Hola invitado             13 Dic, 2018 - 10:02
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña 2005/2006
Segunda - D

11, 18 de diciembre de 2005;

8, 15, 22, 29 de enero; 5, 12, 19, 26 de febrero; 5, 12 y 19 de marzo de 2006.

Clasificación
----------------------------------------------------------------------------
                           Jug.  +    =    -  Inc.  Puntos    Desempate
----------------------------------------------------------------------------
 1. Vicálvaro               12   7    3    2    0    29.0  46.0  176.5   0.0
 2. Moratalaz-E             12   6    4    2    0    28.0  42.5  162.5   0.0
 3. Ciudad los Angeles      12   5    5    2    0    27.0  39.0  150.17  0.0
 4. Los Rosales             12   6    3    3    0    27.0  36.5  139.5   0.0
 5. Vallecas Villa-B        12   5    4    3    0    26.0  40.0  155.42  0.0
 6. Agustiniano             12   7    0    5    0    26.0  40.0  152.33  0.0
 7. Pueblo Nuevo-E          12   6    1    5    0    25.0  38.0  148.08  0.0
 8. Alcalá-D                12   5    2    5    0    24.0  38.5  146.67  0.0
 9. Pueblo Nuevo-D          12   5    2    5    0    24.0  38.0  144.25  0.0
10. Madrid Sur              12   2    6    4    0    22.0  34.5  135.92  0.0
11. Moratalaz-D             12   4    2    6    0    22.0  32.5  127.58  0.0
12. Salesianos de Atocha    12   3    1    8    0    19.0  28.5  111.42  0.0
13. Juan de la Cierva-B     12   0    1   11    0    13.0  14.0   56.0   0.0
14. New Chess-Madrid-D       0   0    0    0   13    Elim                ***
----------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (11.12.2005) --------------------------------------------------------------- Salesianos de Atocha - New Chess-Madrid-D 6.0-Inc Vicálvaro - Alcalá-D 3.0-3.0 Juan de la Cierva-B - Vallecas Villa-B 1.5-4.5 Moratalaz-D - Moratalaz-E 2.0-4.0 Ciudad los Angeles - Madrid Sur 3.0-3.0 Los Rosales - Agustiniano 5.0-1.0 Pueblo Nuevo-D - Pueblo Nuevo-E 4.0-2.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 2 (18.12.2005) --------------------------------------------------------------- New Chess-Madrid-D - Pueblo Nuevo-E Eli-Des Agustiniano - Pueblo Nuevo-D 4.0-2.0 Madrid Sur - Los Rosales 2.5-3.5 Moratalaz-E - Ciudad los Angeles 3.0-3.0 Vallecas Villa-B - Moratalaz-D 3.5-2.5 Alcalá-D - Juan de la Cierva-B 5.5-0.5 Salesianos de Atocha - Vicálvaro 1.0-5.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 3 (08.01.2006) --------------------------------------------------------------- Vicálvaro - New Chess-Madrid-D Des-Eli Juan de la Cierva-B - Salesianos de Atocha 2.0-4.0 Moratalaz-D - Alcalá-D 1.5-4.5 Ciudad los Angeles - Vallecas Villa-B 3.0-3.0 Los Rosales - Moratalaz-E 3.0-3.0 Pueblo Nuevo-D - Madrid Sur 3.0-3.0 Pueblo Nuevo-E - Agustiniano 1.5-4.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 4 (15.01.2006) --------------------------------------------------------------- New Chess-Madrid-D - Agustiniano Eli-Des Madrid Sur - Pueblo Nuevo-E 3.0-3.0 Moratalaz-E - Pueblo Nuevo-D 2.5-3.5 Vallecas Villa-B - Los Rosales 3.0-3.0 Alcalá-D - Ciudad los Angeles 2.5-3.5 Salesianos de Atocha - Moratalaz-D 2.5-3.5 Vicálvaro - Juan de la Cierva-B 5.0-1.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 5 (22.01.2006) --------------------------------------------------------------- Juan de la Cierva-B - New Chess-Madrid-D Des-Eli Moratalaz-D - Vicálvaro 1.5-4.5 Ciudad los Angeles - Salesianos de Atocha 3.0-3.0 Los Rosales - Alcalá-D 3.5-2.5 Pueblo Nuevo-D - Vallecas Villa-B 2.0-4.0 Pueblo Nuevo-E - Moratalaz-E 4.0-2.0 Agustiniano - Madrid Sur 2.0-4.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 6 (29.01.2006) --------------------------------------------------------------- New Chess-Madrid-D - Madrid Sur Eli-Des Moratalaz-E - Agustiniano 4.5-1.5 Vallecas Villa-B - Pueblo Nuevo-E 2.5-3.5 Alcalá-D - Pueblo Nuevo-D 2.5-3.5 Salesianos de Atocha - Los Rosales 2.5-3.5 Vicálvaro - Ciudad los Angeles 2.5-3.5 Juan de la Cierva-B - Moratalaz-D 3.0-3.