Hola invitado             12 Dic, 2018 - 12:04
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Campeonato Individual 2005/2006
Fase Previa

Grupo A: 7, 8, 9, 14, 15, 16, 21, 22 y 23 de noviembre 2005.

Grupo B: 4, 5, 10, 11, 12, 18, 19, 25 y 26 de noviembre de 2005.

Grupo-A

Grupo-B


Grupo-A


Clasificación Final Grupo A
---------------------------------------------------------------------------------------
 1. Camacho Casado, Demetrio                ESP ----    2024   7.5   44.5   39.5     22
 2. García Sanz, Eduardo                    ESP 1940    1993   6.5   37.5   34.0     14
 3. Andalón Gómez, Carlos                   MEX 1997    2014   6.0   48.5   43.0      6
 4. Mansilla Tolosa, Luis E.                ESP 2052    1800   6.0   46.5   43.0      1
 5. Cano Mercado, Francisco                 ESP 1883    1905   6.0   44.0   40.0     15
 6. Santos Ortigosa, Joaquín                ESP 1852    1884   6.0   36.5   34.0     17
 7. Picón Rodríguez, José                   ESP 2021    2074   5.5   47.0   42.0      2
 8. Pardo Robles, José M.                   ESP 2009    2005   5.5   43.5   39.5      3
 9. Barahona Torrijos, Ángel                ESP 2006    2086   5.5   43.5   39.0      4
10. Izquierdo Pozancos, Juan Jesús          ESP ----    1800   5.5   42.5   39.0     32
11. Rodriguez Bachiller, Luis               ESP 1957    2005   5.5   31.5   29.0     11
12. Román Rodríguez, Pablo                  ESP ----    1892   5.0   42.5   38.0     28
---------------------------------------------------------------------------------------
13. Gonzalez Recas, Fernando J.             ESP ----    1997   5.0   39.5   35.5     24
14. Jiménez González, Marcos                ESP 1967    1979   5.0   39.0   35.0      9
15. Ruíz Quevedo, Andrés                    ESP 1952    2009   5.0   36.5   33.0     12
16. Pardiñas Riaño, Emilio                  ESP 1941    1941   5.0   32.5   30.0     13
17. García López, Pedro                     ESP ----    1800   4.5   36.0   32.5     33
18. Arias De Reyna Martínez, Francisco      ESP ----    1928   4.5   35.0   32.5     27
19. Martín Vázquez, José Luis               ESP ----    2015   4.5   33.0   30.5     23
20. Martín-Consuegra Barrilero, Fco. Javier ESP 1977    2029   4.0   41.5   37.5      8
21. López Heras, Arturo                     ESP 2005    2089   4.0   38.5   35.0      5
22. Cortijo Manso, Luis                     ESP ----    1821   4.0   37.0   34.5     31
23. Huerta Navarro, Eusebio                 ESP 1965    1981   4.0   35.0   32.5     10
24. Fernández  Martínez, José               ESP 1854    1874   4.0   32.5   30.0     16
25. Ordoñez Morales, Alberto                ESP ----    1872   3.5   35.0   31.5     30
26. López Peral, Enrique                    ESP ----    1971   3.5   34.5   31.0 R   25
27. Arjona Martínez, Santiago               ESP ----    2096   3.5   34.0   30.5 R   21
28. Corredor González, Angel L.             ESP ----    1874   3.0   35.0   32.0     29
29. Manzano Molina, Daniel                  ESP ----    1716   3.0   32.0   29.5     35
30. Benito Mellado, Humberto                ESP 1700    1687   3.0   31.0   28.5     19
31. Suárez Mencía, Roberto                  ESP 1698    1758   2.5   34.0   31.5     20
32. Aburto Renovales, Rafael                ESP ----    1797   2.5   31.5   29.0     34
33. Rodríguez Olivera, José Manuel          ESP 1734    1802   2.5   31.0   28.5     18
34. Pajuelo Morales, Francisco              ESP ----    1949   1.0   19.0   15.0 R   26
35. García Iturriaga, Manuel                ESP 1983    2003   0.0    4.5    8.5 R    7
---------------------------------------------------------------------------------------


