Federación Madrileña de Ajedrez |
|
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 624 125 398
federacion@ajedrez.madrid
Horario: Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas
© 1997 - 2022 Todos los derechos reservados |
|
|
|
|
|
Comité de Competición y Disciplina |
|
|
|
|
|
|
Competiciones por equipos |
|
|
|
|
|
|
Competiciones Individuales |
|
|
|
|
|
|
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16 |
|
|
|
|
|
|
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid |
|
|
|
|
|
|
|
Liga Madrileña 2005/2006 Tercera - B
11, 18 de diciembre de 2005;
8, 15, 22, 29 de enero; 5, 12, 19, 26 de febrero; 5, 12 y 19 de marzo de 2006.
Clasificación
----------------------------------------------------------------------------------------
Puntos Bucholz Bucholz
----------------------------------------------------------------------------------------
1. TORREJON -B 11.0 56.0 106.50 100.00
2. LIBERTY CHESS 11.0 56.0 104.50 99.00
3. VILLAVERDE -B 9.0 49.0 108.00 102.00
4. TORRE DE EBOLI 9.0 48.0 98.50 92.50
5. VIRGEN DE ATOCHA -B 9.0 47.5 97.00 93.00
6. VALLECAS C.D.V. - B 8.5 47.0 107.00 101.00
7. COSLADA CHESS RN -A 8.5 45.0 107.50 101.50
8. ELIPA -B 8.0 43.5 98.00 93.00
9. CIUDAD LINEAL 8.0 41.0 94.50 89.00
10. S.S. REYES -D 8.0 38.5 96.00 91.50
11. VILLALBILLA 7.5 45.0 100.50 95.50
12. BARAJAS 7.5 44.0 102.50 97.50
13. VICALVARO -B 7.5 42.5 87.50 85.00
14. VALLECAS C.D.V. -D 7.0 44.0 87.00 82.50
15. SANTAMARCA -B 7.0 41.0 88.00 83.00
16. MEJORADA DEL CAMPO 7.0 41.0 82.50 80.50
17. VILLAVERDE -C 7.0 40.0 81.00 76.00
18. S.S. REYES -E 7.0 39.0 79.50 77.50
19. VALLECAS VILLA -C 7.0 38.5 101.00 95.50
20. ALAMEDA DE OSUNA -B 6.5 43.5 86.50 84.00
21. VALLECAS VILLA -D 6.5 40.5 79.00 76.50
22. ALCALA -E 6.5 40.5 72.50 70.00
23. COSLADA CHESS RN -B 6.5 37.0 91.50 86.00
24. TORREJON -C 6.5 37.0 82.00 77.00
25. VALLECAS C.D.V. -C 6.5 36.0 78.50 74.00
26. LOS ROSALES -B 6.5 34.0 81.50 78.50
27. BLANCA DE CANILLEJAS 6.0 43.0 68.50 66.50
28. ALCOBENDAS -D 6.0 38.5 83.00 80.00
29. AGUSTINIANO -C 6.0 38.5 70.00 68.00
30. AGUSTINIANO -B 6.0 37.5 75.00 73.00
31. AJEDREZ RIVAS -B 6.0 35.5 81.00 79.00
32. PUEBLO NUEVO -F 6.0 33.5 87.00 82.00
33. ARANJUEZ -B 5.5 41.5 66.50 64.50
34. MADRID SUR -B 5.5 39.5 70.00 68.00
35. CIUDAD LOS ANGELES-B 5.5 38.0 87.00 81.50
36. INGENIEROS INDUS. -B 5.5 38.0 74.00 70.00
37. MORATALAZ -G 5.0 36.0 76.00 72.00
38. ELIPA -C 5.0 35.5 84.50 79.50
39. PUEBLO NUEVO -G 5.0 33.0 75.00 72.00
40. EXPANSION -C 5.0 32.0 84.00 79.00
41. VIRGEN DE ATOCHA -C 5.0 30.0 66.50 64.50
42. TORREJON -D 4.5 34.0 72.50 70.50
43. PUEBLO NUEVO -H 4.0 25.0 65.50 63.50
44. VALLECAS C.D.V. -E 3.0 27.0 65.00 63.00
45. ARANJUEZ -C 2.5 19.0 69.50 67.50
46. COSLADA CHESS RN -C 2.0 24.5 68.00 65.50
----------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1
------------------------------------------------------------
1. COSLADA CHESS RN -A - AJEDREZ RIVAS -B 5.0-1.0
2. MEJORADA DEL CAMPO - VILLAVERDE -B 0.0-6.0
3. TORREJON -B - LOS ROSALES -B 5.0-1.0
4. PUEBLO NUEVO -G - BARAJAS 0.0-6.0
5. LIBERTY CHESS - MADRID SUR -B 6.0-0.0
6. VALLECAS C.D.V. -C - TORRE DE EBOLI 1.5-4.5
7. S.S. REYES -D - CIUDAD LOS ANGELES-B 4.0-2.0
8. EXPANSION -C - VILLALBILLA 1.0-5.0
9. INGENIEROS INDUS. -B - CIUDAD LINEAL 2.0-4.0
10. ARANJUEZ -B - VALLECAS VILLA -C 1.5-4.5
11. TORREJON -C - SANTAMARCA -B 3.5-2.5
12. ELIPA -C - MORATALAZ -G 3.5-2.5
13. VALLECAS VILLA -D - VIRGEN DE ATOCHA -C 4.5-1.5
14. VIRGEN DE ATOCHA -B - PUEBLO NUEVO -H 6.0-0.0
15. VALLECAS C.D.V. -D - TORREJON -D 2.0-4.0
16. ALCOBENDAS -D - ELIPA -B 2.0-4.0
17. VILLAVERDE -C - PUEBLO NUEVO -F 3.0-3.0
18. ARANJUEZ -C - VICALVARO -B 6.0-0.0
19. BLANCA DE CANILLEJAS - AGUSTINIANO -C 3.0-3.0
20. VALLECAS C.D.V. - B - COSLADA CHESS RN -B 4.5-1.5
21. VALLECAS C.D.V. -E - AGUSTINIANO -B 3.0-3.0
22. ALCALA -E - ALAMEDA DE OSUNA -B 3.5-2.5
23. COSLADA CHESS RN -C - S.S. REYES -E 2.0-4.0
------------------------------------------------------------
Ronda 2
------------------------------------------------------------
