardo J.      ESP 1800    ----   4.5   29.5  4  A1   Madrid
32. 32 Mairal Zuera Guillermo       ESP 1786    ----   4.5   29.0  4  A16  Pozuelo
33. 51 Bascuñana Gonzalez Sergio    ESP ----    ----   4.5   28.0  4  A01  Madrid
34. 28 Fernandez Arevalo Sergio     ESP 1795    ----   4.5   27.0  4  A06  Alcala
35. 72 Noriano Martin Javier        ESP ----    ----   4.5   26.5  4  A06  Alcala
36. 33 Beltran De Heredia Miguel A. ESP 1785    ----   4.0   34.0  4  A15  Mostoles
37. 19 Calderon Rojo Daniel         ESP 1800    ----   4.0   33.5  4  A01  Madrid
38. 13 Rial Rodriguez Javier        ESP 1856    ----   4.0   33.5  3  A05  S. S. Reyes
39. 79 Sanchez Martinez Roberto     ESP ----    ----   4.0   31.0  4  A07  Coslada
40. 37 Cavalle Pulla Daniel         ESP 1767    ----   4.0   30.0  3  A05  S. S. Reyes
41. 67 Lopez Dieguez Ignacio        ESP ----    ----   4.0   27.5  4  A5   S. S. Reyes
42. 81 Seseña Vaquero Carlos        ESP ----    ----   4.0   27.5  4  A01  Madrid
43. 25 Matesanz Garcia Raul         ESP 1800    ----   4.0   27.0  3  A01  Madrid
44. 22 Greciano Raiskila Samuel     ESP 1800    ----   4.0   26.5  4  A13  C. Villalba
45. 56 Cheng Liang Sun              ESP ----    ----   4.0   25.5  4  A08  Rivas
46. 66 Jimenez Rodriguez Carlos     ESP ----    ----   4.0   25.5  4  A16  Pozuelo
47. 85 Viso Troyano Manuel          ESP ----    ----   4.0   25.5  4  A15  Mostoles
48. 39 Degano Martinez Alejandro    ESP 1751    ----   4.0   24.5  3  A07  S. Fdo Henares
49. 20 De La Rosa Bretin Ricardo    ESP 1800    ----   3.5   31.5  3  A10  Fuenlabrada
50. 17 Perez Romana David           ESP 1807    ----   3.5   29.5  3  A07  Mejorada
51. 53 Carretero Roman Alvaro       ESP ----    ----   3.5   29.5  3  A10  Fuenlabrada
52. 59 Flor De Lis Prieto Guillermo ESP ----    ----   3.5   29.5  3  A01  Madrid
53. 78 Rubio Campos Juan            ESP ----    ----   3.5   29.0  3  A13  El Escorial
54. 63 Gonzalez Escribano Jesus     ESP ----    ----   3.5   23.0  3  A11  Leganes
55. 83 Vargas Vizoso Andres         ESP ----    ----   3.5   22.0  3  A08  Rivas
56. 77 Rodriguez Lozano Guillermo   ESP ----    ----   3.5   21.5  3  A11  Leganes
57. 75 Pilataxi Andrango Sergio     ESP ----    ----   3.5   19.5  3  A11  Leganes
58. 30 Garcia Martinez Adrian       ESP 1787    ----   3.0   31.5  3  A06  Alcala
59. 43 Galan Velasco Alvaro         ESP 1735    ----   3.0   31.0  3  A01  Madrid
60. 50 Arenas Gallardo Javier       ESP ----    ----   3.0   26.5  3  A14  Alcorcon
61. 84 Vicente Sastre Diego         ESP ----    ----   3.0   26.0  3  A07  S. Fdo Henares
62. 57 Estebaranz Arevalo Ivan      ESP ----    ----   3.0   24.5  3  A08  Rivas
63. 82 Sicilia Martin Rodrigo       ESP ----    ----   3.0   22.0  2  A12  Getafe
64. 80 Sanchez Satre Jorge          ESP ----    ----   3.0   21.5  3  A08  Rivas
65. 55 Castillo Martos Victor       ESP ----    ----   2.5   31.5  2  A09  Aranjuez
66. 60 Flor De Lis Prieto Jorge     ESP ----    ----   2.5   31.5  2  A01  Madrid
67. 44 Tejedor Ballesteros Victor   ESP 1700    ----   2.5   28.5  2  A06  Alcala
68. 70 Moreno Zamora Gregorio       ESP ----    ----   2.5   24.5  2  A10  Fuenlabrada
69. 54 Carretero Roman Diego        ESP ----    ----   2.5   24.0  2  A10  Fuenlabrada
70. 71 Naranjo Bolaños Jesus        ESP ----    ----   2.0   29.0  2  A14  Alcorcon
71. 34 Ventura Sancho Javier        ESP 1781    ----   2.0   28.5  2  A01  Madrid
72. 62 Gomez Cueva Miguel A.        ESP ----    ----   2.0   25.0  1  A16  Griñon
73. 73 Oton Martin Andres           ESP ----    ----   2.0   23.5  1  A11  Leganes
74. 76 Poyo Sen Alfredo             ESP ----    ----   2.0   23.0  2  A16  Griñon
75. 64 Gordaliza Ruiz Ruben         ESP ----    ----   2.0   22.5  2  A10  Fuenlabrada
76. 68 Minguez Ercilla Roberto      ESP ----    ----   2.0   21.0  2  A09  Aranjuez
77. 65 Herrera Olmedo Adrian        ESP ----    ----   2.0   19.5  2  A12  Getafe
78. 58 Farelo Garcia Roberto        ESP ----    ----   1.5   26.5  1  A16  Griñon
79. 49 Alfaro Rodriguez Ruben       ESP ----    ----   1.0   24.5  1  A12  Getafe
80. 69 Montes Maroto Gerardo        ESP ----    ----   0.0   30.0  0  A15  Mostoles
81. 31 Pozuelo Herrero Carlos       ESP 1787    ----   0.0   29.0  0  A16  Pozuelo
82. 52 Bermejo Ferrero Daniel       ESP ----    ----   0.0   29.0  0  A09  Parla
83. 40 Gomez Casales Eduardo        ESP 1750    ----   0.0   28.5  0  A09  Aranjuez
84. 10 Madurga Lopez Ignacio        ESP 1698    1486   0.0   28.0  0  A01  Madrid
85. 23 Lobera Martinez Jorge        ESP 1800    ----   0.0   28.0  0  A16  Villaviciosa Odon
----------------------------------------------------------------------------------------

