Hola invitado             13 Dic, 2018 - 10:31
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña 2005/2006
Segunda - C

11, 18 de diciembre de 2005;

8, 15, 22, 29 de enero; 5, 12, 19, 26 de febrero; 5, 12 y 19 de marzo de 2006.

Clasificación
----------------------------------------------------------------------------
                           Jug.  +    =    -  Inc.  Puntos    Desempate
----------------------------------------------------------------------------
 1. Batán-B                 13   9    3    1    0    34.0  48.0  200.0   0.0
 2. Mostoles-B              13   9    2    2    0    33.0  46.0  189.42  0.0
 3. Campamento              13   7    3    3    0    30.0  47.0  188.75  0.0
 4. Leganés-B               13   7    3    3    0    30.0  46.5  192.0   0.0
 5. San Viator-B            13   5    7    1    0    30.0  45.5  187.0   0.0
 6. CAJPOL                  13   7    2    4    0    29.0  44.5  183.0   0.0
 7. Alcorcón                13   6    2    5    0    27.0  40.0  165.92  0.0
 8. Parla-B                 13   5    4    4    0    27.0  39.0  159.0   0.0
 9. Juan de la Cierva-A     13   6    1    6    0    26.0  40.5  164.92  0.0
10. Café Comercial          13   4    4    5    0    25.0  40.5  164.42  0.0
11. Fuenlabrada-B           13   3    2    8    0    21.0  36.0  151.5   0.0
12. Leganés-C               13   2    4    7    0    21.0  35.5  149.0   0.0
13. Fuenlabrada-C           13   1    1   11    0    16.0  18.5   76.0   0.0
14. A.V.A.-B                13   1    0   12    0    15.0  18.5   80.42  0.0
----------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (11.12.2005) --------------------------------------------------------------- Leganés-B - Leganés-C 3.0-3.0 Alcorcón - Mostoles-B 4.0-2.0 Juan de la Cierva-A - A.V.A.-B 5.5-0.5 Fuenlabrada-B - Fuenlabrada-C 4.0-2.0 Parla-B - San Viator-B 3.0-3.0 Campamento - Batán-B 4.0-2.0 CAJPOL - Café Comercial 3.5-2.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 2 (18.12.2005) --------------------------------------------------------------- Leganés-C - Café Comercial 2.0-4.0 Batán-B - CAJPOL 4.0-2.0 San Viator-B - Campamento 3.0-3.0 Fuenlabrada-C - Parla-B 2.0-4.0 A.V.A.-B - Fuenlabrada-B 1.5-4.5 Mostoles-B - Juan de la Cierva-A 3.5-2.5 Leganés-B - Alcorcón 2.5-3.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 3 (08.01.2006) --------------------------------------------------------------- Alcorcón - Leganés-C 3.0-3.0 Juan de la Cierva-A - Leganés-B 4.0-2.0 Fuenlabrada-B - Mostoles-B 2.5-3.5 Parla-B - A.V.A.-B 5.0-1.0 Campamento - Fuenlabrada-C 6.0-0.0 CAJPOL - San Viator-B 3.0-3.0 Café Comercial - Batán-B 1.5-4.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 4 (15.01.2006) --------------------------------------------------------------- Leganés-C - Batán-B 2.5-3.5 San Viator-B - Café Comercial 3.0-3.0 Fuenlabrada-C - CAJPOL 0.5-5.5 A.V.A.-B - Campamento 0.0-6.0 Mostoles-B - Parla-B 5.0-1.0 Leganés-B - Fuenlabrada-B 5.0-1.0 Alcorcón - Juan de la Cierva-A 4.0-2.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 5 (22.01.2006) --------------------------------------------------------------- Juan de la Cierva-A - Leganés-C 4.5-1.5 Fuenlabrada-B - Alcorcón 2.5-3.5 Parla-B - Leganés-B 2.0-4.0 Campamento - Mostoles-B 2.0-4.0 CAJPOL - A.V.A.-B 4.5-1.5 Café Comercial - Fuenlabrada-C 5.0-1.0 Batán-B - San Viator-B 3.0-3.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 6 (29.01.2006) --------------------------------------------------------------- Leganés-C - San Viator-B 1.0-5.0 Fuenlabrada-C - Batán-B 2.0-4.0 A.V.A.