1. ELIPA -B - COSLADA CHESS RN -A 2.0-4.0
2. VILLAVERDE -B - VIRGEN DE ATOCHA -B 4.5-1.5
3. S.S. REYES -E - TORREJON -B 0.0-6.0
4. BARAJAS - VALLECAS C.D.V. - B 3.0-3.0
5. CIUDAD LINEAL - LIBERTY CHESS 0.0-6.0
6. TORRE DE EBOLI - TORREJON -C 4.5-1.5
7. TORREJON -D - S.S. REYES -D 1.5-4.5
8. VILLALBILLA - ELIPA -C 4.5-1.5
9. VALLECAS VILLA -C - ALCALA -E 4.0-2.0
10. ARANJUEZ -C - VALLECAS VILLA -D 0.0-6.0
11. AGUSTINIANO -C - PUEBLO NUEVO -F 2.5-3.5
12. BLANCA DE CANILLEJAS - VALLECAS C.D.V. -E 6.0-0.0
13. AGUSTINIANO -B - VILLAVERDE -C 3.0-3.0
14. PUEBLO NUEVO -G - INGENIEROS INDUS. -B 3.0-3.0
15. SANTAMARCA -B - VALLECAS C.D.V. -C 3.0-3.0
16. MORATALAZ -G - EXPANSION -C 3.0-3.0
17. CIUDAD LOS ANGELES-B - VALLECAS C.D.V. -D 3.0-3.0
18. ARANJUEZ -B - VICALVARO -B 4.0-2.0
19. VIRGEN DE ATOCHA -C - ALAMEDA DE OSUNA -B 1.0-5.0
20. COSLADA CHESS RN -B - AJEDREZ RIVAS -B 3.5-2.5
21. LOS ROSALES -B - PUEBLO NUEVO -H 5.5-0.5
22. COSLADA CHESS RN -C - MEJORADA DEL CAMPO 2.5-3.5
23. MADRID SUR -B - ALCOBENDAS -D 2.0-4.0
------------------------------------------------------------
Ronda 3
------------------------------------------------------------
1. COSLADA CHESS RN -A - TORRE DE EBOLI 4.0-2.0
2. S.S. REYES -D - VILLAVERDE -B 1.0-5.0
3. TORREJON -B - VILLALBILLA 5.0-1.0
4. LIBERTY CHESS - VALLECAS VILLA -C 5.0-1.0
5. VALLECAS VILLA -D - BARAJAS 1.5-4.5
6. PUEBLO NUEVO -F - BLANCA DE CANILLEJAS 3.5-2.5
7. VALLECAS C.D.V. - B - ELIPA -B 4.0-2.0
8. VIRGEN DE ATOCHA -B - TORREJON -D 5.0-1.0
9. TORREJON -C - AGUSTINIANO -B 4.5-1.5
10. ALAMEDA DE OSUNA -B - ARANJUEZ -C 6.0-0.0
11. ELIPA -C - S.S. REYES -E 5.0-1.0
12. ALCOBENDAS -D - LOS ROSALES -B 6.0-0.0
13. MEJORADA DEL CAMPO - COSLADA CHESS RN -B 5.0-1.0
14. VILLAVERDE -C - ARANJUEZ -B 4.0-2.0
15. ALCALA -E - CIUDAD LINEAL 2.0-4.0
16. INGENIEROS INDUS. -B - CIUDAD LOS ANGELES-B 2.5-3.5
17. VALLECAS C.D.V. -C - MORATALAZ -G 1.0-5.0
18. EXPANSION -C - SANTAMARCA -B 4.0-2.0
19. VALLECAS C.D.V. -D - AGUSTINIANO -C 6.0-0.0
20. VALLECAS C.D.V. -E - PUEBLO NUEVO -G 3.0-3.0
21. VICALVARO -B - VIRGEN DE ATOCHA -C 5.5-0.5
22. AJEDREZ RIVAS -B - COSLADA CHESS RN -C i6.0-Inc
23. PUEBLO NUEVO -H - MADRID SUR -B 0.5-5.5
------------------------------------------------------------
Ronda 4
------------------------------------------------------------
1. LIBERTY CHESS - COSLADA CHESS RN -A 4.0-2.0
2. VILLAVERDE -B - TORREJON -B 1.5-4.5
3. BARAJAS - PUEBLO NUEVO -F 5.0-1.0
4. TORRE DE EBOLI - VALLECAS C.D.V. - B 2.0-4.0
5. S.S. REYES -D - MEJORADA DEL CAMPO 4.0-2.0
6. VILLALBILLA - TORREJON -C 4.5-1.5
7. VALLECAS VILLA -C - VILLAVERDE -C 4.5-1.5
8. CIUDAD LINEAL - VALLECAS VILLA -D 3.0-3.0
9. VIRGEN DE ATOCHA -B - ELIPA -C 4.0-2.0
10. ALCOBENDAS -D - ALAMEDA DE OSUNA -B 3.5-2.5
11. MORATALAZ -G - VALLECAS C.D.V. -D 1.0-5.0
12. CIUDAD LOS ANGELES-B - BLANCA DE CANILLEJAS 4.5-1.5
13. ELIPA -B - EXPANSION -C 4.5-1.5
14. PUEBLO NUEVO -G - VICALVARO -B 2.0-4.0
15. ARANJUEZ -B - AGUSTINIANO -B 2.0-4.0
16. ARANJUEZ -C - S.S. REYES -E 1.0-5.0
17. TORREJON -D - AJEDREZ RIVAS -B 2.5-3.5
18. LOS ROSALES -B - VALLECAS C.D.V. -E 4.5-1.5
19. MADRID SUR -B - ALCALA -E 5.0-1.0
20. COSLADA CHESS RN -B - INGENIEROS INDUS. -B 3.5-2.5
21. SANTAMARCA -B - AGUSTINIANO -C 4.0-2.0
22. VIRGEN DE ATOCHA -C - VALLECAS C.D.V. -C 1.0-5.0
23. COSLADA CHESS RN -C - PUEBLO NUEVO -H 6.0-0.0
------------------------------------------------------------
Ronda 5
------------------------------------------------------------
1. TORREJON -B - LIBERTY CHESS 1.5-4.5
2. COSLADA CHESS RN -A - BARAJAS 4.0-2.0
3. VALLECAS C.D.V. - B - VILLAVERDE -B 2.0-4.0
4. VALLECAS VILLA -C - S.S. REYES -D 2.0-4.0
5. VILLALBILLA - VIRGEN DE ATOCHA -B 1.5-4.5
6. VALLECAS C.D.V. -D - ALCOBENDAS -D 3.5-2.5
7. PUEBLO NUEVO -F - VALLECAS VILLA -D 4.0-2.0
8. CIUDAD LINEAL - CIUDAD LOS ANGELES-B 3.0-3.0
9. MEJORADA DEL CAMPO - TORRE DE EBOLI 3.0-3.0
10. ELIPA -C - ELIPA -B 1.5-4.5
11. VICALVARO -B - LOS ROSALES -B 4.5-1.5
12. AGUSTINIANO -B - MADRID SUR -B 3.5-2.5
