Hola invitado             12 Dic, 2018 - 06:48
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña 2005/2006
Tercera - A

11, 18 de diciembre de 2005;

8, 15, 22, 29 de enero; 5, 12, 19, 26 de febrero; 5, 12 y 19 de marzo de 2006.

Clasificación
----------------------------------------------------------------------------------------
                                                    Puntos      Bucholz  Bucholz
----------------------------------------------------------------------------------------
 1. PARLA -D                                        10.0         52.5    103.00    98.00
 2. MAGERIT -B                                       9.5         52.0    103.50    97.50
 3. CHAMBERI -C                                      9.5         49.0    104.50    99.50
 4. VILLAVICIOSA -B                                  9.5         48.0    106.00   100.00
 5. LEGANES -D                                       9.5         46,5    103.00    98.50
 6. ACROLA                                           9.0         47.0    105.00    99.50
 7. SAN VIATOR -C                                    8.5         46.5     95.50    90.00
 8. MAGERIT -C                                       8.0         45.0     84.50    79.50
 9. LA CORRALA LAVAPIES                              8.0         42.5    102.50    97.50
10. BATAN -C                                         7.5         48.0     90.50    89.00
11. CAFE COMERCIAL -B                                7.5         45.0     72.00    70.50
12. MOSTOLES -C                                      7.5         44.0    102.00    96.00
13. GALAPAGAR -B                                     7.5         42.5     91.00    86.00
14. PARLA -C                                         7.0         42.5     92.50    90.00
15. EL MOLINILLO                                     7.0         42.0     94.50    89.00
16. CARABANCHEL -C                                   7.0         42.0     81.50    76.50
17. TRES CANTOS -D                                   7.0         40.5     87.00    81.00
18. AMIGOS DEL AJEDREZ-C                             7.0         40.0     97.50    92.00
19. BUEN CONSEJO -C                                  7.0         40.0     88.50    82.50
20. PUERTA DEL SOL                                   7.0         39.5     92.50    87.50
21. JUAN DE LA CIERVA -D                             7.0         38.5     69.00    68.00
22. CASA DEL AJEDREZ -G                              6.5         43.0     80.50    76.00
23. POZUELO -B                                       6.5         42.0     96.00    91.00
24. COLLADO VILLALBA -C                              6.5         40.5     85.50    80.00
25. JUAN DE LA CIERVA -C                             6.5         39.0     87.00    82.00
26. CLUB 2.001 -B                                    6.5         34.0     88.50    83.50
27. CAFE COMERCIAL -C                                6.0         41.0     70.50    69.50
28. CASA DEL AJEDREZ -F                              6.0         39.0     88.00    83.00
29. CASA DEL AJEDREZ -H                              6.0         38.0     90.00    85.00
30. MIRABAL -B                                       6.0         36.5     71.00    70.00
31. MOSTOLES -D                                      6.0         36.5     68.00    67.00
32. FUENLABRADA -D                                   6.0         35.5     83.00    78.50
33. LEGANES -E                                       6.0         35.5     79.00    77.50
34. TRES CANTOS -C                                   6.0         35.0     89.00    84.00
35. VILLAVICIOSA -C                                  5.5         40.5     70.50    69.50
36. ENROQUE -B                                       5.5         38.0     81.00    80.00
37. BUEN CONSEJO -D                                  5.5         33.0     65.00    64.00
38. MOSTOLES -E                                      5.0         38.5     64.50    63.50
39. O.N.C.E. -C                                      5.0         34.0     71.00    70.00
40. ALCORCON -B                                      5.0         33.5     72.50    71.50
41. POZUELO -C                                       5.0         31.0     78.00    75.50
42. COLMENAR VIEJO -C                                5.0         31.0     68.00    67.00