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 7 (05.02.2006) --------------------------------------------------------------- Moratalaz-D - New Chess-Madrid-D Des-Eli Ciudad los Angeles - Juan de la Cierva-B 5.5-0.5 Los Rosales - Vicálvaro 1.5-4.5 Pueblo Nuevo-D - Salesianos de Atocha 5.0-1.0 Pueblo Nuevo-E - Alcalá-D 2.5-3.5 Agustiniano - Vallecas Villa-B 4.0-2.0 Madrid Sur - Moratalaz-E 3.0-3.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 8 (12.02.2006) --------------------------------------------------------------- New Chess-Madrid-D - Moratalaz-E Eli-Des Vallecas Villa-B - Madrid Sur 5.0-1.0 Alcalá-D - Agustiniano 4.0-2.0 Salesianos de Atocha - Pueblo Nuevo-E 2.0-4.0 Vicálvaro - Pueblo Nuevo-D 4.5-1.5 Juan de la Cierva-B - Los Rosales 1.5-4.5 Moratalaz-D - Ciudad los Angeles 2.5-3.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 9 (19.02.2006) --------------------------------------------------------------- Ciudad los Angeles - New Chess-Madrid-D Des-Eli Los Rosales - Moratalaz-D 3.0-3.0 Pueblo Nuevo-D - Juan de la Cierva-B 5.5-0.5 Pueblo Nuevo-E - Vicálvaro 2.0-4.0 Agustiniano - Salesianos de Atocha 5.5-0.5 Madrid Sur - Alcalá-D 3.0-3.0 Moratalaz-E - Vallecas Villa-B 3.0-3.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 10 (26.02.2006) --------------------------------------------------------------- New Chess-Madrid-D - Vallecas Villa-B Eli-Des Alcalá-D - Moratalaz-E 1.5-4.5 Salesianos de Atocha - Madrid Sur 4.0-2.0 Vicálvaro - Agustiniano 4.5-1.5 Juan de la Cierva-B - Pueblo Nuevo-E 1.0-5.0 Moratalaz-D - Pueblo Nuevo-D 3.5-2.5 Ciudad los Angeles - Los Rosales 4.5-1.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 11 (05.03.2006) --------------------------------------------------------------- Los Rosales - New Chess-Madrid-D Des-Eli Pueblo Nuevo-D - Ciudad los Angeles 3.0-3.0 Pueblo Nuevo-E - Moratalaz-D 2.0-4.0 Agustiniano - Juan de la Cierva-B 4.5-1.5 Madrid Sur - Vicálvaro 3.0-3.0 Moratalaz-E - Salesianos de Atocha 3.5-2.5 Vallecas Villa-B - Alcalá-D 4.0-2.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 12 (12.03.2006) --------------------------------------------------------------- New Chess-Madrid-D - Alcalá-D Eli-Des Salesianos de Atocha - Vallecas Villa-B 3.5-2.5 Vicálvaro - Moratalaz-E 2.5-3.5 Juan de la Cierva-B - Madrid Sur 1.0-5.0 Moratalaz-D - Agustiniano 1.5-4.5 Ciudad los Angeles - Pueblo Nuevo-E 2.5-3.5 Los Rosales - Pueblo Nuevo-D 3.5-2.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 13 (19.03.2006) --------------------------------------------------------------- Pueblo Nuevo-D - New Chess-Madrid-D Des-Eli Pueblo Nuevo-E - Los Rosales 5.0-1.0 Agustiniano - Ciudad los Angeles 5.0-1.0 Madrid Sur - Moratalaz-D 2.0-4.0 Moratalaz-E - Juan de la Cierva-B 6.0-0.0 Vallecas Villa-B - Vicálvaro 3.0-3.0 Alcalá-D - Salesianos de Atocha 4.0-2.0 --------------------------------------------------------------- Promociones: 22 y 23 de abril de 2006 (22 por la tarde y 23 por la mañana) (al ritmo de juego de la categoría superior)
ORDEN DE FUERZA DE LOS EQUIPOS ---------------------------------------------------------------------------------- --- ELO --- F.Nac. FIDE FEDA ---------------------------------------------------------------------------------- Agustiniano ---------------------------------------------------------------------------------- 2676 Sanchez Fernandez Juan A. 16/04/1969 1970 2026 1709 Mañas Molina Angel Luis 08/10/1963 1952 2045 2472 Lobato Rivero Carlos 10/04/1976 ---- 2040 1515 Dominguez Lorenzo Pablo S. 16/08/1964 ---- 1893 274 Martinez Rubio Felipe 20/03/1951 1873 1943 1841 Pozas Rodriguez Luis Manuel 03/04/1974 ---- 2052 3079 Corbacho Margallo Jose L. 10/03/1966 ---- 1832 1978 Vega Gallardo Ignacio 05/04/1950 ---- 1916 ---------------------------------------------------------------------------------- Alcalá D ---------------------------------------------------------------------------------- 4506 Sanchez Delgado Lidia 28/01/1991 1950 1898 5933 Collado Barbas Alberto 08/04/1991 ---- 1823 5937 Collado Barbas Laura 19/04/1993 ---- 1735 5932 Valderrama Arroyo Victor 27/04/1991 1839 1758 6093 Peñaranda Grilo Juan C. 16/04/1973 1856 1899 981 Collado Muñoz Juan M. 12/10/1960 1914 1930 5936 Moreno Molina Fernando 17/03/1992 ---- 1785 5935 Martinez Martin Julian 12/04/1990 ---- 1769 ---------------------------------------------------------------------------------- Ciudad de los Angeles ---------------------------------------------------------------------------------- 275 De La Iglesia Pastor Daniel 25/02/1974 2248 2248 484 Robles Manzaneque Agapito 20/05/1963 ---- 1990 1322 Perez Fernandez Guillermo 20/05/1961 ---- 2036 6407 Corrales Marzo Oscar 02/11/1974 1869 1875 2601 Sancho Diaz Santiago 15/08/1977 ---- 2027 5317 Jimenez Ibañez Juan C. 18/08/1985 ---- 1932 926 Caño Nieto Jose Luis 20/12/1946 ---- 1866 ---------------------------------------------------------------------------------- Juan de la Cierva B ---------------------------------------------------------------------------------- 6160 Hala Zemek Guillermo 19/08/1952 ---- 1891 6166 Molina Garcia Francisco J. 25/07/1985 ---- 1880 6168 Sacristan Garcia Manuel 13/02/1988 ---- 1875 6537 Guadalajara Sanchez Elias 17/04/1961 ---- 1844 6975 Sevilla Muñoz Javier 28/10/1959 ---- 1821 7629 Diaz Aa Alejandra M. 01/04/1994 ---- ---- ---------------------------------------------------------------------------------- Madrid Sur ---------------------------------------------------------------------------------- 5739 Higueras Pascual Vladimir 08/10/1957 ---- 1941 657 Martinez Sierra Sergio 05/10/1957 ---- 1882 2219 Gutierrez Guerrero Daniel 10/06/1953 ---- 1885 3463 Perez Arnaez Carlos J. 04/01/1957 ---- 1874 1438 Caamaño Jimenez Luis 03/07/1959 ---- 1800 6229 Leon Castaño Adolfo 19/06/1954 ---- 1757 ---------------------------------------------------------------------------------- Moratalaz D ---------------------------------------------------------------------------------- 7405 Dappe Yamide 09/03/1975 ---- ---- 4143 Montiel Minguelez Manuel 13/01/1966 1991 2023 4212 Tirado Parra Alberto 22/01/1971 1994 1994 4142 Perez Sempere Alberto 21/01/1964 1950 1969 1444 Calderon Martin Antonio 09/08/1951 1820 1916 5567 Perez Gonzalez Alejandro 17/10/1990 ---- 1856 1261 Cortijo Manso Luis 22/04/1947 1850 1821 6102 Calderon Rojo Borja 03/02/1991 ---- 1801 1657 Jauralde Pou Juan J. 02/09/1937 ---- 1794 ---------------------------------------------------------------------------------- Moratalaz E ---------------------------------------------------------------------------------- 6541 Tejedor Ariza Francisco 06/02/1992 ---- 1774 6262 Torres Leao-Coelho Ana 10/07/1990 ---- 1850 6023 Ortega Sanchez Ainhoa 20/09/1991 ---- 1758 5584 Garcia Amodia Daniel 04/01/1992 1971 1971 4874 Esteve Sanchez Sergio 27/12/1988 ---- 1845 5076 Garcia Rodriguez Javier 07/07/1987 ---- 1902 5682 Mata Melgar Alejandro 11/08/1984 ---- 1825 4581 Faraco Peinado Francisco 24/11/1984 ---- 1859 6085 Rodriguez Centenera Sara 27/06/1991 ---- 1700 ---------------------------------------------------------------------------------- New Chess Madrid D ---------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------- Pueblo Nuevo D ---------------------------------------------------------------------------------- 7558 Prieto Honorato Jose C. 14/01/1978 ---- 1997 4355 Perez Ferris Miguel 23/04/1974 1972 2009 1451 Cano-Cortes Cartagena Juan Jose 23/09/1971 1966 1966 7246 Gonzalez Gonzalez Fidel 19/04/1972 ---- 1800 3654 Martinez Rey Fernando 20/08/1975 1798 1853 4375 Pindado Buendia Lorenzo 10/08/1968 ---- 1872 4497 Juret David 15/07/1972 ---- 1910 2943 San Segundo Ortiz Fernando 16/06/1960 ---- 1836 ---------------------------------------------------------------------------------- Pueblo Nuevo E ---------------------------------------------------------------------------------- 6990 Vallejo Nuño Jorge 08/09/1989 1961 1919 6486 Martin Mazuelo Miguel A. 23/10/1984 ---- 1806 6483 Gonzalez Sanchez Jonathan 13/07/1986 1830 1789 4771 Fernandez Marquez Javier 31/07/1986 ---- 1852 4376 Gomez Gonzalez Jose A. 31/03/1988 ---- 1783 6638 Sotnikov Taras 15/02/1991 ---- 1700 4453 Iniesta Gutierrez Cristina 04/04/1986 ---- 1769 ---------------------------------------------------------------------------------- Los Rosales ---------------------------------------------------------------------------------- 5064 Panero Cabero Gregorio 02/05/1955 1949 1890 6099 Tsebrovskyy Roman 22/06/1979 ---- 1978 3501 Corregidor Serrano Julian 24/05/1980 ---- 1862 4002 Lopez Mansilla Vicente 25/01/1970 1849 1932 3112 Rodriguez Nieto Miguel A. 28/07/1970 ---- 1880 5068 Suarez Perez Javier 09/03/1971 ---- 1815 2114 Martin Garcia Francisco J. 20/07/1966 ---- 1813 5669 Godoy Rodriguez Alejandro 29/04/1974 ---- 1783 ---------------------------------------------------------------------------------- Salesianos de Atocha ---------------------------------------------------------------------------------- 3756 De Diego Ferrer Emilio 05/12/1967 2051 2051 1731 Martinez Cano German 18/04/1946 ---- 2075 2031 Perez Diez Antonio 16/01/1936 ---- 2030 2796 Rojo Mañas Jose L. 27/05/1938 ---- 1987 6282 Pelaez Herrera Fernando 15/04/1952 ---- 2005 2659 Moreno Martin Angel 13/07/1968 ---- 1874 3795 Mejias Gonzalez Pedro 20/07/1970 ---- 1826 ---------------------------------------------------------------------------------- Vallecas Villa B ---------------------------------------------------------------------------------- 2022 De Isidro Vazquez Alfonso 16/05/1969 ---- 2110 3562 Beltran Redrado Jose A. 21/05/1975 ---- 1970 4205 Pajuelo Morales Francisco 24/09/1978 ---- 1949 5735 Hall Rachid 08/08/1974 ---- 1874 6740 Companys Lopez Roberto 01/03/1973 ---- 1870 3736 Sanchez Rodenas Jose A. 19/11/1939 1805 1865 5300 Garcia Gonzalez David 02/04/1982 ---- 1861 5303 Lopez Ramirez Miguel 26/12/1986 ---- 1925 2041 Moreno Campos Jose G. 22/04/1977 ---- 1840 6171 Bengoa Moreno Oscar 30/06/1973 ---- 1785 ---------------------------------------------------------------------------------- Vicálvaro ---------------------------------------------------------------------------------- 3345 Lallave Giner David 26/06/1983 2162 2116 4330 Ventas Cosano David 21/09/1984 2159 2142 3807 Lucas Garcia Pedro 24/03/1969 1913 1932 5325 Pantoja Romera Alejandro 29/05/1986 ---- 1810 3371 Uceda Martinez Jacinto 11/05/1949 ---- 1975 3179 Cañas Muñoz Oscar 12/02/1978 ---- 1959 6773 Rivera Mateos Jose M. 07/11/1977 ---- 1812 3199 Recio Martinez Mariano 20/07/1975 ---- 1939 ----------------------------------------------------------------------------------
CLUBES -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ACROLA c/ Rosa de Luxemburgo, s/n C.Comercial 28023 Aravaca José Martínez 650635122 Miguel A. González 913572106 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AGUSTINIANO c/ Pez Austral, 13 Bis (Colegio) 28007 Madrid Pedro D. Lamas 679395251 Alvaro Muñoz 606012233 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AJETRES PL. Fonsagrada, 10 Parroquia Virgen del Val 28029 Madrid Eduardo García 660743904 Javier Martin 918514421 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALAMEDA DE OSUNA Pl. del Navio, s/n. Col. Teresa de Calcuta 28042 Madrid Roger Zamora 680574343 Fernando García 916758474 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCALA Av. Virgen del Val, 4. Ciudad Deportiva 28804 Alcala de Henares Iván Carrasco 646600335 Juan M. Collado 630905423 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCOBENDAS c/ Olivar, 7 (Centro Social) 28100 Alcobendas Jose L. Gómez 678332599 Manuel Guerra 916527042 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCORCON Av. Pablo Iglesias, s/n C.C. Buero Vallejo 28922 Alcorcon Juan V. Nieto 