-B - Café Comercial 1.5-4.5 Mostoles-B - CAJPOL 4.0-2.0 Leganés-B - Campamento 4.5-1.5 Alcorcón - Parla-B 3.0-3.0 Juan de la Cierva-A - Fuenlabrada-B 1.0-5.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 7 (05.02.2006) --------------------------------------------------------------- Fuenlabrada-B - Leganés-C 2.0-4.0 Parla-B - Juan de la Cierva-A 2.0-4.0 Campamento - Alcorcón 5.0-1.0 CAJPOL - Leganés-B 2.5-3.5 Café Comercial - Mostoles-B 3.0-3.0 Batán-B - A.V.A.-B 4.0-2.0 San Viator-B - Fuenlabrada-C 5.0-1.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 8 (12.02.2006) --------------------------------------------------------------- Leganés-C - Fuenlabrada-C 3.0-3.0 A.V.A.-B - San Viator-B 1.5-4.5 Mostoles-B - Batán-B 3.0-3.0 Leganés-B - Café Comercial 3.0-3.0 Alcorcón - CAJPOL 2.0-4.0 Juan de la Cierva-A - Campamento 1.0-5.0 Fuenlabrada-B - Parla-B 2.5-3.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 9 (19.02.2006) --------------------------------------------------------------- Parla-B - Leganés-C 3.5-2.5 Campamento - Fuenlabrada-B 3.0-3.0 CAJPOL - Juan de la Cierva-A 2.0-4.0 Café Comercial - Alcorcón 2.5-3.5 Batán-B - Leganés-B 4.5-1.5 San Viator-B - Mostoles-B 2.5-3.5 Fuenlabrada-C - A.V.A.-B 3.5-2.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 10 (26.02.2006) --------------------------------------------------------------- Leganés-C - A.V.A.-B 5.0-1.0 Mostoles-B - Fuenlabrada-C 4.0-2.0 Leganés-B - San Viator-B 3.0-3.0 Alcorcón - Batán-B 2.0-4.0 Juan de la Cierva-A - Café Comercial 3.0-3.0 Fuenlabrada-B - CAJPOL 2.5-3.5 Parla-B - Campamento 3.0-3.0 --------------------------------------------------------------- Ronda 11 (05.03.2006) --------------------------------------------------------------- Campamento - Leganés-C 3.5-2.5 CAJPOL - Parla-B 3.5-2.5 Café Comercial - Fuenlabrada-B 4.5-1.5 Batán-B - Juan de la Cierva-A 4.5-1.5 San Viator-B - Alcorcón 4.0-2.0 Fuenlabrada-C - Leganés-B 0.5-5.5 A.V.A.-B - Mostoles-B 0.5-5.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 12 (12.03.2006) --------------------------------------------------------------- Leganés-C - Mostoles-B 2.5-3.5 Leganés-B - A.V.A.-B 4.5-1.5 Alcorcón - Fuenlabrada-C 6.0-0.0 Juan de la Cierva-A - San Viator-B 2.5-3.5 Fuenlabrada-B - Batán-B 2.0-4.0 Parla-B - Café Comercial 3.5-2.5 Campamento - CAJPOL 0.5-5.5 --------------------------------------------------------------- Ronda 13 (19.03.2006) --------------------------------------------------------------- CAJPOL - Leganés-C 3.0-3.0 Café Comercial - Campamento 1.5-4.5 Batán-B - Parla-B 3.0-3.0 San Viator-B - Fuenlabrada-B 3.0-3.0 Fuenlabrada-C - Juan de la Cierva-A 1.0-5.0 A.V.A.-B - Alcorcón 3.5-2.5 Mostoles-B - Leganés-B 1.5-4.5 --------------------------------------------------------------- Promociones: 22 y 23 de abril de 2006 (22 por la tarde y 23 por la mañana) (al ritmo de juego de la categoría superior)