13. ALAMEDA DE OSUNA -B - TORREJON -C 4.0-2.0
14. S.S. REYES -E - COSLADA CHESS RN -B 2.5-3.5
15. AJEDREZ RIVAS -B - VILLAVERDE -C 4.0-2.0
16. BLANCA DE CANILLEJAS - SANTAMARCA -B 1.5-4.5
17. MORATALAZ -G - PUEBLO NUEVO -G 3.0-3.0
18. VALLECAS C.D.V. -C - EXPANSION -C 2.0-4.0
19. VALLECAS C.D.V. -E - ARANJUEZ -B 3.0-3.0
20. TORREJON -D - COSLADA CHESS RN -C 3.5-2.5
21. ALCALA -E - ARANJUEZ -C 5.0-1.0
22. AGUSTINIANO -C - INGENIEROS INDUS. -B 3.0-3.0
23. PUEBLO NUEVO -H - VIRGEN DE ATOCHA -C 1.5-4.5
------------------------------------------------------------
Ronda 6
------------------------------------------------------------
1. VILLAVERDE -B - LIBERTY CHESS 2.0-4.0
2. S.S. REYES -D - COSLADA CHESS RN -A 1.0-5.0
3. VIRGEN DE ATOCHA -B - TORREJON -B 1.5-4.5
4. BARAJAS - VALLECAS C.D.V. -D 3.5-2.5
5. VALLECAS C.D.V. - B - PUEBLO NUEVO -F 5.0-1.0
6. AJEDREZ RIVAS -B - VILLALBILLA 0.5-5.5
7. CIUDAD LOS ANGELES-B - VALLECAS VILLA -C 1.0-5.0
8. ELIPA -B - ALAMEDA DE OSUNA -B 3.0-3.0
9. VICALVARO -B - CIUDAD LINEAL 5.0-1.0
10. ALCOBENDAS -D - AGUSTINIANO -B 1.5-4.5
11. COSLADA CHESS RN -B - TORRE DE EBOLI 3.5-2.5
12. VALLECAS VILLA -D - SANTAMARCA -B 1.5-4.5
13. EXPANSION -C - MEJORADA DEL CAMPO 0.0-6.0
14. TORREJON -C - MORATALAZ -G 4.0-2.0
15. S.S. REYES -E - TORREJON -D 5.0-1.0
16. LOS ROSALES -B - ELIPA -C 3.0-3.0
17. VILLAVERDE -C - MADRID SUR -B 5.5-0.5
18. ALCALA -E - VALLECAS C.D.V. -E 6.0-0.0
19. ARANJUEZ -B - BLANCA DE CANILLEJAS 4.0-2.0
20. PUEBLO NUEVO -G - VALLECAS C.D.V. -C 2.0-4.0
21. INGENIEROS INDUS. -B - VIRGEN DE ATOCHA -C 6.0-Inc
22. COSLADA CHESS RN -C - AGUSTINIANO -C 2.0-4.0
23. ARANJUEZ -C - PUEBLO NUEVO -H 3.0-3.0
------------------------------------------------------------
Ronda 7
------------------------------------------------------------
1. LIBERTY CHESS - BARAJAS 4.5-1.5
2. COSLADA CHESS RN -A - TORREJON -B 2.0-4.0
3. S.S. REYES -D - VALLECAS C.D.V. - B 0.5-5.5
4. AGUSTINIANO -B - VILLAVERDE -B 1.0-5.0
5. VILLALBILLA - VICALVARO -B 4.0-2.0
6. VALLECAS VILLA -C - VIRGEN DE ATOCHA -B 4.0-2.0
7. SANTAMARCA -B - COSLADA CHESS RN -B 1.5-4.5
8. VALLECAS C.D.V. -D - MEJORADA DEL CAMPO 5.5-0.5
9. PUEBLO NUEVO -F - ELIPA -B 2.0-4.0
10. ALAMEDA DE OSUNA -B - S.S. REYES -E 5.0-1.0
11. TORREJON -C - AJEDREZ RIVAS -B 1.5-4.5
12. VILLAVERDE -C - CIUDAD LOS ANGELES-B 3.5-2.5
13. CIUDAD LINEAL - ALCOBENDAS -D 5.5-0.5
14. TORRE DE EBOLI - ALCALA -E 5.0-1.0
15. ELIPA -C - VALLECAS VILLA -D 2.5-3.5
16. EXPANSION -C - LOS ROSALES -B 3.0-3.0
17. VALLECAS C.D.V. -C - ARANJUEZ -B 3.5-2.5
18. MADRID SUR -B - INGENIEROS INDUS. -B 6.0-Inc
19. AGUSTINIANO -C - MORATALAZ -G 2.5-3.5
20. BLANCA DE CANILLEJAS - TORREJON -D 3.0-3.0
21. VALLECAS C.D.V. -E - ARANJUEZ -C 4.5-1.5
22. PUEBLO NUEVO -H - PUEBLO NUEVO -G 3.0-3.0
23. VIRGEN DE ATOCHA -C - COSLADA CHESS RN -C 4.5-1.5
------------------------------------------------------------
Ronda 8
------------------------------------------------------------
1. LIBERTY CHESS - VALLECAS C.D.V. - B 5.0-1.0
2. TORREJON -B - VALLECAS VILLA -C 5.0-1.0
3. COSLADA CHESS RN -B - COSLADA CHESS RN -A 2.0-4.0
4. VILLAVERDE -B - VILLALBILLA 4.5-1.5
5. BARAJAS - ALAMEDA DE OSUNA -B 4.5-1.5
6. ELIPA -B - VALLECAS C.D.V. -D 3.0-3.0
7. AJEDREZ RIVAS -B - S.S. REYES -D 2.5-3.5
8. VIRGEN DE ATOCHA -B - AGUSTINIANO -B 4.5-1.5
9. VICALVARO -B - VILLAVERDE -C 5.0-1.0
10. TORRE DE EBOLI - CIUDAD LINEAL 3.5-2.5
11. MEJORADA DEL CAMPO - SANTAMARCA -B 3.0-3.0
12. VALLECAS VILLA -D - VALLECAS C.D.V. -C 5.0-1.0
13. MORATALAZ -G - PUEBLO NUEVO -F 2.0-4.0
14. S.S. REYES -E - TORREJON -C 4.0-2.0
15. LOS ROSALES -B - ALCALA -E 3.5-2.5
16. CIUDAD LOS ANGELES-B - MADRID SUR -B 4.5-1.5
17. ALCOBENDAS -D - EXPANSION -C 4.5-1.5
18. ARANJUEZ -B - ELIPA -C 2.0-4.0
19. TORREJON -D - VALLECAS C.D.V. -E 5.0-1.0
20. PUEBLO NUEVO -G - VIRGEN DE ATOCHA -C 4.0-2.0
21. ARANJUEZ -C - AGUSTINIANO -C 0.0-6.0
22. INGENIEROS INDUS. -B - PUEBLO NUEVO -H 4.0-2.0
23. COSLADA CHESS RN -C - BLANCA DE CANILLEJAS 2.0-4.0
------------------------------------------------------------