43. BUEN CONSEJO -E                                  4.5         27.5     67.50    66.50
44. SAN VIATOR -D                                    2.5         26.5     65.50    64.50
45. CARABANCHEL -D                                   1.5         22.5     73.00    70.50
46. AMIGOS DEL AJEDREZ-B                             1.0          7.5     68.50    66.00
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 ------------------------------------------------------------ 1. POZUELO -C - LA CORRALA LAVAPIES 1.5-4.5 2. MAGERIT -B - FUENLABRADA -D 6.0-Inc 3. BUEN CONSEJO -D - ACROLA 0.0-6.0 4. MOSTOLES -C - MIRABAL -B 6.0-0.0 5. MOSTOLES -E - POZUELO -B 1.5-4.5 6. COLLADO VILLALBA -C - CASA DEL AJEDREZ -H 3.0-3.0 7. LEGANES -E - VILLAVICIOSA -B 1.0-5.0 8. CHAMBERI -C - SAN VIATOR -C 4.0-2.0 9. BUEN CONSEJO -E - LEGANES -D 0.0-6.0 10. PUERTA DEL SOL - CARABANCHEL -C 3.5-2.5 11. TRES CANTOS -C - EL MOLINILLO 0.5-5.5 12. CLUB 2.001 -B - MAGERIT -C 4.0-2.0 13. ENROQUE -B - ALCORCON -B 3.5-2.5 14. JUAN DE LA CIERVA -C - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 0.0-6.0 15. GALAPAGAR -B - CAFE COMERCIAL -C 2.5-3.5 16. PARLA -C - SAN VIATOR -D 6.0-0.0 17. O.N.C.E. -C - PARLA -D 2.0-4.0 18. JUAN DE LA CIERVA -D - BUEN CONSEJO -C 3.0-3.0 19. TRES CANTOS -D - CASA DEL AJEDREZ -G 3.0-3.0 20. CASA DEL AJEDREZ -F - CAFE COMERCIAL -B 4.5-1.5 21. VILLAVICIOSA -C - MOSTOLES -D 5.0-1.0 22. BATAN -C - CARABANCHEL -D 6.0-0.0 23. COLMENAR VIEJO -C - AMIGOS DEL AJEDREZ-B 6.0-0.0 ------------------------------------------------------------ Ronda 2 ------------------------------------------------------------ 1. LA CORRALA LAVAPIES - ENROQUE -B 3.5-2.5 2. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - MAGERIT -B 1.0-5.0 3. ACROLA - PARLA -C 5.0-1.0 4. PARLA -D - MOSTOLES -C 6.0-0.0 5. POZUELO -B - VILLAVICIOSA -C 5.5-0.5 6. VILLAVICIOSA -B - BATAN -C 3.0-3.0 7. COLMENAR VIEJO -C - CHAMBERI -C 1.0-5.0 8. PUERTA DEL SOL - LEGANES -D 1.5-4.5 9. EL MOLINILLO - CAFE COMERCIAL -C 4.0-2.0 10. CLUB 2.001 -B - CASA DEL AJEDREZ -F 3.5-2.5 11. CASA DEL AJEDREZ -G - COLLADO VILLALBA -C 4.0-2.0 12. BUEN CONSEJO -C - CASA DEL AJEDREZ -H 3.0-3.0 13. TRES CANTOS -D - JUAN DE LA CIERVA -D 4.0-2.0 14. CARABANCHEL -C - LEGANES -E 3.0-3.0 15. ALCORCON -B - GALAPAGAR -B 1.5-4.5 16. SAN VIATOR -D - CAFE COMERCIAL -B 0.0-6.0 17. MOSTOLES -D - POZUELO -C 6.0-0.0 18. FUENLABRADA -D - BUEN CONSEJO -E 5.0-0.0 19. MIRABAL -B - TRES CANTOS -C 1.5-4.5 20. CARABANCHEL -D - BUEN CONSEJO -D 6.0-Inc 21. SAN VIATOR -C - JUAN DE LA CIERVA -C 3.0-3.0 22. MAGERIT -C - O.N.C.E. -C 5.0-1.0 23. AMIGOS DEL AJEDREZ-B - MOSTOLES -E 0.0-6.0 ------------------------------------------------------------ Ronda 3 ------------------------------------------------------------ 1. CHAMBERI -C - LA CORRALA LAVAPIES 5.0-1.0 2. MAGERIT -B - EL MOLINILLO 4.0-2.0 3. LEGANES -D - ACROLA 3.5-2.5 4. POZUELO -B - CLUB 2.001 -B 4.5-1.5 5. VILLAVICIOSA -B - PARLA -D 3.5-2.5 6. BATAN -C - TRES CANTOS -D 5.0-1.0 7. MOSTOLES -C - CASA DEL AJEDREZ -G 5.0-1.0 8. ENROQUE -B - MAGERIT -C 1.0-5.0 9. CASA DEL AJEDREZ -H - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 3.0-3.0 10. GALAPAGAR -B - PUERTA DEL SOL 1.0-5.0 11. PARLA -C - MOSTOLES -E 6.0-Inc 12. CAFE COMERCIAL -C - BUEN CONSEJO -C 1.5-4.5 13. CAFE COMERCIAL -B - MOSTOLES -D 2.5-3.5 14. VILLAVICIOSA -C - CARABANCHEL -D 5.5-0.5 15. TRES CANTOS -C - COLMENAR VIEJO -C 2.5-3.5 16. CASA DEL AJEDREZ -F - FUENLABRADA -D 3.5-2.5 17. LEGANES -E - COLLADO VILLALBA -C 1.5-4.5 18. JUAN DE LA CIERVA -C - CARABANCHEL -C 4.0-2.0 19. JUAN DE LA CIERVA -D - SAN VIATOR -C 0.0-6.0 20. POZUELO -C - SAN VIATOR -D 4.0-2.0 21. BUEN CONSEJO -E - MIRABAL -B 2.0-4.0 22. BUEN CONSEJO -D - AMIGOS DEL AJEDREZ-B 6.0-0.0 23. O.N.C.E. -C - ALCORCON -B 2.0-4.0 ------------------------------------------------------------ Ronda 4 ------------------------------------------------------------ 1. CHAMBERI -C - MAGERIT -B 3.0-3.0 2. LEGANES -D - POZUELO -B 3.0-3.0 3. LA CORRALA LAVAPIES - VILLAVICIOSA -B 3.5-2.5 4. ACROLA - BATAN -C 4.0-2.0 5. MAGERIT -C - MOSTOLES -C 2.5-3.5 6. EL MOLINILLO - VILLAVICIOSA -C 3.5-2.5 7. CLUB 2.001 -B - COLMENAR VIEJO -C 5.0-1.0 8. MOSTOLES -D - PARLA -C 1.5-4.5 9. PARLA -D - PUERTA DEL SOL 5.5-0.5 10. BUEN CONSEJO -C - CASA DEL AJEDREZ -F 4.0-2.0 11. COLLADO VILLALBA -C - JUAN DE LA CIERVA -C 3.5-2.5 12. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - TRES CANTOS -D 5.0-1.0 13. SAN VIATOR -C - CASA DEL AJEDREZ -H 3.0-3.0 14. CASA DEL AJEDREZ -G - ENROQUE -B 3.0-3.0 15. MOSTOLES -E - GALAPAGAR -B 1.5-4.5 16. TRES CANTOS -C - CAFE COMERCIAL -B 4.5-1.5 17. POZUELO -C - BUEN CONSEJO -D 4.0-2.0 18. FUENLABRADA -D - ALCORCON -B 4.0-2.0 19. MIRABAL -B - CAFE COMERCIAL -C 3.0-3.0 20. CARABANCHEL -D - LEGANES -E 1.5-4.5 21. CARABANCHEL -C - JUAN DE LA CIERVA -D 6.0-0.0 22. AMIGOS DEL AJEDREZ-B - BUEN CONSEJO -E 6.0-0.0 23. SAN VIATOR -D - O.N.C.E. -C 2.0-4.0 ------------------------------------------------------------ Ronda 5 ------------------------------------------------------------ 1. MAGERIT -B - LEGANES -D 2.5-3.5 2. POZUELO -B - CHAMBERI -C 2.0-4.0 3. PARLA -C - LA CORRALA LAVAPIES 4.0-2.0 4. PARLA -D - ACROLA 5.5-0.5 5. MOSTOLES -C - CLUB 2.001 -B 4.5-1.5 6. BUEN CONSEJO -C - EL MOLINILLO 3.0-3.0 7. BATAN -C - COLLADO VILLALBA -C 2.5-3.5 8. VILLAVICIOSA -B - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 5.0-1.0 9. GALAPAGAR -B - SAN VIATOR -C 2.0-4.0 10. VILLAVICIOSA -C - MAGERIT -C 3.5-2.5 11. COLMENAR VIEJO -C - CASA DEL AJEDREZ -G 4.0-2.0 12. CASA DEL AJEDREZ -F - POZUELO -C 3.5-2.5 13. PUERTA DEL SOL - FUENLABRADA -D 5.0-1.0 14. CASA DEL AJEDREZ -H - TRES CANTOS -C 1.0-5.0 15. ENROQUE -B - MOSTOLES -D 5.0-1.0 16. CAFE COMERCIAL -C - CARABANCHEL -C 2.0-4.0 17. TRES CANTOS -D - JUAN DE LA CIERVA -C 4.0-2.0 18. LEGANES -E - MIRABAL -B 3.0-3.0 19. CAFE COMERCIAL -B - CARABANCHEL -D 6.0-0.0 20. ALCORCON -B - BUEN CONSEJO -D 4.0-2.0 21. O.N.C.E. -C - MOSTOLES -E 3.5-2.5 22. JUAN DE LA CIERVA -D - AMIGOS DEL AJEDREZ-B 6.0-0.0 23. BUEN CONSEJO -E - SAN VIATOR -D 3.0-3.0 ------------------------------------------------------------ Ronda 6 ------------------------------------------------------------ 1. CHAMBERI -C - LEGANES -D 2.5-3.5 2. PARLA -C - MOSTOLES -C 1.0-5.0 3. POZUELO -B - PARLA -D 2.0-4.0 4. VILLAVICIOSA -B - MAGERIT -B 1.0-5.0 5. COLLADO VILLALBA -C - EL MOLINILLO 2.5-3.5 6. LA CORRALA LAVAPIES - BUEN CONSEJO -C 3.5-2.5 7. ACROLA - CASA DEL AJEDREZ -F 5.0-1.0 8. CLUB 2.001 -B - SAN VIATOR -C 4.0-2.0 9. TRES CANTOS -C - VILLAVICIOSA -C 5.0-1.0 10. PUERTA DEL SOL - COLMENAR VIEJO -C 4.5-1.5 11. CARABANCHEL -C - TRES CANTOS -D 4.0-2.0 12. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - ENROQUE -B 4.0-2.0 13. POZUELO -C - BATAN -C 1.0-5.0 14. FUENLABRADA -D - GALAPAGAR -B 1.0-5.0 15. O.N.C.E. -C - CAFE COMERCIAL -B 1.5-4.5 16. CASA DEL AJEDREZ -G - MIRABAL -B 6.0-0.0 17. MOSTOLES -D - CASA DEL AJEDREZ -H 1.5-4.5 18. MAGERIT -C - ALCORCON -B 5.0-1.0 19. JUAN DE LA CIERVA -C - LEGANES -E 3.0-3.0 20. JUAN DE LA CIERVA -D - CAFE COMERCIAL -C 3.5-2.5 21. BUEN CONSEJO -D - MOSTOLES -E 4.0-2.0 22. CARABANCHEL -D - BUEN CONSEJO -E 2.0-4.0 23. AMIGOS DEL AJEDREZ-B - SAN VIATOR -D 0.0-6.0 ------------------------------------------------------------ Ronda 7 ------------------------------------------------------------ 1. LEGANES -D - MOSTOLES -C 5.0-1.0 2. MAGERIT -B - PARLA -D 5.0-1.0 3. EL MOLINILLO - CHAMBERI -C 2.0-4.0 4. LA CORRALA LAVAPIES - CLUB 2.001 -B 5.5-0.5 5. ACROLA - PUERTA DEL SOL 5.0-1.0 6. TRES CANTOS -C - PARLA -C 3.5-2.5 7. BATAN -C - POZUELO -B 1.5-4.5 8. COLLADO VILLALBA -C - CARABANCHEL -C 5.5-0.5 9. BUEN CONSEJO -C - VILLAVICIOSA -B 1.5-4.5 10. GALAPAGAR -B - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 2.0-4.0 11. CAFE COMERCIAL -B - MAGERIT -C 2.5-3.5 12. SAN VIATOR -C - VILLAVICIOSA -C 4.0-2.0 13. CASA DEL AJEDREZ -F - COLMENAR VIEJO -C 5.5-0.5 14. CASA DEL AJEDREZ -H - CASA DEL AJEDREZ -G 4.0-2.0 15. ENROQUE -B - JUAN DE LA CIERVA -D 3.0-3.0 16. LEGANES -E - TRES CANTOS -D 2.5-3.5 17. ALCORCON -B - POZUELO -C 2.5-3.5 18. MOSTOLES -D - FUENLABRADA -D 3.0-3.0 19. MIRABAL -B - JUAN DE LA CIERVA -C 2.0-4.0 20. BUEN CONSEJO -D - O.N.C.E. -C 5.0-1.0 21. MOSTOLES -E - BUEN CONSEJO -E 3.0-3.0 22. CAFE COMERCIAL -C - AMIGOS DEL AJEDREZ-B 6.0-0.0 23. SAN VIATOR -D - CARABANCHEL -D 3.0-3.0 ------------------------------------------------------------ Ronda 8 ------------------------------------------------------------ 1. PARLA -D - LEGANES -D 3.0-3.0 2. MAGERIT -B - LA CORRALA LAVAPIES 2.5-3.5 3. CHAMBERI -C - ACROLA 1.5-4.5 4. MOSTOLES -C - TRES CANTOS -C 5.5-0.5 5. POZUELO -B - EL MOLINILLO 2.5-3.5 6. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - COLLADO VILLALBA -C 5.0-1.0 7. VILLAVICIOSA -B - SAN VIATOR -C 6.0-Inc 8. CLUB 2.001 -B - CASA DEL AJEDREZ -H 1.5-4.5 9. PARLA -C - CASA DEL AJEDREZ -F 3.5-2.5 10. PUERTA DEL SOL - MAGERIT -C 2.0-4.0 11. CARABANCHEL -C - BATAN -C 1.0-5.0 12. TRES CANTOS -D - BUEN CONSEJO -C 4.5-1.5 13. JUAN DE LA CIERVA -C - ENROQUE -B 3.0-3.0 14. JUAN DE LA CIERVA -D - GALAPAGAR -B 2.0-4.0 15. CASA DEL AJEDREZ -G - CAFE COMERCIAL -B 3.0-3.0 16. VILLAVICIOSA -C - POZUELO -C 2.0-4.0 17. COLMENAR VIEJO -C - BUEN CONSEJO -D 2.5-3.5 18. FUENLABRADA -D - CAFE COMERCIAL -C 5.0-1.0 19. LEGANES -E - SAN VIATOR -D 3.5-2.5 20. O.N.C.E. -C - MOSTOLES -D 0.5-5.5 21. BUEN CONSEJO -E - ALCORCON -B 2.5-3.5 22. AMIGOS DEL AJEDREZ-B - MIRABAL -B 0.0-6.0 23. CARABANCHEL -D - MOSTOLES -E 2.0-4.0 ------------------------------------------------------------ Ronda 9 ------------------------------------------------------------ 1. LEGANES -D - LA CORRALA LAVAPIES 3.0-3.0 2. ACROLA - MOSTOLES -C 4.0-2.0 3. EL MOLINILLO - VILLAVICIOSA -B 2.5-3.5 4. CHAMBERI -C - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 4.5-1.5 5. CASA DEL AJEDREZ -H - MAGERIT -B 1.0-5.0 6. TRES CANTOS -C - PARLA -D 0.0-6.0 7. MAGERIT -C - PARLA -C 1.5-4.5 8. COLLADO VILLALBA -C - POZUELO -B 1.5-4.5 9. BATAN -C - CLUB 2.001 -B 6.0-Inc 10. GALAPAGAR -B - TRES CANTOS -D 4.0-2.0 11. POZUELO -C - PUERTA DEL SOL 3.5-2.5 12. SAN VIATOR -C - BUEN CONSEJO -D 4.5-1.5 13. CASA DEL AJEDREZ -F - CARABANCHEL -C 4.5-1.5 14. ENROQUE -B - LEGANES -E 1.5-4.5 15. BUEN CONSEJO -C - CASA DEL AJEDREZ -G 3.5-2.5 16. CAFE COMERCIAL -B - FUENLABRADA -D 3.0-3.0 17. MOSTOLES -D - JUAN DE LA CIERVA -C 1.0-5.0 18. MIRABAL -B - VILLAVICIOSA -C 3.5-2.5 19. ALCORCON -B - COLMENAR VIEJO -C 4.0-2.0 20. BUEN CONSEJO -E - JUAN DE LA CIERVA -D 4.0-2.0 21. SAN VIATOR -D - MOSTOLES -E 3.0-3.0 22. CAFE COMERCIAL -C - CARABANCHEL -D 6.0-0.0 23. O.N.C.E. -C - AMIGOS DEL AJEDREZ-B 6.0-0.0 ------------------------------------------------------------ Ronda 10 ------------------------------------------------------------ 1. VILLAVICIOSA -B - LEGANES -D 4.0-2.0 2. LA CORRALA LAVAPIES - ACROLA 2.5-3.5 3. PARLA -D - CHAMBERI -C 3.5-2.5 4. MAGERIT -B - PARLA -C 4.0-2.0 5. MOSTOLES -C - POZUELO -B 4.0-2.0 6. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - EL MOLINILLO 3.0-3.0 7. BATAN -C - CASA DEL AJEDREZ -H 4.0-2.0 8. GALAPAGAR -B - CASA DEL AJEDREZ -F 4.5-1.5 9. POZUELO -C - MAGERIT -C 2.0-4.0 10. TRES CANTOS -C - SAN VIATOR -C 0.5-5.5 11. TRES CANTOS -D - COLLADO VILLALBA -C 3.0-3.0 12. JUAN DE LA CIERVA -C - BUEN CONSEJO -C 4.0-2.0 13. LEGANES -E - CAFE COMERCIAL -B 3.0-3.0 14. CLUB 2.001 -B - ALCORCON -B 4.0-2.0 15. FUENLABRADA -D - MIRABAL -B 6.0-Inc 16. BUEN CONSEJO -D - PUERTA DEL SOL 1.5-4.5 17. CARABANCHEL -C - MOSTOLES -D 3.0-3.0 18. ENROQUE -B - CAFE COMERCIAL -C 4.0-2.0 19. CASA DEL AJEDREZ -G - BUEN CONSEJO -E 6.0-0.0 20. MOSTOLES -E - COLMENAR VIEJO -C 6.0-Inc 21. JUAN DE LA CIERVA -D - SAN VIATOR -D 4.0-2.0 22. CARABANCHEL -D - O.N.C.E. -C 1.0-5.0 23. AMIGOS DEL AJEDREZ-B - VILLAVICIOSA -C 0.0-6.0 ------------------------------------------------------------ Ronda 11 ------------------------------------------------------------ 1. ACROLA - MAGERIT -B 3.5-2.5 2. VILLAVICIOSA -B - MOSTOLES -C 4.0-2.0 3. LA CORRALA LAVAPIES - PARLA -D 2.5-3.5 4. LEGANES -D - BATAN -C 3.0-3.0 5. PARLA -C - CHAMBERI -C 1.0-5.0 6. EL MOLINILLO - GALAPAGAR -B 1.5-4.5 7. SAN VIATOR -C - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 5.0-1.0 8. MAGERIT -C - JUAN DE LA CIERVA -C 3.5-2.5 9. POZUELO -B - TRES CANTOS -D 3.5-2.5 10. CASA DEL AJEDREZ -F - COLLADO VILLALBA -C 3.5-2.5 11. PUERTA DEL SOL - CLUB 2.001 -B 3.0-3.0 12. CASA DEL AJEDREZ -H - POZUELO -C 4.5-1.5 13. FUENLABRADA -D - LEGANES -E 2.0-4.0 14. BUEN CONSEJO -C - TRES CANTOS -C 3.5-2.5 15. CAFE COMERCIAL -B - ENROQUE -B 3.5-2.5 16. VILLAVICIOSA -C - CASA DEL AJEDREZ -G 1.0-5.0 17. ALCORCON -B - CARABANCHEL -C 2.0-4.0 18. MIRABAL -B - O.N.C.E. -C 2.0-4.0 19. MOSTOLES -E - JUAN DE LA CIERVA -D 2.5-3.5 20. SAN VIATOR -D - BUEN CONSEJO -D 2.0-4.0 21. MOSTOLES -D - AMIGOS DEL AJEDREZ-B 6.0-0.0 22. CAFE COMERCIAL -C - BUEN CONSEJO -E 4.0-2.0 23. COLMENAR VIEJO -C - CARABANCHEL -D 4.0-2.0 ------------------------------------------------------------ Ronda 12 ------------------------------------------------------------ 1. ACROLA - VILLAVICIOSA -B 2.0-4.0 2. PARLA -D - SAN VIATOR -C 3.0-3.0 3. GALAPAGAR -B - LEGANES -D 3.0-3.0 4. MAGERIT -B - BATAN -C 4.0-2.0 5. CHAMBERI -C - MAGERIT -C 4.0-2.0 6. MOSTOLES -C - LA CORRALA LAVAPIES 3.0-3.0 7. POZUELO -B - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 2.0-4.0 8. LEGANES -E - EL MOLINILLO 0.0-6.0 9. PARLA -C - CASA DEL AJEDREZ -H 4.0-2.0 10. PUERTA DEL SOL - CASA DEL AJEDREZ -F 3.5-2.5 11. CASA DEL AJEDREZ -G - CLUB 2.001 -B 1.5-4.5 12. JUAN DE LA CIERVA -C - CAFE COMERCIAL -B 2.5-3.5 13. COLLADO VILLALBA -C - BUEN CONSEJO -C 3.0-3.0 14. O.N.C.E. -C - CARABANCHEL -C 1.5-4.5 15. TRES CANTOS -D - FUENLABRADA -D 6.0-0.0 16. BUEN CONSEJO -D - MIRABAL -B 0.5-5.5 17. POZUELO -C - MOSTOLES -E 2.0-4.0 18. TRES CANTOS -C - ALCORCON -B 6.0-0.0 19. BUEN CONSEJO -E - MOSTOLES -D 4.0-2.0 20. JUAN DE LA CIERVA -D - CARABANCHEL -D 6.0-0.0 21. VILLAVICIOSA -C - CAFE COMERCIAL -C 3.0-3.0 22. ENROQUE -B - AMIGOS DEL AJEDREZ-B 6.0-0.0 23. COLMENAR VIEJO -C - SAN VIATOR -D 5.0-1.0 ------------------------------------------------------------ Ronda 13 ------------------------------------------------------------ 1. VILLAVICIOSA -B - CHAMBERI -C 2.0-4.0 2. SAN VIATOR -C - ACROLA 4.5-1.5 3. PARLA -D - GALAPAGAR -B 5.0-1.0 4. MOSTOLES -C - MAGERIT -B 2.5-3.5 5. LEGANES -D - PARLA -C 3.5-2.5 6. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - LA CORRALA LAVAPIES 1.5-4.5 7. EL MOLINILLO - MAGERIT -C 1.5-4.5 8. BATAN -C - PUERTA DEL SOL 3.0-3.0 9. CAFE COMERCIAL -B - POZUELO -B 4.5-1.5 10. CLUB 2.001 -B - BUEN CONSEJO -C 1.0-5.0 11. CARABANCHEL -C - TRES CANTOS -C 6.0-0.0i 12. CASA DEL AJEDREZ -F - TRES CANTOS -D 2.0-4.0 13. CASA DEL AJEDREZ -H - JUAN DE LA CIERVA -D 2.5-3.5 14. LEGANES -E - CASA DEL AJEDREZ -G 2.0-4.0 15. COLLADO VILLALBA -C - ENROQUE -B 5.0-1.0 16. MOSTOLES -E - JUAN DE LA CIERVA -C 2.5-3.5 17. MIRABAL -B - COLMENAR VIEJO -C 6.0-0.0i 18. FUENLABRADA -D - O.N.C.E. -C 3.0-2.0 19. CAFE COMERCIAL -C - POZUELO -C 4.5-1.5 20. BUEN CONSEJO -E - BUEN CONSEJO -D 3.0-3.0 21. CARABANCHEL -D - MOSTOLES -D 4.5-1.5 22. SAN VIATOR -D - VILLAVICIOSA -C 0.0-6.0 23. AMIGOS DEL AJEDREZ-B - ALCORCON -B 1.5-4.5 ------------------------------------------------------------ Promociones: 22 y 23 de abril de 2006 (22 por la tarde y 23 por la mañana) (al ritmo de juego de la categoría superior)
ORDEN DE FUERZA ----------------------------------------------------------- 1. LA CORRALA LAVAPIES 1962 2. MAGERIT -B 1935 3. ACROLA 1894 4. MOSTOLES -C 1893 5. POZUELO -B 1856 6. COLLADO VILLALBA -C 1851 7. VILLAVICIOSA -B 1849 8. CHAMBERI -C 1848 9. LEGANES -D 1848 10. CARABANCHEL -C 1846 11. EL MOLINILLO 1839 12. ENROQUE -B 1838 13. CLUB 2.001 -B 1838 14. AMIGOS DEL AJEDREZ-C 1837 15. GALAPAGAR -B 1836 16. PARLA -C 1835 17. PARLA -D 1825 18. BUEN CONSEJO -C 1819 19. TRES CANTOS -D 1818 20. CAFE COMERCIAL -B 1814 21. VILLAVICIOSA -C 1810 22. BATAN -C 1809 23. POZUELO -C 1803 24. COLMENAR VIEJO -C 1803 25. FUENLABRADA -D 1799 26. MIRABAL -B 1798 27. CASA DEL AJEDREZ -H 1793 28. BUEN CONSEJO -D 1792 29. SAN VIATOR -C 1786 30. MAGERIT -C 1783 31. MOSTOLES -E 1781 32. ALCORCON -B 1780 33. LEGANES -E 1779 34. BUEN CONSEJO -E 1776 35. CAFE COMERCIAL -C 1766 36. TRES CANTOS -C 1764 37. PUERTA DEL SOL 1764 38. SAN VIATOR -D 1752 39. JUAN DE LA CIERVA -C 1752 40. O.N.C.E. -C 1748 41. JUAN DE LA CIERVA -D 1747 42. CASA DEL AJEDREZ -G 1733 43. CASA DEL AJEDREZ -F 1730 44. MOSTOLES -D 1728 45. CARABANCHEL -D 1718 46. AMIGOS DEL AJEDREZ-B 1700 -----------------------------------------------------------
