Hola invitado             29 Ene, 2020 - 10:16
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Segunda B

Ordenes de Fuerza

ALCOBENDAS B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 9445 GLENIER LAZARO BELLO BURGUET 2001 1994
2. 11035 JESUS OCARIZ GALLEGO 1953 1861
3. 2589 MARTIN GUELER BERDASCO 1926 1968
4. 1659 FERNANDO SACRISTAN VIRSEDA 1880 1936
5. 8101 ANGEL BARTOLOME MARTIN 1869 1922
6. 6665 JUAN DE VICENTE GUIJARRO 1853 1910
7. 814 ALBERTO RODRIGUEZ GARCIA 1831 1902
8. 8505 PEDRO JOSE MARIA CHIDICHIMO 1831 1900
9. 5369 CARLOS GONZALEZ BERRENDERO 1789 1852

CAPABLANCA B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 523 LUIS ALONSO CRISTOBO 1936 1976
2. 1595 GONZALO ALCOZ COLL 1923 1977
3. 1590 LUIS ALCOZ COLL 1797 1892
4. 61 FRANCISCO OLIAS MUNOZ 1762 1818
5. 102 EMILIANO SANCHEZ GOMEZ 1700 1756
6. 5592 JUAN JOSE BARRAGAN PANAL 1686 1753
7. 4762 IGNACIO MARTINEZ DE LA PUENTE 1683 1744
8. 9163 ANGEL LUIS JUZGADO NIELLA 1678 1735
9. 10287 JOSE IGNACIO CONCHILLO ROMAN 1605 1671

COLMENAREJO CHESS B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 4435 ALEJANDRO GARCIA DIAZ 1819 1888
2. 8400 IGNACIO BAHILLO VALLEJO 1731 1795
3. 8846 EDUARDO OLMEDO AZNAR 1714 1771
4. 3974 ANIBAL AGUSTIN URRUTI 1687 1765
5. 8841 DANIEL GUERRA PANTOJO 1662 1729
6. 5598 FRANCISCO JAVIER PENA HERNANDEZ 1617 1706

ELIPA

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 638 JOSE MARIA RODRIGUEZ GARCIA 1966 2029
2. 381 SANTOS PEREZ GONZALEZ 1788 1810
3. 564 LUIS CABEZUELO CARBONELL 1757 1842
4. 125 JOSE LUIS DOPICO ALCALA 1754 1821
5. 2456 JOSE JAVIER DIAZ GARCIA HERAS 1735 1810
6. 7166 MIGUEL ANGEL NASARRE ULLOD 1633 1720
7. 130 EDUARDO LOPEZ GONZALO 1570 1660
8. 11213 JOJO ORPILLO LUCERO 0 0

EXPANSION B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 854 JOSE MANUEL GARCIA SERRANO 1863 1897
2. 3185 ANTONIO CORREDOR SAN JOSE 1848 1905
3. 6440 ENRIQUE IRIARTE DIEZ 1838 1880
4. 8547 PEDRO ESPINOSA SILVA 1760 1838
5. 3250 JULIO EDUARDO ARCE ESCOBEDO 1664 1749
6. 366 ENRIQUE IRIARTE GOMEZ 1654 1685
7. 7654 RAFAEL LOPEZ GARCIA 1508 1574
8. 10712 SANTIAGO REY DIAZ 0 0

LA BLANCA DE CANILLEJAS B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 864 LUIS PINEIRO LOZANO 1838 1891
2. 1119 FERNANDO SAN SEGUNDO ORTIZ 1725 1802
3. 2468 JOAQUIN PEREZ ROMERO 1667 1743
4. 8874 ANTONIO BALTASAR GARZA 1613 1680
5. 4780 ANTONIO ESPI BATALLA 1448 1604
6. 9656 IGNACIO MARTIN FERNANDEZ 1401 1493
7. 10202 RAFAEL MARTINEZ MUNOZ 1289 1343
8. 11230 JOSE RAMON BUGALLO GALLEGO
9. 11231 JUAN MANUEL CORONADO HUETE

LA CASA DEL AJEDREZ D

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 7448 ALBERTO SAIZ VEGA 1923 1985
2. 6075 BASSAM AL ZARIF ZABALA 1823 1884
3. 1548 ALBERTO PEREZ SEMPERE 1719 1769
4. 459 SANTIAGO PEREZ CRIADO 1639 1746
5. 10483 JOSE BECERRA BAIGORRI 1586 1674
6. 1260 JOSE SANTOS RODRIGUEZ 1506 1555
7. 8199 LUIS ADRIAN FERNANDEZ BERNAL 1331 1362

LA DIDACTICA C

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 10844 EUGEN PANDURU 1916 1933
2. 8103 FRANCISCO JAVIER CONDE RODRIGUEZ 1880 1916
3. 1177 SALVADOR SUBIRATS CUNTIN 1869 1939
4. 1461 GUILLERMO AGUADO RODRIGUEZ 1834 1886
5. 96 IGNACIO GARCIA ESTEBAN 1826 1868
6. 1111 JUAN CARLOS CAMARERO IZQUIERDO 1825 1879
7. 562 SALAH SABER 1811 1855
8. 8583 VICENTE NARVAEZ PARRA 1809 1838
9. 6628 VICTOR EGUIVAR CLAROS 1768 1827
10. 39 IGNACIO FERNANDEZ GARCIA 1762 1816
11. 8220 JOSE MARIA LUNA ASTASIO 1746 1799
12. 7673 JOSE MANUEL TAPIA SANCHEZ 1712 1781
13. 7163 EDGAR A QUINTERO CUERVO 1558 1616