INFANTIL FEMENINO

CLASIFICACION FINAL
----------------------------------------------------------------------------------------
 1.  1 Collado Barbas Laura         ESP 1796    1875   7.5   38.0  7  A06 Alcala
 2. 10 Garcia Salamero Monica       ESP 1788    ----   6.5   37.5  6  A01 Madrid
 3. 14 Morona Minguez Irene         ESP 1744    ----   6.0   37.5  5  A01 Madrid
 4. 16 Calderon Diestro Mª Victoria ESP 1707    ----   6.0   36.5  6  A01 Madrid
 5. 27 De Pablos Tenrero Raquel     ESP ----    ----   5.5   36.5  5  A15 Mostoles
 6. 30 Diaz Fuente Alejandra        ESP ----    ----   5.5   34.5  5  A01 Madrid
 7. 18 Perez Hernandez Elena        ESP 1660    ----   5.5   32.0  5  A01 Madrid
 8. 34 Gayo Medina Cristina         ESP ----    ----   5.5   31.0  5  A01 Madrid
 9. 13 Cerrato Torrijos Maria       ESP 1746    ----   5.0   36.0  5  A05 S. S. Reyes
10. 52 Touriño Sanchez Sara         ESP ----    ----   5.0   33.0  4  A05 S. S. Reyes
11. 25 Zea Ruiz Elena               ESP ----    ----   5.0   32.5  5  A01 Madrid
12. 47 Rubio Checa Cristina         ESP ----    ----   5.0   32.5  5  A14 Alcorcon
13. 22 Cabanillas Gordillo Gema     ESP ----    ----   5.0   30.0  5  A10 Fuenlabrada
14.  8 Navalpotro Garcia Ana        ESP 1800    ----   4.5   40.0  4  A06 Alcala
15.  6 Martinez Gomez Ana           ESP 1800    ----   4.5   37.5  4  A13 C. Villalba
16.  2 Alvarez Gonzalez Irene       ESP 1800    ----   4.5   29.0  4  A01 Madrid
17.  3 Alvarez Gonzalez Laura       ESP 1800    ----   4.0   31.5  4  A01 Madrid
18. 37 Herrero Barbosa Monica       ESP ----    ----   4.0   31.0  4  A15 Mostoles
19.  5 Garcia Albiol Cristina       ESP 1800    ----   4.0   31.0  3  A11 Leganes
20.  7 Martinez Gomez Elena         ESP 1800    ----   4.0   27.5  4  A13 C. Villalba
21. 20 Aparicio Rodriguez Silvia    ESP ----    ----   4.0   26.0  4  A07 Coslada
22. 42 Martin Tordera Andrea        ESP ----    ----   4.0   26.0  4  A12 Getafe
23. 51 Serrano Garcia Soraya        ESP ----    ----   4.0   26.0  4  A09 Parla
24. 17 Plaza Vazquez Natalia        ESP 1703    ----   4.0   24.0  4  A01 Madrid
25. 50 Sanchez Garcia Jessica       ESP ----    ----   3.5   31.0  2  A11 Leganes
26. 36 Guarde Garcia Nerea          ESP ----    ----   3.0   30.5  2  A09 Aranjuez
27. 46 Perez Muñoz Sara             ESP ----    ----   3.0   29.0  3  A16 Pozuelo
28. 35 Gomez Martinez Irene         ESP ----    ----   3.0   28.0  3  A14 Alcorcon
29. 21 Barrio Sanchez Sandra        ESP ----    ----   3.0   25.5  2  A11 Leganes
