Hola invitado             03 Dic, 2023 - 02:54
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 624 125 398

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2023-2024

División de Honor

Ordenes de Fuerza

64VILLALBA-MISCASA

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 3713 ALEJANDRO MORENO TRUJILLO i 2485 2492
2. 11966 AARON ALONSO GARCIA i 2446 2438
3. 13276 EDVIN MARKUS TROST f 2442
4. 735 CRISTIAN ARANDA MARIN f 2361 2377
5. 12393 HASSAN ABBASIFAR g 2314 2320
6. 9175 ANTONIO RUPEREZ BENITO f 2303 2315
7. 746 LEANDRO GARCIA LUENGO 2295 2310
8. 13277 ISMAEL AMADOR GARCIA 2273 2281
9. 13525 DANIEL PINTO HOLGUIN f 2250 2282
10. 9764 ANGEL EDUARDO PERDOMO ARAUJO 1963 1986

BLANCO Y NEGRO

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 4872 DANIEL TABOAS RODRIGUEZ f 2368 2376
2. 9123 PEDRO RAMON MARTINEZ REYES f 2342 2349
3. 5212 SERGIO BOLADO SAEZ 2310 2317
4. 9400 CARLOS HIDALGO DUQUE 2275 2282
5. 6225 JORGE ELIECER RENTERIA BECERRA f 2258 2271
6. 2283 CARLOS ALARCIA ASTIZ 2254 2266
7. 2857 ZALAN ANDREAS LANG 2211 2212

COLLADO VILLALBA

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 3251 RENIER VAZQUEZ IGARZA g 2510 2549
2. 10291 DANIEL EDUARDO PULVETT MARIN i 2496 2521
3. 6674 GABRIEL JHAIR QUISPE ARTEAGA f 2384 2393
4. 4227 ADRIAN SUAREZ URIEL i 2363 2372
5. 10557 MIGUEL RUIZ BUENDIA f 2212 2209
6. 9350 JULIO STEFANO CENTENO MENDOZA 2077 2102

DIAGONAL ALCORCON

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 6714 JUAN PLAZUELO PASCUAL i 2437 2441
2. 7444 DANIEL SANZ WAWER f 2359 2358
3. 10021 JAIME REY MARTINEZ f 2328 2319
4. 10477 ROBERTO FLORIN NEAGU f 2285 2292
5. 11986 NESTOR FAVIAN LOZANO RAMIREZ f 2266 2274
6. 13270 LUIS MANUEL ESQUIVIAS QUINTERO f 2257 2258
7. 9094 MARTIN HORCAJUELO ROCAMORA c 2244 2260
8. 1856 ALBERTO GARCIA DORADO c 2216 2222
9. 12460 ANGEL LUIS CUBAS CABRERA 2195 2207

MOSTOLES

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 434 JAVIER MORENO RUIZ i 2409 2422
2. 740 IVAN VALLES MORENO i 2334 2400
3. 4220 MIGUEL ANGEL BELTRAN DE HEREDIA EGUIAZABAL 2221 2237
4. 9592 MIGUEL MORENO IBANEZ f 2183 2205
5. 11618 JOSE FELIX CALVO GONZALEZ 2180 2204
6. 10632 PEDRO MEDINA RIESGO 2150 2171
7. 6798 CECILIA GUILLO LONGARES wf 2065 2076

SAN FERNANDO HENARES

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 2220 DIEGO FERNANDEZ BLAZQUEZ 2229 2242
2. 3226 JOSE MANUEL PEREZ GONZALEZ f 2203 2216
3. 1212 ANTONIO JIMENEZ LOPEZ 2191 2211
4. 6719 RICARD GARRIDO OLIVARES 2155 2172
5. 12608 ANTONI GALLEGO BERGADA c 2109 2128
6. 13692 ABEL SEMPERE DOMENECH 1981 1978
7. 4984 ALBERTO DE LA ESPERANZA MARTIN 1981 2011

TAJAMAR

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 12602 CARLOS DANIEL ALBORNOZ CABRERA g 2582 2587
2. 4000 HECTOR ELISSALT CARDENAS i 2329 2350
3. 13556 DANIEL CENTRON ANTUNA f 2277 2281
4. 9989 LEVON MKRTCHYAN 2215 2244
5. 11066 ALVARO RODRIGUEZ AVILA c 2190 2220
6. 5088 DAVID RODRIGUEZ LOPEZ 2142 2156

V CENTENARIO

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 506 JUAN JOSE REYES LARENAS i 2442 2451
2. 7131 JUAN ROTTENWOEHRER SUAREZ f 2246 2233
3. 5071 ROBERTO ALFAYA MARCELO 2243 2256
4. 9393 RAUL MARTINEZ FERNANDEZ 2186 2200
5. 13345 LUIS FERNANDEZ ALVAREZ 2186 2185
6. 663 MANUEL QUEVEDO MARIN 2140 2157

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)