ORDEN DE FUERZA DE LOS EQUIPOS ---------------------------------------------------------------------------------- --- ELO --- F.Nac. FIDE FEDA ---------------------------------------------------------------------------------- Alcorcón ---------------------------------------------------------------------------------- 5054 Fernandez Garcia Javier 03/08/1985 1944 1958 5910 Arauz Alonso Fernando 25/03/1991 ---- 1969 3548 Nieto Perez Juan V. 03/06/1979 ---- 1941 5312 Gonzalez Lopez Sergio 27/12/1981 ---- 1907 6154 Rodriguez De Lucas Jose 06/09/1944 ---- 1865 4359 Castellanos Gomez Adolfo 08/02/1969 ---- 1786 ---------------------------------------------------------------------------------- A.V.A. B ---------------------------------------------------------------------------------- 2250 Garcia Garcia Ruben 11/07/1978 ---- 1893 7124 Caballero Marcos Enrique 13/04/1931 ---- 1800 3189 Collado Escalante Juan L. 01/09/1976 ---- 1869 7278 Muñoz Kirschberg Javier 24/12/1979 ---- 1800 6556 Montero Montero Juan J. 26/10/1968 ---- 1850 2749 Rodriguez Olivera Jose M. 06/10/1966 1734 1802 5630 Hierro Ruiz Juan B. 25/06/1964 ---- 1804 6779 Foris Marcel Joan 16/07/1988 ---- 1789 7660 Fortes Marcos A. 09/09/1987 ---- ---- 1002 Garcia Rodriguez Alvaro 26/07/1963 ---- 1800 2998 Ramos Gonzalez Jose L. 16/08/1957 ---- 1766 3340 Quero Almohalla Enrique 07/08/1960 ---- 1772 ---------------------------------------------------------------------------------- Batán B ---------------------------------------------------------------------------------- 775 Martin Hernandez Vicente 26/06/1971 ---- 2035 1106 Barrio Aldea Fernando 14/04/1976 1975 1983 3761 Alarcon Miranda Jorge 17/04/1975 ---- 1910 6125 Reynes Gonzalez Miguel 29/06/1975 2070 1914 6279 Perez Martinez Javier 15/04/1972 ---- 1865 802 Corroto Jimenez Jose A. 19/02/1966 ---- 1942 7243 Carballo Bravo Jose L. 23/12/1972 ---- 1800 ---------------------------------------------------------------------------------- Café Comercial ---------------------------------------------------------------------------------- 7130 Noya Guillamat Christian 22/07/1967 ---- 2180 220 Taveira Jimenez Manuel 05/09/1960 2071 2166 4323 Ruiz Quevedo Andres 09/05/1967 1952 2009 7224 Merlo Gustavo 07/11/1968 ---- 1800 6519 Ganuza Casas Alberto 28/12/1983 ---- 1891 2872 Redondo Garcia Jose L. 17/11/1947 1964 1986 6474 Baeza Escudero Javier 09/03/1976 ---- 1901 7005 Rodriguez Vignote Javier 29/07/1975 ---- 1800 7158 Sanguesa Martin Ignacio 28/05/1951 ---- 1800 ---------------------------------------------------------------------------------- CAJPOL ---------------------------------------------------------------------------------- 6400 Quintero Torres Pedro 15/01/1965 2044 2049 3100 Camarero Izquierdo Juan C. 27/12/1956 1974 2008 7681 Riesco Sobre Angel 11/11/1957 ---- ---- 7680 Treceño Carbajal Fermin 07/07/1976 ---- ---- 6402 Crespo Fernandez Juan L. 01/04/1959 1873 1911 6401 Hernandez Hernandez Oscar 17/11/1950 1814 1832 6403 Ruiz Merino Juan 07/04/1960 ---- 1855 6406 Acebes Cacho Jose Mª 17/11/1949 ---- 1800 7679 Oviedo Lopez Jose E. 14/12/1978 ---- ---- 7678 Alejo Chacon David 10/04/1975 ---- ---- 7676 Facho Ruiz Angel I. 03/04/1972 ---- ---- 7677 Marcos Gomez Ricardo 14/12/1952 ---- ---- ---------------------------------------------------------------------------------- Campamento ---------------------------------------------------------------------------------- 386 Del Hoyo Perez David 08/05/1969 ---- 2145 939 Arriaga Lugo Fernando 28/05/1961 ---- 2036 2026 Ferro Parga Marcelino J. 19/06/1962 ---- 1972 2025 Lopez Peral Enrique 26/11/1950 ---- 1971 878 Acebes Miguel Luis 31/08/1958 ---- 1954 1125 Fernandez Aragones Pedro A. 25/07/1964 ---- 1920 1205 Ramiro Cabeza-Tome Jose L. 30/08/1969 ---- 1896 941 Arriaga Lugo Francisco M. 02/06/1958 ---- 1840 2029 Sanchez Rosado Alberto 10/01/1962 ---- 1729 ---------------------------------------------------------------------------------- Fuenlabrada