669939574 Adolfo Castellanos 606333057 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALPEDRETE c/ Felix Diaz, 3 28430 Alpedrete Francisco Osorio 600460950 Angel Rodríguez 918584468 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AMIGOS DEL AJEDREZ c/ Infantes, 4. Parque Terreros 28200 S. Lorenzo Escorial Juan A. Dinís 918905132 Francisco J. Pérez 918557818 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AMIGOS DEL RETIRO c/ Lope de Rueda, 48. Col. La Almudena 28007 Madrid Pedro E. Gómez 657340826 Abel Carretero 915607641 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ARANJUEZ c/ Primero de Mayo, 2. Polid. A. Marañon 28300 Aranjuez Manuel Sánchez 661314624 Miguel A. García 918914007 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- A. V. A. c/ Quero, 69. Bajo 28024 Madrid Juan J. Montero 685804966 Fernando González 917195127 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BARAJAS c/ Gran Poder, 6 - A. 1º B 28042 Madrid Doroteo Bustos 917470907 Guillermo Martínez 917472234 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BATAN c/ Villamanín, 39 posterior 28011 Madrid Vicente Martín 686886776 Rafael López 608338910 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BUEN CONSEJO c/ Juan Montalvo, 25 Colegio 28040 Madrid Francisco Escudero 646872627 Luis Cantalapiedra 658194166 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAFÉ COMERCIAL Glorieta de Bilbao, 7. 28004 Madrid Jorge Esteban 627908852 Cesar Fernández 647674967 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAJPOL Pl. Carabanchel Bajo, 5 28025 Madrid Pedro Quintero 629542744 Juan L. Crespo 916534235 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAMPAMENTO Pl. Patricio Martínez, s/n. Iglesia 28024 Madrid José L. Ramiro 699318578 Francisco Arriaga 646072993 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CARABANCHEL c/ Toboso, 10. 28019 Madrid Jaime Navarro 914614974 Pablo Pinel 626855815 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CASTILLA c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid Felipe Martinez 616858175 Jorge Canales 649771967 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CIUDAD LOS ANGELES c/ Bohemios, 13 (Entrada Manojo Rosas) 28041 Madrid José L. Caño 626048387 Adrián Ortiz 650173829 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CIUDAD LINEAL c/ Federico Gutiérrez, 34 Bajo 28027 Madrid Roberto Sánchez 605866968 Alvaro Sánchez 696130839 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLLADO VILLALBA Av. Honorio Lozano, 14. Local 7 28400 Collado Villalba Jesús Cao 639126352 Jesús Crespo 658785476 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLMENAR VIEJO c/ Iglesia, 12 Casa Cultural 28770 Colmenar Viejo Eladio Benito 629301553 Juan C. Marivela 918461072 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COSLADA CHESS Av. Berlín, 8 (C.C. Rosalía de Castro) 28220 Coslada Ricardo Sánchez 625217264 Victor Maestre 650898245 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CHAMBERI c/ Fernández de los Rios, 37. Colegio 28015 Madrid Francisco Osanz 669948316 José Vilarnovo 675048878 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CLUB 2001 c/ Callao, 64 posterior 28945 Fuenlabrada Victor D. Rosa 665141638 Bruno Gutiérrez 636331654 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EL MOLINILLO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda Juan C. Gil 637747884 Javier González 618923043 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ENROQUE C.A. c/ Severo Ochoa, 6 28980 Parla Laura Roldan 916980305 Carlos López 916984548 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EXPANSION DE HORTALEZA c/ Mar Menor, 12. Posterior. 