Ronda 9
------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Demetrio Camacho Casado (22)      [7]    1/2  Francisco Cano Mercado (15)        [5.5]
 2 Eduardo García Sanz (14)          [5.5]  1-0  Carlos Andalón Gómez (6)           [6]
 3 Joaquín Santos Ortigosa (17)      [5.5]  1/2  Luis E. Mansilla Tolosa (1)        [5.5]
 4 José Picón Rodríguez (2)          [5]    1/2  José M. Pardo Robles (3)           [5]
 5 Ángel Barahona Torrijos (4)       [5]    1/2  Juan Jesús Izquierdo Pozancos (32) [5]
 6 Fernando J. González Recas (24)   [4.5]  1/2  Marcos Jiménez González (9)        [4.5]
 7 Luis Rodriguez Bachiller (11)     [4.5]  1-0  Francisco Arias De Reyna (27)      [4.5]
 8 Pablo Román Rodríguez (28)        [4.5]  1/2  José Luis Martín Vázquez (23)      [4]
 9 Arturo López Heras (5)            [4]    - +  Emilio Pardiñas Riaño (13)         [4]
10 Javier Martín-Consuegra (8)       [4]    0-1  Andrés Ruíz Quevedo (12)           [4]
11 Luis Cortijo Manso (31)           [3.5]  0-1  José Fernández  Martínez (16)      [3.5]
12 Pedro García López (33)           [3.5]  1-0  Alberto Ordoñez Morales (30)       [3.5]
13 Angel L. Corredor González (29)   [3]    0-1  Rafael Aburto Renovales (34)       [1.5]
14 José Manuel Rodríguez Oliver (18) [2.5]  0-1  Humberto Benito Mellado (19)       [2]
15 Daniel Manzano Molina (35)        [2]    1-0  Roberto Suárez Mencía (20)         [2.5]
16 Eusebio Huerta Navarro (10)       [3]    1-0  BYE
------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8
------------------------------------------------------------------------------------------
 1 José M. Pardo Robles (3)           [5]    0-1  Demetrio Camacho Casado (22)      [6]
 2 Carlos Andalón Gómez (6)           [5]    1-0  Ángel Barahona Torrijos (4)       [5]
 3 Luis E. Mansilla Tolosa (1)        [4.5]  1-0  José Picón Rodríguez (2)          [5]
 4 Eduardo García Sanz (14)           [4.5]  1-0  Fernando J. González Recas (24)   [4.5]
 5 Francisco Cano Mercado (15)        [4.5]  1-0  Pablo Román Rodríguez (28)        [4.5]
 6 Joaquín Santos Ortigosa (17)       [4.5]  1-0  Arturo López Heras (5)            [4]
 7 Juan Jesús Izquierdo Pozancos (32) [4]    1-0  Javier Martín-Consuegra (8)       [4]
 8 Marcos Jiménez González (9)        [3.5]  1-0  Pedro García López (33)           [3.5]
 9 Enrique López Peral (25)           [3.5]  0-1  Luis Rodriguez Bachiller (11)     [3.5]
10 Emilio Pardiñas Riaño (13)         [3.5]  1/2  Andrés Ruíz Quevedo (12)          [3.5]
11 Francisco Arias De Reyna (27)      [3.5]  1-0  Alberto Ordoñez Morales (30)      [3.5]
12 José Luis Martín Vázquez (23)      [3]    1-0  Angel L. Corredor González (29)   [3]
13 José Fernández  Martínez (16)      [2.5]  1-0  José Manuel Rodríguez Oliver (18) [2.5]
14 Roberto Suárez Mencía (20)         [2.5]  0-1  Luis Cortijo Manso (31)           [2.5]
15 Rafael Aburto Renovales (34)       [1.5]  0-1  Eusebio Huerta Navarro (10)       [2]
16 Humberto Benito Mellado (19)       [1]    1-0  Daniel Manzano Molina (35)        [2]
------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7
------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Ángel Barahona Torrijos (4)      [5]    0-1  Demetrio Camacho Casado (22)        [5]
 2 Carlos Andalón Gómez (6)         [4]    1-0  Luis E. Mansilla Tolosa (1)         [4.5]
 3 José Picón Rodríguez (2)         [4]    1-0  Juan Jesús Izquierdo Pozancos (32)  [4]
 4 Pablo Román Rodríguez (28)       [4]    1/2  Joaquín Santos Ortigosa (17)        [4]
 5 Andrés Ruíz Quevedo (12)         [3.5]  0-1  José M. Pardo Robles (3)            [4]
 6 Francisco Cano Mercado (15)      [3.5]  1-0  Marcos Jiménez González (9)         [3.5]
 7 Fernando J. Gonzalez Recas (24)  [3.5]  1-0  Francisco Arias De Reyna (27)       [3.5]
 8 Fco. Javier Martín-Consuegra (8) [3]    + -  Santiago Arjona Martínez (21)       [3.5]
 9 Pedro García López (33)          [3]    1/2  Enrique López Peral (25)            [3]
10 Arturo López Heras (5)           [3]    1-0  José Fernández  Martínez (16)       [2.5]
11 Luis Rodriguez Bachiller (11)    [2.5]  1-0  Roberto Suárez Mencía (20)          [2.5]
12 Emilio Pardiñas Riaño (13)       [2.5]  1-0  Luis Cortijo Manso (31)             [2.5]
13 Alberto Ordoñez Morales (30)     [2.5]  1-0  José Manuel Rodríguez Oliver (18)   [2.5]
14 Eusebio Huerta Navarro (10)      [2]    0-1  José Luis Martín Vázquez (23)       [2]
15 Angel L. Corredor González (29)  [2]    1-0  Humberto Benito Mellado (19)        [1]
16 Daniel Manzano Molina (35)       [1.5]  1/2  Rafael Aburto Renovales (34)        [1]
17 Eduardo García Sanz (14)         [4.5]  0-0  DESCANSO
------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6
------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Ángel Barahona Torrijos (4)         [4]    1-0  José Picón Rodríguez (2)        [4]
 2 Demetrio Camacho Casado (22)        [4]    1-0  Carlos Andalón Gómez (6)        [4]
 3 Luis E. Mansilla Tolosa (1)         [3.5]  1-0  Francisco Cano Mercado (15)     [3.5]
 4 Santiago Arjona Martínez (21)       [3.5]  0-1  Eduardo García Sanz (14)        [3.5]
 5 José M. Pardo Robles (3)            [3]    1-0  Pedro García López (33)         [3]
 6 Joaquín Santos Ortigosa (17)        [3]    1-0  Javier Martín-Consuegra (8)     [3]
 7 Enrique López Peral (25)            [3]    0-1  Pablo Román Rodríguez (28)      [3]
 8 Juan Jesús Izquierdo Pozancos (32)  [3]    1-0  Luis Rodriguez Bachiller (11)   [2.5]
 9 Marcos Jiménez González (9)         [2.5]  1-0  Alberto Ordoñez Morales (30)    [2.5]
10 Luis Cortijo Manso (31)             [2.5]  0-1  Andrés Ruíz Quevedo (12)        [2.5]
11 José Fernández  Martínez (16)       [2.5]  0-1  Fernando J. Gonzalez Recas (24) [2.5]
12 Francisco Arias De Reyna (27)       [2.5]  1-0  Angel L. Corredor González (29) [2]
13 Arturo López Heras (5)              [2]    1-0  Eusebio Huerta Navarro (10)     [2]
14 José Luis Martín Vázquez (23)       [2]    0-1  Emilio Pardiñas Riaño (13)      [1.5]
15 José Manuel Rodríguez Oliver (18)   [1.5]  1-0  Daniel Manzano Molina (35)      [1.5]
16 Humberto Benito Mellado (19)        [0]    1-0  Rafael Aburto Renovales (34)    [1]
17 Roberto Suárez Mencía (20)          [1.5]  1-0  BYE
------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 5
------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Demetrio Camacho Casado (22)      [3.5]  1/2  José Picón Rodríguez (2)           [3.5]
 2 Eduardo García Sanz (14)          [3]    1/2  Luis E. Mansilla Tolosa (1)        [3]
 3 Javier Martín-Consuegra (8)       [3]    0-1  Ángel Barahona Torrijos (4)        [3]
 4 Carlos Andalón Gómez (6)          [3]    1-0  Juan Jesús Izquierdo Pozancos (32) [3]
 5 Pablo Román Rodríguez (28)        [2.5]  1/2  José M. Pardo Robles (3)           [2.5]
 6 Andrés Ruíz Quevedo (12)          [2.5]  0-1  Santiago Arjona Martínez (21)      [2.5]
 7 Francisco Cano Mercado (15)       [2.5]  1-0  Luis Cortijo Manso (31)            [2.5]
 8 Fernando J. Gonzalez Recas (24)   [2]    1/2  Enrique López Peral (25)           [2.5]
 9 Pedro García López (33)           [2]    1-0  Arturo López Heras (5)             [2]
10 Marcos Jiménez González (9)       [2]    1/2  Francisco Arias De Reyna (27)      [2]
11 Eusebio Huerta Navarro (10)       [2]    0-1  Joaquín Santos Ortigosa (17)       [2]