Ronda 9
------------------------------------------------------------
1. S.S. REYES -D - LIBERTY CHESS 3.0-3.0
2. VALLECAS C.D.V. - B - TORREJON -B 2.0-4.0
3. COSLADA CHESS RN -A - VILLAVERDE -B 2.5-3.5
4. VILLALBILLA - BARAJAS 3.0-3.0
5. VALLECAS VILLA -C - ELIPA -B 0.5-5.5
6. VICALVARO -B - VIRGEN DE ATOCHA -B 3.0-3.0
7. VALLECAS C.D.V. -D - COSLADA CHESS RN -B 5.0-1.0
8. PUEBLO NUEVO -F - TORRE DE EBOLI 0.5-5.5
9. ALAMEDA DE OSUNA -B - VALLECAS VILLA -D 4.0-2.0
10. SANTAMARCA -B - CIUDAD LOS ANGELES-B 4.0-2.0
11. AGUSTINIANO -B - LOS ROSALES -B 1.5-4.5
12. VILLAVERDE -C - S.S. REYES -E 2.0-4.0
13. CIUDAD LINEAL - AJEDREZ RIVAS -B 4.0-2.0
14. MEJORADA DEL CAMPO - ALCOBENDAS -D 2.0-4.0
15. VALLECAS C.D.V. -C - TORREJON -D 3.5-2.5
16. ELIPA -C - INGENIEROS INDUS. -B 3.0-3.0
17. ALCALA -E - MORATALAZ -G 3.0-3.0
18. BLANCA DE CANILLEJAS - TORREJON -C 2.0-4.0
19. MADRID SUR -B - EXPANSION -C 1.5-4.5
20. AGUSTINIANO -C - PUEBLO NUEVO -G 3.0-3.0
21. PUEBLO NUEVO -H - ARANJUEZ -B 3.5-2.5
22. VALLECAS C.D.V. -E - COSLADA CHESS RN -C 2.0-4.0
23. VIRGEN DE ATOCHA -C - ARANJUEZ -C 5.5-0.5
------------------------------------------------------------
Ronda 10
------------------------------------------------------------
1. ELIPA -B - LIBERTY CHESS 3.0-3.0
2. BARAJAS - TORREJON -B 1.5-4.5
3. VALLECAS C.D.V. -D - VILLAVERDE -B 1.0-5.0
4. VIRGEN DE ATOCHA -B - COSLADA CHESS RN -A 4.5-1.5
5. TORRE DE EBOLI - VICALVARO -B 3.0-3.0
6. VILLALBILLA - S.S. REYES -D 4.0-2.0
7. VALLECAS C.D.V. - B - ALAMEDA DE OSUNA -B 6.0-0.0
8. ALCOBENDAS -D - SANTAMARCA -B 1.5-4.5
9. S.S. REYES -E - CIUDAD LINEAL 2.0-4.0
10. COSLADA CHESS RN -B - LOS ROSALES -B 2.0-4.0
11. VALLECAS VILLA -D - VALLECAS VILLA -C 2.0-4.0
12. VALLECAS C.D.V. -C - PUEBLO NUEVO -F 4.0-2.0
13. EXPANSION -C - AGUSTINIANO -B 3.5-2.5
14. AJEDREZ RIVAS -B - ELIPA -C 3.5-2.5
15. VILLAVERDE -C - MEJORADA DEL CAMPO 4.5-1.5
16. TORREJON -C - CIUDAD LOS ANGELES-B 2.0-4.0
17. MORATALAZ -G - INGENIEROS INDUS. -B 3.0-3.0
18. PUEBLO NUEVO -G - ALCALA -E 4.0-2.0
19. TORREJON -D - AGUSTINIANO -C 2.5-3.5
20. BLANCA DE CANILLEJAS - VIRGEN DE ATOCHA -C 6.0-0.0
21. COSLADA CHESS RN -C - MADRID SUR -B 2.0-4.0
22. PUEBLO NUEVO -H - VALLECAS C.D.V. -E 3.5-2.5
23. ARANJUEZ -B - ARANJUEZ -C 6.0-0.0
------------------------------------------------------------
Ronda 11
------------------------------------------------------------
1. TORREJON -B - ELIPA -B 5.0-1.0
2. LIBERTY CHESS - VIRGEN DE ATOCHA -B 1.5-4.5
3. VILLAVERDE -B - BARAJAS 3.0-3.0
4. COSLADA CHESS RN -A - VALLECAS C.D.V. - B 3.0-3.0
5. SANTAMARCA -B - TORRE DE EBOLI 1.0-5.0
6. VICALVARO -B - S.S. REYES -D 3.0-3.0
7. LOS ROSALES -B - VILLALBILLA 0.5-5.5
8. VALLECAS VILLA -C - VALLECAS C.D.V. -D 4.0-2.0
9. CIUDAD LINEAL - VALLECAS C.D.V. -C 5.0-1.0
10. ALAMEDA DE OSUNA -B - AJEDREZ RIVAS -B 6.0-0.0
11. S.S. REYES -E - ALCOBENDAS -D 4.0-2.0
12. EXPANSION -C - VILLAVERDE -C 2.0-4.0
13. CIUDAD LOS ANGELES-B - COSLADA CHESS RN -B 3.0-3.0
14. AGUSTINIANO -C - VALLECAS VILLA -D 3.0-3.0
15. PUEBLO NUEVO -G - PUEBLO NUEVO -F 3.0-3.0
16. INGENIEROS INDUS. -B - TORREJON -C 3.0-3.0
17. MEJORADA DEL CAMPO - MORATALAZ -G 5.5-0.5
18. MADRID SUR -B - BLANCA DE CANILLEJAS 2.0-4.0
19. AGUSTINIANO -B - ELIPA -C 2.0-4.0
20. ARANJUEZ -B - TORREJON -D 6.0-0.0
21. ALCALA -E - PUEBLO NUEVO -H 4.0-2.0
22. VIRGEN DE ATOCHA -C - VALLECAS C.D.V. -E 4.0-2.0
23. ARANJUEZ -C - COSLADA CHESS RN -C 6.0-0.0
------------------------------------------------------------
Ronda 12
------------------------------------------------------------
1. TORREJON -B - CIUDAD LINEAL 4.5-1.5
2. VILLALBILLA - LIBERTY CHESS 2.0-4.0
3. TORRE DE EBOLI - VILLAVERDE -B 4.0-2.0
4. VIRGEN DE ATOCHA -B - VALLECAS C.D.V. - B 3.0-3.0
5. BARAJAS - VALLECAS VILLA -C 4.0-2.0
6. ALAMEDA DE OSUNA -B - COSLADA CHESS RN -A 1.5-4.5
7. ELIPA -B - VICALVARO -B 4.0-2.0
8. S.S. REYES -D - S.S. REYES -E 3.5-2.5
9. LOS ROSALES -B - SANTAMARCA -B 0.0-6.0
10. VILLAVERDE -C - VALLECAS C.D.V. -D 2.0-4.0
11. COSLADA CHESS RN -B - VALLECAS C.D.V. -C 5.5-0.5