B ---------------------------------------------------------------------------------- 112 Hidalgo Soto Jose Mª 19/01/1958 ---- 2133 2105 Piña Lopez De La Osa Manuel 31/01/1955 ---- 1964 5086 Cano Abad Eduardo 20/06/1989 ---- 1878 2617 Piña Sierra Juan M. 11/01/1985 ---- 1871 7276 Jareño Serrano Domingo J. 16/06/1961 ---- 1800 2258 Iglesias Sanchez Raul 06/07/1955 ---- 1765 6907 Abdallah Tafish Ramzi 15/02/1964 ---- 1771 ---------------------------------------------------------------------------------- Fuenlabrada C ---------------------------------------------------------------------------------- 445 Salcedo Tornero Pablo 17/05/1970 2214 2190 2612 Piña Sierra Julia 06/01/1986 2024 2111 1330 Piña Sierra Jesus 14/10/1980 2076 2105 7019 Adekola Adedeji 02/09/1979 ---- 2095 1591 Gomez Montoya Enrique 26/12/1967 ---- 2022 2259 Iglesias Oliva Hugo 04/07/1982 ---- 1852 ---------------------------------------------------------------------------------- Juan de la Cierva ---------------------------------------------------------------------------------- 6165 Noval Toldos Francisco J. 16/09/1989 2007 1932 2776 Martin Sanchez Pablo 25/04/1963 1957 1957 1115 De Miguel Martin Jorge 21/11/1973 ---- 1900 6177 Ibañez Moreno Sergio 30/08/1987 ---- 1756 6167 Casado Perez Miguel 09/10/1985 ---- 1934 6162 Bartolome Chicharro Jesus 27/02/1987 ---- 1859 ---------------------------------------------------------------------------------- Leganés B ---------------------------------------------------------------------------------- 261 Sanchez Alvarez Jorge 18/12/1967 2135 2094 3160 Bordo Bujalance Enrique 06/06/1976 ---- 1897 2448 Martinez Alvarez Carlos 12/10/1975 1960 1969 1651 Illan Gomez Miguel 23/06/1946 ---- 2030 1905 Ruiz Roldan Faustino 14/09/1961 ---- 1932 5877 Sanchez Martin David 24/06/1975 ---- 1904 1499 De La Fuente Ebro Miguel A. 14/06/1963 ---- 1913 5008 Frias Herrero Jose L. 10/02/1972 ---- 1843 6307 Avendaño Mateos Jose 16/03/1990 ---- 1908 ---------------------------------------------------------------------------------- Leganés C ---------------------------------------------------------------------------------- 1629 Guindel Cuesta Miguel Angel 06/11/1957 ---- 1956 3033 Boni De Aristizabal Marco 01/03/1968 ---- 1917 4865 Guindel Sanchez Miguel A. 26/04/1991 ---- 1911 2140 Arias Hernandez Jose 15/12/1952 ---- 1888 4291 Martin Ruiz Alvaro 09/04/1989 ---- 1881 3480 Gonzalo Cuevas Gonzalo 14/08/1959 ---- 1881 4021 Medina De La Torre Angel 02/08/1942 ---- 1881 1706 Maestre Moreno Javier 13/07/1972 ---- 1812 1852 Ramos Garcia Raul 29/02/1972 ---- 1800 ---------------------------------------------------------------------------------- Móstoles B ---------------------------------------------------------------------------------- 3658 Wanat Rafal 11/03/1982 2041 2105 6330 Garcia Diaz Victor M. 09/07/1974 ---- 2012 7416 Villena Delgado Fernando 01/10/1971 ---- ---- 7017 De Francisco De Diego Felipe 09/08/1992 ---- 1800 1120 Escribano Serrano Pedro 26/05/1969 ---- 1922 4402 Leon Atienza Ivan 01/12/1985 ---- 1913 6053 Juanes Hernandez Manuel J. 18/08/1963 ---- 1895 ---------------------------------------------------------------------------------- Parla B ---------------------------------------------------------------------------------- 285 Jurado Rodriguez Wilfredo 01/01/1969 ---- 2185 245 Lopera Gomez Antonio 25/08/1969 ---- 2099 241 Garcia Gutierrez Jose 19/03/1953 1999 2064 3611 Perez Rodrigo Ignacio 