12 Alberto Ordoñez Morales (30)      [2]    1/2  José Fernández  Martínez (16)      [2]
13 Luis Rodriguez Bachiller (11)     [1.5]  1-0  Daniel Manzano Molina (35)         [1.5]
14 Angel L. Corredor González (29)   [1]    1-0  Emilio Pardiñas Riaño (13)         [1.5]
15 Rafael Aburto Renovales (34)      [1]    0-1  José Luis Martín Vázquez (23)      [1]
16 José Manuel Rodríguez Oliver (18) [.5]   + -  Francisco Pajuelo Morales (26)     [1]
17 Humberto Benito Mellado (19)      [0]    0-1  Roberto Suárez Mencía (20)         [.5]
------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 4
------------------------------------------------------------------------------------------
 1 José Picón Rodríguez (2)      [2.5]  1-0  Carlos Andalón Gómez (6)             [3]
 2 Luis E. Mansilla Tolosa (1)   [2.5]  1/2  Javier Martín-Consuegra Barriler (8) [2.5]
 3 Santiago Arjona Martínez (21) [2.5]  0-1  Demetrio Camacho Casado (22)         [2.5]
 4 José M. Pardo Robles (3)      [2]    1/2  Francisco Cano Mercado (15)          [2]
 5 Ángel Barahona Torrijos (4)   [2]    1-0  Fernando J. Gonzalez Recas (24)      [2]
 6 Arturo López Heras (5)        [2]    0-1  Juan Jesús Izquierdo Pozancos (32)   [2]
 7 Enrique López Peral (25)      [2]    1/2  Andrés Ruíz Quevedo (12)             [2]
 8 José Fernández  Martínez (16) [2]    0-1  Eduardo García Sanz (14)             [2]
 9 Luis Cortijo Manso (31)       [2]    1/2  Marcos Jiménez González (9)          [1.5]
10 Emilio Pardiñas Riaño (13)    [1.5]  0-1  Pablo Román Rodríguez (28)           [1.5]
11 Daniel Manzano Molina (35)    [1.5]  0-1  Eusebio Huerta Navarro (10)          [1]
12 Joaquín Santos Ortigosa (17)  [1]    1-0  Angel L. Corredor González (29)      [1]
13 José Luis Martín Vázquez (23) [1]    0-1  Alberto Ordoñez Morales (30)         [1]
14 Pedro García López (33)       [1]    + -  Francisco Pajuelo Morales (26)       [1]
15 Francisco Arias De Reyna (27) [1]    1-0  Rafael Aburto Renovales (34)         [1]
16 Luis Rodriguez Bachiller (11) [.5]   1-0  Humberto Benito Mellado (19)         [0]
17 Roberto Suárez Mencía (20)    [0]    1/2  José Manuel Rodríguez Oliver (18)    [0]
------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 3
------------------------------------------------------------------------------------------
 1 José Picón Rodríguez (2)               [2]    1/2  Santiago Arjona Martínez (21) [2]
 2 Carlos Andalón Gómez (6)               [2]    1-0  José M. Pardo Robles (3)      [2]
 3 Andrés Ruíz Quevedo (12)               [2]    0-1  Luis E. Mansilla Tolosa (1)   [1.5]
 4 Javier Martín-Consuegra Barriler (8)   [1.5]  1-0  Daniel Manzano Molina (35)    [1.5]
 5 Demetrio Camacho Casado (22)           [1.5]  1-0  Marcos Jiménez González (9)   [1.5]
 6 Eduardo García Sanz (14)               [1.5]  1/2  Enrique López Peral (25)      [1.5]
 7 Pablo Román Rodríguez (28)             [1.5]  0-1  Ángel Barahona Torrijos (4)   [1]
 8 Francisco Pajuelo Morales (26)         [1]    0-1  Arturo López Heras (5)        [1]
 9 Eusebio Huerta Navarro (10)            [1]    0-1  Luis Cortijo Manso (31)       [1]
10 Francisco Arias De Reyna Martínez (27) [1]    0-1  Francisco Cano Mercado (15)   [1]
11 José Fernández  Martínez (16)          [1]    + -  Rafael Aburto Renovales (34)  [1]
12 Juan Jesús Izquierdo Pozancos (32)     [1]    1-0  Joaquín Santos Ortigosa (17)  [1]
13 Fernando J. Gonzalez Recas (24)        [1]    1-0  Pedro García López (33)       [1]
14 Alberto Ordoñez Morales (30)           [.5]   1/2  Luis Rodriguez Bachiller (11) [0]
15 José Manuel Rodríguez Oliver (18)      [0]    0-1  Emilio Pardiñas Riaño (13)    [.5]
16 Roberto Suárez Mencía (20)             [0]    0-1  José Luis Martín Vázquez (23) [0]
17 Angel L. Corredor González (29)        [0]    1-0  BYE
18 Humberto Benito Mellado (19)           [0]    0-0  BYE
------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 2
------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Luis E. Mansilla Tolosa (1)     [1]    1/2  Demetrio Camacho Casado (22)         [1]
 2 Francisco Cano Mercado (15)     [1]    0-1  José Picón Rodríguez (2)             [1]
 3 José M. Pardo Robles (3)        [1]    1-0  Fernando J. Gonzalez Recas (24)      [1]
 4 Joaquín Santos Ortigosa (17)    [1]    0-1  Carlos Andalón Gómez (6)             [1]
 5 Marcos Jiménez González (9)     [1]    1/2  Pablo Román Rodríguez (28)           [1]
 6 Santiago Arjona Martínez (21)   [1]    1-0  Eusebio Huerta Navarro (10)          [1]
 7 Pedro García López (33)         [1]    0-1  Andrés Ruíz Quevedo (12)             [1]
 8 Daniel Manzano Molina (35)      [1]    1/2  Eduardo García Sanz (14)             [1]
 9 Emilio Pardiñas Riaño (13)      [.5]   0-1  Javier Martín-Consuegra Barriler (8) [.5]
10 Enrique López Peral (25)        [.5]   1-0  Alberto Ordoñez Morales (30)         [.5]
11 José Luis Martín Vázquez (23)   [0]    0-1  Ángel Barahona Torrijos (4)          [0]
12 Arturo López Heras (5)          [0]    1-0  Roberto Suárez Mencía (20)           [0]
13 Francisco Arias De Reyna (27)   [0]    + -  Manuel García Iturriaga (7)          [0]
14 Luis Rodriguez Bachiller (11)   [0]    0-1  Francisco Pajuelo Morales (26)       [0]
15 Angel L. Corredor González (29) [0]    0-1  José Fernández  Martínez (16)        [0]
16 Luis Cortijo Manso (31)         [0]    1-0  José Manuel Rodríguez Oliver (18)    [0]
17 Humberto Benito Mellado (19)    [0]    0-1  Juan Jesús Izquierdo Pozancos (32)   [0]
18 Rafael Aburto Renovales (34)    [0]    1-0  BYE
------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1
------------------------------------------------------------------------------------------------
 1 José Manuel Rodríguez Oliver (18)    [0]    0-1  Luis E. Mansilla Tolosa (1)     [0]
 2 José Picón Rodríguez (2)             [0]    1-0  Humberto Benito Mellado (19)    [0]
 3 Roberto Suárez Mencía (20)           [0]    0-1  José M. Pardo Robles (3)        [0]
 4 Ángel Barahona Torrijos (4)          [0]    0-1  Santiago Arjona Martínez (21)   [0]
 5 Demetrio Camacho Casado (22)         [0]    1-0  Arturo López Heras (5)          [0]
 6 Carlos Andalón Gómez (6)             [0]    1-0  José Luis Martín Vázquez (23)   [0]
 7 Fernando J. Gonzalez Recas (24)      [0]    + -  Manuel García Iturriaga (7)     [0]
 8 Javier Martín-Consuegra Barriler (8) [0]    1/2  Enrique López Peral (25)        [0]
 9 Francisco Pajuelo Morales (26)       [0]    0-1  Marcos Jiménez González (9)     [0]
10 Eusebio Huerta Navarro (10)          [0]    1-0  Francisco Arias De Reyna (27)   [0]
11 Pablo Román Rodríguez (28)           [0]    1-0  Luis Rodriguez Bachiller (11)   [0]
12 Andrés Ruíz Quevedo (12)             [0]    1-0  Angel L. Corredor González (29) [0]
13 Alberto Ordoñez Morales (30)         [0]    1/2  Emilio Pardiñas Riaño (13)      [0]
14 Eduardo García Sanz (14)             [0]    1-0  Luis Cortijo Manso (31)         [0]
15 Juan Jesús Izquierdo Pozancos (32)   [0]    0-1  Francisco Cano Mercado (15)     [0]
16 José Fernández  Martínez (16)        [0]    0-1  Pedro García López (33)         [0]
17 Rafael Aburto Renovales (34)         [0]    0-1  Joaquín Santos Ortigosa (17)    [0]
18 Daniel Manzano Molina (35)           [0]    1-0  BYE
------------------------------------------------------------------------------------------------