12. VALLECAS VILLA -D - CIUDAD LOS ANGELES-B 3.5-2.5
13. PUEBLO NUEVO -F - EXPANSION -C 4.5-1.5
14. BLANCA DE CANILLEJAS - PUEBLO NUEVO -G 5.5-0.5
15. AJEDREZ RIVAS -B - AGUSTINIANO -C 2.0-4.0
16. ELIPA -C - MEJORADA DEL CAMPO 1.5-4.5
17. ALCOBENDAS -D - TORREJON -C 2.0-4.0
18. INGENIEROS INDUS. -B - ARANJUEZ -B 6.0-0.0
19. ALCALA -E - VIRGEN DE ATOCHA -C 5.0-1.0
20. MORATALAZ -G - PUEBLO NUEVO -H 5.0-1.0
21. VALLECAS C.D.V. -E - MADRID SUR -B 3.0-3.0
22. COSLADA CHESS RN -C - AGUSTINIANO -B 0.0-6.0
23. TORREJON -D - ARANJUEZ -C 6.0-0.0
------------------------------------------------------------
Ronda 13
------------------------------------------------------------
1. TORRE DE EBOLI - TORREJON -B 3.5-2.5
2. LIBERTY CHESS - SANTAMARCA -B 5.5-0.5
3. VILLAVERDE -B - ELIPA -B 3.0-3.0
4. BARAJAS - VIRGEN DE ATOCHA -B 2.5-3.5
5. COSLADA CHESS RN -A - VILLALBILLA 3.5-2.5
6. VALLECAS C.D.V. - B - VALLECAS VILLA -C 4.0-2.0
7. VALLECAS C.D.V. -D - S.S. REYES -D 1.5-4.5
8. CIUDAD LINEAL - ALAMEDA DE OSUNA -B 3.5-2.5
9. VICALVARO -B - COSLADA CHESS RN -B 3.5-2.5
10. VALLECAS VILLA -D - LOS ROSALES -B 3.0-3.0
11. PUEBLO NUEVO -F - MEJORADA DEL CAMPO 1.5-4.5
12. S.S. REYES -E - BLANCA DE CANILLEJAS 4.0-2.0
13. AGUSTINIANO -C - VILLAVERDE -C 2.0-4.0
14. VALLECAS C.D.V. -C - INGENIEROS INDUS. -B 6.0-0.0i
15. CIUDAD LOS ANGELES-B - ALCALA -E 2.5-3.5
16. TORREJON -C - PUEBLO NUEVO -G 3.5-2.5
17. AGUSTINIANO -B - MORATALAZ -G 3.5-2.5
18. EXPANSION -C - AJEDREZ RIVAS -B 2.5-3.5
19. VIRGEN DE ATOCHA -C - ELIPA -C 4.5-1.5
20. VALLECAS C.D.V. -E - ALCOBENDAS -D 1.5-4.5
21. PUEBLO NUEVO -H - TORREJON -D 4.5-1.5
22. MADRID SUR -B - ARANJUEZ -C 6.0-0.0i
23. ARANJUEZ -B - COSLADA CHESS RN -C 6.0-0.0i
------------------------------------------------------------
Promociones: 22 y 23 de abril de 2006 (22 por la tarde y 23 por la mañana)
(al ritmo de juego de la categoría superior)
ORDEN DE FUERZA
-----------------------------------------------------------
1. COSLADA CHESS RN -A 1978
2. VILLAVERDE -B 1971
3. TORREJON -B 1967
4. BARAJAS 1937
5. LIBERTY CHESS 1919
6. TORRE DE EBOLI 1917
7. S.S. REYES -D 1895
8. VILLALBILLA 1893
9. INGENIEROS INDUS. -B 1872
10. VALLECAS VILLA -C 1871
11. SANTAMARCA -B 1869
12. MORATALAZ -G 1865
13. VALLECAS VILLA -D 1859
14. VIRGEN DE ATOCHA -B 1857
15. VALLECAS C.D.V. -D 1856
16. ELIPA -B 1844
17. PUEBLO NUEVO -F 1824
18. VICALVARO -B 1822
19. BLANCA DE CANILLEJAS 1821
20. VALLECAS C.D.V. - B 1820
21. AGUSTINIANO -B 1812
22. S.S. REYES -E 1809
23. ALAMEDA DE OSUNA -B 1809
24. LOS ROSALES -B 1808
25. AJEDREZ RIVAS -B 1808
26. MEJORADA DEL CAMPO 1807
27. MADRID SUR -B 1802
28. VALLECAS C.D.V. -C 1800
29. PUEBLO NUEVO -G 1800
30. EXPANSION -C 1793
31. CIUDAD LOS ANGELES-B 1792
32. ARANJUEZ -B 1785
33. CIUDAD LINEAL 1783
34. TORREJON -C 1778
35. PUEBLO NUEVO -H 1767
36. VIRGEN DE ATOCHA -C 1767
37. ELIPA -C 1767
38. ALCOBENDAS -D 1761
39. TORREJON -D 1750
40. VILLAVERDE -C 1749
41. ARANJUEZ -C 1741
42. AGUSTINIANO -C 1734
43. VALLECAS C.D.V. -E 1733
44. COSLADA CHESS RN -B 1717
45. ALCALA -E 1703
46. COSLADA CHESS RN -C 1700
-----------------------------------------------------------
CLUBES
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ACROLA c/ Rosa de Luxemburgo, s/n C.Comercial 28023 Aravaca
José Martínez 650635122
Miguel A. González 913572106
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
AGUSTINIANO c/ Pez Austral, 13 Bis (Colegio) 28007 Madrid
Pedro D. Lamas 679395251
Alvaro Muñoz 606012233
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
AJETRES PL. Fonsagrada, 10 Parroquia Virgen del Val 28029 Madrid
Eduardo García 660743904
Javier Martin 918514421
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ALAMEDA DE OSUNA Pl. del Navio, s/n. Col. Teresa de Calcuta 28042 Madrid
Roger Zamora 680574343
Fernando García 916758474
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ALCALA Av. Virgen del Val, 4. Ciudad Deportiva 28804 Alcala de Henares
Iván Carrasco 646600335
Juan M. Collado 630905423
