Hola invitado             29 Feb, 2020 - 07:09
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Primera A

Ordenes de Fuerza

ALCORCON B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 8698 JORGE MORENO BROCALERO 1983 1984
2. 1457 JUAN VICENTE NIETO PEREZ 1907 1950
3. 6961 LORENZO FERNANDEZ SANCHEZ 1845 1909
4. 431 JOSE MANUEL ASTILLEROS GARCIA MONGE 1805 1893
5. 10885 PEDRO ANTONIO AMADO VELAZQUEZ 1792 1849
6. 8943 PEDRO JOSE MARTINEZ MARTINEZ 1780 1818
7. 10225 CORAL RODRIGUEZ TOBIO 1761 1729
8. 5508 ALEJANDRO MARTINEZ BELEN 1760 1786
9. 2163 SERGIO GONZALEZ LOPEZ 1730 1819
10. 80 ARTURO LOPEZ HERAS 1728 1768

BATAN

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 1046 JAVIER ROMAN BADA 2030 2067
2. 1444 JORGE ALARCON MIRANDA 1978 2018
3. 631 JOSE ANTONIO CORROTO JIMENEZ 1905 1914
4. 601 FERNANDO BARRIO ALDEA 1894 1933
5. 532 VICENTE MARTIN HERNANDEZ 1869 1921
6. 699 INIGO ALONSO ARANZABAL 1834 1877
7. 269 DAVID LINARES LEYVA 1782 1841

COLLADO VILLALBA B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 348 CAMILO JOSE CEPEDA DELGADO 2116 2148
2. 113 FERNANDO SEMPRUN MARTINEZ 2071 2094
3. 32 JESUS CAO ARMILLAS 2054 2080
4. 593 MIGUEL SAN JUAN RODRIGUEZ 2026 2078
5. 4221 RAQUEL PABLOS TENRERO 2010 2026
6. 3924 JAVIER GARCIA BURGUILLO 1940 2014
7. 50 MANUEL GORDILLO LOPEZ 1929 1966
8. 944 IGNACIO RODRIGUEZ DE ROBLES 1844 1884
9. 9931 NATALIO JOSE CAMACHO CASADO 1843 1899

GETAFE B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 1654 ANTONIO GARCIA GARRIDO 2148 2187
2. 10665 SAMUEL BUSTOS BERNARDO 2133 2151
3. 10758 DANIEL PEREZ GONZALEZ 2099 2118
4. 765 JUAN ANDRES CABANAS BRAVO 2063 2092
5. 252 SANTIAGO ERICE ALONSO 1986 2001
6. 3333 JOSE AVENDANO MATEOS 1979 2010
7. 9131 HORACIO LUIS DOTTI 1956 1976
8. 2879 VICTOR GUERRERO VILLANUEVA 1777 1823

LA DIDACTICA B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 9943 MATEO RODRIGUEZ POLO 2037 2055
2. 78 RENE MAYER SCHWARTZ 2010 2036
3. 7162 ABRAHAM JULIAN MERAYO LOPEZ 1994 1991
4. 8390 JUAN BALDUS MARTIN 1914 1953
5. 4800 JUAN BARRIOS ALVAREZ 1900 1953
6. 1763 ANDRES RUIZ QUEVEDO 1897 1932
7. 8360 ENRIQUE GUZMAN CASTRO 1836 1881
8. 621 FRANCISCO MIGUEL GARRIDO PRADA 1834 2046
9. 8586 DANIEL GONZALEZ MARTINEZ 1828 1883
10. 10013 ALVARO SANCHEZ HERNANDEZ 1765 1795
11. 8672 IDO CORNELIUS SCHOONEN 1749 1800

LIBERTY CHESS B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 8089 SERGIO GARCIA BARTOLOME 2063 2076
2. 568 ANTONIO TERESO MARTIN 1950 1995
3. 30 RAFAEL GONZALEZ MATEOS 1931 1986
4. 2823 FERNANDO GUTIERREZ SANCHEZ 1791 1847
5. 60 JOSE ANTONIO ORTIZ LANDEIRA 1754 1924
6. 6767 LUIS TERESO SILVA 1691 1765
7. 1223 JOSE ANTONIO SANCHEZ RODENAS 1579 1643
8. 11254 JOSE MARIA CHERCOLES LABAD 0 0