28033 Madrid José Crespo 661165666 Pedro Iñigo 917641724 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- FUENLABRADA c/ Nazaret, 32 bis. Bajo D 28941 Fuenlabrada Manuel Piña 639716498 Leandro García 626066789 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- GALAPAGAR c/ Gadarrama, s/n (Velódromo Municipal) 28260 Galapagar Benigno de Armentia 605646130 Pablo Carrasco 610288285 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- INGENIEROS INDUSTRIALES - UPM c/ José Gutiérrez Abascal, 2 28006 Madrid David Rivas 616213981 José L. Cuadros 653919617 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- JUAN DE LA CIERVA Pl. de las Provincias, s/n Centro Cívico 28903 Getafe Francisco J. Molina 656493451 Miguel Casado 637534587 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA BLANCA DE CANILLEJAS c/ Fenelón, s/n. C. Juv. Miguel Cervantes 28022 Madrid Julián Pintado 638738669 Joaquín Pérez 917421099 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA CASA DEL AJEDREZ c/ San Marcos, 41 28004 Madrid Jenaro Calleja 651552471 Daniel Elguezabal 915212008 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA CORRALA-LAVAPIES c/ Casino, 5 C.C. Casino de la Reina 28005 Madrid Darfo Jiménez 654934656 Javier Olmos 689587759 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA DIDACTICA c/ Corredera Baja de San Pablo, 20 28004 Madrid Juan J. Moragrega 680264545 Ignacio Fernández 609980988 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA ELIPA c/ Santa Felicidad 29 Asoc. Vecinos 28017 Madrid Luís M. Fraile 680177124 Juan M. Herraez 659161577 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LEGANES Av. Europa, 6 (junto a piscina cubierta) 28915 Leganes Juan A. Davicce 916873900 Jose L. Frias 656484894 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LIBERTY CHESS c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid David André 679616183 Agustín García 666681558 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LOS ROSALES c/ Niquel, 16. Asoc de Vecinos 28021 Madrid Gregorio Panero 619775911 Pablo Salgado 659784080 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LUCENA Av. de Europa, 34 -A Bajo 28023 Madrid José L. Llorente 639166111 Javier Rodriguez 639575709 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MADRID SUR c/ Felipe Diego, 11. C.Cult. Fco. Rabal 28018 Madrid Gilberto Gutierrez 659370749 Manuel Tejedor 917786122 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MAGERIT c/ Ginzo de Limia, 66 (Centro mayores) 28034 Madrid Dionisio Olano 917380416 Juan L. Guimaré 645128834 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MANILA ESTRELLAS c/ Bocangel, 35 (Café La Flor de Méjico) 28028 Madrid Jesús Espinosa 606922561 Juan Carbonell 669876037 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MEJORADA Pl. Ilustración, s/n. Casa de la Cultura 28840 Mejorada del Campo Angel Pérez 696611199 Anastasio Matas 625250255 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MIRABAL c/ Monte Almenara, s/n (Colegio) 28660 Boadilla del Monte José Lopéz de Turiso 635279833 José Alonso 619223433 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MORATALAZ Av. Moratalaz, 46 28030 Madrid Javier Hernanz 699504324 Alfonso Pestaña 645768941 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MOSTOLES Av. Carlos V nº 27 (Liceo Villa Fontana) 28935 Móstoles Miguel López 699354667 Rafal Wanat 600842281 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MOSTOLES (Equipos de 3ª) Pl. la Cultura, 1 C.C. Villa de Móstoles 28935 Móstoles Miguel López 699354667 Eusebio Huerta 616686132 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Eq. A, B y C) c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid Cesar Montolio 654145865 Jose M. Guimaré 667721131 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Equipo D) c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid Jose M. Guimaré 667721131 Cesar Montolio 654145865 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- O.N.C.E. c/ Prim, 3 28004 Madrid Federico Sotillo 914424328 David Zanoletty 659167168 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PARLA c/ Olivo, 8 28980 Parla Jaime García 916052168 Fco. J. Gutiérrez 