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ALCOBENDAS c/ Olivar, 7 (Centro Social) 28100 Alcobendas
Jose L. Gómez 678332599
Manuel Guerra 916527042
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ALCORCON Av. Pablo Iglesias, s/n C.C. Buero Vallejo 28922 Alcorcon
Juan V. Nieto 669939574
Adolfo Castellanos 606333057
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ALPEDRETE c/ Felix Diaz, 3 28430 Alpedrete
Francisco Osorio 600460950
Angel Rodríguez 918584468
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
AMIGOS DEL AJEDREZ c/ Infantes, 4. Parque Terreros 28200 S. Lorenzo Escorial
Juan A. Dinís 918905132
Francisco J. Pérez 918557818
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
AMIGOS DEL RETIRO c/ Lope de Rueda, 48. Col. La Almudena 28007 Madrid
Pedro E. Gómez 657340826
Abel Carretero 915607641
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ARANJUEZ c/ Primero de Mayo, 2. Polid. A. Marañon 28300 Aranjuez
Manuel Sánchez 661314624
Miguel A. García 918914007
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
A. V. A. c/ Quero, 69. Bajo 28024 Madrid
Juan J. Montero 685804966
Fernando González 917195127
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
BARAJAS c/ Gran Poder, 6 - A. 1º B 28042 Madrid
Doroteo Bustos 917470907
Guillermo Martínez 917472234
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
BATAN c/ Villamanín, 39 posterior 28011 Madrid
Vicente Martín 686886776
Rafael López 608338910
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
BUEN CONSEJO c/ Juan Montalvo, 25 Colegio 28040 Madrid
Francisco Escudero 646872627
Luis Cantalapiedra 658194166
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CAFÉ COMERCIAL Glorieta de Bilbao, 7. 28004 Madrid
Jorge Esteban 627908852
Cesar Fernández 647674967
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CAJPOL Pl. Carabanchel Bajo, 5 28025 Madrid
Pedro Quintero 629542744
Juan L. Crespo 916534235
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CAMPAMENTO Pl. Patricio Martínez, s/n. Iglesia 28024 Madrid
José L. Ramiro 699318578
Francisco Arriaga 646072993
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CARABANCHEL c/ Toboso, 10. 28019 Madrid
Jaime Navarro 914614974
Pablo Pinel 626855815
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CASTILLA c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid
Felipe Martinez 616858175
Jorge Canales 649771967
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CIUDAD LOS ANGELES c/ Bohemios, 13 (Entrada Manojo Rosas) 28041 Madrid
José L. Caño 626048387
Adrián Ortiz 650173829
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CIUDAD LINEAL c/ Federico Gutiérrez, 34 Bajo 28027 Madrid
Roberto Sánchez 605866968
Alvaro Sánchez 696130839
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
COLLADO VILLALBA Av. Honorio Lozano, 14. Local 7 28400 Collado Villalba
Jesús Cao 639126352
Jesús Crespo 658785476
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
COLMENAR VIEJO c/ Iglesia, 12 Casa Cultural 28770 Colmenar Viejo
Eladio Benito 629301553
Juan C. Marivela 918461072
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
COSLADA CHESS Av. Berlín, 8 (C.C. Rosalía de Castro) 28220 Coslada
Ricardo Sánchez 625217264
Victor Maestre 650898245
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CHAMBERI c/ Fernández de los Rios, 37. Colegio 28015 Madrid
Francisco Osanz 669948316
José Vilarnovo 675048878
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CLUB 2001 c/ Callao, 64 posterior 28945 Fuenlabrada
Victor D. Rosa 665141638
Bruno Gutiérrez 636331654
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
EL MOLINILLO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda
Juan C. Gil 637747884
Javier González 618923043
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ENROQUE C.A. c/ Severo Ochoa, 6 28980 Parla
Laura Roldan 916980305
Carlos López 916984548
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
EXPANSION DE HORTALEZA c/ Mar Menor, 12. Posterior. 28033 Madrid
José Crespo 661165666
Pedro Iñigo 917641724