MAGERIT B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 8132 CARLOS VINAS LOPEZ 1846 1895
2. 706 AGUSTIN GOMEZ RUBIO 1811 1870
3. 10174 ALBERTO DE LUNA BUTZ 1740 1799
4. 1380 JESUS BLANCO BLANCO 1738 1783
5. 11 JOSE MANUEL PARDO ROBLES 1734 1791
6. 260 JOSE MANUEL PARDO VEGEZZI 1709 1779
7. 2724 ARTURO MARTINEZ RUIZ 1659 1722

MONTPELLIER

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 4628 MIGUEL DOMINGUEZ ALFARA 2006 2066
2. 2693 DANIEL RODRIGUEZ BALLESPIN 1914 1966
3. 1934 DANIEL LOPEZ GOMEZ 1895 1938
4. 3860 NATALIA PLAZA VAZQUEZ 1755 1825
5. 1720 EDUARDO LOPEZ RODRIGUEZ 1738 1795
6. 5525 OSCAR RICO ROPERO 1723 1803
7. 2133 HERMAN MARTIN MONGE 1610 1713
8. 10468 BELTRAN RUBIO GONZALEZ 1596 1651
9. 3115 FRANCISCO DE LA CRUZ VARELA 1569 1637
10. 7144 FRANCISCO VILLAR YRISARRI 1548 1547
11. 7572 ANGEL HILARIO MARTIN SORIA 1479 1327
12. 7811 GONZALO FEITO BANON 1394 1479
13. 10747 JESUS GEA JODAR 0 0

TAJAMAR C

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 7281 JESUS ALVAREZ POVES 1836 1851
2. 8671 DAVID GIRALDA GOMEZ 1759 1825
3. 1800 RAUL ESTEBAN POSADILLA 1742 1842
4. 5110 JUAN DE DOMPABLO FANTOVA 1598 1660
5. 7069 JOSE IGNACIO LOPERA FERNANDEZ 1549 1596
6. 7744 CESAR PRIETO GONZALEZ 1488 1572
7. 6539 JORGE DURO ALGARRA 1440 1485
8. 7132 FATIMA DI PIETRO MORENO 1403 1489
9. 7992 CARLOS DIAZ DEL PRADO 1287 1355
10. 9690 JUAN VICENTE ACENA GARCIA 1280 1296
11. 3102 ALFONSO CALVO RODA 1253 1358
12. 9360 JOSE JAVIER ALVAREZ GARCIA 1222 1279
13. 11245 JOSE LUIS MARIN ANTUNEZ

TORREJON B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 7183 JOSE MARIA SANZ VAREA 1848 1906
2. 7469 GHEORGHE CULICOVSCHI 1788 1883
3. 3680 MIGUEL A LOPEZ PEREZ 1738 1817
4. 1835 DANIEL ESCANCIANO REYERO 1726 1798
5. 1159 PABLO GARCIA LOPEZ 1712 1791
6. 582 JUAN CARLOS MONCALVILLO HERNAN 1690 1828
7. 5093 RICARDO APERADOR RUBIO 1677 1759
8. 8209 FRANCISCO GUILLEN MUNOZ 1671 1741
9. 495 PEDRO AZANZA NARCUE 1646 1740
10. 9414 RAFAEL FIDALGO LOPEZ 1620 1890
11. 5379 JUAN RAMON CONDE GALVEZ 1604 1669

V CENTENARIO C

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 5083 ANDREA ANTON QUEVEDO 1868 1898
2. 9968 RAUL TOLEDANO ALOS 1819 1840
3. 7850 BHARATH KARUNANITHI 1742 1769
4. 5829 MARTA RIAL RODRIGUEZ 1678 1681
5. 6092 MARCOS SALGADO NOGAL 1597 1688
6. 5942 ENRIQUE ALFAYA MARTINEZ 1560 1626
7. 8170 KARUNANITHI MEHALINGAM 1553 1631
8. 7037 RAUL OLIAS RINCON 1370 1452
9. 5239 EDUARDO RIAL ZUECO 1244 1350

VALDENARRO

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 5695 LUIS ALBERTO FLORES CARPINTERO 1948 2011
2. 1026 FRANCISCO MANUEL CANO MERCADO 1769 1812
3. 778 MARCOS JIMENEZ GONZALEZ 1751 1803
4. 4442 JUAN MARIA CORRAL ARAGON 1749 1807
5. 838 LUIS CAAMANO JIMENEZ 1720 1786
6. 9653 ALBERTO HEVIA SIEIRA 1679 1738
7. 1562 DANIEL EMILIO MARCELO DE LA MATA 1658 1723
8. 9243 JAVIER MARIA GORTAZAR RUBIAL 1652 1715
9. 2777 MERCEDES CABEZAS LOPEZ 1550 1641
10. 2058 AUGUSTO JOSE TORRES ALVAREZ 1433 1524