LISTA DE JUGADORES GRUPO A
--------------------------------------------------------------------------------------------------
1.  Luis E. Mansilla Tolosa                     2289750 18617  2052 1800 Moratalaz      03-04-1984
2.  José Picón Rodríguez                        2265303 13576  2021 2074 Santamarca     23-05-1975
3.  José M. Pardo Robles                        2264889 01467  2009 2005 Magerit        22-12-1932
4.  Ángel Barahona Torrijos                     2220342 00804  2006 2086 S. Viator      18-02-1954
5.  Arturo López Heras                          2225433 00438  2005 2089 Chamberí       13-04-1951
6.  Carlos Andalón Gómez                  MEX   5105838 16583  1997 2014 A. Osuna
7.  Manuel García Iturriaga                     2228440 02828  1983 2003 No             27-02-1936
8.  Fco. Javier Martín-Consuegra Barriler       2259206 08082  1977 2029 Ajetrés        10-04-1954
9.  Marcos Jiménez González                     2273640 07356  1967 1979 Valdenarro     11-01-1970
10. Eusebio Huerta Navarro                      2259176 07225  1965 1981 Móstoles       10-07-1965
11. Luis Rodriguez Bachiller                    2226375 12480  1957 2005 NO             20-09-1935
12. Andrés Ruíz Quevedo                         2254867 11898  1952 2009 Café Comercial 09-05-1967
13. Emilio Pardiñas Riaño                       2258080 02401  1941 1941 Chamberí       16-06-1929
14. Eduardo García Sanz                         2259362 00300  1940 1993                21-07-1962
15. Francisco Cano Mercado                      2267080 12223  1883 1905 Valdenarro     06-01-1968
16. José Fernández  Martínez                    2257823 06138  1854 1874 No             14-03-1934
17. Joaquín Santos Ortigosa                     2281260 16922  1852 1884 Alcalá         06-06-1985
18. José Manuel Rodríguez Oliver                2279231 13597  1734 1802 A.V.A.         08-10-1966
19. Humberto Benito Mellado                     2278740 15834  1700 1684 NO             08-10-1959
20. Roberto Suárez Mencía                       2285797 16126  1698 1758 New Chess      12-05-1961
21. Santiago Arjona Martínez                            12210  ---- 2096 A.V.A.         13-10-1976
22. Demetrio Camacho Casado                             02275  ---- 2024 Moratalaz      08-12-1966
23. José Luis Martín Vázquez                            18692  ---- 2015 No             22-04-1954
24. Fernando J. Gonzalez Recas                          02272  ---- 1997 A.V.A.         22-05-1956
25. Enrique López Peral                                 07625  ---- 1971 Campamento     26-11-1950
26. Francisco Pajuelo Morales                           13964  ---- 1949 Vallecas Villa 24-09-1978
27. Francisco Arias De Reyna Martínez                   15818  ---- 1928 Vallecas CDV   09-05-1946
28. Pablo Román Rodríguez                               14000  ---- 1892 NO             18-05-1935
29. Angel L. Corredor González                          14775  ---- 1874 NO             10-04-1944
30. Alberto Ordoñez Morales                             19013  ---- 1872 Valdenarro     07-09-1971
31. Luis Cortijo Manso                                  16674  ---- 1821 Moratalaz      22-04-1947
32. Juan José Izquierdo Pozancos                        18338  ---- 1800 Leganés        16-06-1946
33. Pedro García López                                  17969  ---- 1800 No             07-03-1940
34. Rafael Aburto Renovales                             16973  ---- 1797 Castilla       02-11-1913
35. Daniel Manzano Molina                               18624  ---- 1716 Vallecas CDV   03-10-1971
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Grupo-B