30. 32 Ferrero Arias Miriam         ESP ----    ----   3.0   24.0  3  A10 Fuenlabrada
31. 19 Aguilar Iglesias Sara        ESP ----    ----   2.0   27.0  2  A01 Madrid
32. 28 Del Barrio Chapinal Laura    ESP ----    ----   2.0   27.0  2  A14 Alcorcon
33. 23 Casado Cascajo Isabel        ESP ----    ----   2.0   25.5  2  A07 Coslada
34. 33 Garcia Calvo Jennifer        ESP ----    ----   2.0   23.0  1  A10 Fuenlabrada
35. 24 Casado Gallar Katia          ESP ----    ----   1.0   31.0  1  A11 Coslada
36. 40 Lombardo Gines Sara          ESP ----    ----   1.0   29.0  0  A07 Coslada
37. 39 Lasa Lopez Ainhoa            ESP ----    ----   0.0   30.0  0  A05 Colmenar
38.  4 Franco Nuñez Beatriz         ESP 1800    ----   0.0   29.5  0  A05 Colmenar
39. 43 Montero Otin Marta           ESP ----    ----   0.0   29.5  0  A16 Pozuelo
40.  9 Ribagorda Rodriguez Elena    ESP 1800    ----   0.0   28.0  0  A05 Tres Cantos
41. 11 Alonso Caballero Raquel      ESP 1787    ----   0.0   28.0  0  A11 Leganes
42. 12 Garcia De La Cruz Isabel     ESP ----    ----   0.0   28.0  0  A01 Madrid
43. 15 Gomez Casales Elisa          ESP 1759    ----   0.0   28.0  0  A09 Aranjuez
44. 26 Chamorro Del Barrio Valeria  ESP 1738    ----   0.0   28.0  0  A01 Madrid
45. 29 Del Real Alcazar Maite       ESP ----    ----   0.0   28.0  0  A14 Alcorcon
46. 31 Domenech Martin Beatriz      ESP ----    ----   0.0   28.0  0  A01 Madrid
47. 38 Justel Vicente Claudia       ESP ----    ----   0.0   28.0  0  A15 Mostoles
48. 41 Maqueda Zamora Gloria        ESP ----    ----   0.0   28.0  0  A01 Madrid
49. 44 Naresh Harhani Shivani       ESP ----    ----   0.0   28.0  0  A16 Pozuelo
50. 45 Perea Martinez Sandra        ESP ----    ----   0.0   28.0  0  A10 Fuenlabrada
51. 48 Ruiz Fernandez Ainhoa        ESP ----    ----   0.0   28.0  0  A01 Madrid
52. 49 Sanchez Cauce Monica         ESP ----    ----   0.0   28.0  0  A15 Mostoles
----------------------------------------------------------------------------------------

Bases del Torneo

Días de juego

25 y 26 de marzo; 1 y 2 de abril de 2006.

Lugar

Polideportivo "La Vía", Calle Fuentemar s.n 28820 Coslada.

Hora

9:30 a 13:45.

Organiza

  • Comunidad de Madrid (Dirección General de Promoción Deportiva).
  • Ayuntamiento de Coslada (Patronato Municipal de Deportes).
  • Federación Madrileña de Ajedrez.

Equipo Técnico

  • Director del Torneo: Ricardo Sánchez.
  • Árbitro Principal: Eugenio Leal.
  • Árbitros Adjuntos:
    • José Ortiz.
    • Eusebio Huerta.
    • Eduardo López.

Colabora

  • Club de Ajedrez Coslada Chess.