02/03/1986 2028 2028 687 Gutierrez Gonzalez Francisco Javier 05/07/1974 ---- 1888 4650 Garcia Betete Jaime 16/05/1987 ---- 1878 1979 Vegas Vazquez Fernando 13/03/1970 ---- 1840 312 Lopez Garcia Juan A. 26/12/1960 ---- 2072 5694 De Bernardo Jimenez Juan M. 29/10/1981 ---- 1895 ---------------------------------------------------------------------------------- San Viator B ---------------------------------------------------------------------------------- 490 Olias Muñoz Francisco 01/06/1953 2086 2119 9 Barahona Torrijos Angel 18/02/1954 2016 2086 492 Garcia Carcedo Jesus 09/12/1943 1960 1909 1323 Perez Gonzalez Santos 17/09/1967 1946 1946 5027 Sarabia Utrilla Joaquin 09/12/1981 1941 1961 233 Velasco Gomez Esperanza 27/03/1944 1912 1944 5026 Sarabia Lopez Joaquin 01/07/1960 1885 1885 521 Sanz Moriñigo Francisco J. 21/08/1960 ---- 1803 ----------------------------------------------------------------------------------
CLUBES -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ACROLA c/ Rosa de Luxemburgo, s/n C.Comercial 28023 Aravaca José Martínez 650635122 Miguel A. González 913572106 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AGUSTINIANO c/ Pez Austral, 13 Bis (Colegio) 28007 Madrid Pedro D. Lamas 679395251 Alvaro Muñoz 606012233 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AJETRES PL. Fonsagrada, 10 Parroquia Virgen del Val 28029 Madrid Eduardo García 660743904 Javier Martin 918514421 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALAMEDA DE OSUNA Pl. del Navio, s/n. Col. Teresa de Calcuta 28042 Madrid Roger Zamora 680574343 Fernando García 916758474 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCALA Av. Virgen del Val, 4. Ciudad Deportiva 28804 Alcala de Henares Iván Carrasco 646600335 Juan M. Collado 630905423 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCOBENDAS c/ Olivar, 7 (Centro Social) 28100 Alcobendas Jose L. Gómez 678332599 Manuel Guerra 916527042 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCORCON Av. Pablo Iglesias, s/n C.C. Buero Vallejo 28922 Alcorcon Juan V. Nieto 669939574 Adolfo Castellanos 606333057 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALPEDRETE c/ Felix Diaz, 3 28430 Alpedrete Francisco Osorio 600460950 Angel Rodríguez 918584468 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AMIGOS DEL AJEDREZ c/ Infantes, 4. Parque Terreros 28200 S. Lorenzo Escorial Juan A. Dinís 918905132 Francisco J. Pérez 918557818 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AMIGOS DEL RETIRO c/ Lope de Rueda, 48. Col. La Almudena 28007 Madrid Pedro E. Gómez 657340826 Abel Carretero 915607641 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ARANJUEZ c/ Primero de Mayo, 2. Polid. A. Marañon 28300 Aranjuez Manuel Sánchez 661314624 Miguel A. García 918914007 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- A. V. A. c/ Quero, 69. Bajo 28024 Madrid Juan J. Montero 685804966 Fernando González 917195127 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BARAJAS c/ Gran Poder, 6 - A. 1º B 28042 Madrid Doroteo Bustos 917470907 Guillermo Martínez 917472234 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BATAN c/ Villamanín, 39 posterior 28011 Madrid Vicente Martín 686886776 Rafael López 608338910 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BUEN CONSEJO c/ Juan Montalvo, 25 Colegio 28040 Madrid Francisco Escudero 646872627 Luis Cantalapiedra 658194166 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAFÉ COMERCIAL Glorieta de Bilbao, 7. 