Clasificación Final Grupo B
-----------------------------------------------------------------------------------
 1. Prieto Garcia, David             ESP 1942    2010   7.0  45.0
 2. Perez Martinez, Jose Manuel      ESP ----    1887   7.0  43.0
 3. Aziz Ortego, Omar                ESP 2094    2092   6.5  45.5
 4. Sanchez Delgado, Lidia           ESP 1999    1848   6.0  44.5
 5. Benito Aragoneses, Miguel Angel  ESP ----    1868   6.0  43.5
 6. Noriega De La Sierra, Antonio    ESP ----    1849   6.0  39.5
 7. Ganuza Casas, Alberto            ESP ----    1891   5.5  47.5
 8. Perez Cameselle, Francisco       ESP 2017    2043   5.5  43.5
 9. Alvarez Jimenez, Alfonso         ESP ----    1807   5.5  43.0
10. Rojas Pozo, Jose Luis            ESP ----    2040   5.5  42.5
11. Rodriguez Vignote, Javier        ESP ----    1800   5.5  41.0
12. Pajuelo Morales, Raul            ESP 2013    2012   5.5  38.0  34.5  41.0  32.0
-----------------------------------------------------------------------------------
13. Miguel Reynes Gonzalez           ESP 2070    1914   5.5  38.0  34.5  41.0  31.0
14. Enrique Martinez Miura           ESP 1896    1937   5.0  45.5
15. Taras Sotnikov                   ESP ----    1700   5.0  42.0
16. Alvaro Mosteiro Montoro          ESP ----    1806   5.0  40.0
17. Antonio De Juan Rivas            ESP 1897    1901   5.0  39.5
18. Francisco Ramos Rodriguez        ESP ----    1783   5.0  36.5
19. Francisco Osorio Ramos           ESP 1949    1966   4.5  41.5
20. Javier Baeza Escudero            ESP ----    1901   4.5  39.0
21. David Franco Rincon              ESP ----    1832   4.5  36.5
22. Gustavo Merlo                    ESP ----    1800   4.0  39.5
23. Juan Antonio De Los Rios Camacho ESP ----    1864   4.0  36.5
24. Luis Piñeiro Lozano              ESP 1960    1960   4.0  36.0
25. Fernando Del Moral Del Caz       ESP ----    2015   4.0  35.5
26. Eduardo Gandara Diaz             ESP ----    ----   4.0  34.0
27. Pablo Galan Sanchez              ESP ----    1813   4.0  33.5
28. Jose Antonio Sanchez Rodenas     ESP 1795    1865   4.0  33.0
29. Jorge Gonzalez Marquez           ESP ----    1880   3.5  33.5
30. Jose Antonio Algaba Traspuesto   ESP 1840    1865   3.5  30.0
31. Javier Fernandez Lledo           ESP ----    1716   3.0  35.0
32. Hector Redal Peña                ESP ----    1731   3.0  33.5
33. Gonzalo Gonzalez Ayuso           ESP ----    1809   2.5  31.5
34. Manuel Gonzalez Rodriguez        ESP ----    1848   2.5  30.5
35. Jose Hernandez Del Can           ESP 1911    1969   2.5  30.0
36. Fernando Parrondo Romero         ESP ----    1829   2.0  32.0
37. Javier Martin Martin             ESP 1980    1914   2.0  20.5
38. Juan Antonio Fariñas Lucas       ESP 1862    1870   2.0  20.0
39. Enrique Garcia Gutierrez         ESP 2028    2017   0.0  10.5
40. Eduardo Garcia Sanz              ESP 1940    1993   0.0   5.0
41. Francisco Garcia Carbonell       ESP ----    1783   0.0   4.5
42. Sergio Lozano Freras             ESP 1974    2020   0.0   4.0
43. Enrique Tolosana Esteban         ESP 1969    1971   0.0   3.0
-----------------------------------------------------------------------------------