CLUBES -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ACROLA c/ Rosa de Luxemburgo, s/n C.Comercial 28023 Aravaca José Martínez 650635122 Miguel A. González 913572106 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AGUSTINIANO c/ Pez Austral, 13 Bis (Colegio) 28007 Madrid Pedro D. Lamas 679395251 Alvaro Muñoz 606012233 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AJETRES PL. Fonsagrada, 10 Parroquia Virgen del Val 28029 Madrid Eduardo García 660743904 Javier Martin 918514421 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALAMEDA DE OSUNA Pl. del Navio, s/n. Col. Teresa de Calcuta 28042 Madrid Roger Zamora 680574343 Fernando García 916758474 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCALA Av. Virgen del Val, 4. Ciudad Deportiva 28804 Alcala de Henares Iván Carrasco 646600335 Juan M. Collado 630905423 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCOBENDAS c/ Olivar, 7 (Centro Social) 28100 Alcobendas Jose L. Gómez 678332599 Manuel Guerra 916527042 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCORCON Av. Pablo Iglesias, s/n C.C. Buero Vallejo 28922 Alcorcon Juan V. Nieto 669939574 Adolfo Castellanos 606333057 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALPEDRETE c/ Felix Diaz, 3 28430 Alpedrete Francisco Osorio 600460950 Angel Rodríguez 918584468 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AMIGOS DEL AJEDREZ c/ Infantes, 4. Parque Terreros 28200 S. Lorenzo Escorial Juan A. Dinís 918905132 Francisco J. Pérez 918557818 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AMIGOS DEL RETIRO c/ Lope de Rueda, 48. Col. La Almudena 28007 Madrid Pedro E. Gómez 657340826 Abel Carretero 915607641 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ARANJUEZ c/ Primero de Mayo, 2. Polid. A. Marañon 28300 Aranjuez Manuel Sánchez 661314624 Miguel A. García 918914007 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- A. V. A. c/ Quero, 69. Bajo 28024 Madrid Juan J. Montero 685804966 Fernando González 917195127 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BARAJAS c/ Gran Poder, 6 - A. 1º B 28042 Madrid Doroteo Bustos 917470907 Guillermo Martínez 917472234 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BATAN c/ Villamanín, 39 posterior 28011 Madrid Vicente Martín 686886776 Rafael López 608338910 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BUEN CONSEJO c/ Juan Montalvo, 25 Colegio 28040 Madrid Francisco Escudero 646872627 Luis Cantalapiedra 658194166 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAFÉ COMERCIAL Glorieta de Bilbao, 7. 28004 Madrid Jorge Esteban 627908852 Cesar Fernández 647674967 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAJPOL Pl. Carabanchel Bajo, 5 28025 Madrid Pedro Quintero 629542744 Juan L. Crespo 916534235 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAMPAMENTO Pl. Patricio Martínez, s/n. Iglesia 28024 Madrid José L. Ramiro 699318578 Francisco Arriaga 646072993 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CARABANCHEL c/ Toboso, 10. 28019 Madrid Jaime Navarro 914614974 Pablo Pinel 626855815 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CASTILLA c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid Felipe Martinez 616858175 Jorge Canales 649771967 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CIUDAD LOS ANGELES c/ Bohemios, 13 (Entrada Manojo Rosas) 28041 Madrid José L. Caño 626048387 Adrián Ortiz 650173829 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CIUDAD LINEAL c/ Federico Gutiérrez, 34 Bajo 28027 Madrid Roberto Sánchez 605866968 Alvaro Sánchez 696130839 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLLADO VILLALBA Av. Honorio Lozano, 14. Local 7 28400 Collado Villalba Jesús Cao 639126352 Jesús Crespo 658785476 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLMENAR VIEJO c/ Iglesia, 12 Casa Cultural 28770 Colmenar Viejo Eladio Benito 629301553 Juan C. Marivela 918461072 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COSLADA CHESS Av. Berlín, 8 (C.C. Rosalía de Castro) 28220 Coslada Ricardo Sánchez 625217264 Victor Maestre 650898245 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CHAMBERI c/ Fernández de los Rios, 37. Colegio 28015 Madrid Francisco Osanz 669948316 José Vilarnovo 675048878 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CLUB 2001 c/ Callao, 64 posterior 28945 Fuenlabrada Victor D. Rosa 665141638 Bruno Gutiérrez 636331654 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EL MOLINILLO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda Juan C. Gil 637747884 Javier González 618923043 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ENROQUE C.A. c/ Severo Ochoa, 6 28980 Parla Laura Roldan 916980305 Carlos López 916984548 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EXPANSION DE HORTALEZA c/ Mar Menor, 12. Posterior. 