656549656 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PEGASO c/ Los Brezos, 1 (Club Brezo Osuna) 28042 Madrid Francisco Rivas 617234158 Ricardo de la Horra 678629023 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PEON GORDO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda Juan Paradinas 655136960 Jesús Mª Callejo 626546931 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- POZUELO Camino de las Huertas, (Pol. El Torrrón) 28224 Pozuelo de Alarcón José A. Tomé 656566599 Julio Medrano 913528895 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO Equipos B,C,D y E c/ San Marcelo, 20 local 1 28017 Madrid Amilcar Alvarez 646120980 Miguel Pérez 654118249 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO Equipos A,F,G y H c/ Máximo San Juan, 2 28017 Madrid Oscar Martín 629850872 Juan J. Cano 649960419 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUERTA DEL SOL c/ Mayor, 6 -1º-5 28013 Madrid Leonid Bass 913207727 Juan Reyes 916239795 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- RIVAS Av. Los Almendros, s/n. Polideportivo 28529 Rivas-Vaciamadrid Carlos Gª Monteavaro 654152192 Antonio Vallejo 916661606 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SALESIANOS DE ATOCHA c/ Ronda de Atocha,27 Colegio 28012 Madrid Angel Moreno 630854967 Jose L. Rojo 914733976 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN FERNANDO DE HENARES c/ Gustavo Adolfo Becquer, s/n (Colegio) 28830 San Fdo. de Henares Emilio Haro 699664018 Luis Piñeiro 649054525 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN SEBASTIAN DE LOS REYES Av. Baunatal, 18 (anexo) 28700 S.S. de los Reyes Juan C. Antón 616573059 Francisco Martinez 916527880 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN VIATOR Plaza Fernandez Ladreda, 2 (Colegio) 28026 Madrid Joaquin Sarabia 635984450 Emiliano Sánchez 619001980 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SANTAMARCA Pl. República Argentina, 6 (Casa de Aragón) 28002 Madrid Pedro García 915548509 Julio Sanz 914166239 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TORRE DE EBOLI DE PINTO c/ Asturias, s/n Polideportivo 28320 Pinto Sebastián Claverias 605351319 Jesús E. López 686865666 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TORREJON c/ Granados, 29 28850 Torrejón de Ardoz Enrique López 678279623 Jorge Goñi 916763192 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TRES CANTOS Av. La Luz, 6 Polideportivo La Luz 28760 Tres Cantos Eduardo Alvarez 918041583 Miguel A. Heras 609207141 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALDENARRO c/ Ave María, 17 Bar Viriato 28012 Madrid Francisco Cano 686509091 Francisco Ramos 915215912 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALLECAS C.D.V. c/ Mohernando, 1 Col. Virgen del Cerro 28038 Madrid Fco. De la Cruz 645358921 Nicolás Rodríguez 606534852 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALLECAS VILLA Pº Federico García Lorca, 19 (Colegio) 28031 Madrid Manuel Piqueras 913315361 Jesús García 626321758 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VICALVARO c/ Villablanca, 35. Asociac. Vecinos 28032 Madrid Pedro Lucas 661517669 Alvaro Mosteiro 667566576 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLALBILLA c/ Alemania, 1 (Ayuntamiento) 28810 Villalbilla Ricardo Recuero 619067338 Rafael Gallego 635607207 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLAVERDE c/ Sargento Barriga, 12 28021 Madrid Fco. Vázquez 917982318 José M. Chinarro 917951127 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLAVICIOSA DE ODON c/ General Sanz Marques de P. Rico, 9. 28670 Villaviciosa de Odón Jesús Vicenti 661831472 Gonzalo Zarate 916162829 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VIRGEN DE ATOCHA Av. Ciudad de Barcelona, 1. Colegio 28007 Madrid Alán Rives 655029849 Javier Tamayo 627536588 --------------------------------------------------------------------------------------------------------