MORATALAZ A

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 744 EDUARDO SERRANO SALVADOR 2297 2336
2. 3279 JOSE CARLOS FRAGA CASTRO 2255 2260
3. 437 LUIS JULIO SOLAESA NAVALPOTRO 2229 2248
4. 391 SANTIAGO ALONSO NIETO 2090 2131
5. 5491 JAVIER CANO CABANILLAS 2083 2108
6. 4130 LUIS EDUARDO MANSILLA TOLOSA 2054 2093
7. 183 JESUS I GARCIA GONZALEZ 2026 2071
8. 79 EDUARDO GONZALEZ RIVERA 2013 2043
9. 298 FIDEL COBO DIEGO 1997 2027
10. 407 LUIS MIGUEL BARRANCO SANZ 1989 2027
11. 2687 DANIEL GARCIA AMODIA 1969 2009
12. 2824 GERMAN GALLO RESTREPO 1836 1913
13. 42 RAMIRO RUEDA MARIA 1770 1811

MOSTOLES

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 439 FRANCISCO DE LA FUENTE GONZALEZ 2211 2229
2. 3819 VICTOR DOMINGUEZ ALCON 2172 2176
3. 1566 JOSE MANUEL SANCHEZ NARANJO 2013 2047
4. 892 JUAN RUIZ MARTIN 2003 2030
5. 594 MIGUEL LOPEZ GOMEZ 1973 1991
6. 695 JOSE ANTONIO MARQUES MORO 1960 2013
7. 3498 ISAAC REBOLLO PALOS 1902 1940
8. 43 ANTONIO FUENTES ARJONA 1876 1901
9. 790 JUAN CARLOS NAVARRO MORENO 1864 1908

POZUELO

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 650 ALFONSO PRIETO MARTIN 2184 2198
2. 7837 NICOLAS LOPEZ MIJAIL 2138 2156
3. 10530 MIGUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ 2027 2062
4. 7646 LUCIAN OLIMPIU PETRU 1930 1971
5. 1644 CARLOS RUIZ DE ALEGRIA GARCIA 1862 1881
6. 5511 JULIO JORDANA VARGAS 1856 1882
7. 551 CARLOS RUIZ DE ALEGRIA MADARIAGA 1854 1898
8. 10342 MARTIN PEREZ BELTRE 1787 1814
9. 1256 CONSTANTINE PIERRE MARRET 1538 1592

PUEBLO NUEVO C

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 4496 ANTONIO PAREDES MANCHA 2008 2035
2. 4890 RICARDO GARCIA RUIDO 1992 2029
3. 198 LUCAS CAVERO MARTINEZ 1962 1992
4. 314 AMILCAR ALVAREZ ABEJON 1927 1968
5. 1758 BENITO LARGO BARBERO 1843 1891
6. 8352 ANDRES LOSADA GONZALEZ 1793 1854
7. 86 FEDERICO LOPEZ ORELLANA 1727 1786
8. 9343 RAFAEL DE LA TORRE CAMPO 1685 1755

SAN VIATOR

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 533 MANUEL LUQUE IBANES 1972 2016
2. 1170 ALVARO BERMEJO DEL BARRIO 1971 2038
3. 251 LUIS VICENTE MARTIN MARTIN 1946 1977
4. 2171 LUIS CABALLERO GALLEGO 1889 1941
5. 622 JOSE GARCIA SANJUAN 1879 1947
6. 170 ESTEBAN GARCIA MARTIN 1875 1930

TAJAMAR B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 9988 JOSE ALBERTO ROBLES DIAZ 2125 2131
2. 4603 MIGUEL LOPEZ GARRALON 2075 2111
3. 965 RICARDO DE LA HORRA DEL BARCO 2014 2059
4. 353 JOSE LUIS ROJAS POZO 2005 2077
5. 3181 RICARDO PEREZ CALAHORRA 2003 2028
6. 7996 RAUL CUELLAR GUTIERREZ 1967 2001

TRES CANTOS A

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 7495 JOSE RAMON PEREZ ORDONEZ 2149 2159
2. 5842 MIGUEL SOTO MARTIN 1976 1999
3. 166 JAVIER CAMPOS CALVO SOTELO 1951 1986
4. 7952 JOSE MANUEL TARRIO OCANA 1848 1888
5. 6970 CARLOS LOPEZ ZIEGLER 1840 1888
6. 3194 DANIEL POLO CASSA 1815 1896
7. 1772 ENRIQUE YEVES MIQUEL 1813 1863
8. 173 JOSE FRANCISCO FERNANDEZ RIOS 1788 1838
9. 5257 MIGUEL MORENO URIBARRI 1718 1789

VILLAVICIOSA

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 1143 IVAN B LABARTA GONZALEZ VALLARINO 2034 2092
2. 1338 ALVAR MARTOS DE LA VEGA 1980 2023
3. 1152 ENRIQUE HERNANDEZ FERNANDEZ 1978 2027
4. 873 SERGIO FERNANDEZ DEL RIO 1970 1998
5. 7083 ILDEFONSO SANTACRUZ MOLINA 1967 2016
6. 9621 GONZALO SALGADO RIVERA 1871 1919
7. 1199 MARIO SEVILLANO MARTIN 1806 1905