28004 Madrid Jorge Esteban 627908852 Cesar Fernández 647674967 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAJPOL Pl. Carabanchel Bajo, 5 28025 Madrid Pedro Quintero 629542744 Juan L. Crespo 916534235 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAMPAMENTO Pl. Patricio Martínez, s/n. Iglesia 28024 Madrid José L. Ramiro 699318578 Francisco Arriaga 646072993 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CARABANCHEL c/ Toboso, 10. 28019 Madrid Jaime Navarro 914614974 Pablo Pinel 626855815 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CASTILLA c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid Felipe Martinez 616858175 Jorge Canales 649771967 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CIUDAD LOS ANGELES c/ Bohemios, 13 (Entrada Manojo Rosas) 28041 Madrid José L. Caño 626048387 Adrián Ortiz 650173829 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CIUDAD LINEAL c/ Federico Gutiérrez, 34 Bajo 28027 Madrid Roberto Sánchez 605866968 Alvaro Sánchez 696130839 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLLADO VILLALBA Av. Honorio Lozano, 14. Local 7 28400 Collado Villalba Jesús Cao 639126352 Jesús Crespo 658785476 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLMENAR VIEJO c/ Iglesia, 12 Casa Cultural 28770 Colmenar Viejo Eladio Benito 629301553 Juan C. Marivela 918461072 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COSLADA CHESS Av. Berlín, 8 (C.C. Rosalía de Castro) 28220 Coslada Ricardo Sánchez 625217264 Victor Maestre 650898245 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CHAMBERI c/ Fernández de los Rios, 37. Colegio 28015 Madrid Francisco Osanz 669948316 José Vilarnovo 675048878 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CLUB 2001 c/ Callao, 64 posterior 28945 Fuenlabrada Victor D. Rosa 665141638 Bruno Gutiérrez 636331654 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EL MOLINILLO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda Juan C. Gil 637747884 Javier González 618923043 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ENROQUE C.A. c/ Severo Ochoa, 6 28980 Parla Laura Roldan 916980305 Carlos López 916984548 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EXPANSION DE HORTALEZA c/ Mar Menor, 12. Posterior. 28033 Madrid José Crespo 661165666 Pedro Iñigo 917641724 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- FUENLABRADA c/ Nazaret, 32 bis. Bajo D 28941 Fuenlabrada Manuel Piña 639716498 Leandro García 626066789 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- GALAPAGAR c/ Gadarrama, s/n (Velódromo Municipal) 28260 Galapagar Benigno de Armentia 605646130 Pablo Carrasco 610288285 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- INGENIEROS INDUSTRIALES - UPM c/ José Gutiérrez Abascal, 2 28006 Madrid David Rivas 616213981 José L. Cuadros 653919617 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- JUAN DE LA CIERVA Pl. de las Provincias, s/n Centro Cívico 28903 Getafe Francisco J. Molina 656493451 Miguel Casado 637534587 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA BLANCA DE CANILLEJAS c/ Fenelón, s/n. C. Juv. Miguel Cervantes 28022 Madrid Julián Pintado 638738669 Joaquín Pérez 917421099 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA CASA DEL AJEDREZ c/ San Marcos, 41 28004 Madrid Jenaro Calleja 651552471 Daniel Elguezabal 915212008 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA CORRALA-LAVAPIES c/ Casino, 5 C.C. Casino de la Reina 