Hola invitado             13 Dic, 2019 - 10:26
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Primera B

Ordenes de Fuerza

AGUSTINIANO

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 3601 PABLO SOCRATES DOMINGUEZ LORENZO 2044 2099
2. 1057 CARLOS LOBATO RIVERO 1913 1965
3. 3155 CESAR EDUARDO GONZALEZ RUANO PEREZ 1863 1919
4. 729 LUIS MANUEL POZAS RODRIGUEZ 1846 1936
5. 180 ANGEL MANAS MOLINA 1768 1830
6. 1032 JUAN ANTONIO SANCHEZ FERNANDEZ 1744 1812
7. 451 FELIPE MARTINEZ RUBIO 1698 1745

ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 9592 MIGUEL MORENO IBANEZ 2252 2262
2. 3080 JAVIER FERNANDEZ LLEDO 2223 2243
3. 6011 ADRIAN PALENCIANO ESCOLAR 2128 2148
4. 10474 WILBERT YANEZ RODRIGUEZ 2112 0
5. 5348 DORIN PANA 2062 0
6. 1803 EDUARDO SANCHEZ MILLAN 1990 2040
7. 10879 ISMAEL RODRIGUEZ SANZ 1969 1997
8. 7313 DANIEL GARCIA VILLALBA 1849 1891
9. 11119 MANUEL JOSE CALDERON 0 0

LA BLANCA DE CANILLEJAS

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 3746 JORGE VALLEJO NUNO 2147 2181
2. 5090 MIGUEL PEREZ BARROSO 2055 2103
3. 2585 SERGIO LOZANO FRERAS 2018 2068
4. 2063 FIDEL FIZ CRIADO 1880 1934
5. 8354 JOSE DOMINGO CABALLERO CUNO 1873 1932
6. 11228 JERONIMO MARIN LOPEZ
7. 11229 JUAN JOSE MARIN LOPEZ

LA CASA DEL AJEDREZ C

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 271 GABRIEL ROJO HUERTA 2359 2372
2. 216 JAVIER UNCITI JUAN 1987 2011
3. 9992 FERNANDO MARTIN ARBELOA 1952 1999
4. 6325 ALVARO CARRASCO COQUILLAT 1941 1984
5. 9991 ADRIAN GONZALEZ PINAR 1941 1978
6. 6326 JORGE CARRASCO COQUILLAT 1901 1946
7. 6575 JAIME FERNANDEZ LOPEZ 1729 1794
8. 10288 JOSE CASAS GOMEZ 1711 1778
9. 6076 JOSE ANDRES DE MINGO MATIAS 1698 1791
10. 1236 JUAN MARTINEZ PINTOR 1597 1661

MAGERIT

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 1009 FERNANDO J CASARES RIPOL 2116 2137
2. 14 RICARDO CIURO MUNOZ 1989 2027
3. 1235 RENE RODRIGUEZ PEREZ 1968 2004
4. 55 CESAR ESTRADA MARTINEZ 1963 1983
5. 64 JACINTO GIL SIERRA 1952 1997
6. 9 SANTIAGO DE PAZ NISTAL 1918 1951
7. 23 ANTONINO ORTEGO CADENAS 1750 1898

MORATALAZ B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 3386 FRANCISCO TEJEDOR ARIZA 2068 2102
2. 184 MARIANO SAUCA BLATTNER 2068 2131
3. 5142 VICTOR RIOS REBOLLO 2063 2098
4. 107 JESUS LOPEZ DURAN 1912 1962
5. 3576 MARIANO GARCIA DIEZ 1831 1876
6. 2972 BORJA CALDERON ROJO 1814 1863
7. 5283 ANGEL ROLDAN GARCIA 1803 1866
8. 3149 PEDRO TOLEDANO ILLESCAS 1763 1815
9. 6216 IVAN SANCHEZ ORTEGA 1690 1763
10. 3197 DAVID FRANCO RINCON 1637 1701
11. 761 ANTONIO CALDERON MARTIN 1614 1681

O.N.C.E.

