Hola invitado             05 Mar, 2015 - 03:10
Menú principal
 
@FMA_ajedrez

 
ICC
Juega en ICC
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2010
Todos los derechos reservados

Importante

Semifinal del Campeonato de Madrid Sub-12, Sub-14 y Sub-16 de la Comunidad de Madrid 2015

Este campeonato se celebrará en el Hotel Ciudad de Móstoles, sito en Carretera de Móstoles a Villaviciosa de Odón Km. 0,200 28.931 - Móstoles, los días 11 y 12 de abril de 2015, en horario de mañana y tarde, como se especifica en la normativa de la Comunidad de Madrid, y se publica en la página web de la Federación Madrileña de Ajedrez.

Cartel de la competición


III Torneo Escolar de Ajedrez de la Comunidad de Madrid


Requisitos de Inscripción para el Campeonato Sub-12, Sub-14 Y Sub-16

Requisitos


Sede del Campeonato de Madrid Sub-08 y Sub-10

Se celebrará esta competición en el Colegio San Miguel Arcángel (entrada por calle Juan Ramón Jiménez) en la localidad de Moralzarzal, los días 21 y 22 de marzo de 2015. Para sub-10 en horario de mañana y tarde, el día de 21 de marzo. Para sub-08 en horario de mañana el día 22 de marzo, como está establecido en las bases de competición respectivas.


Convocatoria Curso Monitor de Ajedrez Nivel I

Circular 04/2015 - Convocatoria Monitor Nivel I 2015

Circular 04/2015 - Anexo 1
Circular 04/2015 - Anexo 2
Circular 04/2015 - Anexo 3
Circular 04/2015 - Anexo 4
Circular 04/2015 - Anexo 5
Circular 04/2015 - Instrucciones Modelo 030
Circular 04/2015 - Modelo TA.1


Final de los Juegos Deportivos Municipales 2015

La Final de los Juegos Deportivos Municipales 2015 se celebrará en el Polideportivo Miguel Guillén Prim, sito en la calle Fuentidueña, s/n (metro Congosto) el día 14 de marzo de 2015 desde las 10:00 h a 14:00 h, y de 16:00 h hasta las 20:00 h.


Sede de las jornadas únicas de División de Honor

La jornada única séptima se celebrará el día 24 de enero de 2015 en la sede de la Federación Madrileña de Ajedrez a las 17:00 h.

La jornada única decimocuarta se celebrará el día 15 de marzo de 2015 en la sede la Federación Madrileña de Ajedrez a las 10:00 h.


II CAMPEONATO DE ESPAÑA POR EQUIPOS DE COLEGIOS 2015 - CATEGORIA SUB-12

Circular

Cartel

Cartel (reverso)


Convenio de colaboración con CSIT Unión Profesional

CSIT Unión Profesional Más información

Escuela de Ajedrez FMA

Clases por niveles y edades.
Cursos trimestrales.
Los cursos serán impartidos por el Maestro Internacional de la FIDE Andrés Gallardo en la sala de juego de la FMA.

Más información


Convenio de colaboración con La Casa del Ajedrez

CSIT Unión Profesional La Casa del Ajedrez

Requisito imprescindible para participar en competiciones de la FMA

Artículo 6.9 del vigente Reglamento de Competiciones: "La FMA no admitirá, la inscripción de equipos o jugadores que no hayan abonado previamente las cuotas correspondientes.".

Formulario de recogida de datos personales

La Federaciòn Madrileña de Ajedrez tiene el objetivo de completar la base de datos de los jugadores federados para proporcionar un mayor servicio y difusión de la informaciòn.Por tanto,para la próxima temporada serà obligatorio presentar el formulario de recogida de datos personales que se puede descargar de la pagina web FMA (Versión word / Versión pdf).