28005 Madrid Darfo Jiménez 654934656 Javier Olmos 689587759 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA DIDACTICA c/ Corredera Baja de San Pablo, 20 28004 Madrid Juan J. Moragrega 680264545 Ignacio Fernández 609980988 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA ELIPA c/ Santa Felicidad 29 Asoc. Vecinos 28017 Madrid Luís M. Fraile 680177124 Juan M. Herraez 659161577 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LEGANES Av. Europa, 6 (junto a piscina cubierta) 28915 Leganes Juan A. Davicce 916873900 Jose L. Frias 656484894 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LIBERTY CHESS c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid David André 679616183 Agustín García 666681558 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LOS ROSALES c/ Niquel, 16. Asoc de Vecinos 28021 Madrid Gregorio Panero 619775911 Pablo Salgado 659784080 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LUCENA Av. de Europa, 34 -A Bajo 28023 Madrid José L. Llorente 639166111 Javier Rodriguez 639575709 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MADRID SUR c/ Felipe Diego, 11. C.Cult. Fco. Rabal 28018 Madrid Gilberto Gutierrez 659370749 Manuel Tejedor 917786122 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MAGERIT c/ Ginzo de Limia, 66 (Centro mayores) 28034 Madrid Dionisio Olano 917380416 Juan L. Guimaré 645128834 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MANILA ESTRELLAS c/ Bocangel, 35 (Café La Flor de Méjico) 28028 Madrid Jesús Espinosa 606922561 Juan Carbonell 669876037 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MEJORADA Pl. Ilustración, s/n. Casa de la Cultura 28840 Mejorada del Campo Angel Pérez 696611199 Anastasio Matas 625250255 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MIRABAL c/ Monte Almenara, s/n (Colegio) 28660 Boadilla del Monte José Lopéz de Turiso 635279833 José Alonso 619223433 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MORATALAZ Av. Moratalaz, 46 28030 Madrid Javier Hernanz 699504324 Alfonso Pestaña 645768941 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MOSTOLES Av. Carlos V nº 27 (Liceo Villa Fontana) 28935 Móstoles Miguel López 699354667 Rafal Wanat 600842281 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MOSTOLES (Equipos de 3ª) Pl. la Cultura, 1 C.C. Villa de Móstoles 28935 Móstoles Miguel López 699354667 Eusebio Huerta 616686132 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Eq. A, B y C) c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid Cesar Montolio 654145865 Jose M. Guimaré 667721131 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Equipo D) c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid Jose M. Guimaré 667721131 Cesar Montolio 654145865 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- O.N.C.E. c/ Prim, 3 28004 Madrid Federico Sotillo 914424328 David Zanoletty 659167168 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PARLA c/ Olivo, 8 28980 Parla Jaime García 916052168 Fco. J. Gutiérrez 656549656 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PEGASO c/ Los Brezos, 1 (Club Brezo Osuna) 28042 Madrid Francisco Rivas 617234158 Ricardo de la Horra 678629023 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PEON GORDO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda Juan Paradinas 655136960 Jesús Mª Callejo 626546931 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- POZUELO Camino de las Huertas, (Pol. El Torrrón) 28224 Pozuelo de