Ronda 9
------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Omar Aziz Ortego               [6.5]    0-1    David Prieto Garcia              [6]
 2 Jose Manuel Perez Martinez     [6]      1-0    Miguel Angel Benito Aragoneses   [6]
 3 Francisco Perez Cameselle      [5]      1/2    Lidia Sanchez Delgado            [5.5]
 4 Alberto Ganuza Casas           [5]      1/2    Jose Luis Rojas Pozo             [5]
 5 Alvaro Mosteiro Montoro        [5]      0-1    Antonio Noriega De La Sierra     [5]
 6 Enrique Martinez Miura         [5]      0-1    Raul Pajuelo Morales             [4.5]
 7 David Franco Rincon            [4.5]    0-1    Miguel Reynes Gonzalez           [4.5]
 8 Alfonso Alvarez Jimenez        [4.5]    1-0    Francisco Osorio Ramos           [4.5]
 9 Javier Rodriguez Vignote       [4.5]    1-0    Javier Baeza Escudero            [4.5]
10 Francisco Ramos Rodriguez      [4]      1-0    Luis Piñeiro Lozano              [4]
11 Antonio De Juan Rivas          [4]      1-0    Eduardo Gandara Diaz             [4]
12 Gustavo Merlo                  [4]      0-1    Taras Sotnikov                   [4]
13 Jose Antonio Sanchez Rodenas   [3.5]    1/2    Juan Antonio De Los Rios Camacho [3.5]
14 Fernando Del Moral Del Caz     [3]      1-0    Javier Fernandez Lledo           [3]
15 Jose Hernandez Del Can         [2.5]    - +    Pablo Galan Sanchez              [3]
16 Jorge Gonzalez Marquez         [2.5]    + -    Fernando Parrondo Romero         [2]
17 Gonzalo Gonzalez Ayuso         [1.5]    + -    Manuel Gonzalez Rodriguez        [2.5]
18 Jose Antonio Algaba Traspuesto [3.5]    0-0    Descansa
19 Hector Redal Peña              [3]      0-0    Descansa
------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8
------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Sanchez Delgado, L (6)       [5.5]     :     Aziz Ortego, O (1)        [5.5]
 2 Perez Cameselle, F (4)       [5]       :     Benito Aragoneses, M (26) [5]
 3 Prieto Garcia, D (12)        [5]       :     Ganuza Casas, A (23)      [5]
 4 Osorio Ramos, F (11)         [4.5]     :     Perez Martinez, J (24)    [5]
 5 Reynes Gonzalez, M (2)       [4]       :     Martinez Miura, E (16)    [4.5]
 6 Pajuelo Morales, R (5)       [4]       :     Rodriguez Vignote, J (36) [4]
 7 Piñeiro Lozano, L (10)       [4]       :     Mosteiro Montoro, A (34)  [4]
 8 Rojas Pozo, J (20)           [4]       :     De Juan Rivas, A (15)     [4]
 9 Noriega De La Sierra, A (28) [4]       :     Merlo, G (35)             [4]
10 Sotnikov, T (41)             [4]       :     Alvarez Jimenez, A (33)   [3.5]
11 Baeza Escudero, J (22)       [3.5]     :     Algaba Traspuesto, J (18) [3.5]
12 Fernandez Lledo, J (40)      [3]       :     Franco Rincon, D (29)     [3.5]
13 Gandara Diaz, E (42)         [3]       :     Redal Peña, H (39)        [3]
14 Gonzalez Rodriguez, M (43)   [2.5]     :     Ramos Rodriguez, F (38)   [3]
15 Sanchez Rodenas, J (19)      [2.5]     :     Hernandez Del Can, J (14) [2.5]
16 De Los Rios Camacho, J (27)  [2.5]     :     Gonzalez Marquez, J (25)  [2.5]
17 Galan Sanchez, P (31)        [2]       :     Parrondo Romero, F (30)   [2]
18 Gonzalez Ayuso, G (32)       [1.5]     :     Del Moral Del Caz, F (21) [2]
------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7
------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Aziz Ortego, O (1)         [4.5]    1-0    Perez Cameselle, F (4)       [5]
 2 Martinez Miura, E (16)     [4.5]    0-1    Sanchez Delgado, L (6)       [4.5]
 3 Ganuza Casas, A (23)       [4.5]    1/2    Perez Martinez, J (24)       [4.5]
 4 Rojas Pozo, J (20)         [4]      0-1    Prieto Garcia, D (12)        [4]
 5 Benito Aragoneses, M (26)  [4]      1-0    Sotnikov, T (41)             [4]
 6 Mosteiro Montoro, A (34)   [3.5]    1/2    Pajuelo Morales, R (5)       [3.5]
 7 Franco Rincon, D (29)      [3.5]    0-1    Osorio Ramos, F (11)         [3.5]
 8 De Juan Rivas, A (15)      [3.5]    1/2    Noriega De La Sierra, A (28) [3.5]
 9 Ramos Rodriguez, F (38)    [3]      0-1    Reynes Gonzalez, M (2)       [3]
10 Redal Peña, H (39)         [3]      0-1    Piñeiro Lozano, L (10)       [3]
11 Merlo, G (35)              [3]      1-0    Fernandez Lledo, J (40)      [3]
12 Rodriguez Vignote, J (36)  [3]      1-0    Gandara Diaz, E (42)         [3]
13 Baeza Escudero, J (22)     [2.5]    1-0    Hernandez Del Can, J (14)    [2.5]
14 Gonzalez Rodriguez, M (43) [2.5]    - +    Algaba Traspuesto, J (18)    [2.5]
15 Alvarez Jimenez, A (33)    [2.5]    1-0    Del Moral Del Caz, F (21)    [2]
16 Gonzalez Marquez, J (25)   [2]      1/2    Sanchez Rodenas, J (19)      [2]
17 Parrondo Romero, F (30)    [2]      0-1    De Los Rios Camacho, J (27)  [1.5]
18 Galan Sanchez, P (31)      [1]      1-0    Gonzalez Ayuso, G (32)       [1.5]
------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6
------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Francisco Perez Cameselle (4)         [4]    1-0  Jose Luis Rojas Pozo (20)      [4]
 2 Lidia Sanchez Delgado (6)             [4]    1/2  Alberto Ganuza Casas (23)      [4]
 3 Jose Manuel Perez Martinez (24)       [4]    1/2  Enrique Martinez Miura (16)    [4]
 4 Taras Sotnikov (41)                   [3.5]  1/2  David Prieto Garcia (12)       [3.5]
 5 Luis Piñeiro Lozano (10)              [3]    0-1  Omar Aziz Ortego (1)           [3.5]
 6 Alvaro Mosteiro Montoro (34)          [3]    1/2  Antonio De Juan Rivas (15)     [3]
 7 Miguel Angel Benito Aragoneses (26)   [3]    1-0  Javier Rodriguez Vignote (36)  [3]
 8 Raul Pajuelo Morales (5)              [2.5]  1-0  Gustavo Merlo (35)             [3]
 9 Francisco Osorio Ramos (11)           [2.5]  1-0  Javier Baeza Escudero (22)     [2.5]
10 Jose Hernandez Del Can (14)           [2.5]  0-1  David Franco Rincon (29)       [2.5]
11 Antonio Noriega De La Sierra (28)     [2.5]  1-0  Alfonso Alvarez Jimenez (33)   [2.5]
12 Jose Antonio Algaba Traspuesto (18)   [2]    1/2  Javier Fernandez Lledo (40)    [2.5]
13 Miguel Reynes Gonzalez (2)            [2]    1-0  Jorge Gonzalez Marquez (25)    [2]
14 Hector Redal Peña (39)                [2]    + -  Javier Martin Martin (7)       [2]
15 Juan Antonio Fariñas Lucas (17)       [2]    0-1  Eduardo Gandara Diaz (42)      [2]
16 Fernando Del Moral Del Caz (21)       [2]    0-1  Francisco Ramos Rodriguez (38) [2]
17 Jose Antonio Sanchez Rodenas (19)     [1.5]  1/2  Manuel Gonzalez Rodriguez (43) [2]
18 Gonzalo Gonzalez Ayuso (32)           [1]    1/2  Fernando Parrondo Romero (30)  [1.5]
19 Juan Antonio De Los Rios Camacho (27) [.5]   1-0  Pablo Galan Sanchez (31)       [1]
------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 5
------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Enrique Martinez Miura (16)     [4]    0-1  Francisco Perez Cameselle (4)     [3]
 2 Gustavo Merlo (35)              [3]    0-1  Lidia Sanchez Delgado (6)         [3]
 3 Jose Manuel Perez Martinez (24) [3]    + -  Luis Piñeiro Lozano (10)          [3]
 4 Javier Rodriguez Vignote (36)   [3]    0-1  Jose Luis Rojas Pozo (20)         [3]
 5 Alberto Ganuza Casas (23)       [3]    1-0  Miguel A. Benito Aragoneses (26)  [3]
 6 Antonio De Juan Rivas (15)      [2.5]  1/2  Taras Sotnikov (41)               [3]
 7 Omar Aziz Ortego (1)            [2.5]  1-0  Francisco Osorio Ramos (11)       [2.5]
 8 David Prieto Garcia (12)        [2.5]  1/2  Miguel Reynes Gonzalez (2)        [2]
 9 David Franco Rincon (29)        [2]    1/2  Raul Pajuelo Morales (5)          [2]
10 Javier Martin Martin (7)        [2]    0-1  Alvaro Mosteiro Montoro (34)      [2]
11 Javier Fernandez Lledo (40)     [2]    1/2  Jose Hernandez Del Can (14)       [2]
12 Javier Baeza Escudero (22)      [2]    1/2  Antonio Noriega De La Sierra (28) [2]
13 Eduardo Gandara Diaz (42)       [2]    0-1  Alfonso Alvarez Jimenez (33)      [1.5]
14 Jose A. Algaba Traspuesto (18)  [1.5]  1/2  Juan Antonio Fariñas Lucas (17)   [1.5]
15 Manuel Gonzalez Rodriguez (43)  [1.5]  1/2  Hector Redal Peña (39)            [1.5]
16 Fernando Parrondo Romero (30)   [1]    1/2  Jose Antonio Sanchez Rodenas (19) [1]