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
FUENLABRADA c/ Nazaret, 32 bis. Bajo D 28941 Fuenlabrada
Manuel Piña 639716498
Leandro García 626066789
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
GALAPAGAR c/ Gadarrama, s/n (Velódromo Municipal) 28260 Galapagar
Benigno de Armentia 605646130
Pablo Carrasco 610288285
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
INGENIEROS INDUSTRIALES - UPM c/ José Gutiérrez Abascal, 2 28006 Madrid
David Rivas 616213981
José L. Cuadros 653919617
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
JUAN DE LA CIERVA Pl. de las Provincias, s/n Centro Cívico 28903 Getafe
Francisco J. Molina 656493451
Miguel Casado 637534587
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LA BLANCA DE CANILLEJAS c/ Fenelón, s/n. C. Juv. Miguel Cervantes 28022 Madrid
Julián Pintado 638738669
Joaquín Pérez 917421099
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LA CASA DEL AJEDREZ c/ San Marcos, 41 28004 Madrid
Jenaro Calleja 651552471
Daniel Elguezabal 915212008
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LA CORRALA-LAVAPIES c/ Casino, 5 C.C. Casino de la Reina 28005 Madrid
Darfo Jiménez 654934656
Javier Olmos 689587759
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LA DIDACTICA c/ Corredera Baja de San Pablo, 20 28004 Madrid
Juan J. Moragrega 680264545
Ignacio Fernández 609980988
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LA ELIPA c/ Santa Felicidad 29 Asoc. Vecinos 28017 Madrid
Luís M. Fraile 680177124
Juan M. Herraez 659161577
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LEGANES Av. Europa, 6 (junto a piscina cubierta) 28915 Leganes
Juan A. Davicce 916873900
Jose L. Frias 656484894
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LIBERTY CHESS c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid
David André 679616183
Agustín García 666681558
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LOS ROSALES c/ Niquel, 16. Asoc de Vecinos 28021 Madrid
Gregorio Panero 619775911
Pablo Salgado 659784080
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LUCENA Av. de Europa, 34 -A Bajo 28023 Madrid
José L. Llorente 639166111
Javier Rodriguez 639575709
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MADRID SUR c/ Felipe Diego, 11. C.Cult. Fco. Rabal 28018 Madrid
Gilberto Gutierrez 659370749
Manuel Tejedor 917786122
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MAGERIT c/ Ginzo de Limia, 66 (Centro mayores) 28034 Madrid
Dionisio Olano 917380416
Juan L. Guimaré 645128834
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MANILA ESTRELLAS c/ Bocangel, 35 (Café La Flor de Méjico) 28028 Madrid
Jesús Espinosa 606922561
Juan Carbonell 669876037
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MEJORADA Pl. Ilustración, s/n. Casa de la Cultura 28840 Mejorada del Campo
Angel Pérez 696611199
Anastasio Matas 625250255
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MIRABAL c/ Monte Almenara, s/n (Colegio) 28660 Boadilla del Monte
José Lopéz de Turiso 635279833
José Alonso 619223433
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MORATALAZ Av. Moratalaz, 46 28030 Madrid
Javier Hernanz 699504324
Alfonso Pestaña 645768941
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MOSTOLES Av. Carlos V nº 27 (Liceo Villa Fontana) 28935 Móstoles
Miguel López 699354667
Rafal Wanat 600842281
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MOSTOLES (Equipos de 3ª) Pl. la Cultura, 1 C.C. Villa de Móstoles 28935 Móstoles
Miguel López 699354667
Eusebio Huerta 616686132
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
NEW CHESS-MADRID (Eq. A, B y C) c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid
Cesar Montolio 654145865 Jose M. Guimaré 667721131
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
NEW CHESS-MADRID (Equipo D) c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid
Jose M. Guimaré 667721131
Cesar Montolio 654145865
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
O.N.C.E. c/ Prim, 3 28004 Madrid
Federico Sotillo 914424328