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 1283 DAVID ZANOLETTY GARCIA 2007 2037
2. 58 LUIS MANUEL GARCIA LOPEZ 1996 2027
3. 90 PEDRO JOSE RUBIO MANCEBON 1822 1858
4. 7661 EDUARDO MENDEZ MANTURANO 1766 1810
5. 181 FLORENCIO GARCIA RODRIGUEZ 1745 1781
6. 863 PIEDAD ESMERALDA SANCHEZ RUIZ 1681 1744

PUEBLO NUEVO B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 5052 RUBEN CARLOS FERNANDEZ GIL 2139 2163
2. 1827 ALBERTO DEL BARRIO GARCIA 2056 2101
3. 9766 RENE INT VELD 2028 2048
4. 4457 JOSE CARLOS PRIETO HONORATO 1996 2038
5. 2126 JUAN MARIA PRIETO HONORATO 1995 2030
6. 4364 BENEDICTO MARTINEZ MONTESINOS 1954 2009
7. 337 JAVIER MORENO TORRERO 1911 1954
8. 480 JUAN JOSE CANO CORTES CARTAGENA 1856 1897
9. 10154 JOSE ANTONIO FERNANDEZ QUINTERO 1817 1867

SAN FDO. HENARES B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 8361 ADRIA DEL VALLE CIRERA 2155 2181
2. 7202 PALOMA JUBERIAS GUILLEN 1904 1960
3. 11354 MARTIN JOSE RODRIGUEZ VALERO 1898 1936
4. 9604 MARTIN RODRIGUEZ ROMERO 1868 1934
5. 1778 RICARDO MUNOZ CEBEY 1845 1900
6. 1313 VICTOR LOPEZ AMORIZ 1739 1803
7. 5705 BRIAN GERARD LYNCH 1733 1800

TORRE DE EBOLI

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 392 SEBASTIAN CLAVERIAS CEACERO 2262 2279
2. 1288 DAVID CAMARA COZAR 2043 2075
3. 1049 MIGUEL DOMINGUEZ CARMONA 2036 2079
4. 4372 JESUS ENRIQUE LOPEZ MORENO 1986 2025
5. 425 JOSE MANUEL MUNOZ DELGADO 1968 2013
6. 4863 ANTONIO MUNOZ DE MORALES NIETO 1916 1959
7. 4530 ALBERTO JOSE RODRIGUEZ DIAZ 1890 1943

TORREJON

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 3097 BORIS A ZLOTNIK 2433 2436
2. 739 ENRIQUE LOPEZ MELGAR 2090 2126
3. 223 MIGUEL ANGEL CASTRO CATALAN 2039 2070
4. 651 GONZALO SUAREZ LLANOS FLOREZ 2017 2068
5. 171 FRANCISCO LOPEZ MOLINA 1985 2027
6. 3354 ALFONSO JIMENEZ RODRIGUEZ 1888 1945
7. 163 SANTIAGO LOPEZ MOLINA 1878 1928
8. 4505 ARTURO MARTIN ARAGON FERNANDEZ 1858 1919
9. 165 ALEJANDRO MARTINEZ MANZANARES 1844 1921
10. 172 PEDRO SANCHEZ PERAL 1833 1982
11. 1751 JOSE LUIS VIZCAINO MARIN 1828 1883

TRES CANTOS B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 641 PEDRO MARTINEZ DE MIGUEL 2096 2124
2. 48 JOSE ANTONIO ROJAS SANCHEZ 1916 1969
3. 1264 MIGUEL ANGEL HERAS CUENCA 1867 1913
4. 1473 VICTOR DIAZ LOPEZ 1804 1859
5. 2019 ADRIAN MAROTO SILVA 0 1792
6. 681 EDUARDO ALVAREZ GONZALEZ 1771 1826
7. 5341 HERMAN RODRIGUEZ BERNAL 1737 1785
8. 1724 PABLO LOPEZ GALINDO 1702 1801
9. 1295 EVA NEILA AUSIN 1698 1791
10. 399 JOSE MARIA PENA MARINA 1687 1746

V CENTENARIO B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 11015 JOVAN JOVANCEVIC 2063 0
2. 504 ALFREDO LORENZO BAILADOR 2013 2059
3. 5559 ALBERTO HERNANDEZ RAMOS 2000 2030
4. 217 FRANCISCO JAVIER ESQUIVIAS GOMEZ 1997 2038
5. 2014 TORSTEN PAARUP 1959 1998
6. 6643 PABLO DOVAL MANCHENO 1840 1901
7. 7109 FERNANDO ARROYO MARTINEZ 1835 1877
8. 499 PABLO SANTAMARIA FARRAN 1808 1869

VALLECAS VILLA

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 346 JESUS GARCIA GONZALO 1999 2058
2. 1601 FRANCISCO JAVIER PAJUELO MORALES 1911 1973
3. 1607 RAUL PAJUELO MORALES 1865 1903
4. 512 DEMETRIO CAMACHO CASADO 1854 1903
5. 1812 JOSE VENTURA OLMEDO MOYA 1745 1799
6. 780 PEDRO GAZPIO BLANCO 1683 1752
7. 4431 FRANCISCO J PALOMARES MONREAL 1654 1719