17 Pablo Galan Sanchez (31)        [1]    0-1  Fernando Del Moral Del Caz (21)   [1]
18 Jorge Gonzalez Marquez (25)     [1]    1-0  Gonzalo Gonzalez Ayuso (32)       [1]
19 Francisco Ramos Rodriguez (38)  [1]    1-0  Juan A. De Los Rios Camacho (27)  [.5]
------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 4
------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Jose Luis Rojas Pozo (20)         [3]    0-1  Enrique Martinez Miura (16)       [3]
 2 Francisco Perez Cameselle (4)     [2.5]  1/2  Alberto Ganuza Casas (23)         [2.5]
 3 Lidia Sanchez Delgado (6)         [2.5]  1/2  Jose Manuel Perez Martinez (24)   [2.5]
 4 Javier Rodriguez Vignote (36)     [2.5]  1/2  Francisco Osorio Ramos (11)       [2]
 5 Luis Piñeiro Lozano (10)          [2]    1-0  David Franco Rincon (29)          [2]
 6 Jose Hernandez Del Can (14)       [2]    0-1  Gustavo Merlo (35)                [2]
 7 Taras Sotnikov (41)               [2]    1-0  Javier Baeza Escudero (22)        [2]
 8 Miguel A. Benito Aragoneses (26)  [2]    1-0  Javier Fernandez Lledo (40)       [2]
 9 Antonio Noriega De La Sierra (28) [2]    0-1  David Prieto Garcia (12)          [1.5]
10 Alfonso Alvarez Jimenez (33)      [1.5]  0-1  Omar Aziz Ortego (1)              [1.5]
11 Hector Redal Peña (39)            [1.5]  0-1  Antonio De Juan Rivas (15)        [1.5]
12 Miguel Reynes Gonzalez (2)        [1]    1-0  Pablo Galan Sanchez (31)          [1]
13 Raul Pajuelo Morales (5)          [1]    1-0  Francisco Ramos Rodriguez (38)    [1]
14 Gonzalo Gonzalez Ayuso (32)       [1]    0-1  Javier Martin Martin (7)          [1]
15 Juan Antonio Fariñas Lucas (17)   [1]    1/2  Manuel Gonzalez Rodriguez (43)    [1]
16 Alvaro Mosteiro Montoro (34)      [1]    1-0  Jose Antonio Sanchez Rodenas (19) [1]
17 Eduardo Gandara Diaz (42)         [1]    1-0  Fernando Parrondo Romero (30)     [1]
18 Juan A. De Los Rios Camacho (27)  [.5]   0-1  Jose A. Algaba Traspuesto (18)    [.5]
19 Jorge Gonzalez Marquez (25)       [0]    1-0  Descansa
20 Fernando Del Moral Del Caz (21)   [1]    0-0  Descansa
------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 3
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Jose Manuel Perez Martinez (24)   [2]    1/2  Francisco Perez Cameselle (4)       [2]
 2 Enrique Martinez Miura (16)       [2]    1-0  Antonio Noriega De La Sierra (28)   [2]
 3 Gustavo Merlo (35)                [2]    0-1  Jose Luis Rojas Pozo (20)           [2]
 4 Alberto Ganuza Casas (23)         [2]    1/2  Javier Rodriguez Vignote (36)       [2]
 5 David Prieto Garcia (12)          [1.5]  0-1  Lidia Sanchez Delgado (6)           [1.5]
 6 Omar Aziz Ortego (1)              [1]    1/2  Miguel A. Benito Aragoneses (26)    [1.5]
 7 Fernando Parrondo Romero (30)     [1]    0-1  Luis Piñeiro Lozano (10)            [1]
 8 Francisco Osorio Ramos (11)       [1]    1-0  Pablo Galan Sanchez (31)            [1]
 9 Francisco Ramos Rodriguez (38)    [1]    0-1  Jose Hernandez Del Can (14)         [1]
10 Javier Fernandez Lledo (40)       [1]    1-0  Juan Antonio Fariñas Lucas (17)     [1]
11 Fernando Del Moral Del Caz (21)   [1]    0-1  Taras Sotnikov (41)                 [1]
12 Javier Baeza Escudero (22)        [1]    1-0  Eduardo Gandara Diaz (42)           [1]
13 Manuel Gonzalez Rodriguez (43)    [1]    0-1  David Franco Rincon (29)            [1]
14 Jose Antonio Sanchez Rodenas (19) [.5]   1/2  Miguel Reynes Gonzalez (2)          [.5]
15 Antonio De Juan Rivas (15)        [.5]   1-0  Juan A. De Los Rios Camacho (27)    [.5]
16 Alfonso Alvarez Jimenez (33)      [.5]   1-0  Jose A. Algaba Traspuesto (18)      [.5]
17 Hector Redal Peña (39)            [.5]   + -  Enrique Garcia Gutierrez (3)        [0]
18 Javier Martin Martin (7)          [0]    1-0  Jorge Gonzalez Marquez (25)         [0]
19 Gonzalo Gonzalez Ayuso (32)       [0]    1-0  Descansa
20 Raul Pajuelo Morales (5)          [1]    0-0  Descansa
21 Alvaro Mosteiro Montoro (34)      [1]    0-0  Descansa
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 2
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Jose Manuel Perez Martinez (24)   [1]    1-0  Omar Aziz Ortego (1)              [1]
 2 Francisco Perez Cameselle (4)     [1]    1-0  Fernando Parrondo Romero (30)     [1]
 3 Antonio Noriega De La Sierra (28) [1]    1-0  Francisco Osorio Ramos (11)       [1]
 4 David Franco Rincon (29)          [1]    0-1  Enrique Martinez Miura (16)       [1]
 5 Jose Luis Rojas Pozo (20)         [1]    1-0  Alvaro Mosteiro Montoro (34)      [1]
 6 Javier Rodriguez Vignote (36)     [1]    1-0  Fernando Del Moral Del Caz (21)   [1]
 7 Francisco Ramos Rodriguez (38)    [1]    0-1  Alberto Ganuza Casas (23)         [1]
 8 Javier Fernandez Lledo (40)       [.5]   1/2  Raul Pajuelo Morales (5)          [.5]
 9 Lidia Sanchez Delgado (6)         [.5]   1-0  Alfonso Alvarez Jimenez (33)      [.5]
10 David Prieto Garcia (12)          [.5]   1-0  Juan Antonio De Los Rios (27)     [.5]
11 Jose Hernandez Del Can (14)       [0]    1-0  Hector Redal Peña (39)            [.5]
12 Jose Antonio Algaba (18)          [.5]   0-1  Gustavo Merlo (35)                [1]
13 Miguel Angel Benito (26)          [.5]   1-0  Jose Antonio Sanchez Rodenas (19) [.5]
14 Miguel Reynes Gonzalez (2)        [0]    1/2  Antonio De Juan Rivas (15)        [0]
15 Javier Baeza Escudero (22)        [0]    + -  Enrique Garcia Gutierrez (3)      [0]
16 Eduardo Gandara Diaz (42)         [0]    1-0  Javier Martin Martin (7)          [0]
17 Manuel Gonzalez Rodriguez (43)    [0]    + -  Sergio Lozano Freras (8)          [0]
18 Enrique Tolosana Esteban (9)      [0]    - +  Juan Antonio Fariñas Lucas (17)   [0]
19 Luis Piñeiro Lozano (10)          [0]    1-0  Jorge Gonzalez Marquez (25)       [0]
20 Taras Sotnikov (41)               [0]    1-0  Descansa
21 Pablo Galan Sanchez (31)          [1]    0-0  Descansa
22 Gonzalo Gonzalez Ayuso (32)       [0]    0-0  Descansa
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Omar Aziz Ortego (1)                  [0]    1-0  Javier Baeza Escudero (22)          [0]
 2 Alberto Ganuza Casas (23)             [0]    1-0  Miguel Reynes Gonzalez (2)          [0]
 3 Enrique Garcia Gutierrez (3)          [0]    0-1  Jose Manuel Perez Martinez (24)     [0]
 4 Jorge Gonzalez Marquez (25)           [0]    0-1  Francisco Perez Cameselle (4)       [0]
 5 Raul Pajuelo Morales (5)              [0]    1/2  Miguel Angel Benito Aragoneses (26) [0]
 6 Juan Antonio De Los Rios Camacho (27) [0]     -   Lidia Sanchez Delgado (6)           [0]
 7 Javier Martin Martin (7)              [0]    0-1  Antonio Noriega De La Sierra (28)   [0]
 8 David Franco Rincon (29)              [0]    + -  Sergio Lozano Freras (8)            [0]
 9 Enrique Tolosana Esteban (9)          [0]    - +  Fernando Parrondo Romero (30)       [0]
10 Pablo Galan Sanchez (31)              [0]    1-0  Luis Piñeiro Lozano (10)            [0]
11 Francisco Osorio Ramos (11)           [0]    1-0  Gonzalo Gonzalez Ayuso (32)         [0]
12 Alfonso Alvarez Jimenez (33)          [0]    1/2  David Prieto Garcia (12)            [0]
13 Eduardo Garcia Sanz (13)              [0]    - +  Alvaro Mosteiro Montoro (34)        [0]
14 Gustavo Merlo (35)                    [0]     -   Jose Hernandez Del Can (14)         [0]
15 Antonio De Juan Rivas (15)            [0]    0-1  Javier Rodriguez Vignote (36)       [0]
16 Francisco Garcia Carbonell (37)       [0]    - +  Enrique Martinez Miura (16)         [0]
17 Juan Antonio Fariñas Lucas (17)       [0]    0-1  Francisco Ramos Rodriguez (38)      [0]
18 Hector Redal Peña (39)                [0]    1/2  Jose Antonio Algaba Traspuesto (18) [0]
19 Jose Antonio Sanchez Rodenas (19)     [0]    1/2  Javier Fernandez Lledo (40)         [0]
20 Taras Sotnikov (41)                   [0]    0-1  Jose Luis Rojas Pozo (20)           [0]
21 Fernando Del Moral Del Caz (21)       [0]    1-0  Eduardo Gandara Diaz (42)           [0]
--------------------------------------------------------------------------------------------


