Hola invitado             03 Ago, 2020 - 11:22
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Segunda A

Ordenes de Fuerza

64 VILLALBA-MISCASA B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 11430 DEVAPPA YASHAS 2262
2. 1087 JAVIER RUANO MARCO 2163 2171
3. 9764 ANGEL EDUARDO PERDOMO ARAUJO 2047 2063
4. 5567 ALEJANDRO BLANCO SAMANIEGO 1933 1972
5. 11075 CORALS PATINO GARCIA 1916
6. 5170 PABLO GUTIERREZ DIAZ 1884 1925
7. 9116 ANGEL GARCIA GUITIAN 1791 1850
8. 11076 JESUS ALBERTO VERDE NORIEGA 1785
9. 3841 ASIER CARDOSO SANCHEZ 1676 1786
10. 6753 SAUL MARIO PEREZ SUCHAN 1602 1630
11. 9314 SANTIAGO RODON LEIVA 1584 1690

ALCOBENDAS D

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 2930 FRANCISCO JAVIER NOVAL TOLDOS 2126 2160
2. 2467 PEDRO JOSE SALAZAR ROMAN 1791 1863
3. 623 BERNARDINO TANARRO ALONSO 1775 1832
4. 4866 TOMAS GARCIA TAMAYO 1689 1797
5. 4374 LUIS F MARTINEZ GONZALEZ 1656 1713
6. 4771 RICARDO MARTIN MIGUEL 1632 1740
7. 10504 JUAN HENCHE AGUAVIVA 1576 1656
8. 4806 LUIS GONZALO GONZALEZ GARCIA 1513 1619
9. 3668 RICARDO FERNANDEZ DIAZ 1493 1591
10. 4755 JOSE RAMON CAMPOS GONZALEZ 1402 1455
11. 8121 JOSE FERNANDO ASINS MARTIN 1275 1674

ALPEDRETE

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 1130 LUIS BERMEJO ARRUEGO 2100 2133
2. 3281 MIGUEL ANGEL MARTIN MAZUELO 2003 2049
3. 424 OSCAR MARTIN PRIETO 1954 1999
4. 5313 DAVID MOVILLA CALLEJA 1839 1890
5. 5390 MINDAUGAS GRIGALIUNAS 1830 1894
6. 158 FRANCISCO JAVIER MARTIN CONSUEGRA BARRILERO 1790 1842

AMIGOS DEL AJEDREZ

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 7288 CARLOS MARTIN ANDRES 1939 1957
2. 1035 JUAN ANTONIO DINIS VIZCAINO 1822 1908
3. 930 FRANCISCO CIFUENTES OCHOA 1794
4. 465 SALVADOR SANTOS GARAY-CORDOVIL 1757 1813
5. 834 JOSE LUIS ALVAREZ LUIS 1733 1834
6. 494 JESUS MINA MENA 1687 1788
7. 7117 LUIS PEREA UNCETA 1596 1733
8. 2776 JUAN ANTONIO POZAS POZAS 1588 1741
9. 3021 DIEGO ALVAREZ ALBA 1526 1624
10. 5896 DANIEL CALLE REDONDO 1442 1534
11. 3980 MIGUEL ANGEL HERRANZ SORIANO 1440 1644
12. 10346 SALVADOR GARCIA RAMIREZ 1300 1357
13. 6305 IGNACIO ARRANZ MENDIZABAL

BLANCO Y NEGRO C

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 1304 FERMIN SERRANO POZO 1858 1923
2. 11050 SERGIO ESPINAR CABELLO 1830 1795
3. 8917 JUAN ANTONIO MARQUEZ LEON 1802 1831
4. 1194 FRANCISCO MORATA PALACIOS 1760 1835
5. 7789 DANIEL BERNAL VITON 1697 1763
6. 6847 ALEJANDRO ORTEGA PALACIOS 1654 1712
7. 4237 ALEJANDRO GARCIA BLANCO 1623 1738
8. 3577 JOAQUIN MORATALLA GARCIA 1584 1633
9. 6360 JORGE MOCHON BERNAL 1574 1650
10. 8786 IGNACIO RAMOS MARTIN 1572 1652
11. 3160 FERNANDO SANZ MIRANDA 1558 1642
12. 7858 SANTIAGO MARTIN GARCIA 1556 1624

COLMENAR VIEJO

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 10708 JUSTO ANTONIO GARRIDO HERRADOR 1991 1999
2. 5790 FLORENTINO ROMERO HARO 1977 2019
3. 5803 SEBASTIEN DHORNE 1859 1902
4. 369 ANTONIO COLMENAREJO ALVAREZ 1792 1878
5. 330 CARLOS JOSE OLIVES BARBA 1777 1841
6. 205 JUAN CARLOS MARIVELA SANTOS 1657 1724
7. 2483 VICENTE PINILLA SIETEIGLESIAS 1644 1730
8. 5644 JESUS SANCHEZ BARRADO 1385 1513

COLMENAREJO CHESS A

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 1931 JORGE LOPEZ PEROLIO 1934 1991
2. 1417 EMILIO DE DIEGO FERRER 1877 1918
3. 10470 DANIEL DE PABLO FUERTES 1809 1882
4. 1180 DAM PEINADOR GARCIA ARANDA 1800 1914
5. 8355 JOSE LUIS GARCIA FERNANDEZ 1776 1837
6. 5657 RICARDO MATAIX FERNANDEZ 1774 1842