David Zanoletty 659167168
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
PARLA c/ Olivo, 8 28980 Parla
Jaime García 916052168
Fco. J. Gutiérrez 656549656
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
PEGASO c/ Los Brezos, 1 (Club Brezo Osuna) 28042 Madrid
Francisco Rivas 617234158
Ricardo de la Horra 678629023
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
PEON GORDO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda
Juan Paradinas 655136960
Jesús Mª Callejo 626546931
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
POZUELO Camino de las Huertas, (Pol. El Torrrón) 28224 Pozuelo de Alarcón
José A. Tomé 656566599
Julio Medrano 913528895
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO Equipos B,C,D y E c/ San Marcelo, 20 local 1 28017 Madrid
Amilcar Alvarez 646120980
Miguel Pérez 654118249
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO Equipos A,F,G y H c/ Máximo San Juan, 2 28017 Madrid
Oscar Martín 629850872
Juan J. Cano 649960419
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
PUERTA DEL SOL c/ Mayor, 6 -1º-5 28013 Madrid
Leonid Bass 913207727
Juan Reyes 916239795
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
RIVAS Av. Los Almendros, s/n. Polideportivo 28529 Rivas-Vaciamadrid
Carlos Gª Monteavaro 654152192
Antonio Vallejo 916661606
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
SALESIANOS DE ATOCHA c/ Ronda de Atocha,27 Colegio 28012 Madrid
Angel Moreno 630854967
Jose L. Rojo 914733976
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
SAN FERNANDO DE HENARES c/ Gustavo Adolfo Becquer, s/n (Colegio) 28830 San Fdo. de Henares
Emilio Haro 699664018
Luis Piñeiro 649054525
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES Av. Baunatal, 18 (anexo) 28700 S.S. de los Reyes
Juan C. Antón 616573059
Francisco Martinez 916527880
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
SAN VIATOR Plaza Fernandez Ladreda, 2 (Colegio) 28026 Madrid
Joaquin Sarabia 635984450
Emiliano Sánchez 619001980
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
SANTAMARCA Pl. República Argentina, 6 (Casa de Aragón) 28002 Madrid
Pedro García 915548509
Julio Sanz 914166239
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
TORRE DE EBOLI DE PINTO c/ Asturias, s/n Polideportivo 28320 Pinto
Sebastián Claverias 605351319
Jesús E. López 686865666
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
TORREJON c/ Granados, 29 28850 Torrejón de Ardoz
Enrique López 678279623
Jorge Goñi 916763192
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
TRES CANTOS Av. La Luz, 6 Polideportivo La Luz 28760 Tres Cantos
Eduardo Alvarez 918041583
Miguel A. Heras 609207141
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VALDENARRO c/ Ave María, 17 Bar Viriato 28012 Madrid
Francisco Cano 686509091
Francisco Ramos 915215912
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VALLECAS C.D.V. c/ Mohernando, 1 Col. Virgen del Cerro 28038 Madrid
Fco. De la Cruz 645358921
Nicolás Rodríguez 606534852
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VALLECAS VILLA Pº Federico García Lorca, 19 (Colegio) 28031 Madrid
Manuel Piqueras 913315361
Jesús García 626321758
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VICALVARO c/ Villablanca, 35. Asociac. Vecinos 28032 Madrid
Pedro Lucas 661517669
Alvaro Mosteiro 667566576
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VILLALBILLA c/ Alemania, 1 (Ayuntamiento) 28810 Villalbilla
Ricardo Recuero 619067338
Rafael Gallego 635607207
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VILLAVERDE c/ Sargento Barriga, 12 28021 Madrid
Fco. Vázquez 917982318
José M. Chinarro 917951127
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VILLAVICIOSA DE ODON c/ General Sanz Marques de P. Rico, 9. 28670 Villaviciosa de Odón
Jesús Vicenti 661831472
Gonzalo Zarate 916162829
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA Av. Ciudad de Barcelona, 1. Colegio 28007 Madrid
Alán Rives 655029849
Javier Tamayo 627536588
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
|