28033 Madrid José Crespo 661165666 Pedro Iñigo 917641724 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- FUENLABRADA c/ Nazaret, 32 bis. Bajo D 28941 Fuenlabrada Manuel Piña 639716498 Leandro García 626066789 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- GALAPAGAR c/ Gadarrama, s/n (Velódromo Municipal) 28260 Galapagar Benigno de Armentia 605646130 Pablo Carrasco 610288285 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- INGENIEROS INDUSTRIALES - UPM c/ José Gutiérrez Abascal, 2 28006 Madrid David Rivas 616213981 José L. Cuadros 653919617 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- JUAN DE LA CIERVA Pl. de las Provincias, s/n Centro Cívico 28903 Getafe Francisco J. Molina 656493451 Miguel Casado 637534587 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA BLANCA DE CANILLEJAS c/ Fenelón, s/n. C. Juv. Miguel Cervantes 28022 Madrid Julián Pintado 638738669 Joaquín Pérez 917421099 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA CASA DEL AJEDREZ c/ San Marcos, 41 28004 Madrid Jenaro Calleja 651552471 Daniel Elguezabal 915212008 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA CORRALA-LAVAPIES c/ Casino, 5 C.C. Casino de la Reina 28005 Madrid Darfo Jiménez 654934656 Javier Olmos 689587759 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA DIDACTICA c/ Corredera Baja de San Pablo, 20 28004 Madrid Juan J. Moragrega 680264545 Ignacio Fernández 609980988 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA ELIPA c/ Santa Felicidad 29 Asoc. Vecinos 28017 Madrid Luís M. Fraile 680177124 Juan M. Herraez 659161577 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LEGANES Av. Europa, 6 (junto a piscina cubierta) 28915 Leganes Juan A. Davicce 916873900 Jose L. Frias 656484894 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LIBERTY CHESS c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid David André 679616183 Agustín García 666681558 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LOS ROSALES c/ Niquel, 16. Asoc de Vecinos 28021 Madrid Gregorio Panero 619775911 Pablo Salgado 659784080 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LUCENA Av. de Europa, 34 -A Bajo 28023 Madrid José L. Llorente 639166111 Javier Rodriguez 639575709 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MADRID SUR c/ Felipe Diego, 11. C.Cult. Fco. Rabal 28018 Madrid Gilberto Gutierrez 659370749 Manuel Tejedor 917786122 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MAGERIT c/ Ginzo de Limia, 66 (Centro mayores) 28034 Madrid Dionisio Olano 917380416 Juan L. Guimaré 645128834 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MANILA ESTRELLAS c/ Bocangel, 35 (Café La Flor de Méjico) 28028 Madrid Jesús Espinosa 606922561 Juan Carbonell 669876037 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MEJORADA Pl. Ilustración, s/n. Casa de la Cultura 28840 Mejorada del Campo Angel Pérez 696611199 Anastasio Matas 625250255 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MIRABAL c/ Monte Almenara, s/n (Colegio) 28660 Boadilla del Monte José Lopéz de Turiso 635279833 José Alonso 619223433 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MORATALAZ Av. Moratalaz, 46 28030 Madrid Javier Hernanz 699504324 Alfonso Pestaña 645768941 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MOSTOLES Av. Carlos V nº 27 (Liceo Villa Fontana) 28935 Móstoles Miguel López 699354667 Rafal Wanat 600842281 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MOSTOLES (Equipos de 3ª) Pl. la Cultura, 1 C.C. Villa de Móstoles 28935 Móstoles Miguel López 699354667 Eusebio Huerta 616686132 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Eq. A, B y C) c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid Cesar Montolio 654145865 Jose M. Guimaré 667721131 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Equipo D) c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid Jose M. Guimaré 667721131 