Impresos temporada 2014/2015

Estimado Sres. Delegados:

Les informamos que en nuestra página web, ajedrezfma.com, y en el apartado de Información de Interés tienen a su disposición para poder descargar los impresos que se detallan a continuación:

  • Hoja de inscripción de Entidades Deportivas. Word / Pdf
  • Hoja de inscripción de Equipos. Word / Pdf
  • Hoja de Orden de Fuerzas Reglamentaria. Word / Pdf
  • Impreso de autoliquidación e ingreso. Word / Pdf / Excel
  • Formulario de jugadores 2014/2015. Word / Pdf / Formulario On-line
  • Hoja de solicitud para arbitrar competiciones oficiales. Word / Pdf
  • Hoja de solicitud para impartir cursos de monitor oficiales. Word / Pdf

La finalidad y utilidad de estos impresos es para que puedan remitir dichos impresos al e-mail de la F.M.A. ajedrezfma@ya.com junto con la copia del resguardo de ingreso bancario (escaneado) , por el total del importe de liquidación, en el siguiente número de cuenta corriente: 2085 9288 12 0300046782

Más información


Cambios en las leyes FIDE

El 1 de julio de 2014 entran en vigor las nuevas Leyes del Ajedrez publicadas por la FIDE.

Más información


Convenio de Colaboración con Clínicas Odontológicas ADENT

Convenio de Colaboración entre FMA y Clínicas Odontológicas ADENT

Convenio

Homologación de Escuelas de la F.M.A.

Reglamento de Homologación de Escuelas de la F.M.A.

Modificaciones al Reglamento de Competiciones de la FMA

Modificaciones al Reglamento de Competiciones de la FMA pendiente de aprobación de la Comisión Jurídica del Deporte de la CAM

Más información


SOLICITUD DE SEDE DE COMPETICIÓN OFICIAL

Todas aquellas entidades o clubes que estén interesados en ser SEDE de alguna competición oficial de la Federación Madrileña de Ajedrez, por favor, que envíen su propuesta o solicitud al correo electrónico de la FMA y/o del Director Técnico (ajedrezfma@ya.com y/o lealchess@gmail.com) con, al menos, un mes de antelación al inicio de dicha competición oficial


PRESTAMO DE MATERIAL

A partir del día 30 de julio de 2012, cualquier club o entidad que quiera solicitar material de la Federación Madrileña de Ajedrez deberá dirigirse a la siguiente dirección de correo electrónico materialfma@hotmail.com con 10 días de antelación, haciendo constar el número de juegos y relojes que necesiten así como un correo o un teléfono de contacto
 
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 12 lecturas 50
Enviado por admin en Domingo, 01 Marzo, 2015
Competiciones 
Ronda 12
--------------------------------------------
LIBERTY-CHESS    - CASA DEL AJEDREZ  3.0-3.0
MORATALAZ        - PUEBLO NUEVO      2.5-3.5
VIRGEN DE ATOCHA - 64 VILLALBA       5.0-1.0
COLLADO VILLALBA - BLANCO Y NEGRO    5.0-1.0
--------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. COLLADO VILLALBA            12   11  1  0   0     35   51,0   178,2500  0.00
2. VIRGEN DE ATOCHA            12    8  2  2   0     30   47,5   168,2500  0.00
3. LIBERTY-CHESS               12    6  4  2   0     28   41,5   151,1700  0.00
4. CASA DEL AJEDREZ            12    5  2  5   0     24   33,5   129,0800  0.00
5. BLANCO Y NEGRO              12    5  0  7   0     22   34,5   134,3300  0.00
6. 64 VILLALBA                 12    3  2  7   0     20   29,5   117,7500  0.00
7. PUEBLO NUEVO                12    3  1  8   0     19   26,5    99,2500  0.00
8. MORATALAZ                   12    0  2 10   0     14   24,0    98,5000  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual - Fase Previa-B. Final
Alejandro Aguilera Lopez vencedor
lecturas 35
Enviado por admin en Sábado, 28 Febrero, 2015
Competiciones 
Clasificación
----------------------------------------------------------
 1. Aguilera Lopez, Alejandro      ESP 1879    1856    7.5
 2. Ruiz Sanchez, Roberto          ESP 1897    1944    7.0
 3. Garcia Serrano, Jose M.        ESP 1773    1807    6.5
 4. Marcos Herrero, Francisco      ESP 1921    1975    6.0
 5. Saribekyan, Garnik             ARM 1678    1794    5.5
 6. Fernandez Rodriguez, Fernando  ESP 1746    1812    5.5
 7. Yeves Miquel, Enrique          ESP 1715    1783    5.5
 8. Rottenwohrer Suarez, Juan      ESP 1640    1687    5.5
 9. Morera Rodriguez, Ignacio      ESP 1887    1924    5.5
10. Enfedaque Jimenez, Juan Carlos ESP 1758    1819    5.0
11. Estevez Sacristan, Deva        ESP 1624    1528    5.0
12. De Dompablo Fantova, Juan      ESP 1722    1766    5.0
... hasta 37 jugadores
----------------------------------------------------------