EL MOLINILLO

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 9692 DANIEL CAMPOS PALACIOS 2010 2060
2. 5334 PABLO GUTIERREZ MORDINI 1890 1932
3. 1579 JESUS MARIA CALLEJO HERNANZ 1856 1916
4. 1798 DAVID HERRERO ANTOLIN 1822 1868
5. 2065 MANUEL ALBERTO CORBINOS CUARTERO 1803 1869
6. 1587 JOSE MIGUEL LAYNEZ ASPENBERG 1802 1855
7. 4076 SANTIAGO LUCENDO LACAL 1801 1880
8. 743 JAVIER GONZALEZ GONZALEZ 1767 1848
9. 2020 JOSE IGNACIO RAMIREZ MERINO 1684 1802
10. 5869 DANIEL DIAZ QUILEZ 1619 1692
11. 8365 LUIS RODRIGUEZ VALDIVIEJAS 1549 1624

LUCENA

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 1558 LUIS MIGUEL GONZALEZ LARA 1940 2004
2. 775 JOSE MIGUEL QUESADA FERNANDEZ 1904 1969
3. 229 JAVIER RODRIGUEZ IBRAN 1875 1933
4. 5515 ALEXIS VILAS BANA 1807 1828
5. 774 JOSE LUIS LLORENTE ALVAREZ 1751 1809
6. 3500 JOSE LUIS LLORENTE GONZALEZ 1738 1831
7. 10 CARLOS FERNANDEZ FERNANDEZ 1660 1751
8. 192 PEDRO RODRIGUEZ INCIARTE 1564 1667
9. 193 JUAN CARLOS CATOIRA FERNANDEZ VEGA 1474 1583
10. 11038 DIEGO GONZALEZ GONZALO 0 0

POZUELO B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 3180 JULIO MEDRANO DEL VAL 1788 1826
2. 8825 JOSE LUIS SAN VICENTE COSCULLUELA 1783 1887
3. 8914 PABLO ARCADIO FLORES VIDAL 1756 1831
4. 8906 JUAN CARLOS MONCADA BUENO 1744 1786
5. 305 JOSE GARCIA NUNEZ 1672 1715
6. 1229 JOSE ANTONIO TOME SALVADOR 1638 1693
7. 5789 FRANCISCO JAVIER YANIZ LANA 1563 1622
8. 8907 IGNACIO URBELZ PEREZ 1557 1652
9. 11464 JULIO ALCANTARA LERA 0 0
9. 11024 ROBERT HETZ
10. 11414 PABLO RODRIGUEZ PAREJA

SIERRA NORTE

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 10643 JUAN MANUEL OVEJERO 2243 2243
2. 645 BORIS BRULL CORTES 2040 2081
3. 941 FERNANDO FERNANDEZ ARANSAY 1790 1826
4. 246 PEDRO GARCIA GONZALEZ 1741 1797
5. 426 DANIEL GIL FERNANDEZ 1723 1779
6. 3853 IGNACIO LOPEZ DIEGUEZ ASENSIO 1718 1806

TORRELODONES

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 8137 CRISTOBAL CERVINO ROSELL 2058 2089
2. 124 LORENZO GARCIA GALEOTE 1895 1906
3. 277 RAFAEL TORRES SAMPER 1887 1928
4. 219 JAVIER PEREZ LLERA 1886 1937
5. 7187 MANUEL PEREZ VAZQUEZ 1872 1919
6. 3167 JOSE ANTONIO LOZANO SANCHEZ 1827 1868
7. 31 FRANCISCO OSORIO RAMOS 1794 1869
8. 155 FEDERICO SANCHO CASTIELLO 1778 1821
9. 9238 JOSE MARIA MARTINELL GISPERT SAUCH 1617 1656

TRES CANTOS C

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 6464 FRANCISCO JAVIER MARTINEZ DE NAVASCUES 1941 1968
2. 9121 ALEJANDRO GARCIA PUMAREGA 1896 1917
3. 8658 OSCAR BLANCO MARTIN 1692 1728
4. 8757 CESAR GARCIA PUMAREGA 1549 1585
5. 6265 ELENA ARAGONESES MONTERO 1513 1599
6. 8139 JUAN JOSE MARTINEZ DOMINGUEZ 1510 1557
7. 9685 ALONSO FEAL ALBALA 1389 1468
8. 9679 LEOPOLDO FEAL PINTO 1358 1458
9. 9120 JAVIER GARCIA LOZANO 1340 1420
10. 8657 JOSE MANUEL MARTINEZ JIMENEZ 1211 1315

V CENTENARIO D

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 669 ANTONIO GONZALEZ TEDIN 2131 2181
2. 10031 MIGUEL ANGEL SANCHEZ GIMENO 1881 1882
3. 2296 DANIEL ESPADA LOPEZ 1726 1819
4. 1105 PEDRO BOZA MORENO 1671 1332
5. 161 JESUS NAVARRO RODRIGUEZ 1637 1747
6. 2410 ALFONSO RODENAS RIESCO 1472 1575
7. 560 MARIA RAMONA PENAS MERINO 1427 1508
8. 6951 PATRICIO MEDINA BALENCIAGA 1376 1473
9. 7643 ERNESTO GUILLO SANCHEZ-GALIANO 1343 1413
10. 7804 JOSE MANUEL GOMEZ ESCURIN 1320 1392
11. 9708 ALBERTO FUENTENEBRO CEDIEL 1233 1332