Alarcón José A. Tomé 656566599 Julio Medrano 913528895 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO Equipos B,C,D y E c/ San Marcelo, 20 local 1 28017 Madrid Amilcar Alvarez 646120980 Miguel Pérez 654118249 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO Equipos A,F,G y H c/ Máximo San Juan, 2 28017 Madrid Oscar Martín 629850872 Juan J. Cano 649960419 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUERTA DEL SOL c/ Mayor, 6 -1º-5 28013 Madrid Leonid Bass 913207727 Juan Reyes 916239795 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- RIVAS Av. Los Almendros, s/n. Polideportivo 28529 Rivas-Vaciamadrid Carlos Gª Monteavaro 654152192 Antonio Vallejo 916661606 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SALESIANOS DE ATOCHA c/ Ronda de Atocha,27 Colegio 28012 Madrid Angel Moreno 630854967 Jose L. Rojo 914733976 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN FERNANDO DE HENARES c/ Gustavo Adolfo Becquer, s/n (Colegio) 28830 San Fdo. de Henares Emilio Haro 699664018 Luis Piñeiro 649054525 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN SEBASTIAN DE LOS REYES Av. Baunatal, 18 (anexo) 28700 S.S. de los Reyes Juan C. Antón 616573059 Francisco Martinez 916527880 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN VIATOR Plaza Fernandez Ladreda, 2 (Colegio) 28026 Madrid Joaquin Sarabia 635984450 Emiliano Sánchez 619001980 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SANTAMARCA Pl. República Argentina, 6 (Casa de Aragón) 28002 Madrid Pedro García 915548509 Julio Sanz 914166239 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TORRE DE EBOLI DE PINTO c/ Asturias, s/n Polideportivo 28320 Pinto Sebastián Claverias 605351319 Jesús E. López 686865666 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TORREJON c/ Granados, 29 28850 Torrejón de Ardoz Enrique López 678279623 Jorge Goñi 916763192 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TRES CANTOS Av. La Luz, 6 Polideportivo La Luz 28760 Tres Cantos Eduardo Alvarez 918041583 Miguel A. Heras 609207141 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALDENARRO c/ Ave María, 17 Bar Viriato 28012 Madrid Francisco Cano 686509091 Francisco Ramos 915215912 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALLECAS C.D.V. c/ Mohernando, 1 Col. Virgen del Cerro 28038 Madrid Fco. De la Cruz 645358921 Nicolás Rodríguez 606534852 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALLECAS VILLA Pº Federico García Lorca, 19 (Colegio) 28031 Madrid Manuel Piqueras 913315361 Jesús García 626321758 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VICALVARO c/ Villablanca, 35. Asociac. Vecinos 28032 Madrid Pedro Lucas 661517669 Alvaro Mosteiro 667566576 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLALBILLA c/ Alemania, 1 (Ayuntamiento) 28810 Villalbilla Ricardo Recuero 619067338 Rafael Gallego 635607207 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLAVERDE c/ Sargento Barriga, 12 28021 Madrid Fco. Vázquez 917982318 José M. Chinarro 917951127 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLAVICIOSA DE ODON c/ General Sanz Marques de P. Rico, 9. 28670 Villaviciosa de Odón Jesús Vicenti 661831472 Gonzalo Zarate 916162829 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VIRGEN DE ATOCHA Av. Ciudad de Barcelona, 1. Colegio 28007 Madrid Alán Rives 655029849 Javier Tamayo 627536588 --------------------------------------------------------------------------------------------------------