LISTA DE JUGADORES GRUPO B
--------------------------------------------------------------------------------
1.  Aziz Ortego, Omar                 ESP 2094    ----  Castilla
2.  Reynes Gonzalez, Miguel           ESP 2070    ----  Batan
3.  Garcia Gutierrez, Enrique         ESP 2025    ----  San Fernando de Henares
4.  Perez Cameselle, Francisco        ESP 2017    ----
5.  Pajuelo Morales, Raul             ESP 2013    ----  Vallecas Villa
6.  Sanchez Delgado, Lidia            ESP 1999    ----  Alcala
7.  Martin Martin, Javier             ESP 1980    ----  Liberty Chess
8.  Lozano Freras, Sergio             ESP 1974    ----  Pueblo Nuevo
9.  Tolosana Esteban, Enrique         ESP 1969    ----  Carabanchel
10. Piñeiro Lozano, Luis              ESP 1960    ----  San Fernando de Henares
11. Osorio Ramos, Francisco           ESP 1949    ----  Alpedrete
12. Prieto Garcia, David              ESP 1942    ----  Torrejon
13. Garcia Sanz, Eduardo              ESP 1940    ----  Ajetres
14. Hernandez Del Can, Jose           ESP 1911    ----  Coslada Chess
15. De Juan Rivas, Antonio            ESP 1897    ----  Manila Estrellas
16. Martinez Miura, Enrique           ESP 1896    ----
17. Fariñas Lucas, Juan Antonio       ESP 1862    ----  La Casa del Ajedrez
18. Algaba Traspuesto, Jose Antonio   ESP 1840    ----
19. Sanchez Rodenas, Jose Antonio     ESP 1795    ----  Vallecas Villa
20. Rojas Pozo, Jose Luis             ESP ----    2040  Vallecas Villa
21. Del Moral Del Caz, Fernando       ESP ----    2015  Ajetres
22. Baeza Escudero, Javier            ESP ----    1901  Cafe Comercial
23. Ganuza Casas, Alberto             ESP ----    1891  Cafe Comercial
24. Perez Martinez, Jose Manuel       ESP ----    1887  Pueblo Nuevo
25. Gonzalez Marquez, Jorge           ESP ----    1880  Colmenar
26. Benito Aragoneses, Miguel Angel   ESP ----    1868  Moratalaz
27. De Los Rios Camacho, Juan Antonio ESP ----    1864  Vallecas CDV
28. Noriega De La Sierra, Antonio     ESP ----    1849
29. Franco Rincon, David              ESP ----    1832  Moratalaz
30. Parrondo Romero, Fernando         ESP ----    1829  Cafe Comercial
31. Galan Sanchez, Pablo              ESP ----    1813  New Chess Madrid
32. Gonzalez Ayuso, Gonzalo           ESP ----    1809  Vicalvaro
33. Alvarez Jimenez, Alfonso          ESP ----    1807  Amigos del Retiro
34. Mosteiro Montoro, Alvaro          ESP ----    1806  Vicalvaro
35. Merlo, Gustavo                    ESP ----    1800  Cafe Comercial
36. Rodriguez Vignote, Javier         ESP ----    1800  Cafe Comercial
37. Garcia Carbonell, Francisco       ESP ----    1783  San Fernando de Henares
38. Ramos Rodriguez, Francisco        ESP ----    1783  Valdenarro
39. Redal Peña, Hector                ESP ----    1731
40. Fernandez Lledo, Javier           ESP ----    1716  Pueblo Nuevo
41. Sotnikov, Taras                   ESP ----    1700  Pueblo Nuevo
42. Gandara Diaz, Eduardo             ESP ----    ----  Cafe Comercial
--------------------------------------------------------------------------------

Bases del Torneo

Inscripción

26 de septiembre al 26 de octubre de 2004

Días de juego

Grupo A: 7, 8, 9, 14, 15, 16, 21, 22 y 23 de noviembre 2005

Grupo B: 4, 5, 10, 11, 12, 18, 19, 25 y 26 de noviembre de 2005