Ronda 9
------------------------------------------------------------------------
 1. Aguilera Lopez, Alejandro      - Garcia Serrano, Jose M.         1/2
 2. Ruiz Sanchez, Roberto          - Estevez Sacristan, Deva         1-0
 3. Martin Hernandez, Vicente      - Fernandez Rodriguez, Fernando   - -
 4. Enfedaque Jimenez, Juan Carlos - Marcos Herrero, Francisco       - +
 5. Yeves Miquel, Enrique          - Morera Rodriguez, Ignacio       1/2
 6. Rottenwohrer Suarez, Juan      - Pashov, Spas Nikolov            1-0
 7. Lopez Ziegler, Juan Jose       - Saribekyan, Garnik              0-1
 8. Martinez Rubio, Felipe         - Rottenwoerer, Christoph         0-1
 9. Castro Uceda, Jose Antonio     - De Dompablo Fantova, Juan       0-1
10. Cuellar Gutierrez, Raul        - Moro Serrano, Federico          1/2
11. Fernandez Estremera, Fernando  - Andrade Sandoval, Jim Carlos    1-0
12. Reyes Penas, Sebastian         - Pascual Ruiz, Miguel A.         1/2
13. Estebanez Cuesta, Alfredo      - Mesa Capela, Miguel             - +
14. Andrade Sandoval, Bianca       - Mosteiro Montoro, Alvaro        1-0
15. Martin Rodriguez, Jose Luis    - Ojosnegros Martin, Angel        1-0
16. Ochoa Gonzalez, Hugo           - Enriquez Pastor, Jorge          1/2
17. Martinez Carrasco, Jesus       - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------

Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Previa Grupo B 2014-2015
   Versión imprimible  
Campeonato Individual - Fase Previa-B. Ronda 8 lecturas 34
Enviado por admin en Viernes, 27 Febrero, 2015
Competiciones 
Ronda 8
------------------------------------------------------------------------
 1. Fernandez Rodriguez, Fernando  - Aguilera Lopez, Alejandro       1/2
 2. Ruiz Sanchez, Roberto          - Enfedaque Jimenez, Juan Carlos  1-0
 3. Saribekyan, Garnik             - Garcia Serrano, Jose M.         0-1
 4. Yeves Miquel, Enrique          - Martin Hernandez, Vicente       1/2
 5. Marcos Herrero, Francisco      - Rottenwohrer Suarez, Juan       1-0
 6. Morera Rodriguez, Ignacio      - Barragan Panal, Juan Jose       1-0
 7. Estevez Sacristan, Deva        - Martinez Rubio, Felipe          1-0
 8. De Dompablo Fantova, Juan      - Barragan Arriaza, Pablo         1/2
 9. Pashov, Spas Nikolov           - Fernandez Estremera, Fernando   1-0
10. Moro Serrano, Federico         - Lopez Ziegler, Juan Jose        0-1
11. Rottenwoerer, Christoph        - Estebanez Cuesta, Alfredo       1-0
12. Castro Uceda, Jose Antonio     - Andrade Sandoval, Bianca        1-0
13. Mosteiro Montoro, Alvaro       - Cuellar Gutierrez, Raul         0-1
14. Andrade Sandoval, Jim Carlos   - Martinez Carrasco, Jesus        1-0
15. Ojosnegros Martin, Angel       - Reyes Penas, Sebastian          0-1
16. Enriquez Pastor, Jorge         - Mesa Capela, Miguel             0-1
17. Pascual Ruiz, Miguel A.        - Ochoa Gonzalez, Hugo            1-0
18. Martin Rodriguez, Jose Luis    - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------

Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Previa Grupo B 2014-2015
   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 11 lecturas 115
Enviado por admin en Domingo, 22 Febrero, 2015
Competiciones 
Ronda 11
--------------------------------------------
BLANCO Y NEGRO   - LIBERTY-CHESS     2.5-3.5
64 VILLALBA      - COLLADO VILLALBA  2.5-3.5
PUEBLO NUEVO     - VIRGEN DE ATOCHA  2.0-4.0
CASA DEL AJEDREZ - MORATALAZ         3.5-2.5
--------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. COLLADO VILLALBA            11   10  1  0   0     32   46,0   146,0000  0.00
2. VIRGEN DE ATOCHA            11    7  2  2   0     27   42,5   138,5800  0.00
3. LIBERTY-CHESS               11    6  3  2   0     26   38,5   128,0000  0.00
4. CASA DEL AJEDREZ            11    5  1  5   0     22   30,5   106,0800  0.00
5. BLANCO Y NEGRO              11    5  0  6   0     21   33,5   116,0000  0.00
6. 64 VILLALBA                 11    3  2  6   0     19   28,5   103,1700  0.00
7. PUEBLO NUEVO                11    2  1  8   0     16   23,0    84,2500  0.00
8. MORATALAZ                   11    0  2  9   0     13   21,5    83,2500  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual - Fase Previa-B. Ronda 7 lecturas 51
Enviado por admin en Domingo, 22 Febrero, 2015
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------
 1. Aguilera Lopez, Alejandro      - Saribekyan, Garnik              1-0
 2. Fernandez Rodriguez, Fernando  - Ruiz Sanchez, Roberto           1/2
 3. Marcos Herrero, Francisco      - Enfedaque Jimenez, Juan Carlos  - +
 4. Garcia Serrano, Jose M.        - Estevez Sacristan, Deva         1-0
 5. Rottenwohrer Suarez, Juan      - Morera Rodriguez, Ignacio       1/2
 6. Martin Hernandez, Vicente      - Pashov, Spas Nikolov            1-0
 7. Yeves Miquel, Enrique          - Aragon Gutierrez, Alejandro     + -
 8. Martinez Rubio, Felipe         - Moro Serrano, Federico          1-0
 9. Barragan Panal, Juan Jose      - Rottenwoerer, Christoph         1-0
10. Barragan Arriaza, Pablo        - Andrade Sandoval, Bianca        1-0
11. Lopez Ziegler, Juan Jose       - Andrade Sandoval, Jim Carlos    1-0
12. De Dompablo Fantova, Juan      - Martinez Carrasco, Jesus        + -
13. Fernandez Estremera, Fernando  - Reyes Penas, Sebastian          1-0
14. Cuellar Gutierrez, Raul        - Ojosnegros Martin, Angel        1/2
15. Enriquez Pastor, Jorge         - Castro Uceda, Jose Antonio      0-1
16. Pascual Ruiz, Miguel A.        - Estebanez Cuesta, Alfredo       0-1
17. Ochoa Gonzalez, Hugo           - Mosteiro Montoro, Alvaro        0-1
18. Mesa Capela, Miguel            - Martin Rodriguez, Jose Luis     1-0
------------------------------------------------------------------------

Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Previa Grupo B 2014-2015
   Versión imprimible  
Campeonato Individual - Fase Previa-B. Ronda 6 lecturas 61
Enviado por admin en Viernes, 20 Febrero, 2015
Competiciones 
Ronda 6
------------------------------------------------------------------------
 1. Rottenwohrer Suarez, Juan      - Aguilera Lopez, Alejandro       0-1
 2. Enfedaque Jimenez, Juan Carlos - Fernandez Rodriguez, Fernando   1/2
 3. Estevez Sacristan, Deva        - Marcos Herrero, Francisco       1/2
 4. Saribekyan, Garnik             - Aragon Gutierrez, Alejandro     + -
 5. Ruiz Sanchez, Roberto          - Barragan Arriaza, Pablo         1-0
 6. Pashov, Spas Nikolov           - Yeves Miquel, Enrique           1/2
 7. Garcia Serrano, Jose M.        - Barragan Panal, Juan Jose       1-0
 8. Reyes Penas, Sebastian         - Martin Hernandez, Vicente       0-1
 9. Morera Rodriguez, Ignacio      - Fernandez Estremera, Fernando   1-0
10. Moro Serrano, Federico         - De Dompablo Fantova, Juan       1-0
11. Andrade Sandoval, Bianca       - Cuellar Gutierrez, Raul         1-0
12. Rottenwoerer, Christoph        - Castro Uceda, Jose Antonio      1-0
13. Andrade Sandoval, Jim Carlos   - Pascual Ruiz, Miguel A.         1-0
14. Mosteiro Montoro, Alvaro       - Lopez Ziegler, Juan Jose        0-1
15. Martinez Carrasco, Jesus       - Martin Rodriguez, Jose Luis     1-0
16. Estebanez Cuesta, Alfredo      - Ochoa Gonzalez, Hugo            1-0
17. Ojosnegros Martin, Angel       - Mesa Capela, Miguel             1-0
18. Enriquez Pastor, Jorge         - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------

Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Previa Grupo B 2014-2015
   Versión imprimible  
Campeonato Individual - Fase Previa-A. Final
Alvar Martos De La Vega vencedor
lecturas 72
Enviado por admin en Miércoles, 18 Febrero, 2015
Competiciones 
Clasificación
----------------------------------------------------------
 1. Martos De La Vega, Alvar       ESP 1933    1984    8.0
 2. Perea Blanco, David            ESP 1876    1930    6.5
 3. Pana, Dorin                    ESP 1943    1987    6.5
 4. Fernandez Garcia, Ignacio      ESP 1836    1885    6.0
 5. Fernandez Aransay, Fernando    ESP 1869    1906    6.0
 6. Santamaria Baeza, Adolfo       ESP 1892    1942    6.0
 7. Camarero Izquierdo, Juan Carlo ESP 1875    1921    6.0
 8. Lopez Heras, Arturo            ESP 1866    1927    6.0
 9. Del Noval Nemeshazi, Nesztor   ESP 1616    1586    6.0
10. Saber, Salah                   EGY 1866    1915    5.5
11. Corral Aragon, Juan Maria      ESP 1809    1869    5.5
12. Rueda Maria, Ramiro            ESP 1905    1973    5.5
13. Osorio Ramos, Francisco        ESP 1761    1817    5.5
14. Lozano Sanchez, Jose Antonio   ESP 1873    1933    5.5
15. Camacho Casado, Demetrio       ESP 1933    1975    5.5
16. Jimenez Gonzalez, Marcos       ESP 1856    1922    5.5
17. Roldan Garcia, Angel           ESP 1824    1840    5.5
18. Perez Cameselle, Francisco     ESP 1849    1903    5.5
... hasta 60 jugadores
----------------------------------------------------------