Cesar Montolio 654145865 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- O.N.C.E. c/ Prim, 3 28004 Madrid Federico Sotillo 914424328 David Zanoletty 659167168 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PARLA c/ Olivo, 8 28980 Parla Jaime García 916052168 Fco. J. Gutiérrez 656549656 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PEGASO c/ Los Brezos, 1 (Club Brezo Osuna) 28042 Madrid Francisco Rivas 617234158 Ricardo de la Horra 678629023 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PEON GORDO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda Juan Paradinas 655136960 Jesús Mª Callejo 626546931 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- POZUELO Camino de las Huertas, (Pol. El Torrrón) 28224 Pozuelo de Alarcón José A. Tomé 656566599 Julio Medrano 913528895 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO Equipos B,C,D y E c/ San Marcelo, 20 local 1 28017 Madrid Amilcar Alvarez 646120980 Miguel Pérez 654118249 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO Equipos A,F,G y H c/ Máximo San Juan, 2 28017 Madrid Oscar Martín 629850872 Juan J. Cano 649960419 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUERTA DEL SOL c/ Mayor, 6 -1º-5 28013 Madrid Leonid Bass 913207727 Juan Reyes 916239795 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- RIVAS Av. Los Almendros, s/n. Polideportivo 28529 Rivas-Vaciamadrid Carlos Gª Monteavaro 654152192 Antonio Vallejo 916661606 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SALESIANOS DE ATOCHA c/ Ronda de Atocha,27 Colegio 28012 Madrid Angel Moreno 630854967 Jose L. Rojo 914733976 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN FERNANDO DE HENARES c/ Gustavo Adolfo Becquer, s/n (Colegio) 28830 San Fdo. de Henares Emilio Haro 699664018 Luis Piñeiro 649054525 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN SEBASTIAN DE LOS REYES Av. Baunatal, 18 (anexo) 28700 S.S. de los Reyes Juan C. Antón 616573059 Francisco Martinez 916527880 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN VIATOR Plaza Fernandez Ladreda, 2 (Colegio) 28026 Madrid Joaquin Sarabia 635984450 Emiliano Sánchez 619001980 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SANTAMARCA Pl. República Argentina, 6 (Casa de Aragón) 28002 Madrid Pedro García 915548509 Julio Sanz 914166239 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TORRE DE EBOLI DE PINTO c/ Asturias, s/n Polideportivo 28320 Pinto Sebastián Claverias 605351319 Jesús E. López 686865666 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TORREJON c/ Granados, 29 28850 Torrejón de Ardoz Enrique López 678279623 Jorge Goñi 916763192 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TRES CANTOS Av. La Luz, 6 Polideportivo La Luz 28760 Tres Cantos Eduardo Alvarez 918041583 Miguel A. Heras 609207141 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALDENARRO c/ Ave María, 17 Bar Viriato 28012 Madrid Francisco Cano 686509091 Francisco Ramos 915215912 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALLECAS C.D.V. c/ Mohernando, 1 Col. Virgen del Cerro 28038 Madrid Fco. De la Cruz 645358921 Nicolás Rodríguez 606534852 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALLECAS VILLA Pº Federico García Lorca, 19 (Colegio) 28031 Madrid Manuel Piqueras 913315361 Jesús García 626321758 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VICALVARO c/ Villablanca, 35. Asociac. Vecinos 28032 Madrid Pedro Lucas 661517669 Alvaro Mosteiro 667566576 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLALBILLA c/ Alemania, 1 (Ayuntamiento) 28810 Villalbilla Ricardo Recuero 619067338 Rafael Gallego 635607207 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLAVERDE c/ Sargento Barriga, 12 28021 Madrid Fco. Vázquez 917982318 José M. Chinarro 917951127 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLAVICIOSA DE ODON c/ General Sanz Marques de P. Rico, 9. 28670 Villaviciosa de Odón Jesús Vicenti 661831472 Gonzalo Zarate 916162829 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VIRGEN DE ATOCHA Av. Ciudad de Barcelona, 1. Colegio 28007 Madrid Alán Rives 655029849 Javier Tamayo 627536588 --------------------------------------------------------------------------------------------------------