Ronda 9
------------------------------------------------------------------------
 1. Martos De La Vega, Alvar       - Pana, Dorin                     1-0
 2. Perea Blanco, David            - Fernandez Aransay, Fernando     1/2
 3. Lopez Heras, Arturo            - Santamaria Baeza, Adolfo        1/2
 4. Fernandez Garcia, Ignacio      - Camarero Izquierdo, Juan Carlo  1/2
 5. Lozano Sanchez, Jose Antonio   - Camacho Casado, Demetrio        1/2
 6. Gonzalez Recas, Fernando       - Rueda Maria, Ramiro             1/2
 7. Del Noval Nemeshazi, Nesztor   - Cano Mercado, Francisco Manuel  1-0
 8. Corral Aragon, Juan Maria      - Saber, Salah                    1/2
 9. Morona Minguez, Miguel         - Perez Cameselle, Francisco      0-1
10. Roldan Garcia, Angel           - Fernandez Rios, Jose Francisco  1-0
11. Franco Rincon, David           - Osorio Ramos, Francisco         0-1
12. Jimenez Gonzalez, Marcos       - Baeza Escudero, Javier          1-0
13. Canseco Arenas, Alfonso        - Jara Sanchez, Carlos            1-0
14. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Dominguez Afonso, Ayraldo       1-0
15. Villodre Miranda, Juan Alonso  - Vaquerizo Calvo, Miguel A.      1-0
16. Hernandez Garcia, Carlos       - Beekhof Harmsen, Willen         1-0
17. Garcia Carbonell, Francisco    - Martinez Miura, Enrique         0-1
18. Rodriguez Bachiller, Luis      - Jarne Anguita, Miguel           1-0
19. Lucia Carpintero, Oscar        - Benitez Cadenas, Luis Miguel    1/2
20. Rufo Yebra, Benito             - Suarez Mencia, Roberto          1-0
21. Montejano Siguero, Sonia       - Jimenez Jimenez, Darfo          - +
22. Ramos Antona, Enrique          - Jarne Ubieto, Francisco         1-0
23. Lopez Oneto, Manuel            - Morona Calvo, Virgilio          1-0
24. Torres Alvarez, Augusto        - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas    CBV |  PGN

Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Previa Grupo A 2014-2015
   Versión imprimible  
Campeonato Individual - Fase Previa-A. Ronda 8 lecturas 62
Enviado por admin en Martes, 17 Febrero, 2015
Competiciones 
Ronda 8
------------------------------------------------------------------------
 1. Santamaria Baeza, Adolfo       - Martos De La Vega, Alvar        0-1
 2. Pana, Dorin                    - Fernandez Aransay, Fernando     1-0
 3. Cano Mercado, Francisco Manuel - Perea Blanco, David             0-1
 4. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Lopez Heras, Arturo             1/2
 5. Rueda Maria, Ramiro            - Fernandez Garcia, Ignacio       1/2
 6. Saber, Salah                   - Lozano Sanchez, Jose Antonio    1/2
 7. Gonzalez Recas, Fernando       - Morona Minguez, Miguel          1/2
 8. Camacho Casado, Demetrio       - Canseco Arenas, Alfonso         1-0
 9. Baeza Escudero, Javier         - Del Noval Nemeshazi, Nesztor    0-1
10. Fernandez Rios, Jose Francisco - Jimenez Gonzalez, Marcos        1/2
11. Osorio Ramos, Francisco        - Roldan Garcia, Angel            1/2
12. Dominguez Afonso, Ayraldo      - Corral Aragon, Juan Maria       0-1
13. Perez Cameselle, Francisco     - Martin-Consuegra Barrilero, Ja  1-0
14. Beekhof Harmsen, Willen        - Franco Rincon, David            0-1
15. Vaquerizo Calvo, Miguel A.     - Garcia Carbonell, Francisco     1/2
16. Villodre Miranda, Juan Alonso  - Hernandez Garcia, Carlos        1/2
17. Roman Garcia, Jose Luis        - Rodriguez Bachiller, Luis       1-0
18. Clemares Marquerie, David      - Jara Sanchez, Carlos            - +
19. Martinez Miura, Enrique        - Rufo Yebra, Benito              1-0
20. Lucia Carpintero, Oscar        - Lopez Oneto, Manuel             1-0
21. Benitez Cadenas, Luis Miguel   - Montejano Siguero, Sonia        1-0
22. Suarez Mencia, Roberto         - Torres Alvarez, Augusto         1-0
23. Ramos Antona, Enrique          - Morona Calvo, Virgilio          1-0
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas    CBV |  PGN

Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Previa Grupo A 2014-2015
   Versión imprimible  
Campeonato Individual - Fase Previa-A. Ronda 7 lecturas 69
Enviado por admin en Lunes, 16 Febrero, 2015
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------
 1. Martos De La Vega, Alvar       - Cano Mercado, Francisco Manuel  1-0
 2. Perea Blanco, David            - Pana, Dorin                     0-1
 3. Santamaria Baeza, Adolfo       - Rueda Maria, Ramiro             1-0
 4. Fernandez Aransay, Fernando    - Camacho Casado, Demetrio        1-0
 5. Roldan Garcia, Angel           - Camarero Izquierdo, Juan Carlo  0-1
 6. Lopez Heras, Arturo            - Dominguez Afonso, Ayraldo       1-0
 7. Corral Aragon, Juan Maria      - Fernandez Garcia, Ignacio       0-1
 8. Lozano Sanchez, Jose Antonio   - Perez Cameselle, Francisco      1-0
 9. Franco Rincon, David           - Saber, Salah                    0-1
10. Beekhof Harmsen, Willen        - Gonzalez Recas, Fernando        0-1
11. Del Noval Nemeshazi, Nesztor   - Osorio Ramos, Francisco         1/2
12. Hernandez Garcia, Carlos       - Baeza Escudero, Javier          0-1
13. Morona Minguez, Miguel         - Villodre Miranda, Juan Alonso   1-0
14. Jimenez Gonzalez, Marcos       - Roman Garcia, Jose Luis         1-0
15. Clemares Marquerie, David      - Montes De Santiago, Fernando    - -
16. Canseco Arenas, Alfonso        - Leniz Martinez, Francisco       1-0
17. Garcia Carbonell, Francisco    - Fernandez Rios, Jose Francisco  0-1
18. Jara Sanchez, Carlos           - Vaquerizo Calvo, Miguel A.      1/2
19. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Martinez Miura, Enrique         1-0
20. Jimenez Jimenez, Darfo         - Lopez Oneto, Manuel             1-0
21. Rodriguez Bachiller, Luis      - Suarez Mencia, Roberto          1-0
22. Rufo Yebra, Benito             - Benitez Cadenas, Luis Miguel    1-0
23. Jarne Anguita, Miguel          - Torres Alvarez, Augusto         1-0
24. Morona Calvo, Virgilio         - Lucia Carpintero, Oscar         0-1
25. Montejano Siguero, Sonia       - Ramos Antona, Enrique           1-0
26. Greppi Gonzalez, Jose Luis     - Jarne Ubieto, Francisco         - +
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas    CBV |  PGN

Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Previa Grupo A 2014-2015
   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 10 lecturas 117
Enviado por admin en Domingo, 15 Febrero, 2015
Competiciones 
Ronda 10
--------------------------------------------
LIBERTY-CHESS    - MORATALAZ         3.0-3.0
VIRGEN DE ATOCHA - CASA DEL AJEDREZ  6.0-0.0
COLLADO VILLALBA - PUEBLO NUEVO      4.5-1.5
BLANCO Y NEGRO   - 64 VILLALBA       2.5-3.5
--------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. COLLADO VILLALBA            10    9  1  0   0     29   42,5   122,6700  0.00
2. VIRGEN DE ATOCHA            10    6  2  2   0     24   38,5   115,6700  0.00
3. LIBERTY-CHESS               10    5  3  2   0     23   35,0   106,2500  0.00
4. BLANCO Y NEGRO              10    5  0  5   0     20   31,0    95,5000  0.00
5. CASA DEL AJEDREZ            10    4  1  5   0     19   27,0    90,6700  0.00
6. 64 VILLALBA                 10    3  2  5   0     18   26,0    82,3300  0.00
7. PUEBLO NUEVO                10    2  1  7   0     15   21,0    68,7500  0.00
8. MORATALAZ                   10    0  2  8   0     12   19,0    67,2500  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 2 | 3 | 4 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | >>
Asamblea FMA
 
Registro de Usuario




 


 ¿Has perdido tu contraseña?
 ¿Nuevo usuario? ¡Registrate!
 
Información de interés
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Comisión Delegada
 
Árbitros
 
Monitores
 
Formación
 
Partidas en directo
 
Campeonatos Escolares
 
Torneos
 
Elecciones 2012
 
Idiomas
Idioma preferido: